Welcome to Star Citizen - официальный сайт русскоязычного сообщества

Привет, пилот!

Тебя приветствует космическая станция русскоязычного сообщества Star Citizen. Здесь ты можешь найти ответы на все свои вопросы, ознакомиться с последними новостями игровой вселенной, узнать секреты из многочисленных гайдов и обзоров. Если же ты захочешь поблагодарить авторов, задать вопрос или высказать свое мнение, то тебе придется пройти процедуру регистрации, которая не отнимет у тебя много времени.

Anachoretes

[Дизайн] Наука и Индевор

Это про эвакуацию живых пилотов. 

Ну и как раз сходится. Успели выловить - хорошо. Опоздали и пришлось реанимировать -1 жизнь, протез и кольцо в нос. Хотя я и согласен, что будет бредово сидеть в приёмном покое в ожидании корабля и видеть как мимо пробегает бригада неотложки тащащая твою тушку с криками "срочно реанимацию! мы его теряем!" :D

Изменено пользователем Горыныч
1

Поделиться сообщением

Естественно! Но тут они опустили тот факт, что для этого туда должны быть доставлены твои останки.

На каком основании ты делаешь это утверждение? На основании веры в это? Это не котируется, ты понимаешь? Потому что в их древнем трактате про смерть космонавта так и написано - после смерти вы попадаете в медотсек, так как подразумевается, что ваши останки туда доставлены. Вот и все. Ну кто повезет твои останки? Казуалы и школота, которые разбили твою капсулу? С другой стороны, им нельзя оставлять этот вопрос на плечи рандома.

Изменено пользователем Anachoretes
0

Поделиться сообщением

Попадание в голову - на 80% смерть без каких либо возможностей восстановления.

Ну так - все будут стрелять сразу в голову.

В чём вопрос то? ) Только бах! И ты создаёшь нового персонажа на Эндеворе.

Другими словами - респаешься. Чего тебе не понятно то?

Только без своего корабля. Аполо хоть это сразу подметил. Что не скажешь об остальных.

0

Поделиться сообщением

На каком основании ты делаешь это утверждение? На основании веры в это? Это не котируется, ты понимаешь? 

If you don’t manage to eject in time, or someone blasts your ejected character (which carries a harsh penalty if you do this in “civilized” space), your badly charred and almost dead avatar is recovered and you wake up in a med bay.

This is also true if you are killed in a boarding action and your teammates can’t or don’t recover you. If this happens it is assumed that your dead body was evacuated into space and then recovered.

© Death-Of-A-Spaceman

Вот конкретные детали касательно механизма восстановления. Respawn в контексте упрощённой статьи про Endeavor. Там не стали это расписывать в виду того, что статья не про механизм возрождения, а все же про модули корабля Endeavor и корабль в целом.

Изменено пользователем n1ghter
0

Поделиться сообщением

Она ломает концепт "историчности" вселенной. Если каждый 2ой может реплицироваться, то тоже самое могут и NPC, пиратские боссы и важные шишки. Теряется концепция достижений при убийстве того или другого.

В гробу все видели эту картонную историчность. Она ни на что не влияет. Один НПС умер, такой же на его место система сгенерила... только с другим именем. Что ты, как такого лишиться. 

If this happens it is assumed that your dead body was evacuated into space and then recovered.

И что тут написано ты видишь? 

0

Поделиться сообщением

Не мешайте людям получать удовольствие от процесса обсуждения любимой игры :)

0

Поделиться сообщением

Respawn в контексте упрощённой статьи про Endeavor. Там не стали это расписывать в виду того, что статья не про механизм возрождения, а все же про модули корабля Endeavor и корабль в целом.

Я это начну воспринимать, только когда прозвучит от официального лица. Ссылка есть? 

0

Поделиться сообщением

Только бах! И ты создаёшь нового персонажа на Эндеворе.

Другими словами - респаешься. Чего тебе не понятно то?

Только без своего корабля. Аполо хоть это сразу подметил. Что не скажешь об остальных.

Вы вообще читаете, что я пишу? Мне как раз таки всё понятно. Не я же тут панику развожу о "псевдо-аркадности". Ни слова о моментальном возрождении. Крис постоянно упоминал, что идти на убой без страха смерти противоречит его взглядам на концепт игры.

Я это начну воспринимать, только когда прозвучит от официального лица. Ссылка есть? 

Я уже 3 раза её кинул.

https://robertsspaceindustries.com/comm-link/engineering/12879-Death-Of-A-Spaceman

In our FPS combat there’s no shot in the head, respawn and come back

Изменено пользователем n1ghter
0

Поделиться сообщением

Мне как раз таки всё понятно

Это понимание есть у всех и по-разному, но оно не является нужным инструментом в данном случае. Это никлому не интересно. К тому же, ты привел мне выше ссылки, в которых должно было находится утверждение, что другие игроки доставляют твои останки. Там же сказано, что ПРЕДПОЛАГАЕТСЯ, что ты был эвакуирован и восстановлен. 

Его концепция предполагает и  наличие нескольких персонажей, и ничто помешает какому-то обиженному дебилу, войти в игру и догнать до смерти твоего годовалого персонажа, твое потраченное время, даже без штрафов. А таких дебилов будет немало. Мало ли что они ещё смогут придумать - ты от дебилов не защищен. А геймплей итак пока  простоват.

Изменено пользователем Anachoretes
0

Поделиться сообщением

И что тут написано ты видишь? 

Да, вполне. Со зрением всё отлично.

0

Поделиться сообщением

Он много чего упоминал. В том числе последние ЛТИ, но как видишь .

1

Поделиться сообщением

С учетом того, что Крис давал три попытки, а потом идет смена чара, имхо, это ни разу не моментальный бесконечный респ.

0

Поделиться сообщением

Сколько там попыток будет неважно, а вот аркадный респ на мобильных госпиталях немного да.

0

Поделиться сообщением

) Кто уже купил?

Горыныч? Можно я у тебя респанусь? ;)

0

Поделиться сообщением

А сразу летел и омномном.

Сразу летел без корабля? На силе пафоса воевать?

В противном случае это приближает игру к сессионке.

Что приближает игру к сессионке? Респаун? Почти все ММО тогда сессионки. Окончательная смерть персонажа? Не приближает вообще. Ты в курсе что такое "сессионка", а то я не понимаю каким боком ты сюда это приплёл.

систему репликации

В чём отличие системы репликации от простого респауна? Кроме названия? Забудем на минуту о лимите респаунов.

То, что в игре будет окончательная смерть было объявлено ещё в самом начале. Или ты только узнал? В чём твои претензии, я не понимаю.

Весь прикол в том, что если у неприятеля висит поблизости Госпиталь (с хорошим прикрытием или в засекреченном секторе), то добивающие будут себе же хуже делать, чем если бы сбитые пилоты висели в капсулах и не могли "возродится с новый кораблём" :) Особенно если самоубийство после катапультирования будет технически невозможно.

Резонно. Не подумал о таком раскладе. Хм, зато вырисовывается картина, как свои добивают для быстрого возврата в бой. Хотя это всё контрится длительностью респауна(нигде не написано, что он мгновенный, может респаун будет минут 5-10 проходить).

То, что такое не рискнула сделать ни одна ММО совершенно не значит, что эта система плоха.

Совершенно точно знаю про две ММО, где была перманентная смерть. Знаю, ибо сам пробовал играть. Очень нишевые и бюджетные поделки, но они есть. Названий не помню, но если очень интересно, могу поискать.

А чем плох респ на Идрисе?

Идрис гораздо больше. Идрис гораздо дороже. Идрисов будет тупо меньше. И ещё Идрис нужен на переднем крае, а не где-то в тылу.

Удаленный респ на кораблях непонятен и акраден сам по себе

В чём принципиальные отличия от такого же респа на станциях\планетах? Про это известно уже минимум года полтора.

И почему процесс восстановления настолько моментален, что ты сразу возвращаешься в бой(иначе этот Ендэвор никому не будет нужен).

А где про мгновенность написано? Я как-то пропустил. А нужен будет для того, чтобы не пилить в систему в которой идёт бой через полгалактики.

0

Поделиться сообщением

Да че вы паритесь то. Народ хотел спасать - получите. Сдох - сгенерилась миссия, игроки не заинтересовались - миссия автоматом перешла к неписи. Всё! Спасли/вывезли останки - радуемся.

Сколько там попыток будет неважно, а вот аркадный респ на мобильных госпиталях немного да.

Ога, равно как противолазерные бронестекла, лазеры которым нужно упреждение и прочий бред. И вообще...какой мгновенный респ? На чем лететь то собрался?

Изменено пользователем Горыныч
1

Поделиться сообщением

Это понимание есть у всех и по-разному, но оно не является нужным инструментов в данном случае. Это никлому не интересно.

Я отношусь к тем людям, которые не основывают свою аргументацию на собственных предположениях, ни чем не подкреплённых. Я предпочитаю избегать неконструктивные дискуссии, которые не основываются на конкретике, а на эмоциях. К кому-кому, а данное сообщение адрессовывается явно не мне. Мне это не свойственно, ибо такие дискуссии не имеют смысла.

К тому же, ты привел мне выше ссылки, в которых должно было находится утверждение, что другие игроки доставляют твои останки. Там же сказано, что ПРЕДПОЛАГАЕТСЯ, что ты был эвакуирован и восстановлен.

И об этом было сказано, что если никто долго не берётся за твою эвакуацию.

the game will fade out, then fade up with “… a little time later” and have an in-engine cinematic of your pilot / pod being tractored in to a rescue and recovery vehicle

Это не единственное место, где он так описывал концепт данного механизма. Другие мне вспоминать и искать лень и затратно по времени. Будет жаление - найдёшь.

Every “death” creates wear and tear on your body. Depending on where you were hit and how you died, your character may require a new body part, which can either be cybernetic or organic. Eventually after too many deaths, your character’s body will just give out, and instead of waking up in a med bay, you’ll be attending the funeral of your fallen character from the eyes of the beneficiary you specified when originally creating your character.

Умер - будь готов вынести результат из опыта удачного спасения твоего тела с разными металлическими погрешностями вместо частей тела. Любишь лезть на ражон - в таком случае похороны тебе, а не respawn. I live, I die, I live again - это не про SC.

1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас