Перейти к публикации
Rogue-Jack

Кэш данных: скансвязи_кейситило

Рекомендованные сообщения

СКАНСВЯЗИ_КЕЙСИТИЛО

7271324.jpg

Кому: Рио Калабас

От: scire_facias

Re: Мне нужна твоя помощь

рио,

номера счетов проверили, я своё дело сделал. прикрепил к письму. надеюсь, тебе это понравится. все эти бытовые, семейные дела – не мой конек.

ты, похоже, реально одержим, этой кейси, если ты согласен рискнуть своей работой в CCB (центральный банк). я никогда не понимал вас, смертных, с этой вашей любовью.

только не забудь изобразить удивление.

- scire_facias

--------------------------------------------------------

2944_12_15 в 21:54, Рио Калабас написал:
              Кому: scire_facias
              От: Рио Калабас
              Re: Мне нужна твоя помощь

Конечно я хочу знать правду. Ты видел, что я нашел. Спрятанные кредиты. Поддельные записи, в 

нашем  mG расписании. Кейси что-то скрывает от меня, и я хочу знать, что это. С этим человеком я делю

свою жизнь. Я почти не сплю. Какая бы не была правда, я хочу знать.

Надеюсь, это доказывает, как для меня все это серьезно. Прикрепил номера счетов, о которых ты спрашивал.

- Рио

<прикреплено: списоксчетов.ssp>

// ОТКРЫТИЕ ПРИКРЕПЛЕННОГО СТРИМА//

…//ПОДДЕЛКА ШИФРОВАНИЯ//

…запуск: срезать

*/ СООБЩЕНИЕ ИДЕНТИФИКАЦИОННЫЙ НОМЕР: $Fg111-Gh34, prtcpnts: Кейси Тило; Эме Аликер /*

ТИЛО: Капитан Аликер?

АЛИКЕР: Прошу тебя, Кейси, я же тебе говорила, зови меня Эме.

ТИЛО: Извини, Эме. Я все вспоминаю твою спектр-фотографию, где ты в этой шляпе, поэтому у меня в голове и крутится «капитан». Я очень тебе благодарна, за то, что была так любезна, в своем последнем сообщении. Расписание Рио изменили в самый последний момент, поэтому я хотела быть уверена, что он вышел из нашей квартиры, когда –… я опять заболталась, не так ли?

АЛИКЕР: (смеется) Немного. Но не волнуйся, ты просто очаровательна, когда это делаешь.

ТИЛО: (смеется) Да, ты тоже очаровательна. Спасибо, что столь терпелива, со мной и моим беспокойством.

АЛИКЕР: Ну, это, то что партнеры и делают друг для друга.

ТИЛО: Мы теперь партнеры?

АЛИКЕР: Ты спонсируешь всю мою экспедицию, целиком, Кейси, я даже не знаю, как теперь тебя называть.

ТИЛО: Отдать тебе кредиты было очень легко. Но ведь это тебе придется быть там несколько месяцев.

АЛИКЕР: Ну, я же люблю это. Долгие моменты тишины перемежаются дрожью, от открытия чего-то нового. Каждое мгновение, каждое чувство, ощущаются острее, когда я нахожусь там. Я даже не знаю, как описать, это ощущение. Когда я на планете, вся эта сутолока и толпа, я – будто в тумане. Но когда я нахожусь на мостике Санти (Śānti – санскрит - МИР), всё становится таким ясным…ну вот, теперь я начала болтать.

ТИЛО: Мне даже захотелось отправится с тобой.

АЛИКЕР: Ты можешь это сделать. Я читала твои документы. Любой экипаж, сочтет за удачу, иметь такого талантливого физика.

ТИЛО: Ты читала о моих исследованиях? Я впечатлена.

АЛИКЕР: Я хочу знать, с кем имею дело. Я не беру кредиты от кого угодно.

ТИЛО: Я думаю, ты говоришь это всем щедрым спонсорам.

АЛИКЕР: Ты знаешь, я ведь только наполовину шутила, когда говорила о твоем участии в экспедиции. Только представь себе, насколько это будет лучше, если с твоей помощью удастся открыть новую звездную систему.

ТИЛО: Спасибо, за предложение, но, как бы это глупо не звучало, я не знаю, смогу ли находиться столь долго без Рио. Да и к тому же, это может испортить сюрприз.

АЛИКЕР: Да, он может начать подозревать что-то, если тебя не будет целых шесть месяцев.

ТИЛО: По расписанию, вы должны отбыть в эту пятницу?

АЛИКЕР: Мне утром сообщили, что последний груз с запасами, будет загружен завтра.

ТИЛО: Это так волнующе. Я даже не знаю, как я смогу хранить молчание целый год и ничего не сказать Рио.

АЛИКЕР: Кейси, я знаю, я это говорила раньше, но есть шанс, что мы ничего не –

ТИЛО: Я знаю, Эме. Ты не можешь стопроцентно гарантировать, что вы обнаружите новую звездную систему. Но даже если есть только один шанс из миллиона – это стоит того.

АЛИКЕР: Ты придумала, план Б?

ТИЛО: Я даже не хочу думать об этом. Я знаю, Рио понравится любой подарок, но мне будет грустно, дарить ему новую версию МобиГлас или модную рубашку, если я буду знать, что я могла ему подарить. Так или иначе, у меня будет целый год, до нашей десятой годовщины.

АЛИКЕР: Я буду стараться из всех сил и буду отсылать тебе все новости, когда у меня будет возможность. Хочу сказать, что, если все получиться, это войдет в историю, как самый крутой подарок, когда-либо подаренный. Назвать в честь кого-то звездную систему? Это просто великолепно. Рио повезло, что у него есть ты.

ТИЛО: Я думаю, мне тоже повезло.

// КОНЕЦ СТРИМА //

----------------------------------

я перевел Кейси как девушку и Эме тоже. Тут простор для фантазий. Т.к. и Кейси, и Эме - это может быть и мужское, и женское имя. :D

• Upvote 4

Поделиться сообщением

( задумчиво ) ... а если бы ещё и Рио можно было перевести как девушку, то это было бы уже как минимум софт :D .. но рио точно "он" ... поэтому если хочется в эту сторону уходить, то можно переводить как "он" Кейси ( это имя используется и для мальчиков и для девочек ). :D

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас