Welcome to Star Citizen - официальный сайт русскоязычного сообщества

Привет, пилот!

Тебя приветствует космическая станция русскоязычного сообщества Star Citizen. Здесь ты можешь найти ответы на все свои вопросы, ознакомиться с последними новостями игровой вселенной, узнать секреты из многочисленных гайдов и обзоров. Если же ты захочешь поблагодарить авторов, задать вопрос или высказать свое мнение, то тебе придется пройти процедуру регистрации, которая не отнимет у тебя много времени.

Sharko07

Запустится или же нет - вот в чем вопрос!

Опубликовано: (изменено)

Доброго времени суток, господа. Нужна помощь технического плана.

win7 x64

i5 2.9hz

geforce 560 SE 1gb

8gb

Позже выложу, наверно просто скрин с экспириенса, когда появится возможность.

Конфигурация, конечно слабая для такого проекта, но я видел работающий SC и на более слабых системах.

Проблема в том, что я даже не могу изменить настройки графики на низкий уровень, т.к. при появлении в ангаре фпс составляет примерно 0-1, однако я успеваю нажать esc, в меню фпс возрастает до более удобоваримых 10-15 и я могу перемещать мышку ;), но любое изменение с уровня "хай" приводит к неизменному крашу. Иногда ошибка край энжина, иногда просто закрывается из-за отсутствия памяти.

Собственно вопрос в том существует ли на данный момент возможность максимально снизить нагрузку на видеокарту (т.к. проблема на мой дилетантский взгляд именно в ней), что бы хотя бы запустить иру и изменить настройки графики.

Пы.Сы.: запускаю, конечно, в оконном режиме.

Изменено пользователем Sharko07
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Привет, через консоль можно с графикой подкрутить. Сейчас правда не скажу команд, не за компом я. Но вообще при люом раскладе, с такой видюхой нормально не поиграть. Однозначно на замену.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Играл на почти такой же системе, только проц был i7 920 2.66Ghz.

Если крашится из-за отсутствия памяти: проверь файл подкачки, и если он выключен то обязательно включи. + отдефрагминтируй жесткий диск, мне помогало.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я раньше играл на gtx650. С развитием ЗГ пришлось заменить. Требования возростают :(

0

Поделиться сообщением

Если крашится из-за отсутствия памяти: проверь файл подкачки, и если он выключен то обязательно включи

это точно, из-за отсутствия нормального количества файла подкачки, на компе по всем показателям выше (кроме оперативы) не мог запустить игру и изменить настройки графики на меньший уровень, как у тебя. Интересно, если специально для одного тестового запуска весь жесткий диск на файл подкачки отправить, ну что бы тупо хватило на то что б изменить настройки графики, прокатит?  :D попробуй

Изменено пользователем SIT
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

http://star-citizen-ru.ru/topic/2988-uvelichivaem-fps-za-schet-snizheniia-kachestva-kartink/ но сам понимаеш игра будет с очень плохим качеством картинки, разрешение  тоже уводи до минимума и только лоу, если пойдет нормально поднимай или разрешение или качество графики

У самого такая же проблема была (комп был еще слабее) но в принципе с лагами игра ходила.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

это точно, из-за отсутствия нормального количества файла подкачки, на компе по всем показателям выше (кроме оперативы) не мог запустить игру и изменить настройки графики на меньший уровень, как у тебя. Интересно, если специально для одного тестового запуска весь жесткий диск на файл подкачки отправить, ну что бы тупо хватило на то что б изменить настройки графики, прокатит? :D попробуй

8 или 800 гиг, разницы не будет, игра не возьмет больше чем надо.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Файл подкачки же ориентирован на помощь оперативной памяти? Если да, то мне кажется проблема не в ней. у меня сам процесс согласно диспетчеру забирал от силы 6гигов. Мне кажется, что краши идут от недостатка видео памяти, а вот как разгрузить видеопамять - вот вопрос. Будем пробовать.

PS.: если менять карточку, какую можете посоветовать, самый дешевый вариант подходящий для SC?

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Gts760, amd 280x

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

И еще я заметил, что у меня настройки не сохраняются с этим как быть? Или это из за крашей? Я изменил в командной строке как было показано на видео, однако при следующем запуске все было как обычно. Также и с настройками графики. Печаль конечно.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Из за краша не сохраняются. Сделай конфиг.

0

Поделиться сообщением

Файл подкачки же ориентирован на помощь оперативной памяти? Если да, то мне кажется проблема не в ней. у меня сам процесс согласно диспетчеру забирал от силы 6гигов.

И все же, сколько у тебя памяти указано, т.к. игра с чистыми 8ю гигами оперативки работает некорректно.

И краши с жалобой на память, это именно из-за оперативки.

Изменено пользователем Mauler
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Итак, господа, спасибо за поддержку, за советы. Действительно у меня был отключен файл подкачки. Честно говоря я не очень понимаю в этом. я поставил его на 12000 по совету компа. У меня не только получилось запустить игру, но и сделать все необходимое и получить 30 фпс на разрешении 1024х768! :)))

70e3e08c0887.jpg

Могу ли сделать еще что то? Или же это победа для моей системы и дальнейший шаг это покупка новой карточки?

PS. а в космосе фпс выше или ниже? надо проверить...

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Как не крути, тебе комп по-любому обновлять, но вопрос в том, стоит ли это делать сейчас. Может быть лучше подождать когда игра будет более менее готова, да и железо будет получше. А так нет пределу совершенству. И да, в космосе фпс выше, но сейчас там жуткая разсинхронизация, все лагают.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

PS.: если менять карточку, какую можете посоветовать, самый дешевый вариант подходящий для SC?

Не ищи самый дешевый. Скупой платит дважды. Бери с прицелом на будущее. 970, как мне кажется, самое то. Хотя 980 лучше, мне вообще в Нвидах больше карточки с циферкой 8 в маркировке нравятся. 7 ощутимо слабее и менять их приходится чаще, а 9 неоправданно дороже и, по личному опыту, глюкавей. Так что, если с финансами напряжно, присматривайся к 7 (770, 970). Если позволяет, бери 80ю (780, 980). Ниже не стоит. По поводу АМД рискую нарваться на фанатов, но таки не советую. Решение хоть и дешевле, но оно того не стоит.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я на 560ти летаю. Подлагивает, но терпимо. В конфиге такое:

r_MotionBlur = 0
r_ColorGrading = 0
r_SSReflections = 0
r_HDRBrightLevel = 0
r_FogShadows = 0
e_ShadowsMaxTexRes = 256
r_TexMaxAnisotropy = 8
sys_spec_texture = 2
sys_spec_sound = 2
r_VSync = 0
e_GsmCache = 1
r_TexMaxAnisotropy = 8
e_ParticlesShadows = 0
r_DepthOfField = 0
g_radialBlur = 0
r_ChromaticAberration = 0
r_Sharpening = 0
r_ssdo = 0
r_HDRBloomRatio = 0

Свои 30-40 фпс имею, иногда просаживает до 20. Фризит иногда, но это у всех так.

А покупать я бы подождал. Ещё выйдут ти-версии 900-х карт. Они обычно получше стандартных. Игра выйдет ещё нескоро, спешить некуда. Там и процы новые на подходе, память новая. Будет повод апнуть весь комп разом.

0

Поделиться сообщением

Отлично! Спасибо за советы! Криптман попробую позже твои настройки. Полетал в космосе - 25-40 фпс стабильно, без сильных фризов! Летать можно! А графика для меня не главное! 
Ура, товарищи!

PS. а как называется файл и где лежит, конфиг, который изменять? в директории не нашел, кажется.

Изменено пользователем Sharko07
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас