Welcome to Star Citizen - официальный сайт русскоязычного сообщества

Привет, пилот!

Тебя приветствует космическая станция русскоязычного сообщества Star Citizen. Здесь ты можешь найти ответы на все свои вопросы, ознакомиться с последними новостями игровой вселенной, узнать секреты из многочисленных гайдов и обзоров. Если же ты захочешь поблагодарить авторов, задать вопрос или высказать свое мнение, то тебе придется пройти процедуру регистрации, которая не отнимет у тебя много времени.

Shtross

Стоит ли иметь много кораблей в ангаре?

Опубликовано:

Вот такой вопрос. Есть ли смысл держать больше двух-трёх кораблей кроме как для коллекции?  

Во первых. На сколько игра предполагается динамичной в этом плане? Надо ли и можно ли будет часто менять корабли или лучше привыкать летать на одном и изредка пользоваться другими?

Во вторых. Оборудование. Если найти и купить хорошее оборудование будет не просто и дорого а базовая комплектация будет значительно слабее улучшенной, доведение до ума прочих кораблей может стать излишним и они так и останутся пылиться в ангаре.

В общем, много кораблей конечно хорошо. Но реально ли будет довести до ума и использовать более пары-тройки? И нужно ли это будет?

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

самое главное - мы вроде-как в ЧВК Квазар и вроде-как обещали "клановый" ангар, так-что пылиться точно ничего не будет ( как делиться кораблями и т.п. это вопрос отдельный, будем над ним думать).

Из простых соображений - что нужно обычному человеку в ангаре

1. Корабли которые работают сразу и в "базовой" конфигурации и на которых можно смело рассекать каждый день

Aurora LX, Avenger, Origin 315p, Origin 325a, Hornet F7C-M, Starfarer, Banu, Gladiator, Freelancer ( исследовательская модель)

2. Корабли которые не собираются особенно часто гибнуть, но летать на которых явно придётся не каждый день

350r, M50, Retaliator, Constellation ( военная модель ), Idris-M ( отдельно в этой категории хочется отметить "скоростные" корабли, поскольку они ещё и апгрейдится будут :D

3. корабли для учебных полётов, и т.п.

Aurora LN, Hornet F7C и т.д.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Из тех же простых соображений я и задал вопросы выше. На сколько комфортно будет летать в базе? На сколько необходим будет апгрейд и на сколько сложен? Будет ли такая игра интересной или превратится в задротство?

А клановый ангар, тема конечно интересная. Но совершенно отдельная и заслуживает обсуждения в закрытом разделе.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Суть авроры LX и 315 (а также возможно 325 и F7C-M ) это именно возможность вполне спокойно летать в "базе" - всё нужное оборудование уже стоит ( LX это скаут для того, чтобы понять - а стоит вообще пытаться пройти в соседнюю систему, или шансов ноль ... если "не стоит", то он точно не вернётся, поэтому апгрейдить его нельзя вообще :D )

По аналогии - бомберы настолько узкозаточенные корабли, что скорее всего они будут "готовы к использованию" со старта

Естественно это всё гадание :D

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

1)Если тебе разобьют корабль то новый по страховке вернется совсем не моментально. Хотя ,для авроры этот срок может быть очень небольшим.

2)Специализация  -я подбираю кораблики так чтобы они могли выполнять разные задачи.

3)Скорее всего -можно будет отправить один корабль с нпс-капитаном по одному маршруту везти груз ,а самому заняться чем-то еще,главное -находиться в игре. Или засунуть в истребитель нпс и дать задачу охранять мейна.

4)Я скорее всего вытащу хотя бы добывающий корабль на другой акк ,зависит от реализации майнинга.

А так -вообще  нет никакого смысла )

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Флот.

Во все свои корабли можно посадить НПС.

В больших кораблях(Созвездие и выше) будет возможность управлять своим флотом. /личных или наёмных НПС пилотов.

Поэтому если уж есть деньги то бери к Созвездию пару Хорнетов.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Думаю, что если система будет как EVE, то иметь много кораблей не получится. 

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Почему?

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Почему?

Ну если человек криворукий, как я например, то буду постоянно умирать, а корабли будут уничтожать... короче жизнь - тлен

:)

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Думаю, что тут дело каждого. У меня Конь И СуперШмель - универсал и штурмовик все ЛТИ. если и буду менять, то на что-нибудь побольше в размерах и новое. Ну и конечно же с ЛТИ :)

2

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А если новое и большое будет только без lte ,только страховка на полгода-год? ))

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Будем думу думать тогда :)

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Много кораблей не бывает) По крайней мере во вселенной со 100+ систем. В хозяйстве клановом всё пригодится, даже аврорки)

1

Поделиться сообщением

Опубликовано:

3)Скорее всего -можно будет отправить один корабль с нпс-капитаном по одному маршруту везти груз ,а самому заняться чем-то еще,главное -находиться в игре.

Интересно, а что произойдет с вашим НПС-капитаном его кораблем и грузом если у вас вдруг неожиданно интернет отвалится? 

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Интересно, а что произойдет с вашим НПС-капитаном его кораблем и грузом если у вас вдруг неожиданно интернет отвалится?

Корабль засейвится и пропадет если не будет под атакой ,наверное.Не знаю.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Кстати да, хороший вопрос и ключевое слово в ответе "не знаю" :nice: Нет уж, нафиг все эти НПС - от них только тупняк и проблемы гарантированно получить можно. И естественно никакого доступа к своим коряблям для кого-то еще.

А кол-во кораблей в ангаре еще сильно будет зависеть от экономической модели, как быстро и какими усилиями придется на них зарабатывать. Хоть много нафиг не надо, это как у фриков в танках - в ангаре штук 10-20-30 а толку ноль, разные модельки с примерно одинаковыми ттх, нет смысла.

1 файтер, 1 исследователь, 1 для майнинга, ну может один крупненький какой-нибудь для любителей больших размеров, может еще 1 торговый. Короче по мне много нет смысла держать.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

И если твой корабль разрушиться , куда дальше НПС -корабли полетят :oO: .

Пока не собираюсь докупать чего ещё , думаю что поиграть хватит и того что имею . Возможно даже придётся сокращать . Лучше один прокаченный корабль , чем с десяток стоковых .

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас