Welcome to Star Citizen - официальный сайт русскоязычного сообщества

Привет, пилот!

Тебя приветствует космическая станция русскоязычного сообщества Star Citizen. Здесь ты можешь найти ответы на все свои вопросы, ознакомиться с последними новостями игровой вселенной, узнать секреты из многочисленных гайдов и обзоров. Если же ты захочешь поблагодарить авторов, задать вопрос или высказать свое мнение, то тебе придется пройти процедуру регистрации, которая не отнимет у тебя много времени.

Anachoretes

[Дизайн] РЭБ

Пассивный значит без активного излучения, только на прием работают. Уровень излучения минимальный при энтом, причем тут греется непонятно. ЭПР другая тема, это мнимая площадь рассеяния при облучении, только при излучении на цель, ее до 0 снизить невозможно. Если в кратцо ЭПР - это количество энергии излччемой в обратном направлении на источник излучения. У супостатов 1/м2 в отличии от нас это обратные величины, у нас м2. При расчете ЭПР учитывается много факторов.  Как оно в игре будет реализовано хрен его знает. Сигнал можно перехватить и даже внести изменения и отправить обратно(таким образом вводится ошибка например ракете с ГСН по скорости и расстоянию), можно подавить источник направленными помехами.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D1%84%D1%84%D0%B5%D0%BA%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%BF%D0%BB%D0%BE%D1%89%D0%B0%D0%B4%D1%8C_%D1%80%D0%B0%D1%81%D1%81%D0%B5%D1%8F%D0%BD%D0%B8%D1%8F

Изменено пользователем sedgard
0

Поделиться сообщением

http://forums.airbase.ru/2000/10/t9459--osnovy-radioelektronnoj-borby.html

Читать до полного просветления. Что за мода высказывать мнение по вопросу, в котором не разбираешься вообще. Абсолютно. Полностью.

видно это тебе надо разъяснить что такое сарказм?

а ведь было написано:

(это был сарказм, а то вдруг ты и этого не понимаешь).

Тогда может быть ты мне и на первоначальный вопрос ответишь? Вот на этот:

каким образом пассивный перехват сигнала способен вмешаться в работу вражеского радара/сканера и тем более как можно прослушиванием перенаправить или, прости господи, смешать данные?

О чем я собственно и говорил, что это - не знание физики, проявленное автором текста.

0

Поделиться сообщением

О чем я собственно и говорил, что это - не знание физики, проявленное автором текста.

Сунули кусок текста от одного пункта в другой. Вот и всё. Или просто добавили, так как текста не хватало. Ты как будто сам статьи\доки не писал. Принципиально всё там перечисленное возможно. Только последний пункт стоило перенести в другой подраздел.

А статью я тебе линканул на конкретное твоё утверждение. Которое состоит из ереси и незнания основ.

твои антенны могут перехватить (интересно что же это, какой тайны смысл в слове перехватить), исказить и перенаправить сигнал так, чтобы он не попал куда надо врагу. И ничто не поможет вражескому сигналу обогнуть тарелку твоей антенны, и он весь в ней застрянет, исказится помехой и отраженный полетит совсем в другую, не нужную врагу, сторону. Мне так вот соседская телевизионная антенна на крыше мешает слушать радио.

Все выделенные слова в той статье есть(с поправкой на формулировку). На пальцах объясняется как это делается. То есть ты сел в лужу.

0

Поделиться сообщением

Все выделенные слова в той статье есть(с поправкой на формулировку). На пальцах объясняется как это делается. То есть ты сел в лужу.

все эти слова и в словаре есть. Более того, там и остальные слова есть. Это ничего не говорит о сути вопроса.

А вопрос в том, что пассивная система НЕ перенаправляет, Не искажает и НЕ блокирует вражеский сигнал. Она его максимум - фиксирует. И это называется системами радиоперехвата, а не РЭБ. В противном случае это активная система. И да, активные системы могут и не такое.

вот их утверждение:

- Перехват Сигнала — Наиболее пассивная форма РЭБ, Перехват Сигнала вмешивается в системы коммуникации и сканирования корабля противника. Это включает слежение за сигнатурами, перехват\перенаправление\смешивание исходящих сообщений, или прямое вмешательство в работу радара и сканера.

Я заявил что это глупость. Потому что Перехват Сигнала в виде его фиксации не может его исказить, перенаправить, смешать.

Для этого кроме перехвата нужна обработка этого сигнала и его дублирование в искаженном виде, причем еще иногда и со сдвигом по времени. Или нужен не перехват сигнала, а запуск рассеивателей или отражателей, имитаторов и прочей хрени.

Спорить с той статьей, линк на которую ты дал я не собирался и не собираюсь. Эта статья так же разъясняет, что пассивными методами РЭБ могут быть сбрасываемые отражатели или рассеиватели, образующие сектора засветки. Но это никак не относится к системе ПЕРЕХВАТА сигнала и никак не является прямым вмешательством в работу радара или сканера противника.

Чего тут непонятного?

В общем, я не вижу аргументов с твоей стороны, относящихся к существу дела.  А тролей не люблю.

2

Поделиться сообщением

Для этого кроме перехвата нужна обработка этого сигнала и его дублирование в искаженном виде,

А про интерференцию ты слышал на уроках физики? Перехват означает обнаружение этого сигнала.  А как именно они искажают и отражают сигналы там не написано. Но думаю, это не большая проблема. С чего ты взял что нечем? Потому что это названо более пассивной атакой, нежели ракета?

В общем, я не вижу аргументов с твоей стороны, относящихся к существу дела.

Я привел единственно возможные аргументы, то что ты заполняешь проблемы, оставленные в статье, своим бредом, а потом этот бред критикуешь тоже можно расценить как троллинг, ну или недостаточность. 

А вопрос в том, что пассивная система НЕ перенаправляет, Не искажает и НЕ блокирует вражеский сигнал.

У тебя, видимо, плохо с понимаем прочитанного? Там написано, что среди всех Атакующих систем эта - наиболее пассивная. Кон-текст.

Изменено пользователем Anachoretes
0

Поделиться сообщением

начать бороться по-собачьи.

Я один нахожу этот вариант перевода пошлым? По мне лучше была так и оставить. - Догфайт. А где-то в сноске приписать Догфайт- собачья свалка Английское (Американское?) название  авиа боев на близкой дистанции. Да похрен англоязычное.

0

Поделиться сообщением

Я один нахожу этот вариант перевода пошлым?

Ты думаешь это перевод?  :)

0

Поделиться сообщением

Там написано, что среди всем Атакующих систем эта - наиболее пассивная. 

ты говоришь о статье по линку от Криптмана, я говорю о статье от ЦИГов. Почувствуй разницу.

В статье от ЦИГ, которую ты перевел, написано про прямое вмешательство в работу радара или сканера противника. Какой пассивной системой ты можешь осуществить прямое вмешательство в работу чужого сканера? Не исказить свои сигналы, не отразить чужие сигналы, а нарушить работу самого сканера. Пассивной системой. У тебя так написано. Это не я придумал.

0

Поделиться сообщением

Какой пассивной системой ты можешь осуществить прямое вмешательство в работу чужого сканера?

Я ещё раз повторяю - написано в категории Агрессивного Атакующего применения РЭБ, что Перехват Сигнала - наиболее пассивная форма из всех. Там не написано что это пассивная система.   

Ради примера: Можно сказать что Фогги самый глупый, а можно сказать, что среди выпускников Стэнфорда Фогги самый глупый. Разницу понимаешь? 

Так что, разбираться с проблемами на уровне читателя ты должен самостоятельно. 

0

Поделиться сообщением

Ты думаешь это перевод?  :)

Ок .Уже нет. =)

0

Поделиться сообщением

@Foggy Eagle 

Да что париться это же все таки игра -) Они просто все собрали под одну гребенку и назвали одним словом РЭБ для легкости восприятия далеких. К гадалке не ходи -) Хотя по моему правильности терминологии в этом элементе геймплея им стоило уделить побольше времени, ну думаю в будущем подправят.

1

Поделиться сообщением

А как ты так прикольно обращение сделал?

0

Поделиться сообщением

Потому что Перехват Сигнала в виде его фиксации не может его исказить, перенаправить, смешать.

радиоперехват и радиоэлектронная борьба совершенно разные вещи

Фогги говорит что Перехват сигнала (Например радио, как в в нашем случае) и РЭБ это два совершенно разных "механизма". А по тому какими терминами воспользовались разработчики в этой статье, получается, что Антена на крыше моего дома является системой РЭБ, ну хоть хорошо пассивной.. :D  

А его как будто не слышат:

Я ещё раз повторяю - написано в категории Агрессивного Атакующего применения РЭБ, что Перехват Сигнала - наиболее пассивная форма из всех. Там не написано что это пассивная система.

Перехват Сигнала не является формой РЭБ вообще.

P.S. И да.. речь идет о реальной жизни, что там они как в игре назвали по сути дело их.

А как ты так прикольно обращение сделал?

Да просто собаку поставил и ник скопипастил.

Изменено пользователем VenJkE
0

Поделиться сообщением

что Антена на крыше моего дома является системой РЭБ

Это он кое-чего не понимает. Того, что РЭБ, в том числе, состоит и из антенн. Перехват сигнала это часть  РЭП, и не тот что КАЛ, а тот что Радио Электронное Подавление, которое состоит по большей части из радиоразведки. И то, что вы называете антеннами тоже является частью этого. И в этом абзаце подчеркивалась  радиоразведка, с последующим применением интерференции. И то, что РЭБ включает себя Антенны, которые применяются ещё где-то, не означает что это не РЭБ. 

Читать здесь 

1

Поделиться сообщением

Радио Электронное Подавление, которое состоит по большей части из радиоразведки.

Радиоэлектро́нное подавле́ние (РЭП) — комплекс мероприятий и действий по снижению эффективности боевого применения противником радиоэлектронных систем и средств путём воздействия на их приёмные устройства радиоэлектронными помехами; составная часть радиоэлектронной борьбы. Включает радиотехническое, оптико-электронное и гидроакустическое подавление. это с твоего линка причем тут радиоразведка? Радиоразведка как раз пассивными методами проводится: рядом в той же вики

Радиоэлектронная разведка (РЭР) — дисциплина сбора разведывательной информации на основе приёма и анализа электромагнитного излучения (ЭМИ). Радиоэлектронная разведка использует как перехваченные сигналы из каналов связи между людьми и техническими средствами, так и сигналы работающей РЛС, станций РЭБ и тому подобных устройств. Радиоэлектронная разведка ведётся в диапазоне длин волн от единиц микрометров до десятков тысяч километров[1]. По своим особенностям радиоэлектронная разведка относится к техническим видам разведки.

И вот это и можно назвать перехватом сигнала.

а уж никак не ЦИГовское 

прямое вмешательство в работу радара и сканера.

В общем, надоело мне с тобой спорить, верь во что хочешь. Я не твой доктор, каждый раз лечить тебя от легастении.

0

Поделиться сообщением

В общем, надоело мне с тобой спорить, верь во что хочешь.

Легастения - это когда получив аргументированный отпор начинается эскапизм с клоунскими оправданиями и приговорками. А ещё, легастения - это когда ты начинаешь бить энциклопедией по скетчу. Ты неадекватен. 

0

Поделиться сообщением

Хватит вам письками мериться в велеричивости. Человек перевод сделал, спасибо ему за это. А если докапываться, то у него подобное желание пропадет рано или поздно. Зачем в своей песочнице гадить, для нас же старается.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас