Welcome to Star Citizen - официальный сайт русскоязычного сообщества

Привет, пилот!

Тебя приветствует космическая станция русскоязычного сообщества Star Citizen. Здесь ты можешь найти ответы на все свои вопросы, ознакомиться с последними новостями игровой вселенной, узнать секреты из многочисленных гайдов и обзоров. Если же ты захочешь поблагодарить авторов, задать вопрос или высказать свое мнение, то тебе придется пройти процедуру регистрации, которая не отнимет у тебя много времени.

Anachoretes

[Дизайн] Ремонт и Обслуживание

На счет избыточной прочности и ее массы и ухудшения характеристик шипа: Прочность можно увеличивать не только наращиванием толщины брони, но и применением более совершенных материалов. Т.е на пример применить вместо обычной легированной стали титановый сплав, и тогда и прочность увеличивается и масса остается на прежнем уровне, а то и снижается.

Кстати такой вид ремонта дает возможность изготовить новый корпус на месте старого просто проводя ремонт не поврежденных участков. В теории получится корпус со свойствами необходимыми вам.

И да, чтобы заниматься ремонтом в игре, похоже придется получать высшее образование на Стентоне в  Южно-имперском Галактическом Университете им. министра тяжелой промышленности, директора корпорации, и просто хорошего человека К. Робертсаса.

1

Поделиться сообщением

А я понял кто у вас в контрразведке допросами занимаецо. 

Напомнило описание Имперской СБ на Барраяре :)

Кубическая громада Имперской службы безопасности - без окон, с огромными дверями - явно
проектировалась с расчетом на то, чтобы подавить неразумного посетителя,
дерзнувшего приблизиться к ней. Марк решил, что сданном случае этот эффект
совершенно излишний.
- Кошмарная архитектура, - заметил он.
Пим, сидевший за рулем графского лимузина, жизнерадостно кивнул.
- Самое уродливое здание во всем городе. Муниципальный цирк стоит
на втором месте, но снести его нельзя: денег нет. Так что мы уже
шестьдесят лет как не можем от него избавиться.
- Тут явно должны быть подвальные темницы. Со стенами, выкрашенными в
зеленый цвет. Где работают врачи, лишенные моральных устоев.

- А они тут были, - ответил Пим. 

1

Поделиться сообщением

surgeon simulator 2013 :D

Если делать аналог, но без лулзов, то медицину осилят только настоящие врачи. Да ещё и не каждой специальности. А такая, какая она там - нафиг не нужна.

В принципе единственный концепт, который мне приходит в голову, это подбор лекарств и режима работы для медицинских капсул. Да и то у нас не такой богатый выбор повреждений ожидается. Огнестрел, ожоги, обморожения, облучение, просто раны разного вида, обильная кровопотеря. Ну и микс из этого всего. В реале же набор болячек на несколько порядков богаче. Короче, тут нужно будет очень и очень морщить мозг, чтобы что-то внятное слепить. Поглядим как ЦИГи это сделают.

Вообще, неплох крафт в хихе, но имхо слишком хардкорен. Выплавка стали там такой квест, что ппц. Но вот завязку на качество оттуда можно было бы и взять.

0

Поделиться сообщением

Задумка интересная, теперь все сроки выхода кораблей умножаем на 2.

0

Поделиться сообщением

ну давай так, повесели меня...придумай гемплей,

Послушай, капризный ребёнок, ты заявил большими буквами, что это казуальщина. Я не говорю про то, что судить ещё не о чем - есть первоначальный диздок, чтобы можно было ваять. Ты это заявил, и тебе нужно это объяснять, а не мне. Но я тебе сразу скажу, что ты не сможешь. Потому что нельзя оценить что-то, чего нет.  А оценивать твои фантазии - это потеря времени.

Это не очень умно, в принципе, натягивать свою причастность к профессии на компьютерную игру. Особенно, на фикшн.

Собрать 10 шестренок, моток проволоки, моржовый ус и нанять крестьян молотками махать не радикально отличается от выбрать алюминий, закинуть медь, магний и марганец для легирования и поводить мышкой

Вот почему у нас с изобретениями так туго - с такими-то инженерами, б:?%;. Во-первых, с помощью того же воображения, можно представить как всё перечисленное не является казуальным. И твоя неспособность к такой элементарной объективации удручает. Во-вторых, у сеттинга есть свои особенности. А печать материалов вписывается не только в сеттинг, но и поверить в этом Нам вполне легко. В-третьих, я повторяю, что детали неясны, и плакать на форуме раньше времени не надо. 

Изменено пользователем Anachoretes
0

Поделиться сообщением

Все здорово!

НО я потерял нить понимания:

Получается, что замены частей (трастеры, проводка, реакторная установка, всяческая авионика) не будет?

только и исключительно плевание порошком?

Или будет, а эта заливка только для каркаса и фюзелажа?

Или этой штукой можно и приборы чинить, и покупать новые тоже можно?

Тогда нам придется выбирать между покупкой новой части и заливанием дыр в старой. Тогда должны быть свои преимущества у первого и второго вариантами. И какие же?

В общем мне эта статья дала больше вопросов, чем ответов...

Изменено пользователем Koudi96
0

Поделиться сообщением

только и исключительно плевание порошком?

Нет.

0

Поделиться сообщением

Я не знаю, что вы не поделили. Но на мой взгляд ремонтная система в игре в том виде, в котором ее планируют, очень симпатизирует, лично мне. И увлекательно и достаточно просто, а самое главное реалистичность на том уровне развития, который присутствует в игре. 

И как сказал один умный человек: прежде чем ругать кого-то за плохую работу, попробуй сделать ее сам.

Изменено пользователем Third
2

Поделиться сообщением

Third - это все нервы от ожидания .. плюс зашкаливающая вежливость со стороны отдельных скафандроносцев .. надеюсь что постепенно пройдёт ...

1

Поделиться сообщением

Да уж - офигительно. Спасибо за перевод.

В Академии нужно будет еще курс ремонта открывать.

Кто не хочет/не может воевать - пусть осваивают профессию техника-механика.

(возможно, хороший техник будет даже более востребован чем хороший пилот)

А я туда изначально метил, ибо пвп не мое, а быть чумазым механиком- самое то. На этих правах и взяли в подразделение :)

Анука, Рой, организуй мне крыло механиков! Шобы я это разэтывал и широкую на широкую епта! (я механик, материться можно, это тебе не кабеля тянуть) xD

Изменено пользователем Jack Mitchel
0

Поделиться сообщением

Анука, Рой, организуй мне крыло механиков! Шобы я это разэтывал и широкую на широкую епта! (я механик, материться можно, это тебе не кабеля тянуть) xD

Вообще-то шутки шутками, а ремонтно-ресурсная эскадрилья будет, куда ж без неё

0

Поделиться сообщением

А я мучался - в оригинале читал. Спасибо за перевод - впервые в раздел заглянул и именно это я пытался читать на аглицком. :Cool:

0

Поделиться сообщением

Задумка, конечно, хорошая. Не совсем понятна только схема организации таких работ.

1. Если я ремонтник. Закупился материалами, сижу жду клиента... а клиента нет. Или мне будут НПЦ подгонять, чтобы не скучал?
Обратная ситуация: где-то рядом была крупная драчка. Подгоняют мне 10 кораблей на ремонт, а я им: "В очередь, сукины дети, в очередь!" И где-то в процессе ремонта 5 корабля заканчивается титан, а на 8 и железо, которым худо-бедно можно было его заменить... расстроенные пилоты улетают на долётке на другие базы.

А как ремонтировать потрепанный Реклеймер или Старферер? У них площадь поверхности с астероид! )))
Наконец, к 100-му кораблю появится мастерство, но что-то подсказывает, что корабли захочется ломать, а не чинить! )))

2. Я пилот. Мне нужно починить корабь. Вот почему я выберу человека, а не автомат? А если знакомый мастер не в сети? А если у него другой заказ, ждать? Наконец, он накосячит - значит ждать, пока переделает? Тратить время и силы, чтобы получить корпус на 2% прочнее в результате танцев с бубном. И все это ради того, чтобы при взлете в тебя врезался какой-нибудь школьник на угнанной авроре / подстерегли пираты за углом / ударился сам о какой-нибудь астероид... и все придется начинать с начала.

И вот еще такой момент: а не проще ли будет попросить друга расстрелять твой корабль или еще как-нить его угробить, чтобы получить новый по страховке?

0

Поделиться сообщением

- Не нужно никого ждать, для таких целей есть [Crucible] для мелких кораблей, либо в сервис.

Навыки ремонта пригодятся на небольших кораблях и мелкий ремонт на крупных в дальних походах,

там инженер будет особенно ценен, плюс ему ещё перед началом экспедиции нужно будет собрать ящик

со всеми необходимыми материалами для ремонта.

Для ремонта серьезных повреждений на больших кораблях, есть сервисные станции.

- Уверен, что ремонт в сервисе обойдется на порядок дороже, чем в ручную.

- Думаю что корабли не будут ломаться, как хрустальная ваза и не придется от легкого столкновения

сразу лететь в ремонт.

- Если столкновения будут происходить слишком часто, начнут наказывать, об этом говорилось очень давно.

- Быстро получить корабль по страховке не получиться, должно пройти какое-то время

и чем чаще обращаешься в страховую компанию, тем дольше будут выдавать корабль.

1

Поделиться сообщением

1. Игра за ремонтника в том и заключается, что у тебя ничего нет, и тебе надо с этим что-то делать. И прочий человеческий фактор. Условно, у ремонтного корабля есть Storage, т.е. хранилище в котором есть запасы металлов и прочих элементов. По идее, они будут немаленькими даже на мини-станциях.  Большие корабли ремонтируются на лесах, и, скорее всего, орбитальных вервях.

2. Это регулируется самой игрой. Надо будет повысить спрос на людей - ставятся станции только в ключевых местах. Читай, 1 станция ремонта на систему, и 1 станция капремонта на 3-4 системы. Понятно, что рарные, официальные станции, за большие бабки сделают всё хорошо. А вот у скриптов, которые будут чинить твой корабль будет псевдо-рандомайзер чисел, кореллирующий со скиллом "станции ремонта". Любой адекватный геймер со временем просто перестанет рандомить в принципе. То есть, логистика и риски.  

И вот еще такой момент: а не проще ли будет попросить друга расстрелять твой корабль

Про хитрых ущербов Крису Робертсу известно, и его команда неоднократно намекала, что механизмы против мошенников у страховых компаний будут. А если забудут, так им напомнят. 

для таких целей есть

Ещё ничего нет. 

0

Поделиться сообщением

1. Игра за ремонтника в том и заключается.....

Ещё ничего нет.

0

Поделиться сообщением

И вот еще такой момент: а не проще ли будет попросить друга расстрелять твой корабль или еще как-нить его угробить, чтобы получить новый по страховке?

Из того, что уже было сказано разработчиками - по страховке возвращается не новый корабль, а корабль в том же состоянии, в каком "погибший безвременно старый" был в момент последней посадки на станцию или планету.
1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас