Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

13 минуты назад, _Pioneer_ сказал:

думается мне это очередной комерческий ход... и в 2.6 нагибатором назначили Авангард.;)

Мы же с тобой уже ни один бой в АК слетали. Много ты там видел "нагибаторских" Авангардов?

Поделиться сообщением

2 часа назад, AirBak сказал:

ну не знаю, у каждого наверное своё... восприятие.

весь 2.5 отлетал на СХ и только в 2.6 купил Гоплит, короче что сразу бросилось в глаза, так это управляемость, да еще разница между шипами в 20 тонн не чувствуется.

сюда прибавить неубиваемые носовые лазеры, в итоге получился нагибатор :Cool:

только один минус, под нос пушку по скорости полета снаряда не подобрать :(

Изменено пользователем mogila

Поделиться сообщением

1 час назад, mogila сказал:

что сразу бросилось в глаза, так это управляемость, 

Тут нужно учитывать еще то, что сейчас активация буста или аб. НЕ отключает GSAFE как это было раньше.

В немалой степени от этого маневры на ЛЮБОМ корабле кажутся "затянутыми" (да ещё "порезанные" скорости)

Отключение GSAFE при активации буста вроде бы можно выставить в опциях (первая вкладка), но оно  почему-то не работает. (должно быть - баг)

Изменено пользователем AirBak

Поделиться сообщением

Кто в курсе как поставить на Vanguard  две ракеты 4 размера? Какие именно ракеты покупать, а то купил, а они не отображаются в кастомизаторе.

Поделиться сообщением

21 minutes ago, Mojo said:

Кто в курсе как поставить на Vanguard  две ракеты 4 размера? Какие именно ракеты покупать, а то купил, а они не отображаются в кастомизаторе.

Для начала тебе потребуется 2 штуки BEHRING MSD-414 "MARSDEN" MISSILE RACK. А на них уже можно установить по одной ракете S4 размера. 

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Интересно, можно ли на Warden прикрутить броню Harbingerа с помощью BUKа. Или там только оружие, подвески и все внутренние модули?

Поделиться сообщением

40 минут назад, Cartek123 сказал:

Интересно, можно ли на Warden прикрутить броню Harbingerа с помощью BUKа. Или там только оружие, подвески и все внутренние модули?

ВАРИАНТЫ АВАНГАРДА - ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ, ЧАСТЬ 2

Автор Rogue-Jack, 5 сентября, 2015

ВОПРОС: Разница между кокпитами чисто косметическая или они будут различаться на физическом уровне? Т.е. тарелка у Стража, или дополнительная броня у Предвестника.

ОТВЕТ: Все кокпиты будут полностью функционально разными. Страж включает в себя тарелку на кокпите, кокпит Предвестника будет дополнительно усилен броней, чтобы лучше защитить пилота. Эти улучшения будут включены в BUK

• Upvote 3

Поделиться сообщением

наверно я один не знал что на Авангарде сейчас 12 ракет? меня порадовало

Поделиться сообщением

Там 4 точки крепления 4-го размера. То есть можно миксовать ракетные подвески как угодно, если они подходят: 4 подвески на ракеты 4-го размера, 8 ракет 3-го, 16 ракет 2-го, 32 ракеты 1-го. Или комбинировать разные подвески, как сейчас стоит в стоковом обвесе (8 ракет 2-го и 4 ракеты 3-го).

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Подскажите добрые люди. Стоит дилемма, апгрейдить свой А7с Хорнет  до Сейбра или сразу до Вангуарда. Цели на данный момент полёты за вандулами и пвп. С точки зрения вооружения понятно что Вангуард мощнее но, он и тяжелее, сильно ли вес сказывается на управлении?  Или тот же суперхорнет тупо перекрутит как его так и сейбр? 

Поделиться сообщением

Уточни до какого?

В будущем модель Харбрингер очень актуальна будет, чтоб НОГЕБАТЬ...но его пока еще нет...но скоро будет....но очень вкусный...

• Upvote 1

Поделиться сообщением

1 час назад, REDGD80 сказал:

Уточни до какого?

В будущем модель Харбрингер очень актуальна будет, чтоб НОГЕБАТЬ...но его пока еще нет...но скоро будет....но очень вкусный...

Боюсь что на текущей распродаже влезу по финансам только в Варден и то со скрипом, т.к Фрил планирую апгрейдить на каряку. Понятно что Хорнет сейчас основной истребитель в Ангаре был выбор суперхорнет или сабля именно для пвп. Но, подумав решил брать, так сказать, топ модель т.к прикинув бюджет со скрипом но влезаю в варден. Тут конечно еще выбор Варден или гоплайт. О Харбрингере не думал но, думаю еще будет возможность апнуться до него в бедующем.  Да и за цену 285 можно уже Реталиатор взять.

Изменено пользователем skyjake

Поделиться сообщением

1 час назад, skyjake сказал:

Боюсь что на текущей распродаже влезу по финансам только в Варден и то со скрипом, т.к Фрил планирую апгрейдить на каряку. Понятно что Хорнет сейчас основной истребитель в Ангаре был выбор суперхорнет или сабля именно для пвп. Но, подумав решил брать, так сказать, топ модель т.к прикинув бюджет со скрипом но влезаю в варден. Тут конечно еще выбор Варден или гоплайт. О Харбрингере не думал но, думаю еще будет возможность апнуться до него в бедующем.  Да и за цену 285 можно уже Реталиатор взять.

гоплайт не советую лучше уж на рэдимер разориться (гоплайт кстати на замену дадут) а так самый оптимальный или стелс или базовый, торпедный он весьма узко специализирован да и в прямом pvp от них мало толку 

• Upvote 2

Поделиться сообщением

5 часов назад, skyjake сказал:

Подскажите добрые люди.

@skyjake, для того, чтобы тебе помочь, ты сначал должен сам определиться, какой геймплей тебе интересен. Буквально в двух своих сообщениях ты начал с истребителей, прошёлся по тяжелому истребителю, десантному кораблю и закончил бомабрдировщиками. Это всё очень разный геймплей. Сравнивать торпедоносцы с дропшипами и истребителями я не возьмусь. А за истребители могу сказать пору слов. 

Насколько я понял у тебя сейчас базовый Хорнет F7C. Хорошая машина, часто вижу их в бою в PU, говорят, и на Арене они частые гости. Но на распродаже его можно и нужно улучшить (если он у тебя с LTI). Я бы тебе порекомендовал не прыгать на совершенно новые корабли. Отличным выбором будет и F7C-M Super Hornet и Sabre. Если посмотрим в топ Арены, то увидим там засилье Супер Хорнетов, но и Sabre там тоже будут. СХ крепче и своего стандартного брата и Сабли, вооружение у него самое тяжелое из средних истребителей. Можно смело утверждать, что он однозначно лучше обычного Хорнета. И если у тебя не слишком хороший интернет и мощный комп, то Супер Хорнет будет хорошим, даже отличным выбором. 

Но Sabre по сравнению с Хорнетом быстрее и более маневренная. По вооружению практически не уступает Супер Хорнету. Но у неё слабее щиты (450 хп на секцию против 600 у СХ) и более хрупкий корпус (6900 хп суммарно против 8650 у СХ). При этом у неё большая площадь верхней (и нижней) проекции, и если ты в бою не будешь поворачиваться к противнику боком, то в тебя как в большую мишень будет очень легко попадать. 

В дуэли Sabre vs Super Hornet в начале боя будет преимущество у Сабли, но если её пилот не успеет порвать Хорнет (а он, сука, прочный и даже без хвоста и крыльев остаётся смертельно опасным противником!), то бой перейдёт во вторую фазу - медленную и печальную (для Сабли в первую очередь). У истребителей закончится буст-топливо и Сабля потеряет своё основное преимущество - манёвренность и скорость. И попадание из четырёх стволов Хорнета (3xS3 + S4) может стать роковым. 

Ну и возвращаясь к Vanguard Warden как хозяину темы. Это хороший корабль. Прочный, живучий, с колоссальной огневой мощью (но сугубо лазерной). Отличный выбор для ПвЕ! Хотя в 2.6.2 он был ПвП-убийцей Хорнетов благодаря тому, что у него уже было много ракет, а у Хорнета и Сабли ещё не было. Но в 2.6.3 средним истребителям добавили ракет, и Варден сошёл с ПвП сцены. Сейчас его трудно найти в топе Арены и я давно уже не видел в PU пиратов на нём. 

Поэтому в рамках твоего вопроса, во что улучшишь свой корабль, я бы посоветовал Супер Хорнет. При этом нельзя забывать, что Sabre на самом деле - стел-истребитель, но в игре пока нет такой механики. А Warden - дальний тяжелый истребитель, но для него пока нет ни расстояний, ни достойных целей. 

Изменено пользователем Монгол
Исправление очепяток
  • Upvote 7

Поделиться сообщением

@Монгол сам того не подозревая, ты и мне помог. Я ведь и сам долго думал над истребителем. Вот и ответ на что нужно взять апгрейд у Анвил Аэроспейс на рапродаже (до этого в сторону хорнета даже не смотрел, думал на сейбр или еще чего другого)

• Upvote 2

Поделиться сообщением

51 минуту назад, Монгол сказал:

@skyjake, для того, чтобы тебе помочь, ты сначал должен сам определиться, какой геймплей тебе интересен. Буквально в двух своих сообщениях ты начал с истребителей, прошёлся по тяжелому истребителю, десант6ому кораблю и закончил бомабрдировщиками. Это все очень разный геймплей. Сравнивать торпедоносцы с дропшипами и истребителями я не возьмусь. А за истребители могу сказать пору слов. 

Насколько я понял у тебя сейчас базовый Хорнет F7C. Хорошая машина, часто вижу их в бою в PU, говорят и на Арене они частые гости. Но на распродаже его можно улучшить (если он с LTI у тебя). Я бы тебе порекомендовал не прыгать на совершенно новые корабли. Отличным выбором будет и F7C-M Super Hornet и Sabre. Если посмотреть в топ Арены, то увидим там засилье Супер Хорнетов, но и Sabre там тоже будут. СХ крепче и своего стандартного брата и Сабли, вооружение у него самое тяжелое из средних истребителей. Можно смело утверждать, что он однозначно лучше обычного Хорнета. И если у тебя не стишком хороший интернет и мощный комп, то Супер Хорнет будет хорошим, даже отличным выбором. 

Но Sabre по сравнению с Хорнетом побыстрее и более маневренная. По вооружению практически не уступает Супер Хорнету. Но у неё слабее щиты (450 хп на секцию против 600 у СХ) и более хрупкий корпус (6900 хп суммарно против 8650 у СХ). При этом у неё большая площадь верхней (и нижней) проекции, и если ты в бою не будешь поворачиваться к противнику боком, то в тебя как в большую мишень будет очень легко попадать. 

В дуэли Sabre vs Super Hornet в начале боя будет преимущество у Сабли, но если её пилот не успеет порвать Хорнет противника (а он, сука, прочный и даже без хвоста и крыльев остаётся смертельно опасным противником!), то бой перейдёт во вторую фазу - медленную и печальную (для Сабли в первую очередь). У истребителей закончится буст-топливо и Сабля потеряет своё основное преимущество - маневренность и скорость. И попадание из четырёх стволов Хорнета (3xS3 + S4) может стать роковым. 

Ну и возвращаясь к Vanguard Warden как хозяину темы. Это хороший корабль. Прочный, живучий, с колоссальной огневой мощью (но сугубо лазерной). Отличный выбор для ПвЕ! Хотя в 2.6.2 он был ПвП убийцей Хорнетов благодаря тому, что у него уже было много ракет, а у Хорнета и Сабли ещё не было. Но в 2.6.3 средним истребителям добавили ракет и Варден сошёл с ПвП сцены. Сейчас его трудно найти в топе Арены и я давно уже не видел в PU пиратов на нём. 

Поэтому в рамках твоего вопроса, во что улучшишь свой корабль, я бы посоветовал Супер Хорнет. При этом нельзя забывать, что Sabre на самом деле - стел-истребитель, но в игре пока нет такой механики. А Warden - дальний тяжелый истребитель, но для него пока нет ни расстояний, ни достойных целей. 

Огромное спасибо за потрясающий и исчерпывающий ответ. У меня вышла странная ситуация т.к я купил набор из 3-х Х1 с лти + докупил один обычный в качестве балванки. Два из набора сразу проапгрейдил ,один до Хорнета второй как и любой здравомыслящий, человек до Катласа, нашего дрейка! После чего хорнета апнул до Фрила МАХ. В итоге остался топовый 1х из набора, Катлас + фрил + 1х болванка. НО, хорнет остался в игре т.е летать я на нём могу, могу ставить оборудование и всё такое, а вот на на сайте в ангаре его нет. Уж не знаю баг это или фича, но не суть. Сейчас в ПВП воюю на хорнете и конечно суперы и сейбры рвут его на британский флаг. Первая моя мысль перед распродажей, что на данном этапе игры мне за глаза хватит и суперхорнета для арены пвп (планирую покупать на 1х лти болванку) НО, я решил апгрейдить фрил до каряки 140+210 бачей т.к бюджет был 350 (откладывал спецом) на каряку. В итоге остаются свободные 140 + 1Х болванка 50 итого 190 что как раз хватает на саблю. А посмотрев вживую на Вангуард я понял что готов доплатить и до него. Получив в итоге всё что мне нужно от игры, один шикарный универсал (каряку) и топового вояку (Вангуард) + остается Катлас и по мелочи: урсаровер + мерлин (с коряки), авенджер и.тд. все с лти. Игра пройдена))) И опять НО... тут три фактора:

1. Если я покупаю сейчас всё это то, на текущий момент я (как я понял) ограничиваю себя в геймплее т.к в пвп вангуард сейчас абсолютно бесполезен.

2. Выход 3.0 и далее, а с ним неизбежное удорожание кораблей. Есть желание успеть купить до подорожания.

3. Неизвестность. Т.е непонятно когда будет следующая распродажа а скорее всего уже после выхода 3.0 опять же п2. 

В итоге, конечно я бы остановился сейчас на суперхорнете т.к это и хороший ап и экономия денег. Но, есть шанс продешевить и в дальнейшем переплачивать за корабль (вангуард) который точно ой как пригодиться в дальнейшем развитии игры и конечно мне очень нравится. Отсюда и дилемма, поэтому и спрашивал насколько вангуард хорош в пвп, мне не нужно рвать всё, я далеко не папка в пвп и основное требование к кораблю, что бы на нём хотя бы можно было не чувствовать себя мясом на арене. Поэтому если бы я точно знал что следующая распродажа будет в течении 5-6 месяцев, а не раз в год и цена на Саблю и Вангуард не повысится. Я бы сейчас взял суперхорнета нераздумывая. ДА скорее всего его и возьму в итоге! Спасибо за отличный совет! 

Изменено пользователем skyjake

Поделиться сообщением

2 часа назад, skyjake сказал:

НО, хорнет остался в игре т.е летать я на нём могу, могу ставить оборудование и всё такое, а вот на на сайте в ангаре его нет. Уж не знаю баг это или фича, но не суть

Это фича. За любой Freelancer дают временный Hornet для полетов на Арене. Вот в этой таблице можно с кораблями-заместителями как для PU (Primary Loaner), так и для Арены  (AC Loaner).

Скрытый текст

Ship_loaners_20170417.jpg

PS: к сожалению, на айпаде нет возможности скопировать ответ вместе с цистой, чтобы разместить сообщение в Баре. Поэтому отвечаю тут, хоть и оффтопик. 

2 часа назад, skyjake сказал:

в пвп вангуард сейчас абсолютно бесполезен.

Ну, всё таки не так категорично. На Варденах летают в ПУ и участвуют в ПвП, в том числе против Public Enemy. И если на моей стороне есть такой союзник, я чувствую себя более уверенно в бою. Он крепкий, его быстро не убьёшь, у него толстый щит, часть урона он может принять на себя вообще безболезненно, у него очень мощные носовые пушки - под него нельзя подставляться. Да, опытный ПвП-пилот на Гладиусе, Буке, Сабле, Хорнете «перекрутит» одиного Вардена. Но если Варден не один, то из трудной жертвы он превращается в палача. Под его носовые пушки никак нельзя подставляться. При этом Варден может и потанковать, гораздо более успешно, чем любой другой истребитель. 

Это как стая львов способна задрать одинокого буйвола. Но если буйвол не один, то для царей Арены зверей все становится намного сложнее. Один удар тяжелого рогатого может искалечить любого льва. 

Изменено пользователем Монгол
  • Upvote 3

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас