Welcome to Star Citizen - официальный сайт русскоязычного сообщества

Привет, пилот!

Тебя приветствует космическая станция русскоязычного сообщества Star Citizen. Здесь ты можешь найти ответы на все свои вопросы, ознакомиться с последними новостями игровой вселенной, узнать секреты из многочисленных гайдов и обзоров. Если же ты захочешь поблагодарить авторов, задать вопрос или высказать свое мнение, то тебе придется пройти процедуру регистрации, которая не отнимет у тебя много времени.

Anachoretes

[Дизайн] Лётная модель 2.0

:D ^^ вот и ещё один разумный человек нашёлся

ну так нам же с точностью до пикселя .. а это фигня просто :D

Я так играл в Quake. Ставил графику на минимум (320х240) на совеременных то компах, и всех валил. Народ не понимал, мол как так? Как замечаю по углам, как попадаю в центр (там же не было учета попадания в части тела, а только бокс как бы модельки). А я говор - вижу пиксели шевелится - стреляю в средний ))))))))

Я уж тож устал )) и ваще в гости поехал и приехав не буду уже этой темы касаться.

Изменено пользователем Shin0by
0

Поделиться сообщением

Суть в том что ЦИГи специально калечат управление на клавомыше, обвешивая это все пиаром.   Чтобы собирать деньгу с психотипа людей "джоеводов исследователей", которые в саму игру не играют, а просто ведутся на этот пиар покупая корабли.

Да вы, батенька, еретик!

Что ж, добро пожаловать на костёр ))

ogon2.gif

1

Поделиться сообщением

Достаточно интересная тема, прочел ветку, но так и не понял о чем спорят комрады ))) Безусловно, на 100% физика  реактиного движения в игре не реализована, хотя бы потому что скорость (любая) ограничена програмно. И так же безусловно, что поведение корабля в игре основано на реальной физике. Но лишь основано. Вот честно читал так и не понял, что спорщики пытаются доказать друг другу, один говорит, что это IFCS, другой говорит что в игре нет физики... Я вообще не уверен, что возможно полностью реализовать физику (со всеми нюансами) програмно. Опять же спорили о том, в какой момент и когда работают маневровые двигатели... но пардон господа, вы опять говорите не о физике а о программе симулирующей физику. Вполне возможно то, что вы видите на экране (визуальная работа маневровых двигателей) на програмном уровне не имеет никакого отношения к поведению корабля.

1

Поделиться сообщением

Вот честно читал так и не понял, что спорщики пытаются доказать друг другу

Надо же им как то развлекать себя :)

0

Поделиться сообщением

Вполне возможно то, что вы видите на экране (визуальная работа маневровых двигателей) на програмном уровне не имеет никакого отношения к поведению корабля.

Исходя из заявлений разработчиков (если мне не изменяет память) - отношение то оно имеет, но весьма опосредованное :D (так-как основная цель этой картинки дать ощущение что они что-то делают и плюс дать возможность угадать куда полетит корабль )
0

Поделиться сообщением

отношение то оно имеет, но весьма опосредованное

Анимация трастеров работает параллельно с силами, а не последовательно. Как это было написано ещё 2-3 года назад Крисом, выхлопы из трастеров пришлось  удлинять, так как подача компенсаторных сил на той или иной трастер настолько частые, что это приводило к раздражающему их мерцанию (действие запускает анимацию, поэтому между ними могут существовать какие угодно разногласия). Но это никоим образом не определяет принцип по которому летает корабль. А принцип очень простой. Есть Rigid Body с насаженными на него Force'ми c "гуляющим" вектором. Здесь сложность только в создании воркспейса, а вот дальше уже гораздо проще с этим работать. Поэтому они и не пошли простым путём. 

Изменено пользователем Anachoretes
0

Поделиться сообщением

Я пишу лишь к тому, что это модель реальной физики реактивного движения. Начнем с того, что в реальной физике это не сила, а реактивная масса выбрасываемая в пространство, чтобы создавать импульс. Говорить, что в этой игре нет физики не совсем верно. Однако не стоит забывать что это всего лишь модель. Модель в которой не учитывается куча нюансов. Ограничение максимальной скорости один из которых. Проблема в том, что когда создается модель всегда накладываются некоторые ограничения. Шинобу действительно идеалист))) Он говорит о реальной физике которой тут нет и быть не может, есть только модель. В которой еще и куча багов.

0

Поделиться сообщением

в реальной физике это не сила, а реактивная масса выбрасываемая в пространство, чтобы создавать импульс.

(задумчивым шёпотом) а силу она не создаёт, да?
0

Поделиться сообщением

(задумчивым шёпотом) а силу она не создаёт, да?

Именно что создает))) Проблема в том, что игровая физика создает сразу силу. Не сказать что это плохо, модель так и должна себя вести.

0

Поделиться сообщением

Наконец то адекватное и свежее мнение в одном флаконе! Мне нравится то, что говорит этот парень! :D  :D  :D Буду болеть за него! *popcorn*

1

Поделиться сообщением

Проблема в том, что игровая физика создает сразу силу

А в чём проблема то? Нам от неё сила и нужна. Остальное будет не только сложным, но и....никто не поймёт и не оценит.  Есть Рывок, Ускорение.. они эту систему ещё даже не раскрыли по максимуму. 

0

Поделиться сообщением

игровая физика создает сразу силу. Не сказать что это плохо, модель так и должна себя вести.

В продолжение темы по движению корабля отсюда пара страниц:

http://star-citizen-ru.ru/topic/2482-korabelnyi-bar-sverkhnovaia/page-88#entry110741

В продолжение темы расследование по части управления обзором и кораблем тема тут:

http://star-citizen-ru.ru/topic/4462-chuvstvitelnost-upravleniia-v-razlichnykh-rezhim/page-2#entry108398

0

Поделиться сообщением

Ну сольют .. если организация нормальная  - это всё страховкой будет покрыто и сразу же и вернётся :D

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас