Welcome to Star Citizen - официальный сайт русскоязычного сообщества

Привет, пилот!

Тебя приветствует космическая станция русскоязычного сообщества Star Citizen. Здесь ты можешь найти ответы на все свои вопросы, ознакомиться с последними новостями игровой вселенной, узнать секреты из многочисленных гайдов и обзоров. Если же ты захочешь поблагодарить авторов, задать вопрос или высказать свое мнение, то тебе придется пройти процедуру регистрации, которая не отнимет у тебя много времени.

Anachoretes

[Дизайн] Лётная модель 2.0

Теперь, в подобной ситуации, предпочтительнее уходить вверх или вниз, а не в сторону.

Да и пора бы эту унылую карусель разбивать. Вариантов там пруд пруди. Главное, выйти на поиски. )

0

Поделиться сообщением

Когда ты мне покажешь методологию, посредством которой ты определил математическую разницу между падением продольной скорости, и набором боковой, как минимум, появится причина для обсуждения.

Двигался ты 200 по прямой, и вдруг начал двигаться 200 по скользящей в 45 градусов. Вопрос. Где тут упала скорость? 

Ты на гайды смотри меньше, а летай больше.

Тогда может и вопросы не придется задавать, защищаясь от своих же оплошностей.

Теперь, в подобной ситуации, предпочтительнее уходить вверх или вниз, а не в сторону.

Перестав стрелять в противника курсовыми орудиями и подставив ему мягкое пузико?

Стрейфы вверх и вниз работают точно так же как в стороны и вперед/назад.

Изменено пользователем Man
0

Поделиться сообщением

Ты на гайды смотри меньше, а летай больше. Тогда может и вопросы не придется задавать, защищаясь от своих же оплошностей.

Ты сам являешься демонстрацией человека, который якобы летает, но тем не менее ничего не понимает и что-то постоянно справшивает, и компенсирует свои оплошности рассуждениями о своих практических заслугах, которые, на самом деле, вызывают улыбку. С какой стати я бы, благодаря этому примеру, захотел больше летать? 

Я поучаствовал в твоих вопросах, объяснив как и что работает, а вместо этого ты кидаешься на меня со своими "летай больше". Спасибо, я уже год назад налетался. А вот твой уровень развития, при таком поведении, вызывает большие вопросы. 

Изменено пользователем Anachoretes
0

Поделиться сообщением

Хватит левые гайды смотреть, а иди и проверь лучше. Еще стоит обратить внимание на расположение маневровых. Например хорнет - стрейф влево/вправо осуществляется 2 маневровыми, тогда как и вверх и вниз задействует 4.

2

Поделиться сообщением

Перестав стрелять в противника курсовыми орудиями и подставив ему мягкое пузико?

fO5Yw6x.png

Хватит левые гайды смотреть, а иди и проверь лучше. Еще стоит обратить внимание на расположение маневровых. Например хорнет - стрейф влево/вправо осуществляется 2 маневровыми, тогда как и вверх и вниз задействует 4.

Maulerя дал совет Дракону (совет из практики). Он пилот опытный, разберется как им воспользоваться.

Если будет желание, и  Man со временем разберется.

0

Поделиться сообщением

Вы мне скажите какого куя при полете по прямой и включении стрейфа скорость должна падать в полтора раза-я что тормоза нажимаю что ли?

проверил экспериментально в астероидах-визуально скорость по направлению при вкл стрейфа не меняется

0

Поделиться сообщением

Про скорость при зажатии стрейфа можно проверить включив декопл режим и отжав все "тяги" как только скорость упадет в ~полтора раза. В декопл режиме уже можно будет повернуть корпус на маркер движения и увидеть итоговую скорость движения корабля.

Но это не относится к 2.0, эта фигня и в предыдущих версиях была.

Я говорю о том что тяга при использовании любых стрейфов не сразу прикладывается. А не о том что она одинаковая в любом направлении.

Стрейф в СЦ это не движение в стороны, а тригер тяги в направление. Не только в стороны а влюбом напралении, в том числе и вперед. Кому картинку с настройками управления запостил называется

Я поучаствовал в твоих вопросах, объяснив как и что работает, а вместо этого ты кидаешься на меня со своими "летай больше"

Ты не объяснил, а влез со своими "обьяснениями" о том как и что работает, сам не понимая о чем речь.

0

Поделиться сообщением

Я говорю о том что тяга при использовании любых стрейфов не сразу прикладывается.

Давай ещё и инерцию в прямом эфире открой. Это называется рывок - он у всех кораблей разный. Ну сказал ты это очевидное? Что ты хотел, в принципе? 

Ты не объяснил, а влез со своими "обьяснениями" о том как и что работает, сам не понимая о чем речь.

Если хронологически с точки зрения игры, то это ты сюда влез, со своими нубскими вопросами, и с таким же нубским гонором. С этого момента, я тебе предлагаю ни у кого ничего не спрашивать, чтобы никто не влазил. А откровения нуба, открывшего для себя Арену, вообще мало кому интересны.

Стрейф в СЦ это не движение в стороны, а тригер тяги в направление.

Стрейф в ЗГ это любая тяга, которая тащит корабль в любые стороны, в отличии от вращения. И за то и за другое отвечают маневровые ускорители.  Но это тоже очевидно. Тот же вопрос. Дальше что? 

Просто, изначально я подумал, что у тебя есть вопросы. Но оказывается, некий нуб на клавомыше пришёл пожаловаться на возникшую в игре инерцию. И товарищ Аирбак тебе написал, что со временем научишься. Или не научишься. Мне, на самом деле, всё равно. 

Изменено пользователем Anachoretes
0

Поделиться сообщением

Полегче парень.

некий нуб на клавомыше пришёл пожаловаться на возникшую в игре инерцию

Давай ещё и инерцию в прямом эфире открой. Это называется рывок - он у всех кораблей разный.

Тоесть по твоему инерция и рывок как то связаны?

Или ты просто на почве неприязни к управлящим на клавомыше всякую чушь подряд собираешь?

0

Поделиться сообщением

Тоесть по твоему инерция и рывок как то связаны?

Я разве писал, что оно связано? Я написал в ответ на твоё удивление тому, что ускорение не сразу прикладывается. 

Ещё раз. Ускорение, это изменение скорости тела за единицу времени. Рывок описывает темп с которым это изменение может меняться.  Посредством рывка разработчики пытаются улучшить симуляцию тел с разной массой, и разными двигателями. 

А инерция это то, что, в том числе, сделало управление для тебя неудобным.  То есть, ты на посадочной зоне вроде бы успел отжать тягу, или дать противоположную, но это не помогло. Так как точность ввода низкая. 

1

Поделиться сообщением

Ты на гайды смотри меньше, а летай больше.

Тогда может и вопросы не придется задавать, защищаясь от своих же оплошностей.

Ширина большинства кораблей больше их высоты и потому попасть в горизонтальное уклонение в разы проще, нежели в вертикальное. Особенно это критично для кораблей с вооружением на крыльях, которое они крайне быстро потеряют в таком случае. И при чём тут "пузико", если при любом уклонении обычно пытаются удержать корабль противника в прицеле и корабль направлен к нему носом? Более того, в большинстве кораблей при вертикальном стрэйфовании способно работать большее кол-во маневровых(в 95% случаев 50% всех маневровых корабля), нежели при горизонтальном(~40%), а значит и данный манёвр будет более интенсивным. Особенно это легко проверить на Авроре. А проверить общую эффективность вертикального уклонения(с учётом и расположения маневровых и "плоскости" кораблей) в сравнении с горизонтальным будет возможно при выпуске Сабли в Арену, которая будет крайне наглядным примером такового.

Изменено пользователем n1ghter
0

Поделиться сообщением

Я разве писал, что оно связано?

акстись

И при чём тут "пузико"

Я подумал речь об уклонении с изменением направления.

Ширина большинства кораблей больше их высоты и потому попасть в горизонтальное уклонение в разы проще, нежели в вертикальное. Особенно это критично для кораблей с вооружением на крыльях, которое они крайне быстро потеряют в таком случае

+1

Более того, в большинстве кораблей при вертикальном стрэйфовании способно работать большее кол-во маневровых

Согласен, должно быть так. Однако почему то у СХ, например, время на разгон и торможение до максимальной скорости вниз и вбок одинаковое, хотя движков у СХ там 4vs2.

Вниз 6 секунд.

Вбок 6 секунд.

Вверх 5 секунд.

Назад 10 секунд.

Вперед около 3.

Правильно буник говорил. Порезали в 2.0 маневровые по тяге. Только как то странно, порезали  :)

0

Поделиться сообщением

акстись

Я подумал речь об уклонении с изменением направления.

+1

Согласен, должно быть так. Однако почему то у СХ, например, время на разгон и торможение до максимальной скорости вниз и вбок одинаковое, хотя движков у СХ там 4vs2.
Вниз 6 секунд.
Вбок 6 секунд.
Вверх 5 секунд.
Назад 10 секунд.
Вперед около 3.

Правильно буник говорил. Порезали в 2.0 маневровые по тяге. Только как то странно, порезали  :)

Почему вперёд около 3х секунд - думаю логично и понятно (2 верхних-задних маневровых + частично по x0.75 каждый (мне так кажется) 2е передних-нижних + основной двигатель).
Назад 10 секунд - ибо у него спереди только 2 маневровых (те, что над газо-сборниками)

F7c-M_super-Hornet_beauty_visual.jpg

Вниз и вверх примерно одинаково, ибо сверху расположено 4 и все они могут работать при смещении вниз, так и снизу расположено 4 и все они аналогично могут работать при смещении вверх.

Боковое же скольжение выглядит немного более необычно, ибо работают 2 верхиних маневровых(те, что находятся с противоположной стороны от стороны, в которую скользим)(как мне лично кажется, частично, гдето x1(передний + x0.75задний) и 2 нижних (расположенные с той же стороны, в которую скользим).

Всё это можно наглядно увидеть и убедиться в этом при просмотре Holo Viewer c выбранной опцией Propulsion на странице F7C-M Super Hornet'а.

0

Поделиться сообщением

Ага, только нижние при этом вбок не поворачиваются. И поэтому в боковой тяге участия не принимают. А время ускорения что вбок с двумя, что вниз, с четырьмя, одинаковое.

Да еще верхние движки медленней корабль вниз разгоняют, чем нижние вверх.

0

Поделиться сообщением

Ага, только нижние при этом вбок не поворачиваются. И поэтому в боковой тяге участия не принимают. А время ускорения что вбок с двумя, что вниз, с четырьмя, одинаковое.

Да еще верхние движки медленней корабль вниз разгоняют, чем нижние вверх.

А как на счёт, всё таки, использования нижних движков для компенсации с учётом теоремы Пифагора? Предположим, что левые маневровые выставлены под 45* вверх-лево и в сумме работают на 70.71% своей максимальной мощности, их коменсируют 4 движка, которые направлены перпендикулярно кораблю, ровно вниз (если они действительно не вертятся) и работают тоже в сумме на 70.71% своей максимальной мощности, то что мы получаем? Ускорение в горизонтальной проекции право равносильное использованию только верхних левых паралельно кораблю при 100% суммарной мощности (a2+b2=c2). А что если увеличить диагональную мощность и ещё больше её компенсировать? (Получается 141% получаемого горизонтального ускорения, при 45*(а ведь наклон будет другим, более выгодным, чтобы нижние маневровые работали ближе к 100%) и компенсировании вектора нижними маневровыми)

Вот мы и получаем то же ускорение, что и при других манёврах, ибо, по хорошему, просто работает больше движков одновременно.

(© геометрия/физика школького курса)

0

Поделиться сообщением

Косяки есть в работе маневровых несомненно.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас