Перейти к публикации
Rogue-Jack

АРХИВ АДВОКАТУРЫ: ПОЙМАТЬ И ОТПУСТИТЬ

Рекомендованные сообщения

ПОЙМАТЬ И ОТПУСТИТЬ

0422981bced23e6f95393fd362968407.jpg

АРХИВЫ АДВОКАТУРЫ

ВНУТРИАГЕНТСКИЕ СООБЩЕНИЯ

ПОЛУЧЕНО: 2944-11-04_09:12 SET

КОМУ: ОПЕРАТИВНЫЙ АГЕНТ МАТИЛЬДЕ ПРАДЧАФЕТ

ПЕРЕСЛАТЬ:

ОТ: СПЕЦИАЛЬНЫЙ АГЕНТ ГОР МЕНДАЛ

ПАПКА С ДЕЛОМ#ПТ-45Е1ДЛ [ЦИФРОВОЕ ВОРОВСТВО\ ОРИДЖИН]

Хорошие новости, сэр, мне кажется, мы поймали этого сукиного сына.

Работа с этой охотницей за головами, Эдалай Горн, наконец-то дала свои результаты. Только что завершил передачу документов, и мы сейчас планируем взять подозреваемого под стражу. Головой ручаюсь, это наш парень.

Преступника зовут Ригс Бэкас; уволен в отставку из Флота (личный номер#49921a1-5джей), приводов нет, нигде не работает, нигде не светился, пока не появился на FTL 9 месяцев назад. Вам это имя покажется, знакомым, Бэкас был у нас среди подозреваемых, мы вызывали его, чтобы задать несколько вопросов. Он был отпущен из-под стражи, поскольку мы не нашли прямых связей между ним и файлами Щегла, после того, как Ориджин передала данные FTL, но, мне кажется, не в этом дело. По всей вероятности, Бэкас был «главным бегунком», т.е. он контролировал и курировал младших курьеров, чтобы те придерживались политики компании, относительно контрабанды еды и других товаров, в проблемные зоны; а главное, он мог нагрянуть с неожиданной проверкой шкафчиков других курьеров. А это значит, что Бэкас мог получить доступ к курьеру Колби, его транспортному кораблю Глэс, прежде, чем тот мог загрузить файлы Щегла в корабль, после чего, Бэкас мог спокойно сбежать. Я понимаю, это слабая зацепка, но, выяснилось (Эдалай подтвердила это), что файлы, выпущенные в Спектр, были распакованы, с помощью крипто-ключа, который FTL давала своим служащим, во время шестимесячного перерыва, когда они меняли поставщиков ПО. Догадайтесь, кто приступил к работе, в эти шесть месяцев? Предварительный обыск вещей, счетов и персональных записей – ничего не дал, но мы передали его корабль Глэс, в отдел Д4, надеюсь они своей судебно-медицинской магией Вуду, чего-нибудь да добьются.

Если вся информация, выданная Эдалай подтвердится, эта женщина заслуживает всю награду, до копейки, которую Ориджин назначила, за информацию об утечке данных.

Гор Мендал

Специальный Агент

Номер удостоверения 92312эйч

Офис Адвокатуры

Прайм, Терра 3, Терра

ПОЛУЧЕНО: 2944-11-04_09:17 SET

КОМУ: СПЕЦИАЛЬНЫЙ АГЕНТ ГОР МЕНДАЛ

ПЕРЕСЛАТЬ: НАЧАЛЬНИКУ ОТДЕЛА ПЕНЕЛОПА СОНТА, ПОМОЩНИКУ НАЧАЛЬНИКА ОТДЕЛА ДАРВИС ЛЕНН

ОТ: ОПЕРАТИВНЫЙ АГЕНТ МАТИЛЬДЕ ПРАДЧАФЕТ

Превосходная работа, Мендал. К этому делу приковано очень много внимания, и я думаю все вздохнут с облегчений, узнав, что мы его раскрыли и виновный арестован. Я подписал разрешение на освобождение Эдалай, и как только обвинения будут сняты, она получит свою награду. Я так же поставил в известность Начальника отдела Пенелопу Сонта и Помощника начальника отдела Дарвис Ленн, т.к. они выразили желание следить за ходом расследования. Дай мне знать, если Д4 что-нибудь нароют.

Матильде Прадчафет

Оперативный Агент

Офис Адвокатуры

Прайм, Терра 3, Терра

ПОЛУЧЕНО: 2944-11-04_09:18 SET

ПЕРЕСЛАТЬ: НАЧАЛЬНИКУ ОТДЕЛА ПЕНЕЛОПА СОНТА, ОПЕРАТИВНОМУ АГЕНТУ МАТИЛЬДЕ ПРАДЧАФЕТ

ОТ: ПОМОЩНИК НАЧАЛЬНИКА ОТДЕЛА ДАРВИС ЛЕНН

Отличные новости. Не могу дождаться, того момента, когда мы сообщим всё Фрискерсу.

Дарвис Ленн

Помощник Начальника Отдела

Офис Адвокатуры

Прайм, Терра 3, Терра

ПОЛУЧЕНО: 2944-11-04_09:18 SET

ПЕРЕСЛАТЬ: ПОМОЩНИКУ НАЧАЛЬНИКА ОТДЕЛА ДАРВИС ЛЕНН, ОПЕРАТИВНОМУ АГЕНТУ МАТИЛЬДЕ ПРАДЧАФЕТ

ОТ: НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА ПЕНЕЛОПА СОНТА

Хорошая работа, агент

Пенелопа Сонта

Начальник Отдела

Офис Адвокатуры

Прайм, Терра 3, Терра

ПОЛУЧЕНО: 2944-11-04_09:25 SET

ПЕРЕСЛАТЬ: ПОМОЩНИКУ НАЧАЛЬНИКА ОТДЕЛА ДАРВИС ЛЕНН, ОПЕРАТИВНОМУ АГЕНТУ МАТИЛЬДЕ ПРАДЧАФЕТ

RE: #СРОЧНО# ПАПКА С ДЕЛОМ#ПТ-45Е1ДЛ [ЦИФРОВОЕ ВОРОВСТВО\ ОРИДЖИН]

Агент Мендал,

Мы получили новую информацию, в свете которой, Адвокатура, больше не считает Ригса Бэкаса подозреваемым. Вам дается приказ, немедленно освободить его из-под стражи и вернуть ему всего личные вещи, которые были конфискованы, как улики.

Спасибо, за ваше понимание.

Пенелопа Сонта

Начальник Отдела

Офис Адвокатуры

Прайм, Терра 3, Терра

ПОЛУЧЕНО: 2944-11-04_09:27 SET

КОМУ: НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА ПЕНЕЛОПА СОНТА

Прощу прощения, но я не понимаю. Со всем моим уважением к вам, почему мы должны отпускать его из-под стражи, прежде чем мы закончим расследование? И что это за новая информация? Как агент, ведущий это дело, я имею право знать, новые факты, касательно запросов, которые я делаю относительно расследования.

Гор Мендал

Специальный Агент

Офис Адвокатуры

Прайм, Терра 3, Терра

ПОЛУЧЕНО: 2944-11-04_09:31 SET

Со всем уважением к вам, я не уполномочена вам что-то объяснять. Освободите его. Это приказ.

Оперативный Агент Матильде Прадчафет, я надеюсь вы объяснили своим людям, что значит приказ.

Пенелопа Сонта

Начальник Отдела

Офис Адвокатуры

Прайм, Терра 3, Терра

ПОЛУЧЕНО: 2944-11-04_09:32 SET

КОМУ: НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА ПЕНЕЛОПА СОНТА

ПЕРЕСЛАТЬ: ПОМОЩНИКУ НАЧАЛЬНИКА ОТДЕЛА ДАРВИС ЛЕНН, СПЕЦИАЛЬНОМУ АГЕНТУ ГОР МЕНДАЛ

Конечно, сэр. Мы примем нужные меры.

Прощу прощения, за некоторое недопонимание.

Матильде Прадчафет

Оперативный Агент

Офис Адвокатуры

Прайм, Терра 3, Терра

ПОЛУЧЕНО: 2944-11-04_09:33 SET

ПЕРЕСЛАТЬ:

Недопонимание?!?! Это дерьмо собачье, Мэтти и ты это знаешь! Делайте, что хотите, я этого парня не выпущу.

ПОЛУЧЕНО: 2944-11-04_09:39 SET

ПЕРЕСЛАТЬ:

Следите за тоном вашего голоса, Агент Мендал.

Нравится вам это или нет, это приказ от вышестоящих лиц. Мы следуем ему. Конец. Отпустите его или я найду другого агента на это дело.

Матильде Прадчафет

Оперативный Агент

Офис Адвокатуры

Прайм, Терра 3, Терра

ПОЛУЧЕНО: 2944-11-04_09:53 SET

ПЕРЕСЛАТЬ:

Прощу прощения. Я позволил гневу вырваться наружу и мне очень жаль, что это произошло.

Но послушайте меня, сэр, это неправильно. Я знаю, Бэкас как-то причастен к этой истории, так или иначе. Вам надо было его видеть, когда мы его допрашивали. Он был холоден как лед. Черт возьми, теперь я начинаю понимать, что он знал, его освободят, как только мы предъявим ему обвинения. Когда я его спросил, хочет ли он кому-то позвонить, он сказал «это не нужно».

Более того, когда я стал копать глубже в FTL, я узнал, что там была еще одна предполагаемая брешь в данных, несколько месяцев назад. Какой-то курьер, по имени Бёрнетт, был задержан Хеннеси, в Ойа, за то, что украл чертежи оружия. Он один день провел под стражей, после чего, его выпустили, с формулировкой «неправильно оформленные документы при аресте». Здесь что-то происходит, Мэтти, что-то большое.

Так или иначе, я выпускаю Бэкаса, если только ты мне не прикажешь обратное. Но я буду продолжать копаться в этом деле, несмотря ни на что.

Гор Мендал

Специальный Агент

Офис Адвокатуры

Прайм, Терра 3, Терра

ПОЛУЧЕНО: 2944-11-04_17:04 SET

ПЕРЕСЛАТЬ:

ОТ: ДИРЕКТОР АДВОКАТУРЫ ТОМАС КЭРМОДИ

Здравствуйте, Агент Мендал.

К сожалению, мы с вам еще не встречались, но я думаю, в свете последних событий, нам надо исправить этот недочет.

Я сейчас лечу в Прайм. Кстати, вы не знаете хорошую чайную, где бы мы с вами могли выпить?

Томас Д. Кэрмоди

Директор

Офис Адвокатуры

Нью-Йорк, Земля, Солнечная Система

КОНЕЦ ОБМЕНА СООБЩЕНИЯМИ

// КОНЕЦ ПЕРЕДАЧИ

• Upvote 9

Поделиться сообщением

Спишут Мендала на убытки. Жаль парня. Как там у них... "закончить дело с особой предосторожностью"?

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас