Welcome to Star Citizen - официальный сайт русскоязычного сообщества

Привет, пилот!

Тебя приветствует космическая станция русскоязычного сообщества Star Citizen. Здесь ты можешь найти ответы на все свои вопросы, ознакомиться с последними новостями игровой вселенной, узнать секреты из многочисленных гайдов и обзоров. Если же ты захочешь поблагодарить авторов, задать вопрос или высказать свое мнение, то тебе придется пройти процедуру регистрации, которая не отнимет у тебя много времени.

braum

Европа / Europa Report (2013)

Вики:

«Европа» (англ. Europa Report) — американский фантастический фильм о полёте космической экспедиции к спутнику Юпитера — Европе.
Фильм повествует о международной космической экспедиции к четвертому спутнику Юпитера, которую снаряжает некая частная корпорация. Цель полета — высадиться на европейскую твердь, где, как считают некоторые ученые, существует вероятность возникновения жизни.

_LkFe5YLayQ.jpg

Любите ли вы космос так, как люблю его я? А на что вы способны пойти ради знаний? Чего стоит человеческая жизнь в масштабах Вселенной? И стоит ли вообще чего-нибудь? Кто мы и одни ли мы на бескрайних просторах этого мира? Вопросов так много, а находить ответы человечество почему-то не спешит. А я скажу вот что: Ради знаний об этом мире можно пойти на всё, индивид - ничто в масштабах человечества, а мы всего лишь пилигримы и мы определённо не готовы к тому, что нас ждёт вне дома.

В последнее время выходит очень мало стоящей научной фантастики. Такое чувство, что плодородный век НФ бесследно прошёл, оставив нам только мечты о космосе. Но на самом деле находятся и золотые кусочки среди малонаучного уныния. Фильм "Европа" лично меня подкупает своей "твёрдостью научной фантастики". Я хочу сказать, что здесь нет необъяснимых гиперпрыжков, искусственной гравитации, звездолётов в таком виде, в котором мы привыкли их видеть. Всё,что есть в фильме, человечество способно сделать хоть завтра. Почему не хочет или не может - спрашивайте РПЦ или корпорации развлечений. Люди говорят, что не готовы исследовать космос пока не разобрались со всем на Земле. А они никогда и не разберутся, скажу я вам по секрету. Никому это не надо и никто не ищет ответы на вышеобозначенные мною вопросы. Но этот фильм - это извечная мечта о звёздах, о поисках чего-то, что и представить сложно. Фильм о преданности делу и о том, что человеческое любопытство всегда останется выше инстинкта самосохранения.

Бюджет у кинокартины мизерный, точных цифр не называют, так что ждать голливудских размахов не стоит. Но то, что в голливуде называют научной фантастикой - и рядом не стояло с "Докладывающей Европой". Снята кинокартина в жанре псевдодокументалистики (по типу "Ведьмы из Блер" или "Паранормального явления"), но это ни в коем разе не режет глаза, наоборот, немного приукрашивает скудность декораций. 

Смотреть советую всем, кто втихаря мечтает стать межзвёздным первооткрывателем. Остальным, думаю, фильм будет не интересен. Да и космолётчикам в душе, возможно, тоже. Ведь сколько людей - столько мнений. Но этот фильм - это столь редкие от меня 10 баллов современной научной фантастике.

Рейтинг фильма:  

кинопоиск: 6.474 (1654)
IMDb: 6.50 (7246)
Рейтинг кинокритиков  77%

3

Поделиться сообщением

Круто, надо будет обязательно посмотреть.

0

Поделиться сообщением

Посмотрел это ..... оценка 1 из 5 и тоооооо......... с гиганским натягом. 

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Space Wolf
      Довольно таки осторожно относился до сих пор к сериалам с жанром "криминал", так как до этого из приближенных к реальности смотрел только "Шерлока". Но, увидев новость на каком-то сайте о втором сезоне этого, решил таки окунуться в мир бандитизма...
      Итак, "Фарго". Оригинальный фильм я не видел, скажу сразу, но. судя по трейлеру, сюжет другой и это даже к лучшему. Первый сезон, а в принципе как и второй, подкупает зрителя тем, что в нем снимаются довольно таки известные актеры, один Мартин Фримен чего стоит, ну или Кирстен Данст, кому кто больше нравится.
      Все действо снято по реальным событиям, в чем нас убеждает голос за кадром в начале каждой из серий, и от этого становится только интересней. Попались?! Это лишь прием, который был перенят из оригинального фильма, но, скажу я вам, он работает! Главным героем первого сезона является страховой агент неудачник. Все его тяготы и невзгоды, как снежный ком, накапливались годами, но как мы знаем, всему приходит конец. Началом конца становится некий Лорн Малво, который проездом оказывается в Бемиджи и предлагает свою помощь в решении проблем Лестера Найгаарда.
      Характер персонажей раскрывается из серии к серии, у некоторых он меняется кардинально в силу тех или иных обстоятельств. Кто-то остается тупым как валенок, кто-то умнеет и становится изворотливей, но у каждого есть свое место, каждый является частью большой картины. Интересным является и то, что большое количество американцев в сериале показывается не очень таки и сообразительными, сразу вспоминаются монологи Задорнова. Может оно на самом деле так? В любом случае, сатирических моментов в фильме хватает.
      В "Фарго" достаточно смешных моментов, которые иногда выбивают из той колеи, в которую ты попадаешь при просмотре. Но, как ни странно, они ничуть не мешают, так как приходятся к месту. Сюжет радует своими непредсказуемыми поворотами. Прямо как в реальной жизни, ведь никогда не знаешь, на что способен человек, который за один день может увидеть гибель не только родных ему людей...
      Кроме всего прочего, в фильме раскрывается факт манипулирования людьми. Всегда было интересно то, на что люди готовы пойти в той или ной ситуации, когда им предоставляют, как им кажется, выбор. У Лорна Малво прекрасно получается запугивать, обманывать, говорить правду в глаза, в общем играть так, чтобы нам было интересно на это смотреть.
      Второй сезон перенесет нас в прошлое. Оно конечно имеет связь с тем, что было показано в первом, но уже имеет свою изюминку. Несмотря на изобилие здесь "криминальных элементов", во втором сезоне так же имеется достаточно загадочная личность, чем-то напоминающая Лорна Малво. Здесь нам расскажут о войне двух "криминальных семей" за право обладания территорией. В конце может показаться, что та самая изюминка притянута за уши и в некоторой степени из-за ее присутствия может стать немного обидно. Но только немного...
      Здесь все становится предсказуемым даже после моих слов, если бы в эту войну не вмешались обычные "прохожие" - мясник и его жена. Именно этот факт делает второй сезон оригинальным в сюжетном плане. Эта парочка отлично напоминает размазню Лестера из первой части. Только в этот раз непредвиденных ошибок может быть больше.
      Если вы хотите лицезреть криминал, черный юмор, сарказм или иронию, то Фарго - то, что вам необходимо.
    • Автор: AirBak

Хорошо помню, как в прошлом веке ходил на премьеру "Экипажа" А.Митты и какое на меня (да и на всю Страну) этот фильм-катастрофа(!) (в советское-то время  ) произвел впечатление. Поэтому опасения были, но...
      Фильм понравился..., "клёвый" просто
      Наконец-то в Российском кинематографе смогли найти... нужные пропорции в сочетании "русской души" и "голливудских спецэффектов"
      Рейтинг фильма "6+", но всё же, детей я бы не советовал брать. Фильм идет два с половиной часа, да и тем кто "от 18 и младше" не особо интересно будет, наверное.

(Всё выше сказанное является только моим личный мнением. Сходите - проверьте. Надеюсь не пожалеете. )

Выкладываю с единственной целью - предупредить: НЕ тратьте время - НЕ ходите на этот фильм.
      В рецензиях сравнивают с "Сумерками".
      Я "Сумерки" не смотрел.  Смотрел  "Дивергент/Инсургент", сериал "Сотня" и много "фильмов про пришельцев".
      Так вот, если худшие моменты и нестыковки с этих фильмов собрать в один, получится... все же, наверное, получится лучше чем "5-я волна"

Это просто ппц какой-то.
      Сходите лучше на "Омерзительную восьмерку" - не пожалеете.

• Автор: Space Wolf
      Возрадуйтесь, любители магии и Гарри Поттера! 

Через год, но все же, нас ждут новые приключения в фильме под названием "Fantastic Beasts and Where to Find Them" или если по нашенски - "Фантастические звери и места их обитания". Это спин-офф, то есть, не фильм о самом Гарри, а своеобразное ответвление, с некоторыми возможными отсылками. 

В основе картины лежит одноименная книга Джоан Роулинг, которая расскажет о приключениях магического зоолога Ньюта Скамандера за 70 лет до событий с юным Поттером.

Ну а пока можно насладиться трейлером: 

(посмотрел первые пару серий)

Всем любителям фантастики (класса "Светлячок"  ) - рекомендую.