Перейти к публикации
J_Paganel

Брать, или не брать, вот в чем вопрос…

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток, господа. Довольно долго слежу за данным проектом, и с недавнего времени появилось желание, приобщиться к полетам в этой великолепной игровой вселенной.

Но меня терзают смутные сомнения...  Просто я, довольно продолжительное время, играл, в WarThunder, где обещали «Глобальные танковые и самолетные, бои с участием сотни игроков, и историческую настройку техники», а получился шутер в маленьких загончиках, с командами 15х15…

Про историческую настройку и баланс техники даже говорить не стоит (разработчики игнорируют оригинальные документы, и настраивают технику на основе прихоти ЦА, которая в основном ездит на технике ссср и частично сша). Конечно на технике ссср ездили, и адекватные игроки, которые сами в шоке от того что там твориться.  

Конечно, ясно, что SC, не warthunder, но осадок остался. Хотелось бы услышать от уважаемых форумчан, мысли по этому поводу.

Хотя хватит о плохом, так что перейду к делу.

Предположим, я всё-таки окончательно решусь, покупать стартовый пакет.

На данный момент в ближайшие пару месяцев я смогу выделить 30-45$, и наверное за эти деньги стоит взять, «ARENA COMMANDER STARTER» ? Или возможны другие варианты за эту же сумму (вдруг в продажу поступят новые пакеты) ?

По поводу управления в игре:

На данный момент на чем удобнее играть в SC ?

У меня есть джойстик «thrustmaster t.16000m», подойдет ли он для игры ? Возможно кто то из вас играл с ним ? Или же клавиатура + мышка дадут больше возможностей и удобства. 

Также хотелось бы узнать, поддерживается ли на данный момент в игре  «FreeTrack» ?

Заранее благодарю, за помощь.  :Cool:

ПС: Где то читал, что «Аврору» дадут после прохождения одиночной компании. А если она уже есть в ангаре, то ее не дадут ? Или же тогда будет две «Авроры» ?

Изменено пользователем J_Paganel

Поделиться сообщением

Но меня терзают смутные сомнения...

Ты не один такой здесь, уж поверь. ;) 

Хотя хватит о плохом

Вот. Мы тоже стараемся об этом поменьше думать. :D 

Предположим, я всё-таки окончательно решусь, покупать стартовый пакет.

Возьми пока дешёвый. Не торопись. Осмотрись. Вложить денег всегда успеешь. Пока просто реши для себя, интересно ли тебе? 

Поделиться сообщением

У меня есть джойстик «thrustmaster t.16000m», подойдет ли он для игры ? Возможно кто то из вас играл с ним ?

Играл. Подойдет. (всё чем могу :) )

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Тебе все равно придется взять пакет с игрой, хотя бы затем, чтобы пройти кампанию.

Поделиться сообщением

Довольно долго слежу за данным проектом, и с недавнего времени появилось желание, приобщиться к полетам в этой великолепной игровой вселенной.

А зачем тогда следили если желания не было? :D

Просто я, довольно продолжительное время, играл, в WarThunder, где обещали

...молочные реки и кисельные берега. Единственное, что у них действительно получается, так это обещать :)Просто смотреть надо не на обещания, а на имеющийся опыт и результаты, тогда все будет куда очевиднее.

Поделиться сообщением

А зачем тогда следили если желания не было? :D

...молочные реки и кисельные берега. Единственное, что у них действительно получается, так это обещать :)Просто смотреть надо не на обещания, а на имеющийся опыт и результаты, тогда все будет куда очевиднее.

Потому, что все было еще в виде сырой заготовки (были только слова, без геймплейных роликов). Теперь когда есть на что смотреть, то сразу же появилось и желание.  :D

Поделиться сообщением

Скажем так, SC и WT несколько разных уровней проекты. Если первый делается как детсякая мечта с возможностью получить много бабла, то второй делается только ради бабла :) Крис обещал многое, но пока обещания выполняются... с задержками, еще довольно кривоватенько, но выполняются. Кстати был удивлен довольно качественной вылизкой игры на таком уровне перед передачей ее игрокам. Для той преальфности очень даже качественно, вылетаний особо не наблюдал, что уже говорит о многом с учетом того, насколько крайэнджайн уже попилили там.

Теперь про стоит или нет... если интересны полеты в космосе, то думаю стоит. Т.к. лучшего пока нету и в ближайшее время не ожидается. Да и плюс будет FPS, что добавляет интересности... вообщем для 45$ вполне себе прилично.

Для начала стартового пакета вполне хватит. Сможешь полетать, оценить и ... и ждать со всеми продолжения :)

Т.к. игру переписывают на 64 битку и глядя на количество дизайнеров по крайтеку в команде могу сказать, что все серьезно и проект действительно запахивается быть космическим WoW, в плане кол-ва времени, которое он живет... будет долгожитель 100%. Так что думаю будет реализовано все или почти все, вопрос только во времени... к релизу явно все планы не успеют выполнить, очень много еще чистить надо, причем если с кораблями это просто, то на планетах очень и очень много работы будет.

Поделиться сообщением

Потому, что все было еще в виде сырой заготовки (были только слова, без геймплейных роликов). Теперь когда есть на что смотреть, то сразу же появилось и желание.  :D

Ясно. Свой человек. Айда к нам. :D

Поделиться сообщением

Потому, что все было еще в виде сырой заготовки (были только слова, без геймплейных роликов).

То есть вы считаете, что сейчас не сырое? По мне так разница лишь в том, что трейлер делался разрабами на коленках, а сейчас ролик могут сделать игроки и не на коленках :D

Теперь про стоит или нет... если интересны полеты в космосе, то думаю стоит. Т.к. лучшего пока нету и в ближайшее время не ожидается. Да и плюс будет FPS, что добавляет интересности...

Ну ожидается там ив валькирия, и шутер уже имеется... Но интереса к ним особого не наблюдается :D

Поделиться сообщением

С управлением пока не особо. На мышке пока лучше попадать. Обещают в новом патче подправить стрельбу для джоев и падов. Но я бы советовал дождаться Арены 1.0

Это будет показательная версия.

Изменено пользователем Dragon

Поделиться сообщением

Эм... На мышке станет плохо попадать? :D

Надеюсь :) Как злобный джоевод  :Devil:

Поделиться сообщением

Если ты готов платить хорошие деньги за хорошие вещи - бери.

Просто есть риск, что "хорошая вещь" превратиться в "не очень хорошую вещь", ха которую были заплачены "хорошие деньги".

Вроде бы как за разработку отвечает, известный человек в области игровой индустрии, и уже есть много денег на развитие проекта... Но все таки есть сомнения.  

ПС: Может где то можно скачать и поиграть в демку с ботами ? 

Поделиться сообщением

J_Paganel - к сожалению (поскольку игра в альфа стадии (ранней) демку с ботами дают только тем, кто её поддерживает .. ).

Я б советовал взять. Поскольку даже если это будет полная неудача а не игра, само участие в этой полной неудаче будет достойным воспоминанием :D

Поделиться сообщением

Эм... На мышке станет плохо попадать? :D

Не каркай. Тьфу тьфу тфу.

Просто есть риск, что "хорошая вещь" превратиться в "не очень хорошую вещь", ха которую были заплачены "хорошие деньги".

Взвешиваем, оцениваем риски. Те кто тут, уже решили.  :D

Поделиться сообщением

Вроде бы как за разработку отвечает, известный человек в области игровой индустрии, и уже есть много денег на развитие проекта... Но все таки есть сомнения.  

ты брал когда-нибудь пред заказы игр?

Поделиться сообщением

ты брал когда-нибудь пред заказы игр?

Rust, Planet Explorer. На данный момент обе развиваются, пусть и не слишком большими темпами (но прогресс не заметить невозможно). Но они стоили вместе примерно 20$. 

J_Paganel - к сожалению (поскольку игра в альфа стадии (ранней) демку с ботами дают только тем, кто её поддерживает .. ).

Я б советовал взять. Поскольку даже если это будет полная неудача а не игра, само участие в этой полной неудаче будет достойным воспоминанием :D

Не каркай. Тьфу тьфу тфу.

Взвешиваем, оцениваем риски. Те кто тут, уже решили.  :D

А можно где нибудь посмотреть объективную оценку развития проекта (со всеми неудачами, и тд) ? Жедательно от разных людей.

Возможно если все таки решусь, то продам аккаунт WarThunder (игра еще живет, но кушать суп с псевдоисторией  не хочется). Если с продажей все будет нормально, то смогу присоединиться уже в ближайшие время  :D

Поделиться сообщением

А можно где нибудь посмотреть объективную оценку развития проекта (со всеми неудачами, и тд) ? Жедательно от разных людей.

Объективной не будет, но я обычно за этим вопросом посылаю глянуть на счётчик https://robertsspaceindustries.com/

на настояющую секунду он показывает, что на форуме проекта есть 627179 регистраций, и у этих 627179 регистраций суммарно есть 481636 космических кораблей

Поделиться сообщением

Rust, Planet Explorer. На данный момент обе развиваются, пусть и не слишком большими темпами (но прогресс не заметить невозможно). Но они стоили вместе примерно 20$. 

Это ВСЕ пред заказы?????!!!!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас