Anachoretes

[Конференция] Персональная защита

Пистолет ничего не будет шить. Ты что, в сказку попал?

Бхм. вот так. . пришёл и расстроил.

0

Поделиться сообщением

Пистолет ничего не будет шить. Ты что, в сказку попал? Ну он будет, конечно, стрелять, но автомат будет стрелять точнее, быстрее, мощнее.

мужуки ... я понимаю откуда растёт возможное "точнее" у автомата ... палка длиннее и при равной криворукости её легче направить в нужную сторону ( надеюсь что автоприцел не введут ) ...

но вот "быстрее" и "мощнее" это уже весьма относительные параметры ... чтобы как-то сравнивать автомат и пистолет (под которыми мы тут понимаем исключительно "форм-фактор" ) - надо чтобы и тот и другой работали на тех же принципах, и чтобы габариты были одним из принципиальных факторов ...

если же и то и другое стреляет миниракетами которым ствол не нужен вообще ... пистолет запросто может стрелять и быстрее и "также мощно" (при этом наличие нормальных прицельных механизмов устраняет необходимость в "автомате" совсем). Другое дело, что для разнообразия оружия в игре будут и автоматы и пистолеты-пулемёты и снайперские винтовки нцати типов и т.д. ... но обоснование этому ни разу не реализм :D

0

Поделиться сообщением

надо чтобы и тот и другой работали на тех же принципах, и чтобы габариты были одним из принципиальных факторов .

Тут дело в геймдизайне. А поскольку они не планировали делать игру для казуалов, которые хотят с ножа всю карту вырезать, и так далее, то пистолет будет small arms и не выше. Реализм в том, что никто с них в полевых условиях не работает, потому что есть автомат. А в тех режимах, которые предполагаются, боезапас не должен кончатся очень долго. Но опять же, тот факт, что они вводят на Золотой Горизонт снайперку говорит о том, что эти люди кроме аркад ничего не умеют.. пока.

Но тут речь шла про очередной виток дебильной логики - раз он стоит 5 уе, то значит должен убивать. А с другой стороны я это читаю и думаю, а зачем таким людям серьезный шутер? Они не потянут.

пистолет запросто может стрелять и быстрее и "также мощно"

Давай оставим теорию, не имевшую ни успеха, ни применения ни в одном серьезном шутере. Автомат В ЛЮБОМ случае будет лучше. 

Изменено пользователем Anachoretes
0

Поделиться сообщением

Пистолет лучше автомата только в одном случае - когда с автоматом не пускают. Например, в баре.

Собственно чего вы завелись про автоматы и преимущества армейского стрелкового вооружения над гражданскими пистолетами? Пистолеты нужны как личное оружие для безопасности вне корабля + символ свободного гражданина в планетарных зонах. Уж при абордаже пистолет мало чем поможет. Мне так кажется.

Бхм. вот так. . пришёл и расстроил.

Не расстраивайся. В баре он вполне пошьет. Потому что в баре трудно пить в тяжелой броне - соломинка в шлем не пролазит.

1

Поделиться сообщением

Ага. Вот для примера, в одном из магазинов вселенной

0

Поделиться сообщением

Давай оставим теорию, не имевшую ни успеха, ни применения ни в одном серьезном шутере. Автомат В ЛЮБОМ случае будет лучше.

да господь с тобой .. как формфактор автомат ужасен и поэтому ни один спецназ мира с автоматами не ходит .. "выбивающая" противника энегия достигается на целом ряде промежуточных формфакторов и с ними все и бегают .. а уж против танков - да - снайперки
0

Поделиться сообщением

и поэтому ни один спецназ мира с автоматами не ходит .

Если мы говорим про CQB, то там скорее UMP формат. Но это не пистолет. И да.. идёт трое с UMP, двое с AWP.  Это если мнение о спецназе на основе Контр-Страйка выстраивать.)

0

Поделиться сообщением

pdw наше все :)

0

Поделиться сообщением

Это 30 век, ты на оружие посмотри внимательно - там булл-папов через один, о них и речь. Так что, по размеру там будет все(например, P4SC от беринг - типичное UMP, но даже булл-пап АТТ4 достаточно мобильная). Думаю наклепают они они этого добра навалом. О каком форм-факторе говорит Рой не понятно. Но пукалки супротив какой-то современной тяжелой брони.. да и, учитывая вес, как и в жизни, там сразу 15 метров и до свидания. Можно сказать, что мы же в корридорах, но опять же..снайперские винтовки...я не знаю, что там у них с мозгами ,но вариантов видится 2:

1. Снайперки отбалансируют как надо, и аркадники из КОД начнут ныть что они не эффективны, и надо менять рекоил и т.д.. На почве кораблей этот дебилизм не так заметен(а-ля..почему моя м50 не гнет хорнет ,я же заплатил!), а тут может быть вполне.

2. Снайперки отбалансируют не как надо, и тогда все акрадники устроят ту же Следж Арену. 

Посмотрим. Аргумент на будущее: если технологии позволяют делать настолько мощное и настолько удобное оружие, что оно роляет даже в CQC, то какого хера кто-то производит автоматики? 

0

Поделиться сообщением

Посмотрим. Аргумент на будущее: если технологии позволяют делать настолько мощное и настолько удобное оружие, что оно роляет даже в CQC, то какого хера кто-то производит автоматики? 

так и я об этом ... только уточнение автоматики _этого_же_типа_ ... потому-как нам наглядно показали что пушки бывают разные .. и в рамках пулек и пороха - автомат полностью логичен.  А почему все не бегают с суперплазмонедопистопулемётом - так эт приблизительно потому же, почему совсем не все ездят на бентли фантомах :D

0

Поделиться сообщением

автомат полностью логичен.

Понятие мощности и баллистической устойчивости, отдачи никуда не девается., но как я и сказал, автоматы у них достаточно компактные.

Они достаточно грамотно во многом опирались ан существующие образцы, и развивали их вперед... а вот комьюнити на оффе помню заныло, что мол ой ,а почему не уникальное... люди явно не видели к чему такое приводит.. да и не отказываются люди от удачного никогда, если замены нет.

0

Поделиться сообщением

Bad Ass Pirate Concept Art - Credit: Johnson Ting

https://twitter.com/RayRoocroftCIG/status/717999927591239680

ON2aDIU.jpg

Изменено пользователем Foggy Eagle
1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас