Welcome to Star Citizen - официальный сайт русскоязычного сообщества

Привет, пилот!

Тебя приветствует космическая станция русскоязычного сообщества Star Citizen. Здесь ты можешь найти ответы на все свои вопросы, ознакомиться с последними новостями игровой вселенной, узнать секреты из многочисленных гайдов и обзоров. Если же ты захочешь поблагодарить авторов, задать вопрос или высказать свое мнение, то тебе придется пройти процедуру регистрации, которая не отнимет у тебя много времени.

braum

Европа / Europa Report (2013)

Опубликовано:

Вики:

«Европа» (англ. Europa Report) — американский фантастический фильм о полёте космической экспедиции к спутнику Юпитера — Европе.
Фильм повествует о международной космической экспедиции к четвертому спутнику Юпитера, которую снаряжает некая частная корпорация. Цель полета — высадиться на европейскую твердь, где, как считают некоторые ученые, существует вероятность возникновения жизни.

_LkFe5YLayQ.jpg

Любите ли вы космос так, как люблю его я? А на что вы способны пойти ради знаний? Чего стоит человеческая жизнь в масштабах Вселенной? И стоит ли вообще чего-нибудь? Кто мы и одни ли мы на бескрайних просторах этого мира? Вопросов так много, а находить ответы человечество почему-то не спешит. А я скажу вот что: Ради знаний об этом мире можно пойти на всё, индивид - ничто в масштабах человечества, а мы всего лишь пилигримы и мы определённо не готовы к тому, что нас ждёт вне дома.

В последнее время выходит очень мало стоящей научной фантастики. Такое чувство, что плодородный век НФ бесследно прошёл, оставив нам только мечты о космосе. Но на самом деле находятся и золотые кусочки среди малонаучного уныния. Фильм "Европа" лично меня подкупает своей "твёрдостью научной фантастики". Я хочу сказать, что здесь нет необъяснимых гиперпрыжков, искусственной гравитации, звездолётов в таком виде, в котором мы привыкли их видеть. Всё,что есть в фильме, человечество способно сделать хоть завтра. Почему не хочет или не может - спрашивайте РПЦ или корпорации развлечений. Люди говорят, что не готовы исследовать космос пока не разобрались со всем на Земле. А они никогда и не разберутся, скажу я вам по секрету. Никому это не надо и никто не ищет ответы на вышеобозначенные мною вопросы. Но этот фильм - это извечная мечта о звёздах, о поисках чего-то, что и представить сложно. Фильм о преданности делу и о том, что человеческое любопытство всегда останется выше инстинкта самосохранения.

Бюджет у кинокартины мизерный, точных цифр не называют, так что ждать голливудских размахов не стоит. Но то, что в голливуде называют научной фантастикой - и рядом не стояло с "Докладывающей Европой". Снята кинокартина в жанре псевдодокументалистики (по типу "Ведьмы из Блер" или "Паранормального явления"), но это ни в коем разе не режет глаза, наоборот, немного приукрашивает скудность декораций. 

Смотреть советую всем, кто втихаря мечтает стать межзвёздным первооткрывателем. Остальным, думаю, фильм будет не интересен. Да и космолётчикам в душе, возможно, тоже. Ведь сколько людей - столько мнений. Но этот фильм - это столь редкие от меня 10 баллов современной научной фантастике.

Рейтинг фильма:  

кинопоиск: 6.474 (1654)
IMDb: 6.50 (7246)
Рейтинг кинокритиков  77%

3

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Круто, надо будет обязательно посмотреть.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

пасматрю)

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Посмотрел это ..... оценка 1 из 5 и тоооооо......... с гиганским натягом. 

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас