Welcome to Star Citizen - официальный сайт русскоязычного сообщества

Привет, пилот!

Тебя приветствует космическая станция русскоязычного сообщества Star Citizen. Здесь ты можешь найти ответы на все свои вопросы, ознакомиться с последними новостями игровой вселенной, узнать секреты из многочисленных гайдов и обзоров. Если же ты захочешь поблагодарить авторов, задать вопрос или высказать свое мнение, то тебе придется пройти процедуру регистрации, которая не отнимет у тебя много времени.

Foggy Eagle

Чем сессионки лучше ММОРПГ?

Опубликовано: (изменено)

По теме сразу могу сказать, очень часто они лучше, потому что у занятых делом людей не всегда есть время по три часа ходить в рейды/летать в гангах/осаждать замки/ фармить данжи. Нормальный человек не будет вставать на КТА по будильнику. Человек приходит домой с работы, завершает все свои дела и садится отдохнуть на часик, пострелять врагов, поддержать команду друзей, потрындеть с ними в тимспике и счастливым уйти спать.

Кроме того сессионка гораздо лучше показывает, кто чего стоит. Там нельзя спрятаться в толпе друзей на рейде и на автомате кидать бафы, или вливать бабло в иски и делать вид что ты самый крутой перец в голактиге и можешь купить свой титан. В сессионке надо бегать и стрелять, потому что каждый боец на счету и всякого оленя видно на втором раунде. А если он летний олень, то и на первом же :) В конце-концов, что у нас сейчас есть от Стар Ситизена? Сессионка АК.

Изменено пользователем Foggy Eagle
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Это вброс, или ты реально решил обсудить очевидные отличия, которые сам же и изложил в первом сообщении? Сессионка - игра разбитая на сессии, со всеми отсюда вытекающими. Но текущая АК пока не является готовой к игре сессионкой.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Это вброс, или ты реально решил обсудить очевидные отличия, которые сам же и изложил в первом сообщении? Сессионка - игра разбитая на сессии, со всеми отсюда вытекающими. Но текущая АК пока не является готовой к игре сессионкой.

Я написал все что хотел сказать, ты опять разговариваешь с отражениями от своих снов? Что непонятного в теме? Сессионки, на мой взгляд, лучше ММОРПГ. Dixi.

Если у кого-то другое мнение, личное и обоснованное, то тут есть место для его изложения. Если тебе нечего сказать по теме, что ты тут делаешь? Для того чтобы почитать чужое мнение не обязательно что-то писать, достаточно нажать кнопку "почитаю". Ну или "нравится".

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Тема - не о чем. Смысл сравнивать попу с пальцем?

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

( три страницы не очень цензурных слов пропущены, чтобы не обидеть читателей ) .. а теперь вопрос - если лично Вам не интересна (кажется тривиальной и т.д.) обсуждаемая тема, зачем сокращать число пробелов во вселенной и писать в неё ?

Foggy Eagle - помимо классического вопроса ( мморпг против сессионок, полуось против рт11 и т.п. ) мне КАЖЕТСЯ, что правильно построенная ММОРПГ включает в себя достаточно сессионного материала для того, чтобы человек приходя после работы мог в неё спокойно играть. Для этого в первую очередь требуется 1. Отсутствие необходимости многочасовой прокачки "статов" 2. Присутствие безопасных зон, вероятность "вторжения" ганка васей пупкиных в которые либо  равна, либо очень сильно приближается к нулю (а вероятность ущерба кому-либо от такого вторжения даже умноженная на 100500 все-равно очень близка к нулю ) 3. Возможность "смены места жительства" и других редких, но иногда необходимых действий без многочасовых онлайнов   С оговоркой, что обсуждаемая гипотетическая ММОРПГ относится к этому классу, можно отметить, что она ЛУЧШЕ чем сессионка, поскольку помимо всех качеств сессионки позволяет наблюдать эффект от сессионных действий (как своих так и чужих) на общей вселенной

2

Поделиться сообщением

Опубликовано:

не КАЖЕТСЯ, что правильно построенная ММОРПГ включает в себя достаточно сессионного материала для того, чтобы человек приходя после работы мог в неё спокойно играть

Даже престарелая ВоВ включала в себя БатлГраунды. Смысла разделять это нет - чем больше людей привлек, тем лучше. 

Я лично, не понимаю зачем выяснять для себя что лучше и лишать части удовольствия. 

0

Поделиться сообщением

Термин "постоянная вселенная" трудно вписывается в понятие сессионка...

Изменено пользователем GeForceS
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Термин "постоянная вселенная" трудно вписывается в понятие сессионка...

а кто его пытался вписать :D ?

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

( три страницы не очень цензурных слов пропущены, чтобы не обидеть читателей ) .. а теперь вопрос - если лично Вам не интересна (кажется тривиальной и т.д.) обсуждаемая тема, зачем сокращать число пробелов во вселенной и писать в неё ?

Foggy Eagle - помимо классического вопроса ( мморпг против сессионок, полуось против рт11 и т.п. ) мне КАЖЕТСЯ, что правильно построенная ММОРПГ включает в себя достаточно сессионного материала для того, чтобы человек приходя после работы мог в неё спокойно играть. Для этого в первую очередь требуется 1. Отсутствие необходимости многочасовой прокачки "статов" 2. Присутствие безопасных зон, вероятность "вторжения" ганка васей пупкиных в которые либо  равна, либо очень сильно приближается к нулю (а вероятность ущерба кому-либо от такого вторжения даже умноженная на 100500 все-равно очень близка к нулю ) 3. Возможность "смены места жительства" и других редких, но иногда необходимых действий без многочасовых онлайнов   С оговоркой, что обсуждаемая гипотетическая ММОРПГ относится к этому классу, можно отметить, что она ЛУЧШЕ чем сессионка, поскольку помимо всех качеств сессионки позволяет наблюдать эффект от сессионных действий (как своих так и чужих) на общей вселенной

Вот, спасибо за полноту ответа. Я так и подозревал, что любая, хорошо скроенная, сессионка (например кораблики или та же АК) может быть квалифицирована аналогично части ММОРПГ и так же заслуживает право на существование и на то, чтобы умные люди играли в нее, в свободное от других занятий время.

К слову, если вам удастся отучить всех, кому нечего сказать по теме, писать в чужую тему, мы лишимся значительной части холиваров на форуме. Хотелось бы сказать - наконец лишимся, но я не уверен что их можно отучить :)

Тема - не о чем. Смысл сравнивать попу с пальцем?

Вкратце: смысл сравнивать попу с пальцем в том, чтобы их случайно не перепутать. Если тебя на самом деле волнует этот животрепещущий вопрос вселенной.

а если серьезно: я эту вашу реплику из зала отметаю, как не организованную, и играющую на руку мелкобуржуазным менделистам-вейсманистам (с)

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Сессионки (и вообще любые игры, построенные на матчах) больше подходят для тех, кого интересует только ПВП. Нет необходимости заморачиваться с фармом/квестами, поиском равных противников, одеждой персонажа и прочими симсорадостями.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Сессионки (и вообще любые игры, построенные на матчах) больше подходят для тех, кого интересует только ПВП. Нет необходимости заморачиваться с фармом/квестами, поиском равных противников, одеждой персонажа и прочими симсорадостями.

Вот этим они и лучше чем ММОРПГ, для людей у которых нет времени или желания заморачиваться. Совершенно верно.

Поэтому нельзя говорить кто хуже или лучше, те кто любит сессионки, или те, кто любит ММОРПГ. Это разные типы игр. Нормальные люди играют и в то и в другое, в зависимости от наличия свободного времени и желания заморачиваться. Не так ли?

К слову, если бы  в еве не было ежемесячной подписки, я бы наверно продолжал периодически туда заглядывать, по белтам пошарить, пиратегов на гейте покараулить в лолсеках.

0

Поделиться сообщением

К слову, если вам удастся отучить всех, кому нечего сказать по теме,

Мне есть что сказать по теме.  Люди, которые пытаются объективировать преимущество среди не взаимоисключающих понятий - идиоты. Наличие субъективных предпочтений это очередное банальное явление. Если у топикстартера не хватает интеллекта, чтобы развернуть эти темы не на основании такой инфантильной конструкции, то тут ничего не поделаешь, и отучение меня от чего-либо проблему не решит.

как не организованную, и играющую на руку мелкобуржуазным менделистам-вейсманистам (с)

И опять мы подошли к горищонту лексического запаса. Подозрительно часто. 

Вот тебе просто ответ. Помимо всего прочего, сессионки нравятся людям с ОКР, так как это постоянное возвращение одной и той же формы.  Надо бы профилактикой заняться. Потому что вкупе с зацикленной, лозунговой речью это уже диагноз пограничного состояния.  

Может быть, поэтому ты выбрал Стар Ситизен - тут можно спрятаться в сессионку и осторожно, по шагу, вступать в  этот пугающий, бесконечный процесс ММО.

Изменено пользователем Anachoretes
0

Поделиться сообщением

Мне есть что сказать по теме. Вся эта тема - пустое вращение банальных понятий. Человеку нет необходимости выбирать между этим. Это признак тупости. Или провокации. Кто бы тебя в своё

У меня есть что сказать по теме.  Люди, которые пытаются объективировать преимущество среди не взаимоисключающих понятий - идиоты. Наличие субъективных предпочтений это очередное банальное явление. Если у топикстартера не хватает интеллекта, чтобы развернуть эти темы не на основании такой инфантильной конструкции, то тут ничего не поделаешь, и отучение меня от чего-либо проблему не решит.

И опять мы подошли к горищонту лексического запаса. Подозрительно часто. 

Вот тебе просто ответ. Помимо всего прочего, сессионки нравятся людям с ОКР, так как это постоянное возвращение одной и той же формы.  Надо бы профилактикой заняться. Потому что вкупе с зацикленной, лозунговой речью это уже диагноз пограничного состояния.  

Может быть, поэтому ты выбрал Стар Ситизен - тут можно спрятаться в сессионку и осторожно, по шагу, вступать в  этот пугающий, бесконечный процесс ММО.

Не правда ли - шикарный высер.

Автор, ты там не заклинься от перегрева.

Модераторов прошу зачистить горизонт от флуда, не относящегося к теме ММОРПГ и сессионок.

P.s. в дальнейшем обязуюсь с клиникой не дискутировать. А то его уже жалко даже как-то.

Изменено пользователем Foggy Eagle
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Автор, ты там не заклинься от перегрева.

Горячее у меня только сердце. Как мы знаем, у некоторых на этом месте жопа, поэтому атрибуции понятны.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Чем сессионки лучше ММОРПГ?

Поэтому нельзя говорить кто хуже или лучше, те кто любит сессионки, или те, кто любит ММОРПГ. Это разные типы игр. Нормальные люди играют и в то и в другое, в зависимости от наличия свободного времени и желания заморачиваться. Не так ли?

Итак топик стартер сам же и ответил на свой вопрос и на этом можно считать тему исчерпанной :D 

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Итак топик стартер сам же и ответил на свой вопрос и на этом можно считать тему исчерпанной :D

Но мне было интересно услышать мнение других. Для чего, собственно, и существуют форумы.

Так что:  всем спасибо :)

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Но мне было интересно услышать мнение других. Для чего, собственно, и существуют форумы.

Ну тогда следовало назвать тему типа "что по вашему лучше", а не "Сессионки лучше и все тут"

П.с. сам не очень люблю сессионки, т.к. в играх люблю открывать в играх различные плюшки не тупым набиванием фрагов на одной и той же карте, а путешествуя по миру. Хотя и ММОРПГ меня не очень устраивают.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас