Перейти к публикации
Rogue-Jack

Обнаруженное: Дневники Буасси Прентиса

Рекомендованные сообщения

ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЕ ДНЕВНИКИ БУАССИ ПРЕНТИСА

7373246.jpg

НАЧАЛО:

2944.11.05/08:16

Местонахождение: Гелиос

Да уж, вот это был денек!

Мне пришлось отправится в особняк Вивендена, поскольку мне надоели угрожающие сообщения, которые его приспешники мне присылали, напоминая о просроченных платежах. И если я думал, что это будет обычная беседа, на самом деле, все быстро переросло в угрозы.

Должен признать, что я ненавижу откладывать оплату счетов. Я пытался им это объяснить. По-видимому, они подумали, что у меня есть какой-то хитрый план, как их обмануть и я наслаждаюсь этой ситуацией; они отказывались верить, что я не в пустую потратил их инвестиции.

К концу дня я понял, что им нужны только деньги. В отличии от них, меня интересовали только мои исследования, поэтому, я ушел.

Когда я прибыл в свою лабораторию, меня охватил внезапный страх, что один из подручных Вивендена, может попытаться выкрасть Пифея. Я знал, что единственный способ, вернуть им их кредиты, заключался там, в звездах, поэтому я быстро передал мои данные на корабль, прибежал в ангар и быстро взлетел.

По мере того, как я поднимался сквозь атмосферу Тангароа, я не увидел никого из людей Вивендена. Возможно моё поспешное бегство было просто паранойей, а не взвешенным поступком. Я до сих пор не знаю. Я должен был сбежать из этого рабства.

Из-за моей спешки, я не смог связаться с Тио или с кем-то еще из моего экипажа, поэтому я лечу на корабле в одиночку. Мне нужно где-то найти экипаж.

А по мере моего путешествия, мне еще нужно сообразить, как я буду им платить.

2944.11.06/13:01

Местонахождение: Тирол

Должен сознаться, что я виноват. Я провел больше времени, чем надо, исследуя красного гиганта в центре этой звездной системы, прежде, чем я проследовал к цели моего полета. Как мне кажется, эта звезда просто нечто неописуемое!

2944.11.08/16:33 Местонахождение: Тирол

Несколько дней в Прибежище показались мне ужасающими и волнующими. Я провел всего несколько часов в этом городе, лабиринте из каньонов, когда меня загнали в угол двое детишек: один человек и один теваринец. Я хотел было узнать у них, что им от меня надо, когда еще несколько детей напали на меня со спины, пытаясь скрутить меня, чтобы украсть мой МобиГлас. Внезапно эти маленькие воришки россыпью бросились от меня, скрывшись в ближайшем темном переулке. Я обернулся посмотреть, что их так напугало и увидел мужчину-человека, который держал в руках парализующую дубинку. Он помог мне подняться на ноги, за что я его искренне поблагодарил. Удача улыбнулась мне, так как мужчина, позже представившись, оказался пилотом, ищущим работу, его звали Дерек Воун.

Я рассказал ему о своей экспедиции. Он слушал очень внимательно. Как мне показалось, он был хорошим пилотом, а синяки, оставленные детьми, напомнили мне, что он определенно являлся честным человеком.

С помощью Дерека, я смог собрать экипаж. Я должен признаться, что отчаяние, возможно, затмило мой разум и я не смог, как следует присмотреться к некоторым членам моего экипажа. Я продолжал себе напоминать, что Прибежище, это не место для честных людей, но мои скудные финансы говорили мне, что у меня нет выбора.

2944.11.17/20:43

Местонахождение: Аид

Мы добрались до звездной системы Аид больше недели назад. Хочу сказать, что Дерек превзошел все мои ожидания, он оказался опытным и компетентным пилотом. По-видимому, мои опасения, касаемо оставшейся части экипажа, были беспочвенными. Да, они несколько грубы и неотесанны, но они – слаженная команда.

Я перечитывал записи предыдущего исследователя, в поисках каких-нибудь аномалий, которые они могли пропустить или же (касаемо старых текстов) благодаря новым технологиям я мог найти. Пока что мы не нашли ни одного следа потенциальных прыжковых точек, но я полон надежд. Экипаж и товарищеские отношения, быстро установившиеся между ними, дают мне эту надежду.

От себя замечу, что крайне приятно снова заниматься работой, исследованиями и перспективой открытия. Одно из неизбежных причин падений цивилизаций, как мне кажется, это лишний груз, который мы вынуждены нести каждый день; мысли о заработке, мелочные проблемы людей. Людям не хватает чистоты и непосредственности, которые достигаются только во время полета в космосе.

Здесь всё очень просто.

Мне нравится это.

2944.12.15/23:09

Местонахождение: Аид

Пока только неудачи. Это, конечно, смущает, но у меня произошел прорыв в моих исследованиях. Перечитывая путевые заметки одного дальнобойщика, кажется, я нашел ниточку. Женщина сделала пометку о едва уловимой сигнатурной аномалии, которую она списала на проблемы с авионикой. Мне кажется, это нечто большее. К сожалению, точные координаты не указаны, но я смогу сделать грубую наброску координат, через триангуляцию, согласно полетным данным этого пилота.

Экипаж не разделил моей радости, когда я рассказал об этом открытии. Последние дни, люди были странно тихими. Я тайно поговорил об этом с Дереком и заверил его, что мы близки к триумфу.

Но что-то мне показалось странным, в том, как он мне ответил.

Я думаю, мне просто нужно доказать им мою правоту.

2944.12.23/18:31

Местонахождение: неизвестно

Мистер Вивенден, это Буасси Прентис. Я знаю, я не имею права обращаться к вам, после всего, что было, но у меня сложилась сложная ситуация. Я подкупил мой экипаж обещаниями об оплате их услуг, которые, в конечном счете, выполнить не смог. И поскольку я их столь подло подвел, они обращаются к вам, дабы вы уладили все финансовые вопросы, которые я не в состоянии решить. Я надеюсь, что за годы моей преданной службы вам, вы простите мои недавние поступки, если же нет, знайте, что я отправился в эту несанкционированную экспедицию, только из хороших побуждений и обещаний, данных вам.

Они хотят передать вам, что даже если вы заплатите, вы получите только мою свободу. Вы никогда больше не увидите Пифея снова.

Прощу прощения, это больше не Пифей.

Теперь это «Порву как тряпку!».

<<<КОНЕЦ ПЕРЕДАЧИ СТРИМА

// КОНЕЦ ПЕРЕДАЧИ

• Upvote 6

Поделиться сообщением

Как говорится, нанимающий незнакомый экипаж в злачных местах, сам себе роет могилу. Ох и тяжело будет в SC одиночкам, не любящим вступать в серьёзные кланы)

Изменено пользователем APOLO
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

Когда RPM Стивенсона упадёт ниже 1000 он этим авторам скажет всё, что он думает по-поводу плагиата c острова сокровищ :D

• Upvote 4

Поделиться сообщением

Как мне показалось, он был хорошим пилотом, а синяки, оставленные детьми, напомнили мне, что он определенно являлся честным человеком. С помощью Дерека, я смог собрать экипаж.

Они хотят передать вам, что даже если вы заплатите, вы получите только мою свободу. Вы никогда больше не увидите Пифея снова.

Прощу прощения, это больше не Пифей.

Да шож он глупец им в профиль не глянул, там однозначно карма черным светилась, взял и сам от них еще заразился :)

Поделиться сообщением

Да шож он глупец им в профиль не глянул, там однозначно карма черным светилась, взял и сам от них еще заразился :)

это сплошь твинки были

Поделиться сообщением

это сплошь твинки были

Тода куда КР и его команда глядела, в бан ботоводов:)

Поделиться сообщением

Тода куда КР и его команда глядела, в бан ботоводов :)

так мультиаккаунты пока официально разрешены ... не разрешено только использовать их для создания внеигровых преимуществ :D ( то-бишь в бан они попадут когда попытаются легко умереть дав захватить себя героическим основным аккаунтам ... и надеюсь что попадут вместе с ними )

Поделиться сообщением

Вот что случается если в команду берешь пирата мультибоксера :D

Поделиться сообщением

Когда RPM Стивенсона упадёт ниже 1000 он этим авторам скажет всё, что он думает по-поводу плагиата c острова сокровищ

Мне тоже так сразу показалось. И подумалось, почему то этот Дерек не имеет деревянную ногу и папугая :D
  • Upvote 2

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас