Welcome to Star Citizen - официальный сайт русскоязычного сообщества

Привет, пилот!

Тебя приветствует космическая станция русскоязычного сообщества Star Citizen. Здесь ты можешь найти ответы на все свои вопросы, ознакомиться с последними новостями игровой вселенной, узнать секреты из многочисленных гайдов и обзоров. Если же ты захочешь поблагодарить авторов, задать вопрос или высказать свое мнение, то тебе придется пройти процедуру регистрации, которая не отнимет у тебя много времени.

Опубликовано:

Друзья, нужна ваша помощь!

Ситуация такая: Обовил железо в ПК. Запустил игру - летит! Но, погодя 5-7 минут адово зависает, никакая комбинация клавиш не спасает, т.е. ПК висит намертво, спустя минут 5 всё нормально, отвисает, но ситуация повторяется снова через некоторе время.

Погуглил, посмотел на форумах, набрёл на тему.

Оказалось, что проблема в процессоре от AMD. Ок, советуют:

• Switching from IDE to AHCI mode in the system BIOS settings - seems to permanantly sort the problem, but best not attempted if you're unclear what these modes are (don't ask me...)
• Turning the PC onto standby while the game is running before then resuming from this state - may only be a temporary solution to the problem

По нашенски:

*  Переключить IDE на AHCI режимы в биосе. Это решит проблему навсегда, но лучше не рыпаться, если не врубаешься чё это такое (от меня - я не врубаюсь нифига)

Выводить ПК в спящий режим, зайдя в игру, это решает проблему только на время сессии, то есть каждый раз надо это повторять (а это заморочки ппц)

Внимание! Вопрос: Чё делать?

Кто шарит в этих режимах, подскажите что делать!

:Whew:

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

в данном случае лучше ничего, пока не оптимизируют игру, это у них фризы в основном на серваках. до выхода игры никаких больше изменений в систему вносить не буду, как только будет ясно насчет конфы будем дружно все обновлять железо.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

в данном случае лучше ничего, пока не оптимизируют игру, это у них фризы в основном на серваках. до выхода игры никаких больше изменений в систему вносить не буду, как только будет ясно насчет конфы будем дружно все обновлять железо.

Не, там не то что подвисает, она летает просто! Но потом бац, чёрный эран и ПК на запросы не отвечает, проходит само спустя 5 минут чёрного экрана

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Если никаких навороченных рейдов нет, то AHCI режим ничего плохого не сделает

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Если никаких навороченных рейдов нет, то AHCI режим ничего плохого не сделает

Ок, босс, я поковыряю

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

она работает только с 3 сатой жетского, (может и ssd)  у меня 2 сата, может изза этого не увидел разницы, у тебя какая конфа компа?

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Оу, мужики, переключил режим, выдало синий экран, вернул обратно. Патчей ждать остаётся :Angry:  Так и буду в долбанной академке до выхода игры

0

Поделиться сообщением

Опубликовано: (изменено)

У тебя какая система на ПК? переключать этот режим не всегда так просто. И вопрос в твоем случае проще всего решить переустановкой системы на минимум 7ку после смены режима. Хотя есть другие методы внедрения драйверов жеского диска для этого режима

Изменено пользователем AviAtoR
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

У тебя какая система на ПК? переключать этот режим не всегда так просто. И вопрос в твоем случае проще всего решить переустановкой системы на минимум 7ку после смены режима. Хотя есть другие методы внедрения драйверов жеского диска для этого режима

У меня 7ка. Я недавно только всю систему пересобрал: от матери, до оперативки. Всё переустанавливал. Так что, уже лениво заморачиваться. Поищу другие решения.

0

Поделиться сообщением

да они просто забыли тебе сказать что при переключении режима с IDE на AHCI нужно  подпихнуть драйверы чтобы не было синего экрана, а в твоем случае проще переустановить систему 

на попробуй может заморочишься) 

http://tt.erinome.net/2013/07/597

https://support.microsoft.com/ru-ru/kb/922976

хотя по мне наврядли это решит проблему,но попытка не пытка 

посмотри s.m.a.r.t  можешь сюда картинку кинуть 

прогони memtest  погляди ошибки

посмотри если ли у тебя что либо по пути  C:\Windows\Minidump  если пусто там то не важно,если есть файлы внутри -смотри bluescreenview ом 

выкладывай результаты

в довесок попробуй помониторить температуру   gpu \ cpu  в момент игры 

Изменено пользователем bomber91
2

Поделиться сообщением

Опубликовано:

На личном опыте понял что, несмотря на всякие числовые значения, всякие  амд и радеоны - аутсайдеры. Интел и Н-видиа хоть и дороже но намного надежнее и более оптимизированы.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Давно пора быть на AHCI. Винодуз 7 должен иметь эти дрова при себе.

1

Поделиться сообщением

Опубликовано:

На личном опыте понял что, несмотря на всякие числовые значения, всякие  амд и радеоны - аутсайдеры. Интел и Н-видиа хоть и дороже но намного надежнее и более оптимизированы.

Очень важный комментарий, спасибо за помощь! Пойду куплю, а всё своё выкину, пожалуй. Единственный дельный комментарий, спасибо! Действительно помог! :Cool:

Давно пора быть на AHCI. Винодуз 7 должен иметь эти дрова при себе.

Тоже очень спасибо за комментарий, очень помог! Теперь я знаю что делать! Буду ждать, когда вин 7 отдаст, что должен! Спасибо!

да они просто забыли тебе сказать что при переключении режима с IDE на AHCI нужно  подпихнуть драйверы чтобы не было синего экрана, а в твоем случае проще переустановить систему 

посмотри если ли у тебя что либо по пути  C:\Windows\Minidump  если пусто там то не важно,если есть файлы внутри -смотри bluescreenview ом 

выкладывай результаты

Как я уже писал, всю систему пересобрал. Всё переустановил, второй раз мне очень лениво это делать, честно. По поводу охлаждения, я этому уделил максимум внимания. В Игре, по данным HWMonitor пиковая температура проца 45 градусов, в простое у меня 35. знаю, что не врёт, ибо ноги от вентиляторов мёрзнут, а при старой системе грелись :D

1

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Как я уже писал, всю систему пересобрал. Всё переустановил, второй раз мне очень лениво это делать, честно

Ну раз лениво, то тут уже никто не поможет, либо ищи в интернете как переключить режим не переставляя винду 

0

Поделиться сообщением

выкладывай результаты

Итак, спасибо большое! Способ, описанный по первой ссылке помог. Сейчас игру запущу, посмотрим, вылечил-ли вообще способ смены режима фризы.  :Goodbye:

P.S. ДА! помогло! Спасибо огромное!

Ну раз лениво, то тут уже никто не поможет, либо ищи в интернете как переключить режим не переставляя винду 

Так и сделал :Goodbye:

Изменено пользователем Jack Mitchel
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Главный совет, все-таки, не идти сразу на форум.

WMlLz450.jpg

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Спасибо, что даже после решения вопроса, ты мне помогаешь! Огромное спасибо!

3

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас