Welcome to Star Citizen - официальный сайт русскоязычного сообщества

Привет, пилот!

Тебя приветствует космическая станция русскоязычного сообщества Star Citizen. Здесь ты можешь найти ответы на все свои вопросы, ознакомиться с последними новостями игровой вселенной, узнать секреты из многочисленных гайдов и обзоров. Если же ты захочешь поблагодарить авторов, задать вопрос или высказать свое мнение, то тебе придется пройти процедуру регистрации, которая не отнимет у тебя много времени.

Кузя

Команды управления в Star Sitizen (биндинг, раскладки клавиш)

Как-то можно зафиксировать пушки на Сабле? Чтоб не крутились вместе с мышкой а стреляли вместе с фиксированными и целиться носом корабля. 

0

Поделиться сообщением

Правый альт+J ?

0

Поделиться сообщением

Неа!

Работает. Только держать их надо. А это жутко не удобно. Их бы навсегда зафиксировать. ;)  

Изменено пользователем MONOLITH
0

Поделиться сообщением

Работает. Только держать их надо.

Ты просто долго кнопки не зажимай, а делай только короткое касание. Большинство команд срабатывают в двух режимах: как триггер и как удержание, зависит от того как быстро отпустишь кнопки.

Изменено пользователем Mauler
1

Поделиться сообщением

Спасибо! Работает на короткое нажатие. При этом круглый прицел меняется на точку.

0

Поделиться сообщением

А магнитные подошвы тоже отключили? В гайде хоткея не нашел...

0

Поделиться сообщением

А магнитные подошвы тоже отключили? В гайде хоткея не нашел...

Да, пока нету.

0

Поделиться сообщением

S! Всем привет!

На джойстике х52 хатка не работает, как надо. 2 дня ломаю голову. Нужен от неё простой обзор, так как Track IR в игре не работает (я рыдаю).

Проблема такая. Хатку настроил. Откликается. Но движения в очень маленьком диапазоне происходят, как будто её в центр что-то затягивает. Какое-то центрирование взгляда вперёд. Уже лишние кнопки в настройках поубирал на всякий случай. Не помогло.

Что может быть?

Ну и круиз мод не получается поставить. Может он в дрон симе не работает?

Изменено пользователем AndyGandy
0

Поделиться сообщением

S! Всем привет!

С хаткой беда, у меня тоже самое, вроде бы она сейчас не пашет как надо.

Круиза в дрон симе нету. 

0

Поделиться сообщением

На джойстике х52 хатка не работает, как надо. 2 дня ломаю голову. 

не "ломай голову". :D (такая "беда" не только на х52)

http://star-citizen-ru.ru/topic/496-voprosy-nachinaiuschego-kosmolyotchika/?p=137486

0

Поделиться сообщением

Уже лишние кнопки в настройках поубирал на всякий случай. Не помогло.

Попробуй с сенсой поиграться, на правах бреда. Но там есть нюансы. Я обзор вешаю на Aim Up\Down\Left\Right.

Изменено пользователем Anachoretes
0

Поделиться сообщением

Чё за ... у меня Х52 и одна хатка на обзоре прекрасно работает, другая пока на выбор целей, но наверно переделаю на управление щитом.
Есть правда одна несуразность в обзоре через хатку - изнутри кокпита все нормально, а  снаружи от 3-го лица движение камеры обратное.

Изменено пользователем Throttle
0

Поделиться сообщением

Throttle, хатка какая работает? Та, что выше и правее на РУСе?

0

Поделиться сообщением

Предположу, что у него эти команды забиндины на кнопки(!), потому и работают.

У меня на оси(!) X и Y РУДа (т.е. "джойстика 2" в игре).

Throttleесли всё же у тебя обзор на осях(!) и работает корректно, расскажи подробнее, какие именно команды ты на них забивал (а лучше скрины или видео).

И... давно проверял? :) У меня в 2.3 работало. 

0

Поделиться сообщением

У меня вообще ничего не работает, и не могу настроить. Задаю оси в игре на стрейф лев/ пра , а работает вообще хзчто :Laughing:  но только не стрейф :Laughing:

0

Поделиться сообщением

У меня вообще ничего не работает, и не могу настроить. Задаю оси в игре на стрейф лев/ пра , а работает вообще хзчто :Laughing:  но только не стрейф :Laughing:

вот поэтому я сейчас на своем сайтеке не летаю :) 

полагаю разумным подождать, пока у них устаканится система управления, а до той поры можно и на мышке-клаве посидеть. Не портить себе нервы.

0

Поделиться сообщением

вот поэтому я сейчас на своем сайтеке не летаю :)

полагаю разумным подождать, пока у них устаканится система управления, а до той поры можно и на мышке-клаве посидеть. Не портить себе нервы.

А я себе и не порчу... только всем кто в дискорт заходит :D . Вот завтра придёт Айрбак... и я буду за всё отрываться :Laughing:

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Hamanosh
      Всем привет. Звать меня Александр, далее небольшое вступление.
      Всегда был против больших корпораций и альянсов в играх, в которых в основном просто собирают налоги, используют корпорации (в случае альянсов) или игроков в своих личных целях, будь то захват территорий или какого либо места, что бы в последующем иметь еще большую прибыль и влияние, интересы обычно у не большой группы людей (глава альянса или корпорации и парочка приблеженных) и не надо мне тут сказки рассказывать о том, что есть альянсы или корпорации, в которых все как одна большая дружная семья и у всех одна цель и интересы, кто то просто туда попал потому что СЕО так захотел, кому то просто скучно и т.д. Я около 10 лет уже в таких играх, был во многих корпорациях, альянсах, был рядовым, был главой корпорации и довелось побывать главой альянса и я точно знаю, что основная мотивация, это не собрать группу игроков вместе, а поиметь личную выгоду. Зачастую игроки не знают даже больше пяти своих сокорповцев или хоть кого то из другой корпорации в одном альянсе, потому что им это не интересно и не надо, да и вообще какой в этом смысл, есть пара человек в корпорации с которыми происходит тесное общение и взаимосвязь в каких либо аспектах игры и это единственное что удерживает игра в корпорации, а на остальных 100+ человек в данной корпорации плевать.
      Человек заходит после работы в игру, что бы отдохнуть, заняться тем, чем ему интересно заниматься, пообщаться с приятными ему людьми, сделать что то совместно, а тут ему приходит сообщение, обязательно собираемся там то там то, для того то или того (или не в обязательном порядке, но человек при этом будет чувствовать себя не в своей тарелке).
      К чему это все, а к тому, что в большинстве корпораций рядовой игрок это просто цифра, тело, корабль, денежка с налога и прочий бред, ничего общего с тем, что может быть у лидера и его приближенных.
      К чему этот устав в 100500 пунктов? К чему эти правила? Неужели взрослый, адекватный человек сам не понимает как правильно поступить? Star Citizen игра очень разносторонняя и нет смысла заниматься чем то одним, это или наскучит или в этом не будет никакого смысла,
       поэтому узкопрофильные корпорации, в которых от Вас будут требовать определенных действий, не актуальны в данной игре, а крыло не крыло (иследовательское, боевое, рудокопы) какой в этом смысл? если большую часть людей в корпорации Вы не будете знать и вообще не будете с ними контактировать, ведь ты раб-шахтер, он раб-боец, а третий вообще вступил, только потому что тут много людей.   В общем ближе к делу, посмотрел я на все существующие на данный момент корпорации и сообщества и решил создать группировку или не большой коллектив, потому что не по душе мне такое, херова туча народа и главы со своими личными интересами. Название Elarum, максимум человек 10 (если игровая механика потребует большее количество людей для комфортной игры в группе, то можно будет расшириться на нужное количество, к примеру еще 5 человек). Смысл в том, что бы создать группу людей общающихся между собой, взаимодействующих в игре на постоянной основе, а не корпорацию в которой куча народа и в которых многие даже за пару лет пребывания в них, ни разу не общались. Нет никаких уставов и правил, обязательств (конечно если ты неадекват или никак не взаимодействуешь с коллективом, само собой от тебя избавятся).
      Обязательно что бы все знали настоящие имена друг друга, а не использовали игровые ники при взаимодействии (Серега, Витек, Андрюха, Саня, звучит куда приятнее когда обращаются к тебе и более распологает к людям, чем эти всякие барбара, кукареку, нагибатель, каратель и т.д.) Часовые пояса от -2 МСК ... +2 МСК.
      Расписывать можно много, но зачем это большинству, кто заинтересовался заходите в дискорд https://discord.gg/MEmppCh там можно познакомиться и обсудить все остальное о нашей будущей самой дружной и сплоченной группе  
    • Автор: VenJkE
      Если кто еще не знает, спешу поделиться об очень перспективной новинке в индустрии ПК Контролеров.

Речь Идет о полностью аналоговой механической клавиатуре Wooting One.

Что же в ней такого особенного?
      Если коротко - Она позволяет осуществлять плавное управление скоростью персонажа, поворотами руля и все в этом духе. Клавиатура обсчитывает не только факт нажатия той или иной кнопки но и степень ее "утопленности".

Касаемо Star Citizen, эта клавиатура позволит управлять плавностью ходьбы и бега персонажа, что раньше было возможно только с геймпада. Так же, она может частично имитировать HOTAS, так как позволяет плавно контролировать крен, стрейфы, уровень газа и т.д.

Лучше всяких слов расскажут несколько видео об этой клавиатуре. Еще видео:

Основные характеристики и особености:
      Сейчас проект находится на Кикстартере.(Уже профинансирован)
      На руках клавиатуры обещают в Ноябре этого года.

Комплектация и цены:

Проект уже полностью профинансирован. Окончание сборов через 14 дней. 

Ссылка на Кикстартер: https://www.kickstarter.com/projects/wooting/the-analog-mechanical-keyboard-for-precise-movemen
      Ссылка на офф. сайт http://www.wooting.nl/

Здесь можно ознакомиться с техническими характеристиками Переключателей, и технологиями:
      http://blog.wooting.nl/flaretech-the-optical-keyboard-switch/

Так же клавиатура демонстрировалась на Computex 2016 и получила массу положительных отзывов.
    • Автор: scream
      Всем привет. Начал осваивать геймпад для боев в арене. Очень трудно целиться. Использую второй пресет встроенный - показался наиболее удобным для полетов. Настраивал по-разному кривые чувствительности : в категории "FLIGHT MOVEMENT" - flight pitch и flight yaw. Никак не могу настроить наиболее плавное управление кораблем для прицеливания. Не получается точно прицелиться т.к. ход стиков небольшой а значение видимо большое передается даже на маленькое движение стика, и соответственно прицел невозможно точно навести. Надеюсь вы поняли о чем я. 

Если кто играет с помощью геймпада, можете подсказать где и че подкрутить?

Еще использую "gimble lock",  т.к. управлять кораблем и прицелом в данной ситуации вдвойне сложнее. Но это не помогает. Все-равно прицелиться невозможно.
    • Автор: Nemo
      Вопрос к товарищам которые знакомы с игрой EVE. Я этой игрой последнее время интересуюсь, но некоторые 
      моменты меня останавливают начать в нее играть. НО, все же... . Я так  разумею, что в EVE экономика полностью зависит от игроков, в то время как Крис сообщает, что  в SC  только на 10% экономики игры будут влиять непосредственно игроки, а 90%-  сам движок решает, что да как.  

Т.е. что реального влияния ни особо продвинутые игроки, ни разные кланы, ни их  альянсы
      на экономику игры и все вытекающие от этого "движухи" особо влиять не смогут. Игра в этом плане получается довольно слабенькой в сравнении с EVE и с той претензией на лучшую игру в своем роде, на которую всех готовит Крис, Если я все правильно понял по этим частям игр, конечно...

Как по мне, это и есть главное отличие экономической составляющих в этих играх.