Welcome to Star Citizen - официальный сайт русскоязычного сообщества

Привет, пилот!

Тебя приветствует космическая станция русскоязычного сообщества Star Citizen. Здесь ты можешь найти ответы на все свои вопросы, ознакомиться с последними новостями игровой вселенной, узнать секреты из многочисленных гайдов и обзоров. Если же ты захочешь поблагодарить авторов, задать вопрос или высказать свое мнение, то тебе придется пройти процедуру регистрации, которая не отнимет у тебя много времени.

Roy Urquhart

Квазар присоединился к коалиции "Силы против общих Угроз" ( PACT )

А какой % русскоязычные составляют от общего  в Стар Ситизен ? 1% ?

Судя по EVE, в которой % русскоязычных пилотов составляет примерно пятую часть (на 4 вроде месте), прогнозирую примерно такой же состав и в SC, причём состав русскоязычных был не много меньше ещё далеко до русской локализации. Только хардкор, язык не имеет значения.

1

Поделиться сообщением

Судя по EVE, в которой % русскоязычных пилотов составляет примерно пятую часть (на 4 вроде месте), прогнозирую примерно такой же состав и в SC, причём состав русскоязычных был не много меньше ещё далеко до русской локализации. Только хардкор, язык не имеет значения.

Да не ,это все ясно ,тут речь о конкретном альянсе а не вообще. Привет СоТам )

0

Поделиться сообщением

Сильно ошибаемся. По статистике, не помню где видел, русскоязычных всего 3-4 % а это далеко не четверть. Даже у немцев до четверти не доходит, примерно 20 %, однако даже при таком  % немецкий язык  будет в игре сразу.Если бы в игре было 25% русскоговорящих, то без сомнения была бы руссификация.Да и это не имеет значения в принципе, каждый выбирает свою дорогу, и имеет полное на это право.

Изменено пользователем _Pioneer_
0

Поделиться сообщением

Спасибо всем участникам беседы за поднятие темы, отдельное спасибо Spellinger-у за предположение о том, что Квазар отказался от собственной политики ( "доставило" ).

0

Поделиться сообщением

Сильно ошибаемся. По статистике, не помню где видел, русскоязычных всего 3-4 % а это далеко не четверть. Даже у немцев до четверти не доходит, примерно 20 %, однако даже при таком  % немецкий язык  будет в игре сразу.Если бы в игре было 25% русскоговорящих, то без сомнения была бы руссификация.Да и это не имеет значения в принципе, каждый выбирает свою дорогу, и имеет полное на это право.

Немного проясню. Не знаю статистику какой игры ты видел, но именно про статистику EVE-online 2-3 годичной давности сказал я. Немцы были там на втором месте, на третьем французы, разрыв между ними и русскоязычными (на четвёртом) был незначительный, на первом понятно - англоязычные. Причём повторюсь, русскоязычная локализация данной игры была сделана не достигая планки 25%. Что косвенно подтверждает резкий скачок в интеграции русскоязычных игроков в различные подобные проекты (жизнь есть жизнь). Если такая ситуёвина произойдёт в SC, то локализация вполне ожидаема, почему бы и не заработать на обширной аудитории русскоязычных любителей жанра.

0

Поделиться сообщением

Немного проясню. Не знаю статистику какой игры ты видел, но именно про статистику EVE-online 2-3 годичной давности сказал я. Немцы были там на втором месте, на третьем французы, разрыв между ними и русскоязычными (на четвёртом) был незначительный, на первом понятно - англоязычные. Причём повторюсь, русскоязычная локализация данной игры была сделана не достигая планки 25%. Что косвенно подтверждает резкий скачок в интеграции русскоязычных игроков в различные подобные проекты (жизнь есть жизнь). Если такая ситуёвина произойдёт в SC, то локализация вполне ожидаема, почему бы и не заработать на обширной аудитории русскоязычных любителей жанра.

в еве надо говорить не об игроках (от них только головная боль у разработчиков) а о подписчиках ..и на статистику в которой русскоязычные подписчики на 4 месте было бы интересно взглянуть ... я сходу сумел найти только статистику 2008 года - там было всё просто

русскоязычных подписчиков в еве было больше 5% , и это было чёткое третье место после английского и немецкого и в два раза больше, чем тех же французов. Отсюда и приоритет в переводе на русский

http://oldforums.eveonline.com/?a=topic&threadID=782711

так-как подписчиков с 2008 стало в 2 с хвостиком раза больше,  проценты хотя и могли сильно измениться, "теоретически" не должны были

0

Поделиться сообщением

Что было в ЕВЕ меня мало интересует. На данный момент в СС русскоговорящего комъюнити не достигает 4% ( к сожалению), поэтому руссофикацию игры мы увидим не скоро ( к большому сожалению), скорее всего когда достигнем планку в 15-20%. На офф. сайте где то были данные о комъюнити, больше всего англичан, немцев, французов и т.д., да это и видно по организациям.Надеюсь, что с выходом Арены русскоговорящие тоже подтянутся :)

1

Поделиться сообщением

Если SC будет хорош, то не так уж и важно, будет русификация или нет. В нее будут играть. А русификация таит в себе дополнительные проблемы, сомневаюсь что Крис сходу найдет хорошую команду переводчиков. Лично я даже рад, что русификация не планируется.

0

Поделиться сообщением

Если SC будет хорош, то не так уж и важно, будет русификация или нет. В нее будут играть. А русификация таит в себе дополнительные проблемы, сомневаюсь что Крис сходу найдет хорошую команду переводчиков. Лично я даже рад, что русификация не планируется.

Расскажи это игрокам вообще не знающим английского ;)

Изменено пользователем APOLO
2

Поделиться сообщением

вот именно, ладно там ттх или подобное простые вещи, а так как крис сим хочет со всеми вытекающими то.......... маразм и непонимание чего от человека хотят и что сказать тому же нпс чтоб он вместо перевезти и сбросить груз в точке А (где ты его должен подобрать) не будет скажем вести его сразу в руки пиратов в точку Б ( ну хз пример говно но всё же смысл думаю понятен)...

0

Поделиться сообщением

знать английский в любой ММО полезно ... но русификация текстовых заданий  была бы приятным дополнением к игре  (в пользе от русификации интерфейса, приказов нпс и т.д. я не уверен - но если руки у переводчиков будут прямыми то почему бы и нет )

0

Поделиться сообщением

Подробнее о коалиции можно узнать на её официальной странице https://www.pact-sc.org

Квазар стал двенадцатой организацией вступившей в коалицию с момента её создания. Наиболее известными участниками коалиции являются Imperium , SUN и ACES .

Страница Квазара - https://www.pact-sc.org/viewpage.php?page_id=17

У нас на всех ракет хватит;)

0

Поделиться сообщением

У нас на всех ракет хватит ;)

Руту купил?

Тж - она без ракет.  :)

0

Поделиться сообщением

У нас на всех ракет хватит

А денег? 
1

Поделиться сообщением

А денег? 

зачем ребёнка обижаешь ? :D

0

Поделиться сообщением

зачем ребёнка обижаешь ? :D

Так я переживаю! Вдруг ракеты закончатся, а обвинять будут нас, что не подсказали, что чтобы дох...кучи ракет набрать нужны еще и бабки.

0

Поделиться сообщением

если он в нашу сторону стрелять начнёт, я не думаю, что у него ракеты кончится успеют :D

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас