Welcome to Star Citizen - официальный сайт русскоязычного сообщества

Привет, пилот!

Тебя приветствует космическая станция русскоязычного сообщества Star Citizen. Здесь ты можешь найти ответы на все свои вопросы, ознакомиться с последними новостями игровой вселенной, узнать секреты из многочисленных гайдов и обзоров. Если же ты захочешь поблагодарить авторов, задать вопрос или высказать свое мнение, то тебе придется пройти процедуру регистрации, которая не отнимет у тебя много времени.

Anachoretes

[Дизайн] Ремонт и Обслуживание

похоже на то, что именно их и будем затачивать на коллайдере.

Думаю не сами расходники, а скорее детали (компоненты), в которые они вставляются. То есть расходники будут стандартными, а вот "КПД" по их использованию у каждой детали будет своим. И разгоном/расточкой можно будет его повысить..или понизить в случае корявых рук или невезения :D

Разумеется это только мои предположения.

Изменено пользователем APOLO
0

Поделиться сообщением

исходя из человеческой жадности затачивать надо будет именно детали .. то-бишь из десятка "штырьков эффективности 100" может выйти два "штырька эффективности 110" и восемь "штырьков загубленных" :D

0

Поделиться сообщением

и восемь "штырьков загубленных" :D

Хорошо если восемь :D

0

Поделиться сообщением

Угу. Усложнение не за счет функционала, а за счёт разделения труда. Генри Форд в гробу переворачивается. За то красиво. Короче одно расстройство. m0214.gifНадеюсь хоть крафт с тюнингом лучше сделают.

Я боюсь что и с крафтом будет та же песня. Но единственная надежда что эти две работы в ремонте идут так что их можно будет делать последовательно. Т.е сначала спроектировал ремонт а потом сам же и управляешь лазером. пусть дольше, но при этом не ищешь того кто за пультом посидит, и возможно загубит процесс.

0

Поделиться сообщением

WTS [Охлаждающий элемент+9]  х 100 :D

Изменено пользователем Arcued
1

Поделиться сообщением

Я боюсь что и с крафтом будет та же песня. Но единственная надежда что эти две работы в ремонте идут так что их можно будет делать последовательно. Т.е сначала спроектировал ремонт а потом сам же и управляешь лазером. пусть дольше, но при этом не ищешь того кто за пультом посидит, и возможно загубит процесс.

там вторым номером непись посадить можно. И говорили, что можно будет переключаться с одного места на другое. Анализ провел - иди, вари.

0

Поделиться сообщением

Насколько я понял, это и есть тот самый тюнинг вперемешку с фитом. То есть исходя из того, что все субкомпоненты (термин выбрали - буэ) взаимозаменяемые, мы можем "заточить" все оборудование корабля исключительно на стелс роли, а пушки на энергетическую эффективность или быстрое охлаждение и т.п. А если учесть, что нам обещали ещё и разгон заводского оборудования (а соответственно его компонентов) до более высоких показателей, то перспективы и вариативность открываются просто головокружительные...осталось дождаться когда они все это смогут реализовать в игре а не на бумаге

Исходя из того что то там то сям проскакивало, то я б губу так не раскатывал. Концепция у них в духе выиграл в одном, потерял в другом. Хотя интуитивно мне кажется, что виртуозностью будет перевод потерь в ресурс. Но эт скорее потаённые желания души. Компоненты наверное Левши будут тюнить тонкой настройкой (при чём скорее программно, нежели отверткой), субкомпоненты (энерговоды, радиаторы и т.п.) скорее на коллайдере сопроматом в духе ремонта. Ну не думаю, что они таблицу Менделеева только для ремонта придумали. Уж больно четкая концепция выстраивается от кайломахателя до производственника. Один вопрос возникает....введут ли "технологии" или на пром масштабах, как и у кустарей, будут лежать грабли "перегрел/не перегрел". Иначе этим онанизмом будут заниматься от безысходности, не считая идейных. А вот стоить будет дааа.... Вообще, при желании, можно такую технологическую гонку устроить, что ученым играцо будет поинтересней многих других профессий. Вот только есть ли у них это желание? Игра то мечты, токма мечты у всех разные. А ЦИГи, откровенно говоря, пока тонкому геймплею профессий меньше внимания уделяют, чем количеству полигонов и новым корабликам. Как бы у них не получилось, что вроде и всё есть, но какое-то посредственное. (Постучал по дереву, поплевал через плечо)
0

Поделиться сообщением

Хотя интуитивно мне кажется, что виртуозностью будет перевод потерь в ресурс.

Ну, в чем будет виртуозность и игра они же объяснили - либо меньше ресурсов и хорошие руки (риск), либо меньше рисков, но больше ресурсов. Опять же.. атм есть теплоизоляторы, они упростят задачу, а есть и проводники, которые процесс ускорят.  В остальном всё логично, я не знаю, что больше бы вписывалось в этот мир будущего, чем 3д печать лазером. И будущее, и понятное нам всецело.

Не нужно пытаться отделать весь этот ремонт от остальной игры, и тогда посредственность уйдёт. Возьмите любую отличную игру, и начните так же отделять...Главное, поменьше фантазий ,и восприятие продукта будет наиболее объективным.  

Изменено пользователем Anachoretes
0

Поделиться сообщением

Не нужно пытаться отделать весь этот ремонт от остальной игры, и тогда посредственность уйдёт. Возьмите любую отличную игру, и начните так же отделять...Главное, поменьше фантазий ,и восприятие продукта будет наиболее объективным.  

Посредственность уходит, когда делом спецы занимаются. Вот то что хакинг и рэб кучка программеров может сделать  интересным я верю, а вот относительно технических специальностей или скажем медицины - не особо. После первого взгляда на некоторые корабли у меня появляется вопрос "какой наркоман это придумал?". Смотрю пристальней и в глаза бросается нерациональное использовании места, компоновка через жопу и прочие детали. Но я инженер по образованию, меня учили, а другим (и не обязательно казуалам) как бэ красиво, летает и всё устраивает. Эт раз. А во вторых, кто-то ждёт исследований, кто-то боёвку, другие торговлю. Мне интересны модули ремонта, крафта, апгреда, тюнинга. Ну вот натура у меня такая. И тут вижу казуальщину, в том месте где накосячить как бы не труднее всего. Красиво - безусловно, но на мечту не тянет. Потому и возмущаюсь.  И да, в живую не видел, еще не щупал и в курсе что могут привести в божеский вид (на что и уповаю, задел на расширение функционала у них есть), но пока что КА-ЗУ-АЛЬ-ЩИ-НА! 
0

Поделиться сообщением

И тут вижу казуальщину, в том месте где накосячить как бы не труднее всего.

Ещё раз. Где ты видишь казуальщину? И что по твоему - не казуальщина? Прикручивать унылый Кербал Спейс в этой игре?  Это бред, так игры не получаются. Не говоря о том, что Видеть пока можно только работу воображения, поэтмоу не надо веселить народ и писать большими буквами.

Изменено пользователем Anachoretes
1

Поделиться сообщением

Короче решено - буду я инженером на капшипах - абордажные атаки отбивать, да полевой ремонт компонентов, диагностику делать с заменой и в терминале ковыряться))

2.5 года она искушала меня и вот те раз, 2.0 добил - CCUшнул свой единственный LTIшный шип в единственном пакете до Connie, будет универсалом под все случаи жизни, как раз все аспекты распробовать, а там уже и на Сабли с Карраками накоплю уже внутриигровых деньжат.

0

Поделиться сообщением

Я бы сказал не казуальщина, а неглубокая система. Но годного крафта в играх днём с огнём не найдёшь. Пока то, что есть уже выглядит лучше, чем вовоподобные отрыжки. Надеюсь, что ещё углубят. Хотя даже просто редких материалов и сложной системы взаимных воздействий мне бы хватило.

В медицину тоже не верю. По крайней мере я интересных механик, которые можно туда приткнуть, нигде никогда не видел. И что-то новое не придумывается тоже. Даже в синглах как-то не встречалось. Хотя шансы, конечно, есть.

Но я и не жду в сфере крафта и доп. профессий особых откровений, главное основы сделать цепляющими, а всё остальное можно доделывать и после релиза. Большие тематические обновления вполне вписались бы в концепцию Ситизена. Тем более что сделать всё, что они наобещали, задача далеко не на один год. А уж сделать это хорошо...

1

Поделиться сообщением

Ещё раз. Где ты видишь казуальщину? И что по твоему - не казуальщина? Прикручивать унылый Кербал Спейс в этой игре?  Это бред, так игры не получаются. Не говоря о том, что Видеть пока можно только работу воображения, поэтмоу не надо веселить народ и писать большими буквами.

Собрать 10 шестренок, моток проволоки, моржовый ус и нанять крестьян молотками махать не радикально отличается от выбрать алюминий, закинуть медь, магний и марганец для легирования и поводить мышкой. Не казуальщина.... ну давай так, повесели меня...придумай гемплей, чтобы ремонтники на стены от обыденности типа "5 кнопок нажал, мышкой вожу :Dead: " не лезли. И хочу заметить, что кнопки и мышку еще и на двоих поделили. (бегающего вокруг пилота с криками "Да быстрее на.." не предлагать) Профессию то выделили, корабль сделали и продают. Просто, если они более или менее приближенно к реальному сопромату сделали, то нормальным ремонтникам день-два на поиски неожиданных комбинаций материалов и всё - рутина.

Хотя может ты и прав, может я зря распсиховалсо и всё не так уж плохо будет. Поэтому верю, надеюсь и жду.

Изменено пользователем Горыныч
0

Поделиться сообщением

Тоже надеюсь что углубят (кратно), но скелет неплохой - его можно глубоко развить.

В медицину тоже не верю. По крайней мере я интересных механик, которые можно туда приткнуть, нигде никогда не видел. И что-то новое не придумывается тоже. Даже в синглах как-то не встречалось. Хотя шансы, конечно, есть.

surgeon simulator 2013 :D

0

Поделиться сообщением

а вот сделают медицину как ремонт :) и будете бабло поднимать пластикой яйца - сначала отжечь, потом нарастить :)

3

Поделиться сообщением

Вопрос теоретический, но к практике в будущем имеет прямое отношение. Реальное "Build Quality" будет запекаться до "Peak Quality"(как я понял это 100% части/детали "в девичестве") или у нас на выходе может получится деталь на 100+%. Чем ограничено качество детали графиком как он есть или "Peak Quality".

Foggy Eagle

Я бы был не против камеры восстановления из Пятого элемента. ;)

0

Поделиться сообщением

Вопрос теоретический, но к практике в будущем имеет прямое отношение. Реальное "Build Quality" будет запекаться до "Peak Quality"(как я понял это 100% части/детали "в девичестве") или у нас на выходе может получится деталь на 100+%. Чем ограничено качество детали графиком как он есть или "Peak Quality".

По идее, избыточная прочность относительно расчетных нагрузок у летательного аппарата  - плохо. Потому что это избыточная масса, т.е. самолёт  летит медленнее, кушает больше топлива, уменьшается радиус действия и берет меньше нагрузки (бк к пушкам, ракеты, бомбы, горючка). Это с одной стороны. С другой же, если ввести в этот функционал параметр массы, то можно было бы улучшать броневые характеристики или боевой нагрузки. Я бы еще ввел параметры теплоотвода, радио отражаемости и ЭМ экранирования. Вот тогда бы зажили. 

Че они там сделают - хрен их знает. Вроде и говорили, что корпуса делать не дадут, но при этом и про возможности модификации этих же корпусов упоминали.   Ждём-с  (с)

а вот сделают медицину как ремонт и будете бабло поднимать пластикой яйца - сначала отжечь, потом нарастить

А я понял кто у вас в контрразведке допросами занимаецо. 
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас