Перейти к публикации
ZiGNoff

Устройства ввода для нашей уже полюбившейся игры)

34 пользователя проголосовало

1. 1. А каким устройством будете пользоваться вы?

• Геймпад
      4
    • Джойстик
      18
    • Мышь+клавиатура
      20

Рекомендованные сообщения

Добрый день,вечер утро, так как я любитель в основном игр с наземным типом транспорта, после того как заинтересовался данной игрой, у меня появился такой вопрос, а на чем комфортнее будет играть?

Пишите свои за и против, пишите причины по каким вы будете пользоваться(пользуетесь) тем или иным устройством для данного жанра.

Спасибо за внимание ;)

Поделиться сообщением

Лётный штурвал отпадает сразу. Ибо в авиасимулторах 3 оси полёта. Он подходит только для них.

Крен (крылья: по часовой - против часовой)

Тангаж (нос: вверх-вниз)

Рысканье(горизонтальный поворот: т.е нос влево-вправо)

+ тяга (Ускорение торможение)

Крен и тангаж управляются поворотами штурвала, в рысканье регулируется педалями(если таковые имеются). Тяга это отдельный рычажок.

В SC же всё по другому, тут 8 степеней свободы.+ тяга и крен. Так что штурвал слишком прост для такого. Клавиатура+ мышка будет идеально подходить.

Статичный полёт (4 кнопки)-(W.A.S.D)

Стрейф: вверх-вниз вправо-влево

Оси-повороты корпуса(мышка)

Нос:вверх-вниз вправо-влево

Крен(ещё 2 кнопки)-(Q.E)

крылья: по часовой - против часовой

Тяга:увел-уменш(2 кнопки)-(шифт.контрол)

Про геймпад молчу, это извращение.

Изменено пользователем Jakrat
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

Джой и только джой. Педалям тоже найдется применение.

Поделиться сообщением

Я думаю, что на текущий момент, лучшее устройство ввода для нашей, уже полюбившейся игры - банкомат  :D

Туда можно вводить и вводить денежку.

• Upvote 7

Поделиться сообщением

Я думаю, что на текущий момент, лучшее устройство ввода для нашей, уже полюбившейся игры - банкомат  :D

Туда можно вводить и вводить денежку.

:D  :D  :D  :D

Поделиться сообщением

Клава мышь, и вероятно к тому времени окулист попробовать надо бы будет, о это приобретать ток после  кучи отзывов купивших и выразивших свое мнение о данной приспособе.

Поделиться сообщением

А нас рать всё есть, на чём будет эффективнее .

Поделиться сообщением

Советую, вещь у самого такая только попроще. Razer

razer-orbweaver-latest-02.png

Поделиться сообщением

Как мне сказал один товарищ с работы, с профессиональным геймерским прошлым, типа кибер спортсмен,  Razer делает хорошие вещи, но стоят они неадекватно дорого.

Поделиться сообщением

Не торопитесь с покупкой видиокарт, геймпадов и т.д.

1. Разработчики сами ещё не знают какие видиокарты будут хорошо тянуть, зачем переплачивать сейчас за дорогую видиокарту, если игру будет превосходно тянуть средняя с стоимостью 100 - 130 евро.

2. Сказали же, что будет специальный джойстик для СС, они думают с кем подписать договор с Сайтек или Логитех.

• Upvote 3

Поделиться сообщением

Не торопитесь с покупкой видиокарт, геймпадов и т.д.

1. Разработчики сами ещё не знают какие видиокарты будут хорошо тянуть, зачем переплачивать сейчас за дорогую видиокарту, если игру будет превосходно тянуть средняя с стоимостью 100 - 130 евро.

2. Сказали же, что будет специальный джойстик для СС, они думают с кем подписать договор с Сайтек или Логитех.

полезная инфа вторым пунктом) что же ты раньше не написал) а по поводу видеокарт я тоже так думал, на максе притормаживает сейчас, но будем ждать релиза, правда , до релиза  хотелось бы тоже с комфортом и на максе играть, так что даже и не знаю) когда еще оптимизация норм будет

Как мне сказал один товарищ с работы, с профессиональным геймерским прошлым, типа кибер спортсмен,  Razer делает хорошие вещи, но стоят они неадекватно дорого.

да...6.5к такая, может и удобная, но бздюлька стоит)

Поделиться сообщением

Лётный штурвал отпадает сразу. Ибо в авиасимулторах 3 оси полёта.

Есть авиатехника способная повторить почти все маневры показанные Хорнетом  - вертолет. Так что джой рано хоронишь :)

Поделиться сообщением

Как мне сказал один товарищ с работы, с профессиональным геймерским прошлым, типа кибер спортсмен, Razer делает хорошие вещи, но стоят они неадекватно дорого.

1)не так уж и дорого

2)разер делает трэш. Я с разеровской нагой реально задолбался - она 2 раза менялась по гарантии ,половина ее кнопок сделана не для пальцев а для тентаклей блин , она легкая и вес не регулируется ,ее софт очень глючный, сейчас она начала выдавать двойные клики -и ,как оказалось ,это их обычная болезнь.

Только Логитех.

Поделиться сообщением

Кейпады у razer отличные, сам пользуюсь тем который за 4т рублей. Клавиши приятные надежные, можно двигать куда угодно. рука не устает, можно делать несколько раскладок как удобно для шутеров, леталок, есть подсветка. На танках опробовано, в разы лучше чем на клаве.

Поделиться сообщением

Буду юзать Razer Nostromo 

razer-nostromo-main3_1.jpg

джой или мышь будем посмотреть 

Изменено пользователем Satir

Поделиться сообщением

Советую, вещь у самого такая только попроще.

Согласен с Lasdre что Razer хоть и хороший, но неадекватно дорогой. За те-же 4к я куплю себе клаву, мышу, и если чуть-чуть добавить, то и штурвал, при этом они будут не такие крутые как рейзер, но по качеству как минимум не уступать. На мой взгляд рейзер это эппл компьютерного рынка - чисто для понтов (ИМХО).

Поделиться сообщением

Согласен с Lasdre что Razer хоть и хороший, но неадекватно дорогой. За те-же 4к я куплю себе клаву, мышу, и если чуть-чуть добавить, то и штурвал, при этом они будут не такие крутые как рейзер, но по качеству как минимум не уступать. На мой взгляд рейзер это эппл компьютерного рынка - чисто для понтов (ИМХО).

Не соглашусь 2года юзаю сей девайс до жути удобная вещь клавы курять

Поделиться сообщением

Не соглашусь 2года юзаю сей девайс до жути удобная вещь клавы курять

Владельцы эпплов так-же говорят :D  а вообще я думаю удобно/неудобно дело привычки, я вон уже 4 года связку Х7 юзаю (клава+мыш)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас