Перейти к публикации
Rogue-Jack

10-ка председателя, 43 выпуск

Рекомендованные сообщения

ВОСЬМОЙ ВОПРОС: Вы уже говорили, что отсутствие ресурсов, сможет повлиять на экономику планеты и ухудшающаяся экономика, будет отражаться на постепенном упадке планеты. Можно ли будет брать в осаду планеты и космические станции? Отрезать их от ресурсов, заставить их экономику пойти в рецессию или же взять в блокаду космическую станцию, лишив необходимых ресурсов, таких как: вода, кислород, еда?

ОТВЕТ: Большинство планет не уникальны: пространство вокруг них – это инстанс, т.е. вы зайдете в инстанс где 49 человек, станете 50-м, этот инстанс закроется, и следующий человек попадет уже в другой инстанс, т.е. осадить не получиться. Что касается космических станций,  то же будет работать PU, т.е. полную блокаду будет сделать очень трудно, единственное – вы сможете перекрыть торговые пути, или же, если вы будете уничтожать каждый корабль подлетающий к планете\станции, да, это определенно отразится на экономике планеты\станции. Если даже блокировать в инстансах все грузовые корабли, 1 или 2 пробьются через другой инстанс, но сами понимаете, это может подорвать экономический статус планеты. Но на 100%, вы не сможете сделать блокаду ни планеты, ни космической станции.

Эмм... Погодите ка, а как тогда будет происходить обещанный нам захват станций, облавы на пиратские базы, разборки с нерадивыми рекитерами на станциях (даже вроде захват планет обещали в долгосрочной перспективе)?

То есть я тут со своими со-клановцами (с вами, дорогие мои квазарщики) попу рву - воюю за станцию, нагибая все и вся, а в параллельном инстансе какой-нибудь торговец спокойненько приземлится на мирную, не гремящую от взрывов и стрельбы, не раздираемую снарядами станцию, продаст товар и свалит???

Или я что-то упустил и недопонял? Напишите, если кто, что знает по этой теме.

Поделиться сообщением

Захвату (и контролю) будет подлежать ограниченное количество объектов. И с этими станциями и кораблями дело будет обстоять сложнее, чем "вообще". А вот планеты контролировать не выйдет (см. выше объяснение Криса - почему (вдобавок к наличию у планет больше чем одной посадочной зоны )

Поделиться сообщением

А никак. Будем жить в параллельных мирах.В одном инстанте база наша,в другом её захватили пираты...в третьем на ней живут Вандулы и т.д.Крис всем даст,не жалко ведь пиксели

• Upvote 1

Поделиться сообщением

А никак. Будем жить в параллельных мирах.В одном инстанте база наша,в другом её захватили пираты...в третьем на ней живут Вандулы и т.д.Крис всем даст,не жалко ведь пиксели

Не, про базы, которые можно будет захватывать и владеть ими, Крис чётко сказал, что такой базой будет владеть только та организация, которая её захватит.

Поделиться сообщением

базой будет владеть только та организация, которая её захватит

То есть достаточно сидеть на базе в онлайне 50ти людям и базу никто не захватит, потому что места в инстансе больше не останется? Или как, прилетело 50 тел и нас 50, разбились на комманды по 25 и замахались в истансах по лвл как в сессионке, я херегознаю?

Поделиться сообщением

То есть достаточно сидеть на базе в онлайне 50ти людям и базу никто не захватит, потому что места в инстансе больше не останется? Или как прилетело 50 тел и нас 50, разбились на комманды по 25 и замахались в истансах по лвл как в сессионке, я херегознаю?

Вопросы захвата баз через инстансы так же "туманны" как и вопросы захвата капшипов вмещающих больше 50 человек (Бенгал и возможно Пантера). Я думаю, что в будущем вместимость инстансов будет доведена до 100 человек (Крис об этом говорил в 10-ках) и силы в инстансах будут распределяться поровну  - то есть если макс. инстанс вмещает 100 человек, а на осаждаемой базе находится 200, а осаждающих 300, то просто будет идти бой в одном инстансе 50 на 50, в котором на места убитых/тяжело раненных, будут приходить всё новые игроки из этих 200 и 300. И так до тех пор, пока у осаждающих или осаждаемых не закончатся боеспособные игроки/НПС (вот почему будет так полезно иметь корабль-госпиталь или стационарный госпиталь на базе, способный быстро восстановить павших/раненных бойцов, пока еще идёт бой).

Изменено пользователем APOLO

Поделиться сообщением

Большое спасибо. Интересно. Очень оперативно.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Крис чётко сказал, что такой базой будет владеть только та организация, которая её захватит.

Ну так ты и будешь владеть базой, но только в своём инстанте :D

будущем вместимость инстансов будет доведена до 100 человек

Я прежде думал до 100 кораблей, сколько человек в корабле не имеет значения. Я конечно могу ошибаться, так как сам Крис ещё не знает .Но было бы печально мерить инстанс  кол-вом игроков, а не кораблей.

Поделиться сообщением

Я полагаю, что пока у них владельцем корабля является один игрок..его и считают скорее всего.

Поделиться сообщением

С инстансами у них "косяк" какой-то.

Бой за захват станции (объекта) может вестись в двух инстансах?

Тогда получится, что в первом инстансе уже захватили "базу", а во втором инстансе еще во всю бой идет! А тот, кто зайдет в третий инстанс, тот вообще увидит мирно спящую базу, даже не подозревая, что  где-то еще идет бой.

Поделиться сообщением

С инстансами у них "косяк" какой-то.

Бой за захват станции (объекта) может вестись в двух инстансах?

Тогда получится, что в первом инстансе уже захватили "базу", а во втором инстансе еще во всю бой идет! А тот, кто зайдет в третий инстанс, тот вообще увидит мирно спящую базу, даже не подозревая, что  где-то еще идет бой.

во во... я об этом и говорю. задачка перед разрабами встала очень трудная...

Поделиться сообщением

Между инстансами можно синхронизацию делать например. Т.е. если кто-то захватил, то везде это отмечать например... ну правда не так тривиально это должно работать конечно, но смысл схожий.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас