Перейти к публикации
Ahsoka

GLADIUS - легкий истребитель [UEE]

Рекомендованные сообщения

Изготовитель: Aegis Dynamics
Команда (максимум): 1 
Чистая масса:
Применение: воздушные бои

Gladius03.jpg

Описание:

• Длина: 
  • Ширина: 
  • Высота: 
  • Сухая масса: 
  • Грузоподъемность: 0 тонн
  • Экипаж (максимальный): 1
  • Возможность модификаций: 
  • Максимальный размер силовой установки: 
  • Силовая установка: не заявлено
  • Количество двигателей: 2
  • Маневровые двигатели: 
  • Движок: не заявлено
  • Щит: не заявлено
  • Уровень щита: 

Ve4MYXC.jpg

Gladius - легкий патрульный истребитель UEE ближнего радиуса действия. Одноместное судно без грузового отсека, быстрое и маневренное. Истребитель способен наносить удары намного выше своей весовой категории. Главным преимуществом в его конструкции является простота. Дешев в производстве, легко ремонтируется, быстро снаряжается, на нем легко обучать новых пилотов. Конструкция Gladius устарела и скоро его снимут с производства, но многочисленные улучшения позволяют ему оставаться самым маневренным истребителем действующего флота.

Монтажные точки орудий и оборудования (предварительно):

• 2x Class 2 Size (small) пушки на подвесках крыла
  • 1x Class 1 Size (small) носовая турель 
  • 2x Class 3 Size (small) hardpoints

Аналоги: A-wing

Видео:

Гладиус в Ангаре
https://www.youtube.com/watch?v=so_0TjGZwUU

Изменено пользователем APOLO
Добавление актуальной информации (видео)
  • Upvote 3

Поделиться сообщением

Как я понимаю, это конкурент хорнета, так сказать бюджетный вариант, для базирования на авианесущих кораблях. Подозреваю, раз "Конструкция Gladius устарела и скоро его снимут с производства" в обслуживании он будет дешевле хорнета и "респавниться" быстрее после уничтожения.....

Поделиться сообщением

Корабль вообще загадочный. Главное меня очень смущают его размеры. Данная модель больше по размерам даже Хорнета. Легкий истребитель... я понимаю разницу между Миг-29 (вот он легкий фронтовой истребитель) и Су-27 (тяжелый истребитель - перехватчик), там не только по вооружению и массе, а визуально даже разница читалась... а тут легкий Гладиус больше чем тяжелый Хорнет. Конечно, это всего лишь первая модель, возможно в процессе все поправят. И смущает дизайн... про Риту тоже пишут, что она устаревшая ла ла ла, однако почему то дизайн "устаревших" кораблей таких как Реталятор и Гладиус - выглядит почему то намного современнее чем "новые" корыта типа Хорнетов. Загадка.

photo_69068.jpg

Мини Реталятор. В Коня Мерлин запихали, требую расширить Риту и запихать в нее Гладиус!  :Angry:  Там и конструкция крыла, как бы навевает мысли о складном, "палубном" варианте.

GvsR_zps69f01d26.jpg

Изменено пользователем Ahsoka

Поделиться сообщением

ну и куда ты его засунешь?

или ты хочешь хитро так превратить бомбер ракетоносец в ещё один фрегат?

Поделиться сообщением

Там и конструкция крыла, как бы навевает мысли о складном, "палубном" варианте.

тоже пришел к этой мысли. Однако мало того что стреловидность обратная, походу она ещё и изменяемая. Он напоминает переработанный  Chengdu J-20 для базирования на авианосцах:

125095186_41n.jpg

ну или наш "Беркут"

sukhoi_s37_berkut_most3.jpg

Поделиться сообщением

ох вы буржуи блин хитрые все то какие....

на халыу хотите корабль свой увелмчить любыми способами халявными, давайте в катлас и фрил с  конём тогда уже запихнём по авроре и в авенжер мерлина :D

Поделиться сообщением

на халыу хотите корабль свой увелмчить любыми способами халявными, давайте в катлас и фрил с конём тогда уже запихнём по авроре и в авенжер мерлина :D

и 300-й с шершнем не забудь :D

Поделиться сообщением

у меня их нет :D

я продал 325, а хорнета и не брал он мне не нравится

Поделиться сообщением

Это просто

ну и куда ты его засунешь?

или ты хочешь хитро так превратить бомбер ракетоносец в ещё один фрегат?

В данных масштабах его никуда не всунешь, более того, если он больше Хорнета, то в Идрис он тоже еле влезет, но форма крыльев как бы намекает на конструкцию складного крыла или крыла с изменяемой стреловидностью, что с одной стороны утяжеляет конструкцию и противоречит (дешевому и легкому) истребителю, а с другой оправдывает такие размеры... Не зря Azureus приложил фотографию С-37, ведь он изначально разрабатывался как проект перспективного истребителя для палубной авиации.

Концепт очень сырой, размер наверняка еще изменят. будет достаточно странным, что легкий истребитель будет больше по размерам и массе чем тяжелый. Про истребитель в Риту это была так, смехатурка. Изменение размеров Идриса спутало все карты. Со всеми этими бесконечными редизайнами уже непонятно, что и какого размера в итоге окажется. Что сейчас займет нишу корвета непонятно. Уже упоминалось раньше, что сейчас делают новый корвет, но нигде еще не сказали что будет с другими кораблями типа Риты, Коня итд. Останутся ли они такоего же размера или в свете последней тенденции их размер будет тоже увеличен?

Я лично склоняюсь к мнению, что не будет, точнее увеличат, но не сильно, может быть на несколько метров, а не так как у Идриса почти что в 2 раза. Где то на форумах было подтверждение, что уже сейчас размер Риты составляет более 70 метров (сейчас поищу инфу), идет переделка интерьера Коня итд. Идрис "расширили" не просто так, а из за необходимости добавить нужные отсеки для SQ-42, про остальные корабли ничего не говорилось. С одной стороны сфига ли? Время покажет. Наличие истребителя внутри Реталятора с одной стороны - противоречит изначальной философии корабля, его идеи, с другой стороны покажите мне пальцем в любого владельца Риты, кто бы отказался от истребителя внутри (на всякий случай) наподобе Мерлина. В общем увидим. Сейчас такой венигрет творится, что делать какие либо прогнозы вообще очень и очень сложно.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Часто бывает, что новое всегда лучше и компактнее старого. По этому то, что этот устаревший палубный(?) истребитель больше, чем новейшая разработка универсального корпуса Хорнета, нет особых противоречий. Хорнет кстати не тяжелый, а именно универсальный палубный истребитель с возможностью модификации в тяжелый СХ. К тому же сами знаете, как CIG любит жанглировать размерами :D Сейчас действительно рано что-либо говорить о  размерах Gladius

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Хорошо выглядит.  ;)

Я тоже думаю, что Хорнет вырастит в два раза. ))

Нет, не сейчас - может через год или два?

Поделиться сообщением

Если хорнет вырастет в два раза - то идрису придется еще раз вырасти в два раза ))) Так что нет.

Поделиться сообщением

Нашел, на данный момент Рита выросла в размерах до 70.5 метров. Пруф с подтверждениями - https://forums.robertsspaceindustries.com/discussion/115034/retaliator-size-confirmation/p1 (внутри линки на посты разработчиков с точным указанием новых размеров). Сейчас на сайте RSI, у Риты указан размер еще из "концептуальной эры" (50 метров), меньше чем у Коня (55 метров)! Т.е. новая Рита длиннее Коника на целых 15 метров, а это уже больше чем длина "М50", "Мерлина", чуть чуть не хватает до целой "Авроры" и "Гладиатора". Не забываем про модификации, где то тоже упоминалось, что при желании Коня можно будет превратить в настоящий бомбер, по этому я не вижу ничего фантастического в том, что бы Риту можно было заточить под микро-авианосец, скажем на 3 "Мерлина", 1 в центре и 2 по бокам в расширенных бомбовых отсеках. Всякое бывает. Я бы предпочел что бы длину "Гладиуса" (как легкого истребителя) уменьшили с примерных 22 до 15 метров и вот уже тогда, эти 3 штуки засадить в модификацию Риты, красота! 

А 3 скоростных и маневренных "Гладиуса" на борту, это уже не тоже самое, что 3 "Мерлина". Мини-бикини 66! Легким движение руки, Рита превращается, Рита превращается, превращается Рита - в элегантный стратегический перехватчик! Но это все мои необузданные фантазии, конечно.  :D 

Изменено пользователем Ahsoka

Поделиться сообщением

Если хорнет вырастет в два раза - то идрису придется еще раз вырасти в два раза ))) Так что нет.

Почему? Если сравнивать цены и провести аналогию длинны с новым Идрисом.  :Confused:

То СуперХорнет - просто должен. /- хотя бы в длину  :Pig:

Поделиться сообщением

мерлин вообще такая штука чисто на поржать... хз кто на нем летать вообще будет.

Поделиться сообщением

мерлин вообще такая штука чисто на поржать... хз кто на нем летать вообще будет.

Кто то же машинку в ангар купил. Почему бы и нет?

Поделиться сообщением

Никто не купил. Не продавался он ,идет как бесплатное дополнение к Стелле.

Поделиться сообщением

Никто не купил. Не продавался он ,идет как бесплатное дополнение к Стелле.

Бесплатного?  :D  - позволь усомниться. Он просто в комплект входит. 

Если всё было бы бесплатное. - кхе - кхе

Поделиться сообщением

Посмотрел в дырку во внутреннем ангаре Стеллы  -пусто,  нет там больше мерлина ,сперли видимо ((

Поделиться сообщением

А 3 скоростных и маневренных "Гладиуса" на борту, это уже не тоже самое, что 3 "Мерлина". Мини-бикини 66! Легким движение руки, Рита превращается, Рита превращается, превращается Рита - в элегантный стратегический перехватчик! Но это все мои необузданные фантазии, конечно.   

Скромнее надо быть, товарищ :) "наши люди в булошную на такси Рите с тремя гладиусами не ездят"  :D

Бесплатного?    - позволь усомниться. Он просто в комплект входит. 

Хороше бы ещё этот "комплектик" покрывался страховкой и желательно LTI  :D А применение такому "бесплатному" приложению в виде быстрого и манёвренного истребителя, с очень малой сигнатурой попадания, всегда найдётся, главное пилота-непися толкового найти ;)

Изменено пользователем APOLO

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас