Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Или такой разгон? :) Шучу.

Если с температурой всё в порядке, то что предложить - я без понятия. У меня i7-4790k, единственный вентилятор в корпусе (вытяжной) работает на 400 оборот в минуту, на радиаторе на процессоре вентилятора вообще нет, он работает в пассивном режиме, на видеокарте тоже вентиляторы не стартуют - это всё при запуске и игре в SC, а это означает, что нагрузки на систему это всё особой не создаёт (получается, что у нас примерно одинаковая производительность по CPU). Я бы предположил, всё-таки, аппаратные проблемы. Либо, как вариант, что-то в системе стоит мешающее.

А чистую систему есть возможность поднять просто для теста? Win 8.1 x64 со всеми свежими дровами и апдейтами? Просто чтобы отделить проблемы с железом от проблем с софтом.

Я склонен думать, что это программная проблема, при следующем трабле воспользуюсь советом Foggy Eagle.

Буквально месяц назад удалил 2-ю ОС Вин8 за не надобностью, поэтому попробовать на чистой системе пока нет возможности.

Буду уповать на новый патч, перед его установкой сотру старситезен и поставлю с чистого листа.

зы. у меня установлено 6 авиасимов и еще 2 сима других жанров, все установки в них максимальные с разрешением фулэйчди и нигде нет проблем.

зы.зы. ставил многочясовыее тесты на стабильность, все ок. Проблема явно програмная.

Изменено пользователем Throttle

Поделиться сообщением

зы. у меня установлено 6 авиасимов и еще 2 сима других жанров, все установки в них максимальные с разрешением фулэйчди и нигде нет проблем.

Ну, SC в этом плане гораздо более требовательным должен быть (хотя, как я сказал, я еще ни одну игру не нашел, которая разогрела бы мою GTX780 выше 70 градусов и заставила включить вентиляторы), там значительно более детальные сцены предполагаются.

Поделиться сообщением

Ну, SC в этом плане гораздо более требовательным должен быть (хотя, как я сказал, я еще ни одну игру не нашел, которая разогрела бы мою GTX780 выше 70 градусов и заставила включить вентиляторы), там значительно более детальные сцены предполагаются.

Для меня предел требовательности по железу, это  авиасим FSX т.к. команда мелкосфтовцев выпустившая его не отимизировала движок и спустя десять лет, комфортно в нем летать можно при частоте 5Гц.

А в Старситезен я летаю на максимальных настройках, вообще без лагов.

Поделиться сообщением

у меня видюшки в общем охлаждающем контуре с процессором ... из-за коровок в конце концов пришёл к выводу что разгонять дальше 3.5 не надо :D

Поделиться сообщением

зы.зы. ставил многочясовыее тесты на стабильность, все ок. Проблема явно програмная.

Тогда только тест на чистой системе. Может быть, поставить какой-нибудь другой диск, на котором есть свободное место.

Поделиться сообщением

Тогда только тест на чистой системе. Может быть, поставить какой-нибудь другой диск, на котором есть свободное место.

Видать я вопию в космос и поэтому меня никто не слышит.

Люди! Человеки! У меня все с железом ОК, чего и вам желаю!

Я более чем уверен, у меня трабл на уровне программном, может файрвол, может еще какой черт сидит в этой загадочной винде, которую я не менял 5-ть лет, потому что она нормально работает.

Поделиться сообщением

Видать я вопию в космос и поэтому меня никто не слышит.

Люди! Человеки! У меня все с железом ОК, чего и вам желаю!

Я более чем уверен, у меня трабл на уровне программном, может файрвол, может еще какой черт сидит в этой загадочной винде, которую я не менял 5-ть лет, потому что она нормально работает.

Throttle - тут уже советовали сервис пристреливать перед запуском - ты пристреливал  ?

Поделиться сообщением

Throttle - тут уже советовали сервис пристреливать перед запуском - ты пристреливал  ?

Сейчас попробовал, вначале пытался запустить по умолчанию - нифига не вышло.

Отключил службу, общего доступа подключения к инету, и УРА с 13 или14 попытки о загрузки, получилось!

Буду повторять эксперимент, о результатах напишу.

Поделиться сообщением

Где-нибудь надо дописать этот способ борьбы с зацикливающейся загрузкой игры. В теме по техническим неполадкам.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

У меня было нечто похожее, если правильно понял.

Запускаю  лаунчер, жму Лаунч, запускается игра, на экране Лоадинг и так доходило до 20 минут, а наэ кране по прежнему Лоадинг.

Как только не пробовал. Выяснилось причина в файрволле и в антивирусе Аваст. И хотя в Авасте я ставил в исключения не помогало, потому что исключение не работало на обращение лаунчера к серверу игры.

Потом стал отключать экраны Аваста, запускать лаунчер, лаунчер скачал заново все обновления и игра пошла работать...

Сейчас, перед каждым запускам на всякий пожарный выключаю экраны, но как то не выключил и прокатило.

Я к чему веду, может проблемы с файрволом и антивирем?

Поделиться сообщением

У меня тоже аваст. Но почему же тогда иногда шла загрузка, а иногда нет, ведь я же ничего не менял в файрволе и антивирусе?

Поделиться сообщением

У меня тоже аваст. Но почему же тогда иногда шла загрузка, а иногда нет, ведь я же ничего не менял в файрволе и антивирусе?

аваст это страшный зверь ... он быстро работает но боже .. сколько же в нём глюков ... попробуй отключить и запустить - интересно что будет ...и вообще антивирусы на время игры желательно выключать а в фаерволах по нужным портам делать дырки

Поделиться сообщением

аваст это страшный зверь ... он быстро работает но боже .. сколько же в нём глюков ... попробуй отключить и запустить - интересно что будет ...и вообще антивирусы на время игры желательно выключать а в фаерволах по нужным портам делать дырки

Практически не имел проблем с Авастом, да и вредоносные сайты и программы быстро блокирует, что приятно.

А если вдруг что то не пускал работать или доступ обрезал, в исключения поставил и все ок.

Память слабовата,  точно не припомню, но я где то читал, что лаунчер ЗГ во время запуска и работы через  какие то порты связывается с сервером, и исключения в таких случаях не работают, исключение надо ставить еще в Брэндмауэр Виндовс, и тогда все будет спокойно. 

Ну конечно экраны Аваста желательно выключать тоже, или хотя бы один Веб экран, именно он и не пропускает.

Я не особо понимаю как это работает, но мне помогло. Если поможет, расскажи.

Я не специалист, не в курсе, но все же попробуй добавь в исключения в Авасте и в брэндмауре Виндовс, и в файерволле если стоит дополнительный.

Вся эта шайка лейка мешают работе лаунчера, а если в нем косяк, то и клиент работать не будет.

Если не поможет, попробуй погугли, разные слова и словосочетания в гугл забей.

Поделиться сообщением

Аваст, Кривая убитая Семёрка, постоянные "Экраны смерти", разогнанный проц, 2 видюхи в сли. И никаких проблем с запуском и работой нету. Загадка :)

Изменено пользователем Arcued

Поделиться сообщением

Аваст, Кривая убитая Семёрка, постоянные "Экраны смерти", разогнанный проц, 2 видюхи в сли. И никаких проблем с запуском и работой нету. Загадка :)

семёрка не кривая ...   но вот проблем с работой нет это загадка  :D

Поделиться сообщением

Отключение Аваста, или внесение в исключение игры, а так же в исключения файрвола, не повлияло на загрузку в лончере.
А вот отключение службы Общий доступ к подключению к интернету (ICS) даёт игре загрузиться.

Поделиться сообщением

Отключение Аваста, или внесение в исключение игры, а так же в исключения файрвола, не повлияло на загрузку в лончере.

А вот отключение службы Общий доступ к подключению к интернету (ICS) даёт игре загрузиться.

Никто нам не верит %)

ШУТКА (just in case)

Изменено пользователем Foggy Eagle

Поделиться сообщением

Приветы. Народ, после патча бесконечный LOADING. Выскакивает окошко перед началом загрузки, что-то там про скрипты и flashlight. Сделал скрин, но куда его кинуло - не знаю. Мож, посоветуете что?

Поделиться сообщением

Бесконечный Лоадинг один, а проблем с ним связанных куча... У меня с памятью плохо, но что вспомню

Но такой проблемы:

Выскакивает окошко перед началом загрузки, что-то там про скрипты и flashlight.

еще не встречал. Подойдут наши спецы подскажут, но пока нормальных знатоков нет, попробую помочь со своим склерозом.

1. Бывает через несколько запусков игра начинает все же работать. Но не надейтесь на это...

2. Если Вы раздаете ВайФай то Вам следует отключить доступ к нему дргим потребителям

3. Еще попробуйте в брендмауэре Виндовс поставить  в исключения Стар Ситизен

4.  

( по сути то же самое, что в пункте 2 (см. выше)

Пока все что вспомнил

• Upvote 1

Поделиться сообщением

1. Бывает через несколько запусков игра начинает все же работать. Но не надейтесь на это... 2. Если Вы раздаете ВайФай то Вам следует отключить доступ к нему дргим потребителям 3. Еще попробуйте в брендмауэре Виндовс поставить  в исключения Стар Ситизен 4.   Throttle сказал(а) 06 Сен 2014 - 10:11: А вот отключение службы Общий доступ к подключению к интернету (ICS) даёт игре загрузиться. ( по сути то же самое, что в пункте 2 (см. выше)

Какое отношение имеет эта служба на КОМПЬЮТЕРЕ к вай фай роутеру. Потому пункт 2 и отключение службы общего не имеют абсолютно не чего.

Совет один - beduin отключи службу "Общий доступ к подключению к интернету (ICS)", многим вроде помогло, да и у меня она всегда выключена и проблем нет.

Немного добавлю по этой службе специально для ELMONsTER

Служба "Общий доступ к подключению к интернету (ICS)" используется только при сети типа - модем к которому подключен компьютер(главный) а к нему в свою очередь подключены остальные компьютеры, и чтобы такая сеть работала: на главном компе включается эта служба.

Изменено пользователем Mauler
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас