Welcome to Star Citizen - официальный сайт русскоязычного сообщества

Привет, пилот!

Тебя приветствует космическая станция русскоязычного сообщества Star Citizen. Здесь ты можешь найти ответы на все свои вопросы, ознакомиться с последними новостями игровой вселенной, узнать секреты из многочисленных гайдов и обзоров. Если же ты захочешь поблагодарить авторов, задать вопрос или высказать свое мнение, то тебе придется пройти процедуру регистрации, которая не отнимет у тебя много времени.

Space Wolf

Патч модуля Ангара №11.1

Опубликовано:

post-1-0-14969800-1393448016_thumb.jpg

Для скачивания доступен новый патч за номером 11.1. Главной фишкой данного обновления является то, что теперь ангар имеет поддержку Окулус Рифта (Oculus Rift), которая была обещана после преодоления отметки в 12 миллионов долларов! Теперь счастливые владельцы данных гаджетов могут в полной мере (ну или как там будет) насладиться коллекцией своих космических корабликов с использованием "3D гарнитуры". Обязательно сообщайте разработчикам о своих впечатлениях, но помните, что это пре-альфа. Конечно, имеется целый ряд проблем связанных с Окулусом. О некоторых мы знаем, а о некоторых будете сообщать вы.

Известные проблемы:

• чтобы включить Окулус нужно создать файл с именем ‘user.cfg’ в папке ‘StarCitizen/CitizenClient’ и добавить туда строку ‘sys_currentHMDtype=1’
  • направление взгляда не зависит от вашего движения, нужно поворачивать мышкой для регулирования движения игрока
  • прыжки и изменение направлений камеры при анимации входа и выхода из корабля
  • иногда камера перестает обновляться Рифтом во время некоторых анимаций персонажа
  • при рассматривании близких объектов в кокпитах может возникнуть разделение стерео (wat?, типа в глазах двоиться начинает?)
  • возможны перекосы и деформации при рассматривании игры под большим углом
  • движение головы отслеживается только при игре в режиме от первого лица
  • некоторые анимации могут вызвать смещение камеры от тела игрока
  • кнопки "Use" удваиваются 
1

Поделиться сообщением

Опубликовано:

На первое место надо было поставить пункт - 1. Купить Окулус Рифт

:)

1

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Это очередная шутка? Насколько известно (или я чего-то не знаю), коммерческого продукта, который можно найти в продаже и свободно купить под названием Oculus Rift не существует и когда появится точно не известно. Дев киты для разработчиков это далеко не финальный рабочий вариант. Не совсем понятно нафига этот патч обычным юзерам, у которых окулуса нет.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

50 000 окулусов продано ,я с таким игрался -не выдумывай.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я знаю что около 50k отгружено и еще немного осталось на складах, но типа комплектующие больше не выпускаются и производство временно остановлено. Ничего я не выдумываю, все что продано (отдано) это не конечный продукт,  а дев киты. Если я лох, то утри мне нос - ссылки на открытую продажу готовой коммерческой версии будь добр предоставить и одним экземпляром в магазе сразу станет меньше.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я думаю там просто поправили критические баги какие-то из 11-го патча + Окулуса добавили, чем плохо? Заранее народ у кого он есть сможет потестить и начнут уже и его допиливать... все равно им отдельные люди занимаются, т.е. на скорости это не скажется, так что пусть себе делают. Я к примеру потом его планирую брать (90% что возьму).

Окулус уже есть предварительный вариант у разработчиков, тот что в "стразах" вместо трекинга электронного + с HD дисплеем. Говорили, что ближе к апрелю выйти должен первый коммерческий вариант, если не изменилось ничего. Говорили в одном из выпусков Tested (см. ютуб, одноименный канал), где его и тестировали.

Пусть делают всего и побольше :)

Хотя столько известных проблем... хы... зная о Окулусе, представляю как это будет :) Пользователи ангара под ЛСД :)))) Двоиться, кривиться, цвета переливаются :D

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

На том экземпляре с которым я игрался ,не было надписи developer kit. Значит -их продавали.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

На том экземпляре с которым я игрался ,не было надписи developer kit. Значит -их продавали.

Это был самодельный шлем... Только я тебе этого не говорил... Тссс!

:)

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Окулус официально еще не продается. Все что сейчас есть в железе - это только девелопер кит. Официальные продажи (коммерческой версии) обещали только в конце этого года, по цене $300 (может чуть больше) за комплект.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Окулус официально еще не продается. Все что сейчас есть в железе - это только девелопер кит. Официальные продажи (коммерческой версии) обещали только в конце этого года, по цене $300 (может чуть больше) за комплект.

Нет . Летом этого года обещают уже в продаже oculus cristal cove .

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

подключил к 50 дюймовой панели комп и радуюсь жизни, нахрена эта приблуда всралась...

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Чтобы недовольный взгляд жены не видеть в очередной раз как будет проходить мимо... :grin:  

1

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ненравится, хай шмотки собирает и  к мамаше в мухосранск   :serious: а нет тогда на кухню и жрать готовить.. нехрен разные дом 55 и всякую хню смотреть.... и без дела сидеть.... ногти красить (на весь дом вонять оцетоном)  :serious:

2

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Нельзя так. Купите ей Орион  как выйдет ,пусть майнит в перерывах между готовкой еды.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А вроде же есть ещё какой-то виртуальный шлем? Вроде от компании Сони? Или это не то?

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

еще нет

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Что-то раньше я такого не замечал. После последнего патча наш герой галактики носится совсем уж как угорелый, в сторону чуть ли не быстрее чем вперед. И это не все еще. Прикол, чес слово, у меня этот болванчик бегает опустив голову, словно грязь под ногтями на ногах рассматривает, или наоборот, задрав голову в потолок, как будто птичка ему на лысину каку сделала и он жаждет мести.

0

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.