Перейти к публикации
Zaraki

LTI - и с чем его едят...

Рекомендованные сообщения

Возник ряд вопросов по LTI кораблям... В частности, так ли необходим данный пакет...

Допустим я лечу на корабле с LTI, попадаю в систему где не распространяется страховка, теряю корабль, мне его востанавливают со всем стандартным оборудованием... Так? А если на нем допустим пушки не стандартные а апнутые, на них страховка lti не распространяется? Их страхуем по новой... Или надо весь корабль страховать с новым оборудованием? И что произойдет с кораблем если допустим он застрахован по новой с новыми пушками, двигателем, шитами и т.д. При потере его в системах "без страховки"

Теперь о стоимости страховки... КР говорил что страховка будет стоить "немного"... Как и в реальной жизни... Хотелось бы узнать каков процент страховки от стоимости авто за "рубежом"...

И на какой период можно будет приобретать данную страховку... Нужно ли перестраховывать корабль с новым оборудованием или каждое оборудование страхуется отдельно?

В системах с неработающей страховкой при потере корабля с оборудованием, например с пушкой с проапанными характеристиками со страховкой, я получу по страховки стандартную пушку без апа или неполучу ее вовсе так как она не является стандартным оборудование для корабля?

Вот ряд вопросов которые у меня накопились по игре, спрашиваю потому что думаю брать или не брать LTI... Просто удобно щас хочеш расплавил корабль взял другой, пощупал, непонравился, расплавил, взял другой:) с LTI такого себе не позволиш:)

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Известно про три вида страхования.1.страховка корпуса (относится к лти) 2.страховка оборудования (не действует в опасных системах) 3.страховка груза (не действует в опасных системах).По цене первая будет самая дешёвая.

Поделиться сообщением

Известно про три вида страхования.1.страховка корпуса (относится к лти) 2.страховка оборудования (не действует в опасных системах) 3.страховка груза (не действует в опасных системах).По цене первая будет самая дешёвая.

А нет ли точной процентной стоимости на страховку от стоимости корабля?...

Мда... То что на оборудование страховка не распространяется печально... В x3 например было оружие которое стоило дороже корабля:) обидно будет потерять такое... Нужно будет десять раз подумать прежде чем лететь в такие системы:)

Изменено пользователем AXIRZAMAN

Поделиться сообщением

Нужно будет десять раз подумать

Это вообще лучше делать как можно чаще. И не только в играх.

Поделиться сообщением

В x3 например было оружие которое стоило дороже корабля :) обидно будет потерять такое... будет 

Почему потерять то?

Страхуешь его отдельно, и всё.

В опасных секторах не работает страховка на груз. Оборудование/оружие ты страхуешь при покупке, один раз на несколько месяцев (заметьте - это же придется делать даже если у тебя корабль с LTI)

Вся разница LTI в сроке действия страховки на стоковую версию вашего корабля.

Поделиться сообщением

Если у них не совсем плохо с головой, в чем я сомневаюсь, то страховка должна быть дифференцированной и скорее всего будет выражаться в денежном возмещении. Должны быть еще рыночные цены на сам корабль, и не факт, что даже при 100% возмещении "базовой" стоимости корабля вы его сможете купить в той системе, где потеряли, тк там таких нет или такие продают дороже.

И не факт что страховку вы оформите там же, где купили корабль. Может для этого надо будет лететь куда-то с сопутствующими рисками. А может вы ее вообще забудете оформить сразу, либо решите сэкономить, как обычно и бывает.

Поделиться сообщением

Если у них не совсем плохо с головой, в чем я сомневаюсь, то страховка должна быть дифференцированной и скорее всего будет выражаться в денежном возмещении. Должны быть еще рыночные цены на сам корабль, и не факт, что даже при 100% возмещении "базовой" стоимости корабля вы его сможете купить в той системе, где потеряли, тк там таких нет или такие продают дороже.

И не факт что страховку вы оформите там же, где купили корабль. Может для этого надо будет лететь куда-то с сопутствующими рисками. А может вы ее вообще забудете оформить сразу, либо решите сэкономить, как обычно и бывает.

А как быть тогда с LTI На вновь купленный корабль? И если в системе корабль дешевле рыночной?:)

По мне LTI целесообразно только для дорогих кораблей.... Осталось решить конь дорогой корабль или нет:)

Поделиться сообщением

А как быть тогда с LTI На вновь купленный корабль? И если в системе корабль дешевле рыночной?

Я уже упомянул, что сомневаюсь в их умственных способностях, и не знаю как это будет. Один из вариантов, если ты купил шип с LTI, то после его потери у тебя где-нибудь в твоем ангаре возрождается его картинка с базовыми модулями, минуя процедуры покупки. Иначе ты бы наваривался на этой страховке, покупая корабли дешевле, при наличии.

По мне LTI целесообразно только для дорогих кораблей.... Осталось решить конь дорогой корабль или нет

Относительно дорогой. И да, согласен, LTI имеет смысл лишь на большие шипы, либо на шипы-расходники, чтобы просто не парится и не думать о них.

Поделиться сообщением

Мне кажется, всё будет гораздо проще.

Покупаешь корабль (оружие/оборудование) у официального дилера.

Тут же его страхуешь.

Через 6 (условно) месяцев тебе приходит письмо: "... бла..бла... бла, срок вашей страховки подходит к концу. Продлить? "ДА"  "НЕТ".

Жмешь на пимпочку и не паришься.

А страхование грузов - это совсем отдельная тема.

И по этому поводу было упоминание, что даже  при доставке в опасные системы, груз можно будет застраховать, но у подпольных компаний.

Вот эти компании, скорее всего, придется и поискать.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Мда... То что на оборудование страховка не распространяется печально...

В смысле на оборудование замененное вместо стокового. А так конечно лти действует на весь кораблик купленный (корпус+оборудование). А вот если ты будешь оборудование менять, то да, его уже отдельно страховать надо будет. 

Поделиться сообщением

В смысле на оборудование замененное вместо стокового. А так конечно лти действует на весь кораблик купленный (корпус+оборудование). А вот если ты будешь оборудование менять, то да, его уже отдельно страховать надо будет. 

вот и назревает вопрос: долго ли будешь кататься на стоковом оборудовании?... Я бы сменил как только будет возможность... значит получается застрахованным будет только корпус корабля?... что по сути является небольшой суммой... или нет?

п.с. все больше прихожу к мнению что LTI переоценена...

Поделиться сообщением

значит получается застрахованным будет только корпус корабля?

корпус со стандартным набором оборудования, то что ты видишь в его описании.

Поделиться сообщением

не факт, что на стоковую андромеду ты поставишь что-то лучше, чем уже есть на аквиле, например. зато тебе второй вернут целым с оборудованием дефолным.

Поделиться сообщением

Надо под обсуждение LTI уже целый подфорум выделять :D

Поделиться сообщением

Так самая "наболевшая" тема, особенно у тех, кто переплатил за кораблики с LTI.

Она не переоценена т.к. разработчиками раздаётся бесплатно (корабль с LTI стоит столько же, сколько и обычный) - это просто награда верным бэйкерам, поддерживающим проект и создание корабля на ранней стадии его разработки. БОЛЬШОГО преимущества в игре LTI давать не будет.  Однако учитывая то, что страховка корпуса на большие корабли будет более дорогой (и она тикает даже в оффлайне), а так же то, что у игрока может быть достаточно много кораблей в ангаре, то всё-таки экономия средств от необходимости периодически платить за страховку корпусов/заводского оборудования - будет, и чем больше у игрока кораблей с LTI, тем большая будет экономия. 

А то, что корабли с LTI продаются на чёрных рынках по завышенным ценам - это уже просто работа перекупщиков, поставившим перепродажу кораблей LTI "на поток", они искусственно создают ажиотаж вокруг LTI, но кроссапгрейды и решение ЦИГ выпускать концепты новых кораблей с LTI, значительно понизило ажиотаж вокруг LTI, теперь доступного бесплатным бонусом для новых концептов кораблей.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Говоря переоценкна я как раз имел в виду перепродажу пакетов:) Пока не буду заморачиваться по поводу покупки lti:) к релизу еше не раздумаю будут продавать концепты с lti...

Поделиться сообщением

Говоря переоценкна я как раз имел в виду перепродажу пакетов :) Пока не буду заморачиваться по поводу покупки lti:) к релизу еше не раздумаю будут продавать концепты с lti...

Проблема концептов в том, что неизвестно еще, когда они в игре появятся. Вполне может только через год после покупки в ангаре оказаться.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас