Welcome to Star Citizen - официальный сайт русскоязычного сообщества

Привет, пилот!

Тебя приветствует космическая станция русскоязычного сообщества Star Citizen. Здесь ты можешь найти ответы на все свои вопросы, ознакомиться с последними новостями игровой вселенной, узнать секреты из многочисленных гайдов и обзоров. Если же ты захочешь поблагодарить авторов, задать вопрос или высказать свое мнение, то тебе придется пройти процедуру регистрации, которая не отнимет у тебя много времени.

Anachoretes

[Дизайн] Лётная модель 2.0

А какими двигателями по твоему выполняются стрейфы?

Всеми.

В летной модели "движения третьего порядка" при зажатии стрейфов тяга прикладывается не вся сразу, а возрастает до максимума за некоторое время, пока зажата кнопка. И когда отпускаешь, противодействующая (тормозящая) прикладывается так же не сразу. Это приводит к тому что при точном маневрировании около обьектов, можно на долю секунды пережать, и корабль влетит в стену на уже большой скорости.

0

Поделиться сообщением

Всеми.

В основном, маневровыми ускорителями. 

Это приводит к тому что при точном маневрировании около обьектов, можно на долю секунды пережать, и корабль влетит в стену на уже большой скорости.

Потому что надо играть на нормальных контроллерах, или привыкать.  Это и есть инерция. Просто, чем меньше расстояния, или при движении рядом с препятствиями, её влияние гораздо заметнее. Да, чуть пережал и давай, до свидания.  Для тех, кто не способен по тем, или иным причинам играть на правильных контроллерах, разработчики уже пошли за аркадные шаги, и ввели функции пилотирования, такие как PRE. Вот он тебе и поможет в будущем, но пока она режет только максимальную скорость режима, и не регулирует рывок - отсюда многочсиленные жалобы кнопочников. Это исправят. 

Изменено пользователем Anachoretes
1

Поделиться сообщением

Вы мне скажите какого куя при полете по прямой и включении стрейфа скорость должна падать в полтора раза-я что тормоза нажимаю что ли?

0

Поделиться сообщением

Вы мне скажите какого куя при полете по прямой и включении стрейфа скорость должна падать в полтора раза-я что тормоза нажимаю что ли?

Система показывает продольное ускорение. При включении бокового ускорителя у тебя меняется вектор, который является суммой продольного и бокового, и там скорость правильная. Так было раньше, и думаю до сих пор. Может быть изменят всю эту систему.

WMlLz9Qp.jpg

На картинке вектор посчитали по правилу параллелограмма (корень из суммы квадратом сторон). Не уверен, что игра также считает. Там 3Д с косинусами и так далее..

0

Поделиться сообщением

При включении бокового ускорителя у тебя меняется вектор, который является суммой продольного и бокового

Тоесть этот сумарный вектор не падает меньше 200 когда стрейф зажимаешь?

0

Поделиться сообщением

по-моему товарищ анахоретес не понял вопроса .. на всякий случай уточняю - а что - если систему безопасности полёта отключить (которая от перегрузок защищает) таже фигня ?
0

Поделиться сообщением

Тоесть этот сумарный вектор не падает меньше 200 когда стрейф зажимаешь?

Он не падает - он возникает, и сохраняется пока оба вектора (от ускорителей) присутствуют. 

Полетай в расцепке и покрутись. Видишь как твоя скорость меняется, в зависимости от того, куда повернут корабль. Но, считается по продольной оси корабля, то есть, если ты хочешь понять полную скорость вектора TVI, то тебе нужно совместить нос корабля и TVI. 

Например, ускоряясь продольно, включи боковые ускорители, а потом уйди в расцепку и разверни нос по вектору тяги (TVI). В твоём случае на 45 градусов, и вы должны увидеть его реальную скорость... скорость вашего корабля по этому вектору.

1

Поделиться сообщением

Для меня проблема стрейфов в уклонении по встречному курсу, особенно актуально если на джое играть с курсовым оружием. Частенько врезаюсь, даже на бусте увернуться трудновато.

0

Поделиться сообщением

Он не падает - он возникает, и сохраняется пока оба вектора (от ускорителей) присутствуют. 

Погоди ты не понял, я имею ввиду, что при полете вперед на максимальной скорости, и зажатии стрейфа, этот суммарный вектор скорости не опустится ниже значения максимальной скорости?

0

Поделиться сообщением

и зажатии стрейфа, этот суммарный вектор скорости не опустится ниже значения максимальной скорости?

По идее, игра будет ограничивать скорость любой суммы векторов значениями, установленными лимитом SCM (проверить можно экспериментом выше). Но в этом и смысл боевого режима маневрирования, в том, чтобы тяга от маневровых ускорителей была соизмерима с тягой маршевых ускорителей. В Круизе, например, маневровые против маршевых, как дистрофики против ансамбля Ирины Отиевой. 

1

Поделиться сообщением

Думаю да, ибо вперед толкает более мощный маршевый, а стрейфы и диагональ это менее мощные маневровые. Тягу то они выдают колоссально разную.

0

Поделиться сообщением

Думаю да, ибо вперед толкает более мощный маршевый, а стрейфы и диагональ это менее мощные маневровые. Тягу то они выдают колоссально разную.

(шёпотом) тяга маршевых движков в боевом режиме искусственно зарезана до "выдерживаемых человеком и автоматикой величин" .. и вполне логично было бы, если бы она становилась сопоставима с тягой маневровых движков (иначе нафига они вообще)
0

Поделиться сообщением

По идее, игра будет ограничивать скорость любой суммы векторов значениями, установленными лимитом SCM (проверить можно экспериментом выше). Но в этом и смысл боевого режима маневрирования, в том, чтобы тяга от маневровых ускорителей была соизмерима с тягой маршевых ускорителей.

Молодец. Хорошо гайды выучил. 

А теперь ответь почему во всех версиях СЦ, которые я застал, начиная с 1.2, при полете вперед и зажатии стрейфа, фронтальный вектор скорости падает в полтора раза почти мгновенно, а боковой вектор скорости неспеша растет еще долгое время? Таким образом корабль сначала быстро замедляется в полтора раза, а потом может уже и не нужно стрейфить. А скорость уже упала в полтора раза.

Думаю да

Я тоже думаю что это как то не логично. 

0

Поделиться сообщением

А теперь ответь почему во всех версиях СЦ, которые я застал, начиная с 1.2, при полете вперед и зажатии стрейфа, фронтальный вектор скорости падает в полтора раза почти мгновенно, а боковой вектор скорости неспеша растет еще долгое время? Таким образом корабль сначала быстро замедляется в полтора раза, а потом может уже и не нужно стрейфить. А скорость уже упала в полтора раза.

Я так думаю это потому, что компьютер стоит фиговый ... а вот за $100500 можно будет купить хороший (потом) который так делать не будет :D
1

Поделиться сообщением

(шёпотом) тяга маршевых движков в боевом режиме искусственно зарезана до "выдерживаемых человеком и автоматикой величин" .. и вполне логично было бы, если бы она становилась сопоставима с тягой маневровых движков (иначе нафига они вообще)

Ты сам меня вынудил! ЭТО ЖИ ИГРА! :D

0

Поделиться сообщением

Молодец. Хорошо гайды выучил. 

Это не гайды, а суровая реальность, начиная с версии 0.8. 

которые я застал, начиная с 1.2, при полете вперед и зажатии стрейфа, фронтальный вектор скорости падает в полтора раза почти мгновенно, а боковой вектор скорости неспеша растет еще долгое время?

Когда ты мне покажешь методологию, посредством которой ты определил математическую разницу между падением продольной скорости, и набором боковой, как минимум, появится причина для обсуждения.

А скорость уже упала в полтора раза.

До тебя доходит, что меняется направление вектора тяги, и вся скорость там?  Двигался ты 200 по прямой, и вдруг начал двигаться 200 по скользящей в 45 градусов. Вопрос. Где тут упала скорость? 

0

Поделиться сообщением

Для меня проблема стрейфов в уклонении по встречному курсу, особенно актуально если на джое играть с курсовым оружием. Частенько врезаюсь, даже на бусте увернуться трудновато.

Теперь, в подобной ситуации, предпочтительнее уходить вверх или вниз, а не в сторону.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас