Перейти к публикации
APOLO

Налоги

Рекомендованные сообщения

10. Мы знаем, что в организации можно будет установить налоги для своих членов, но откуда будет браться этот доход?   Когда установлен налог, доходы будут идти от всего, чем зарабатывает игрок, например, от торговли, оплаты за миссии и т.д.

То есть "автоматическое" списание налога со счёта игрока будет введено не только для UEE, но и для организаций. Однако. Думаю не всем это пронравится, особенно если размер налога будет не фиксированным, а его можно будет регулировать ползунком из окна руководства кланов...

Поделиться сообщением

Вопрос в другом что может дать клан, за те налоги что он выставит...

В eve играл в боевом клане с отличной килбордой было нас там 35 человек и мы очень часто  летали своим мини гангом, налогов не было, а налоги были в кланах с кучей народу специализирующимся на добыче и торговле и иногда пиу пиу с беспонтовыми килбордами.

Мне кажется в первые месяцы запуска игры, сразу станет ясно где нормальные  командиры  груп, а где печальные, с кем интересно летать а с кем нет, следовательно и он будет бойцов себе набирать так и они будут все учитывать в том числе наличие командира и налогов в клане.

Следовательно вывод, для активного нормально летающего чела  всегда найдется небольшой активный клан, без налогов с норм командиром ...

Как пример можно по командованию взять мир танков и их топ кланы, которые не набирают к себе кого попало, еще и еже месячно доплачивают норм игрокам)

Изменено пользователем Чингиз

Поделиться сообщением

Следовательно вывод, для активного нормально летающего чела  всегда найдется небольшой активный клан без налогов...

Не правильный вывод, вывод потребителя. Дело не в том, есть ли в клане налоги или нет (любой получающий от клана защиту, обучение и помощь, должен уметь не только быть потребителем, не только получать, но и давать), а какие они, каков механизм их установления и регулирования.

Будут ли простые члены кланов принимать совместные решения о введении налогов, на что они будут направлены и в каком размере будут взыматься, или же CIG даст руководству кланов неограниченную власть, с помощью которой не избежать злоупотреблений в том или ином направлении. И тогда даже описанный тобой "клан без налогов" в одночасье может превратиться в MMM, где глава клана устанавливает максимальный налог, кторый автоматический списывается со счетов всех сокланов, а потом распускает клан и создаёт своим твинком очередной "клан без налогов для любителей халявы свободы".

Изменено пользователем APOLO

Поделиться сообщением

Не правильный вывод, вывод потребителя. Дело не в том, есть ли в клане налоги или нет (любой получающий от клана защиту, обучение и помощь, должен уметь не только быть потребителем, не только получать, но и давать), а какие они, каков механизм их установления и регулирования.

Будут ли простые члены кланов принимать совместные решения о введении налогов, на что они будут направлены и в каком размере будут взыматься, или же CIG даст руководству кланов неограниченную власть, с помощью которой не избежать злоупотреблений в том или ином направлении. И тогда даже описанный тобой "клан без налогов" в одночасье может превратиться в MMM, где глава клана устанавливает максимальный налог, кторый автоматический списывается со счетов всех сокланов, а потом распускает клан и создаёт своим твинком очередной "клан без налогов для любителей халявы свободы".

Не правильно суждение, поднимается налог спаяные  команды нажимают делет и переходят в другой комфортный клан.

Никто из нормальных игроков не будет платить налоги в корпу, так и не будет летать с раками  в связке ... Пример EVE и Мир танков (в мире танков в Лигерах еще в месяц по 5 к голды накидывают))) а ты про налоги рассказываешь что бы я платил) а в еве один из лучших боевых пвп кланов был - тикер корпы там - BLYA ...

Налоги как правило в кланах где  ботаники обитают... которые платят тем же нормальным военным кланам, за защиту или не нападение...

Изменено пользователем Чингиз

Поделиться сообщением

Добрый день всем!

Вообще странно читать негатив о возможности крутить налоги главам кланов... хотите убить игру, отмените это! Все, как в жизни, подняли налоги при этом ничего не дали взамен, все свалили и вы со своими налогами один, адекватные налоги, люди арбайтен, кто за доходы, кто за идею, кто за компанию и т.д. Налоги платяться за действия те или иные, если кинут... ну и в жизни кидают... а вообще на то она и песочница... поиграйте в EVE чтоб понять это. Я там с 2008 года. Попытками "облегчить" себе жизнь в игре, вы ведете ее к простому шутеру. Чем все ближе к реалу, тем интереснее... именно поэтому, многие, кто проникся EVEой играют в нее очень долго.

Прошу прощения, если задел кого-то, просто высказал свое мнение... хотя никто его не спрашивал :D

• Upvote 2

Поделиться сообщением

В любом случае, лучше иметь возможность, какая бы она не была (никто не заставляет эти налоги платить/требовать), чем выкинуть из игры кусок, который кому-то придется по нраву.

Поделиться сообщением

Вообще странно читать негатив о возможности крутить налоги главам кланов..

Сказал глава пиратского клана в единственном числе себя любимного :D Den Viper, вы с sedgard вместе обЪединитесь (вместе веселее будет налоги друг для друга "крутить"), он вот тоже набор в клан начал с налогов, до сих пор один, видно никто не проникся его "альтуизмом" :D  http://star-citizen-ru.ru/topic/995-nabor-v-klan-punishers-kolichestvo-mest-ogranicheno/?p=23859

Поделиться сообщением

Сказал глава клана в единственном числе себя любимного

:)  Да мне честно говоря фиолетово на себя в этом разрезе... пока клан создал на всякий случай. Просто рассуждаю исходя из многолетнего опыта в EVE да и вообще опыта руководства в жизни :)  Как организовать структуру внутри клана... дело главы, хочешь парламент сделай, хочешь партии, хочешь совет директоров, хочешь матриархат, хочешь советника. хочешь народный суд... да что хош :) А участвовать в этом бедламе или нет, решать будут мемберы... В этом весь кайф... в свободе действий, ограничения возникнут сами собой их создаст экономика, соцотношения, конфликты и т.д. Тем более, ничто не мешает любому "недовольному" мемберу-опозиционеру, уйти и создать свой клан\альянс и т.д.... все остальное просто шутеры :)

Изменено пользователем Den Viper

Поделиться сообщением

пока клан создал на всякий случай.

Хм, интересный подход, и сколько же ещё у вас таких "всяких случаев" :D Зря ты это сказал - спалился окончательно   :Ninja:

Поделиться сообщением

Уважаемый APOLO, пожалуйста выражайте свое мнение по делу и фактам :) Разве я где-то объявляю набор в клан или устанавливаю налоги??? Я просто рассуждаю о особенностях игры... не более :Smug:

Den Viper сказал(а) 22 Апр 2014 - 16:36: пока клан создал на всякий случай. Хм, интересный подход, и сколько же ещё у вас таких "всяких случаев" :D Зря ты это сказал - спалился окончательно :Ninja:

Я лично еще вообще не полностью уверен в успешном выходе этой игры в обозримом будущем... поэтому "на всякий случай", так что Ваши мысли не оправданны ;)

Изменено пользователем Den Viper

Поделиться сообщением

Разве я где-то объявляю набор в клан или устанавливаю налоги???

Конечно) Набор в ваш мульто-клан "на всякий случай" открыт, не? И о налогах вы высказались недвусмысленно:

Вообще странно читать негатив о возможности крутить налоги главам кланов..

адекватные налоги, люди арбайтен, кто за доходы, кто за идею, кто за компанию и т.д. Налоги платяться за действия те или иные, если кинут... ну и в жизни кидают... а вообще на то она и песочница...

Без коментариев...

Поделиться сообщением

мульто-клан

Уважаемый... предлагаю Вам не "опускаться" до оскорблений... ну не школьнег же Вы наверно)

Без коментариев...

Благодарю... на этом и закончим)

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Тема пиратства неравнодушных манит за километр :)

Поделиться сообщением

Не надо ничего выкидывать. Пусть обязательно будут возможности вешать разнообразные налоги и устанавливать их размеры. 

Чингиз верно говорит. Кто захочет тупо рыться в песочнице, не имея возможности или желания себя защитить, будет вынужден платить тем, кто сможет его доить защитить за денежку.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Согласен... Как один из вариантов! Вообще я отстаиваю не саму суть налогов, а реализм в целом приближенный к реалу со всеми плюсами и минусами. Тем более, если говорить о налогах... Почему они рассматриваются аак доилово? Налоги могут идти на развитие корпы, выплаты за сливы, организацию рынка и т.д., для создания удобоваримой атмосферы внутри корпы.

Поделиться сообщением

Не надо ничего выкидывать. Пусть обязательно будут возможности вешать разнообразные налоги и устанавливать их размеры.

Чингиз верно говорит. Кто захочет тупо рыться в песочнице, не имея возможности или желания себя защитить, будет вынужден платить тем, кто сможет его доить защитить за денежку.

Ухты, какие у вас далеко идущие планы по доению)) Думаю вы споётесь в одном клане вместе с Чингизом, sedgard и Den Viper - подобное тянется к подобному.

Пираты только в таком ключе и могут воспринимать налоги - доить тех, кто не может за себя постоять))

Только вот есть не только пиратские кланы-доители, но еще и Частные Военные Компании, в которых все члены вполне могут за себя постоять (иначе шлибы не в ЧВК, а в кружок "любителей чистого Космоса") и вот в таких военных кланах разумный, умеренный и самое главное добровольный налог воспринимается, как помощь клану, его развитию и усилению его военной и экономической мощи, а следовательно и - доминированию в космосе над своими врагами, и достойному сотрудничесвту со своими друзьями.

Поделиться сообщением

Всё строиться на доверии.

Уйти никогда не поздно, а вот потерянное доверие - сложно вернуть. (также, как и поднять )

Что касается главы нашего Квазара - я в нём уверен.

Поэтому не вижу повода для паники. Если мне, что-то не устроит в налогах главы я выскажу сразу.

И мы это обсудим. 

:Goodbye:  

• Upvote 2

Поделиться сообщением

Согласен. Именно в таком ключе и должно строится налогообложеие в нормальном адекватном клане. Все члены имеют право голоса и платят налоги добровольно. И если их что-то не устраивает, они обсуждают это с руководством и находят оптимальные решения, которые пойдут на пользу как самому клану, так и каждому его члену. И я не сомневаюсь, что каждый член клана, который приносит реальную пользу родному клану, будет получать в награду взаимную пользу и помощь от своего клана, в том числе и материальную (если кто не заметил, у нас в Уставе прописано денежное довольствие после релиза).

Поделиться сообщением

добровольный налог

называется донат )

Поделиться сообщением

Ууххх )))) честно говоря лень много писать и объяснять... Увверяю Вас с Вашим наивным подходом "доминировать" у Вас точно никогда не получится, Вам попросту ресурсов не хватит... К сожалению на одних друзьях не выедешь, да и друзья не всегда друзья.

Но наличие таких RP няшек очень радует )))

PS что касается пиратства... Я вообще еще не определтлся, просто ткнул кнопку )) выйдет игра, разберемся.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас