Перейти к публикации
Space Wolf

Слабый сигнал Wi-Fi

Рекомендованные сообщения

Привет всем.

В общем, поменял провайдера, чтобы стримить можно было и вообще скорость поднять. Вместе с тем, поставил новый роутер с двумя антенками - Huawei HG232f. Теперь у жены на кухне ноут плохо ловит wi-fi (расстояние получается примерно метров 10). Хотя раньше, когда стоял другой модем (причем с одной антенкой), все было ок. Как такое может быть и что делать вообще? (понятно, что ноут можно поближе перенести, но все же)

Поделиться сообщением

Привет всем.

В общем, поменял провайдера, чтобы стримить можно было и вообще скорость поднять. Вместе с тем, поставил новый роутер с двумя антенками - Huawei HG232f. Теперь у жены на кухне ноут плохо ловит wi-fi (расстояние получается примерно метров 10). Хотя раньше, когда стоял другой модем (причем с одной антенкой), все было ок. Как такое может быть и что делать вообще? (понятно, что ноут можно поближе перенести, но все же)

А проблема точно с качеством связи? Может роутер очень сильно скорость режет?

Может быть проблема наложения каналов Wi-Fi модулей (Не помню, как это правильно называется), и решается тем, что  где-то в настройках надо поставить что бы был автоматический выбор канала. (Это может происходить, если Wi-Fi точек в доме много.)

А вообще: обнови прошивку у роутера, дело в ней может быть.

Так как с ней разные баги могут быть, вот у меня например старый роутер не пускал на Яндекс Маркет. :)  При чём всё пинговалось, трасировка делалась, но страница не загружалась. Как бы я с ним не бился, ничего не помогало, сменил прошивку, и всё заработало. 

Поделиться сообщением

По хорошему проблем может быть много, я не эксперт в корейском/китайском активном сетевом оборудовании но:

- Слабый сигнал или слабая скорость передачи данных? (антенок мало или качает медленно?)

- Режим (стандарт), какой стоит в настройках - b/g/n strict/auto select

- Стоит ли шифрование, какое. Пробовали ли без шифрования?

- Антенки скручиваются? есть ли там вообще антенки внутри пластика (провод одножильный) ?

- Есть ли альтернативные прошивки (обновленно ли до последней)

- Пробовали ли использовать другой канал (1-15) ?

- Пробовали ли использовать другой приемник, телефон например ? Как с ним?

- Скрины настроек в студию

По хорошему надо смотреть прибором типа Fluke, если есть знакомый сетевик, там гармонику можно посмотреть и понять что почему :(

(ошибки в тексте... утро...)

Изменено пользователем Radioship

Поделиться сообщением

Huawei HG232f

Моделька конечно печальная. А так да, попробуй без шифрования, как говорил Radioship. Если будет ок, то ставь самое простое. 

Поделиться сообщением

Не самое удачное приобретение. На ней даже прошивку нормально не поменять. И да хроническая болезнь, при проходе через стену теряет половину мощности сигнала. Так что продать вернуть, если не поздно, и купить нормальный.

Поделиться сообщением

Ок, посмотрю настройки вечером что по чем. Если ничего не поможет, то пойду сдавать.

Поделиться сообщением

Не, ну Huawei в принципе ничего, на нем много "мысок" стоит направленных, но я б его избегал больше чем D-Link.

Из хорошего не дорогого оборудования это: DrayTek (дорого относительно), Cisco SB/Linksys (тот еше китай...), Zyxel Keenetic (имхо в RU самое лучшее соотношение цены/качества)

Поделиться сообщением

В общем, судя по настройкам, уровень сигнала стоит на 100%

06edb93b1ace2d225f6ba903b2ddb1e8.png

Поделиться сообщением

А если поставить галочку Power Enhance ?

И потом если не поможет убрать Security на Open / WEP

Изменено пользователем Radioship

Поделиться сообщением

. Хотя раньше, когда стоял другой модем (причем с одной антенкой), все было ок.

Главное - длина :D

• Upvote 1

Поделиться сообщением

А какую скорость передачи показывает?

А сам Влан настроен?

Изменено пользователем _Pioneer_

Поделиться сообщением

(тихим голосом) а я ведь говорил раньше, стоит брать модем от хороших родителей. Две антенны, говоришь? Во многих случаях важнее не количество а качество. Лично я в последнее время пользуюсь продукцией компании Zyxel и не жалуюсь. Не на много дороже прочих, но лично у меня проблем с ними не было никаких, в отличии от других. Тьфу-тьфу-тьфу.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Поставил галочку, ребутнул, вроде бы ок стало. Посмотрю за дальнейшим полетом. Спасибо за советы!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас