Перейти к публикации
Boris

Теория управления Большими кораблями или Командная игра.

Рекомендованные сообщения

Хотелось бы обсудить теорию управления большими кораблями класса Фрегат, Эсминец и выше.

По заявлению разработчиков в многоместных кораблях будут как спец отсеки (Инженерный, медицинский, и т.д.) так и турельные модули (куда может садиться игрок и вести бой), так же нам обещают, что члены экипажа могут во время боя выходить в открытый космос и вести ремонт судна, что уж говорить об абордажных миссиях FPS как атакующих, так и защитных.

• Учитывая всё это, думаю, следует задуматься о так называемой групповой стратегии , когда победа в бою целиком и полностью лежит на навыках экипажа корабля.
  • И это открывает новые горизонты для игры , люди не имеющие возможность купить корабль могут свободно присоединится к команде и так далее.
  • Все эти нюансы с *живой* командой очень влияют на технику боя , так как все зависит уже не от капитана жмущего кнопку *Огонь* , а от все мемберсов команды, а так же открывают новые возможности для корпораций и альянсов ,ведь что мешает новоиспечённому игроку приступить к службе (не имея собственного корабля) в какой ни будь организации на *живом* космическом корабле где живут такие же игроки как и он (офицеры, новобранцы), будь то военный фрегат или пиратское судно, где игрок получен много опыта.

Дискуссия открыта, кто что думает ? =)

Поделиться сообщением

Доброго времени суток.

У меня пока первый вопрос возникает: чтобы команда состоялась - нужна слаженность. Как этого достичь в виртуале пока не представляю. Ведь игроки наверняка будут из разных городов, с различными часовыми поясами и другими "тараканами" в голове. Так же нужна чёткая дисциплина и иерархия. В общем без живого общения во время какого-то общего дела будет наверное проблематично создать командную игру. Это ведь не просто собраться толпой и завалить какого-нибудь "босса"

П.С. Пока такое видение у меня.

Поделиться сообщением

Борис, не сочти за оффтоп, уже неоднократно писал в подобных темах:

А если серьезно, нет четкой, подтвержденной, неизменной информации, на которую можно опереться в данной дискуссии. С текущей формой организации ЦЫГов ее нет и не будет до запуска ПУ. Если такой вообще когда-либо случится. А если и случится, то 99% что все равно всё перекроят со временем.

Поделиться сообщением

Дискуссия открыта, кто что думает ? =)

А что тут думать, как появится Идрис в Арене будем тренероваться и смотреть кто как справляется с своими обязанностями. А доступ в Стар Ситизен всё равно нужен, хоть ты всегда будешь летать с кем то на крупном корабле.

Поделиться сообщением

Насколько я понимаю появится большой геморой с настройкой прав доступа... Да и по поводу тараканов верно сказали... Для всего этого нужна быстрая и удобная система поиска спроса - предложения, страховок, распределения полномочий и.т.д. Так что либо мы получаем большие риски (пригласили человека, вылетели, а он перестрелял всех/угнал р-52/офлайнулся и.т.д.), либо перед каждым вылетом с новым человеком надо создавать большой юридический документ (в случае, если Вася совершил следующие действия.... командование в лице .... получает полномочия..... при наборе более 60% голосов......данная система может быть оспоренна....за исключением пункта 1.5.3. см. стр. 125 договора по найму с таким-то таким-то с такого-то по такое-то...

Поделиться сообщением

Не люблю сложности.1.В экипаж своего корабля никогда не возьму пилота со стороны по найму.

2.Из этого следует:имеешь крупный корабль,ищи себе организацию (военную,пиратскую и т.д. взависимости от твоих предпочтений к реплею).

3.На корабле ты капитан,если твои команды не выполняются, то тебе решать о списании пилота из экипажа (хоть расстреляй его)

4.И если ты действительно капитан,то должег следить за моральным духом своего экипажа.

• Upvote 2

Поделиться сообщением

когда глаз мне гады отстрелят

и когда мне отстрелят ногу,

то куплю попугая себе я,

вот куплю и наймусь к вам коком.

(с) Сильвер.

Поделиться сообщением

наёмные экипажи это верный способ проверить как работает страховка ...а тренировки нужны всегда

Поделиться сообщением

Возможно я покажусь пессимистом,но что-то мне подсказывает что в ЗГ будет ходить куча капиталов с командой из капитана и кучи "неписи" :)

Или наши "большие дубинки" будут постоянно висеть на орбите :(

Поделиться сообщением

Если неписей сделают живыми (к примеру, можно будет связаться с неписем и предложить ему придать своего капитана за сумму денег), то может и вообще пустые капиталы летать будут... Ну а в сумме пока вердикт таков:

1) Не знакомые люди - никогда не пускать на борт!

2) Люди, с которыми работали твои друзья -либо доверяешь (пускать), либо не доверяешь (не пускать).

3) Люди в одной с тобой корпе - всем доверяешь.

4) Непись - крайний случай, когда ну совсем никаких альтернатив.

Не думаю, что можно создать систему рейтингов, запретов, санкций, штрафов и.т.д., которая сделает полностью не выгодным различные предательства (да и не нужно лишать игру таких драмматичных моментов. Есть там правда какая-то Гильдия Независимых Арбитров, которая шла как стречгол, но это все хз). Если говорить о кораблях, полных неписи, то тут все зависит от того, что:

1) Будет ли непись полностью преданна нанимателю?

2) Соотношение цена/эффективность.

А вообще тема слишком обширна, кто хочет - задайте конкретный вопрос, будем излогать свои ИМХИ.

Поделиться сообщением

п.3 - неправильный ... не всем, а только проверенным

Поделиться сообщением

Для меня корпа и клан - это общества людей, которым я доверяю. Представляю себе картину:

Глава клана: Мы - клан с более 1000 человек, завтра идем в атаку на наших больших судах.

Соклановец: Окей, только лично я из всего клана летал с 50-60 людьми, а остальных я хорошо не знаю, поэтому со всеми остальными не полечу, ибо нехочунебудуууу...

Поделиться сообщением

Для меня корпа и клан - это общества людей, которым я доверяю. Представляю себе картину:

Глава клана: Мы - клан с более 1000 человек, завтра идем в атаку на наших больших судах.

Соклановец: Окей, только лично я из всего клана летал с 50-60 людьми, а остальных я хорошо не знаю, поэтому со всеми остальными не полечу, ибо нехочунебудуууу...

вот когда вы служите в армии и видите часового у склада, вы сильно удивляетесь недоверию? 

Поделиться сообщением

я нигде не писал о проверенных лично ... но ожидать что в клане из 1000 человек доступ в оружейную имеют все и всегда было бы забавно

Поделиться сообщением

Я к тому, что если вы в большом клане или корпе, то вам (скорее всего) придется работать на одном корабле с людьми, которых вы не можете назвать проверенными лично вами... Ну да это уже дебри и.т.д. а сейчас 2:13 ночи...

Поделиться сообщением

из 1000 будет 100 новичков котоорых вообще никто не знает, пара сотен редко появляющихся и непонятных и т.п. .. я об этом

Поделиться сообщением

Я к тому, что если вы в большом клане или корпе

Да, - и не сильно то и большой.

то вам (скорее всего) придется работать на одном корабле с людьми. .

Возможно.

. . с людьми, которых вы не можете назвать проверенными лично вами... 

Проверят, проверим, будем проверять.

я нигде не писал о проверенных лично ... но ожидать что в клане из 1000 человек доступ в оружейную имеют все и всегда было бы забавно

Согласен.  :)

Поделиться сообщением

на мой взгляд всё просто должно быть как в армии=) накосячил значит трибунал=) очень сильно накосячил то можно и расстрел=) да и система контроля тоже армейская лучше всего подойдёт генерал лейтенанту ! лейтенант сержанту и.т.д !!!

что толку это объяснять и так все в курсе как это !

Поделиться сообщением

да и система контроля тоже армейская лучше всего подойдёт генерал лейтенанту !

Как сказать... тут может так получится, что сержант намного умнее генерала, хоть у генерала и Джевелин :D Хотя думаю, что с дураком летать никто не будет в одном экипаже...

Поделиться сообщением

вот вот

Хотя думаю, что с дураком летать никто не будет в одном экипаже...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас