Перейти к публикации
Crimp

"Кокпит" своими руками

Рекомендованные сообщения

вот как пример (я себе пока взял ... к нему легко сверху будет "присобачить" собственно кресло ) http://www.ikea.com/...ducts/30288236/

Мда Рой...пике с этого автотабурета тебе почти гарнитировано.  

совет всем ходящим этим путём - покупать в любом из офисных или домашнемебельных магазинов ещё и кресло с изменяемой высотой и без колёсиков ... тогда "ножки пилить" не надо будет

А можно колеса с блокировкой купить.

Давно еще видел как  авто кресло дотюнили фанерой и мелкими деталями под кресло катапульту.

Поделиться сообщением

Мда Рой...пике с этого автотабурета тебе почти гарнитировано.

Даже если допустить, что табурет выдержит - высота конкретно моей станины всего... 25 см.

Поскольку "толщина" автосидушки вместе с салазками и механизмами 20 см, сидящая на ней жопа находится на высоте 45 сантиметров от пола.

Если расположить упомянутую часть тела выше, то для педалек понадобится отдельная подставка, а конструкция по ссылке врядли сложится до 25 см в высоту...

Поделиться сообщением

Мне больше непонятно на кой ляд стационарному месту вращающаяся седушка, тем более под педали. Ежели оно аки рабочее, то проще типа такого кресла найти http://www.express-office.ru/image/uploaded/1348823865668251.jpg и колеса с блокировкой купить.

Поделиться сообщением

Под автомобильное кресло, которое может быть либо нелегким, либо очень тяжелым, лучше рамной станины нет, главное продумать в этой станине все будущие крепежи.

Поделиться сообщением

главное продумать в этой станине все будущие крепежи.

Никак нет, невозможно.

Подлокотники (они же полочки под РУДы/РУСы/мышки/клавы) скорее всего придётся сначала моделировать из ДСП и подобных материалов, неоднократно менять количество и расположение устройств управления.

Дело в том, что на удобном, надёжном автокресле меняется сама осанка играющего, эргономика и представление о комфорте.

Заранее спроектировать окончательный вариант не удастся (при отсутствии соответствующих проф. навыков) - придётся трижды переделывать.

Пример:

1. http://pix.my/sD3TaWtZ

2. http://pix.my/8Ng2O4eB

3. http://pix.my/oq4vFhAG

Поделиться сообщением

Даже если допустить, что табурет выдержит - высота конкретно моей станины всего... 25 см.

минимальная высота между верхом пневмопакета и низом поддерживающей крестовины у табуретки 31 см. ... если ножки не спиливать, то минимальная высота до пола 41 см

максимальная - 53.5 см. это, опять же, если ножки не спиливать ) ... ну а если ножки спиливать и не жалеть крестовину, то минимальная будет куда меньше 20 см.

Табуретка выдерживает куда больше 120 кг (с учётом веса кресла), так-что всем, кроме самых тяжёлых - должно быть нормально

Поскольку "толщина" автосидушки вместе с салазками и механизмами 20 см, сидящая на ней жопа находится на высоте 45 сантиметров от пола.

Если расположить упомянутую часть тела выше, то для педалек понадобится отдельная подставка, а конструкция по ссылке врядли сложится до 25 см в высоту...

Даже с максимальных 60 см. от пола ( деревянное сиденье не очень толстое) до педалей нормально вроде достаётся при моем среднем росте ..

Поделиться сообщением

минимальная высота между верхом пневмопакета и низом поддерживающей крестовины у табуретки 31 см. ... если ножки не спиливать, то минимальная высота до пола 41 см

максимальная - 53.5 см. это, опять же, если ножки не спиливать ) ... ну а если ножки спиливать и не жалеть крестовину, то минимальная будет куда меньше 20 см.

Табуретка выдерживает куда больше 120 кг (с учётом веса кресла), так-что всем, кроме самых тяжёлых - должно быть нормально

Даже с максимальных 60 см. от пола ( деревянное сиденье не очень толстое) до педалей нормально вроде достаётся при моем среднем росте ..

1. Согласно описанию по Вашей ссылке, цифры несколько другие: "Мин высота сиденья" 43 см http://pix.my/aPent1nd

2. На 60 см. от пола возможно удастся достать до педалей-топталок, находящихся непосредственно перед креслом в котором человек сидит вертикально, но полулёжа, когда голени находятся под углом 45% к вертикали, я врядли достану до них с такой высоты даже при моём росте 184 см.

Если речь о том, на базе чего моделировать будующую станину - возможно и стоит преобрести и разломать для этих целей изделие стоимостью около 200 долларов, это дело вкуса, я моделировал на автоподъёмнике стоимостью 4000 долларов, единственное отличие - денег не платил и не испортил его )))

Если речь о возможности использовать сей табурет как окончательный вариант - нет, использовать его нельзя, развалится к чёртовой матери.

Поделиться сообщением

сиденье естественно надо снимать .. используется только пневматика и опора :D

Поделиться сообщением

Никак нет, невозможно.

Смотря как и из чего сделать. Можно и регулируемые смастерить. 

ну а если ножки спиливать и не жалеть крестовину

Спилишь ножки снизится устойчивость, либо будешь наращивать крестовину. И вообще, оставь табурет в покое, купи второй и поставь к барной стойке.  :)  Купи крестовину (в твоем случае можно даже диск), опоры вместо колес и газлифт с механизмом, благо сейчас все продают http://www.remontkresla.ru/category/komplektujushie/ Кресло прикрутил и радуйся.

Изменено пользователем Горыныч

Поделиться сообщением

В моём случае я ещё долго думать буду, а пока думаю - буду сидеть на стульчике (но он неправильный, да :D ) .. а на тамошние крестовины без слёз смотреть невозможно

Поделиться сообщением

Никак нет, невозможно.

Под продумыванием все эти процессы и подразумевались - это дело индивидуальное. 

Поделиться сообщением

К чему заморочка с пневмоподьемником, ломанием чего то, доп элементами?..., не проще взять автокресло с регулировкой высоты? У меня регулируется в пределах 10см, чего для себя считаю вполне нормальным диапазоном, при условии что высота установки на раму по умолчанию близка к комфортному именно для меня. Плюсом хочу отметить, что правильный выбор высоты необходим не относительно пола, а относительно Педалей и РУСа. Иными словами - регулируя высоту Педалей и Елементов управления(РУС РУД и тд) - мы регулируем высоту кресла относительно их...

Изменено пользователем VenJkE

Поделиться сообщением

Отвез свои детали конструктора сварщику, в течении пары недель что нить родит - в паузах между работам по машинам. Раму смотрели сначало аналог вот этой - но потом решили немного видоизменить основание вот такого проекта EmbE9Dm.jpg

• Upvote 1

Поделиться сообщением

То, что доктор прописал! Только подлокотники "нарастить" нужно...

Изменено пользователем VenJkE

Поделиться сообщением

У меня так(проще всего реализовать получилось).

Подъёмников, авто кресел и тд нет.

Есть.

1) Кресло с фиксированной высотой, и регулировкой наклона (1 степень свободы), легко колхозится. Регулировку высоты из подручных средств с условием жёсткого позиционирования кресла реализовать сложно, если это надо, то брать сразу авто кресло с лифтом. Пневмопоршни и тд, 1 люфтят, 2 крутятся вокруг оси. У меня кресло как влитое стоит. Кресло изначально выше чем пол, так ка пункт 2. Кресло установлено на опору в виде треугольника, регулировка наклона осуществляется с помощью Талрепа. Наклона всего кресла. Наклон спинки у меня не регулируется, спинка жестко соединена с опорой поджопника :)

Опора поджопника, это просто рама, вращающаяся на 2 болтах, не даёт ей вращаться тот самый талреп.

Во https://plus.google.com/u/0/109238345474496102696/posts/dHtYF6T6Ho2?pid=6154181883346701346&oid=109238345474496102696

это предварительная сборка, по готовности, когда собиралось на балконе, всё подгонялось по аккуратнее.

По ссылке, там ещё картинки есть. Это предварительный вариант, я потом доработал некоторые места, но не значительно.

2) отдельно пол под педальки, меняется угол наклона и высота относительно кресла, выбирается нужное положение(с педальками), и на веки вечные фиксируется болтами(что и было сделано). Так если, педали расположены на фальш полу, регулировать высоту такого пола куда проще, нежели высоту тяжеленной конструкции с креслом на которой ешё и РУД + РУС закреплены.

3) Рус Руд закреплены на кресле, меняют наклон вместе с креслом(но он также был выставлен 1 раз, и данная опция забыта). Высота РУД не регулируется, сразу была подогнана. Высота РУС и его удаление регулируется с некоторым шагом, за счёт изменения вылета опорных реек и их наклона, но также, 1 раз было подогнано, после чего все болты затянул и не трогал более.

4) Высота расположения крепления под монитор, регулируется отдельно, шаг 4-5 см где-то. После, подгонки кресла по наклону выставляем нужную высоту крепления, и забыли про эту опцию

Изменено пользователем Crimp

Поделиться сообщением

Классный подход .. если б у меня была гарантия, что я хотя-бы 3-4 года не сорвусь с места - я б тоже так сделал ... а пока у меня за последний год - два переезда, и за последние десять лет - в среднем по переезду в пару лет тоже ... поэтому надо чтобы всё счастье перевозилось и не оставляло за собой крупных дырок :(

Поделиться сообщением

Ну конструкция сборно-разборная, сварка не использовалась же :) Но конечно, собирать-разбирать тот ещё цирк.

Поделиться сообщением

Под продумыванием все эти процессы и подразумевались - это дело индивидуальное.

Лично мне довольно трудно продумать крепежи для пока ещё непродуманных элементов ))

Как дело дойдёт до воплощении полок в металле - сначала прикручу кронштейны болтами сквозь профтрубу станины, а будут люфтить или ещё чонить - приварю не снимая с этих же болтов.

Вообще, в моём случае главный геморрой в том, что например левая полка должна иметь не слишком замороченную возможность сдвигаццо в горизонтальной плоскости, подставляя под кисть джой или кейпад в зависимости от ситуации.

Вместо полки я пока втупую двигаю по салазкам само кресло, но это напряжно в бою при выходе из техники, да и расстояние до моника меняется, кароче, делитесь идеями суперполочек для всего на свете ))

Поделиться сообщением

Классный подход .. если б у меня была гарантия, что я хотя-бы 3-4 года не сорвусь с места - я б тоже так сделал ... а пока у меня за последний год - два переезда, и за последние десять лет - в среднем по переезду в пару лет тоже ... поэтому надо чтобы всё счастье перевозилось и не оставляло за собой крупных дырок :(

Я когда жил на съемных квартирах использовал 3-х мониторный кокпит объединенный с 2 ПК

643b5258c0c0721ac65e02bd1523d5a8.jpeg

потом решил отказаться  от мониторов и оставил только телик и даже сейчас спустя 5 лет и живя у себя дома, решил что ТВ мне хватает, вот только в следующем году заменю ТВ на 4К с 3Д.

зы. еще у меня есть вибратор  на кресле, для полноты ощущений :) 

Поделиться сообщением

John Psi Подумай о другой возможности смены кейпада и рус, возьми поворотное основание от кронштейна под Vesa - закрепи на нем прямоугольную пластину основание, с одной стороны поставь кейпад а с другой рус, чтобы при повороте пластины на 360 рус становился лицом к тебе.

Изменено пользователем DEmoN_by

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас