Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Где такое можно взять?

Насколько удобно для других задач?

Поделиться сообщением

Клавиатура ближе придвигается? Если нет, то как-то не удобно мне кажется т.к. или тянутся будет далеко, или монитор в глаза почти упрется... не? Ну и цена какая данного "стола"?

Поделиться сообщением

а не легче было дождаться Хотас?...

Поделиться сообщением

Насколько удобно для других задач?

Он удобен для всех задач.

Клавиатура ближе придвигается?

Ну если у кронштейна указано 6 степеней свободы, то как ты думаешь? До сосков не подтягивается. Но мне это и не надо.

или тянутся будет далеко, или монитор в глаза почти упрется.

Монитор регулируется отдельно, он не притягивается с клавиатурой. Но при сборке есть возможность слегка отрегулировать расстояния, используя различные посадочные места.

Изменено пользователем Anachoretes

Поделиться сообщением

Ну если у кронштейна указано 6 степеней свободы, то как ты думаешь? До сосков не подтягивается. Но мне это и не надо.

Ну ты же сам понимаешь, что это ни о чем не говорит на самом деле. При этом может это положение +/- 5 см... поэтому и уточняю, нормально-ли смещается. Ответ в целом услышал... спрашиваю т.к. девайс интересный. По цене так и не сориентировал... Подозреваю, что минимум 400 зеленых, а скорее ближе к 1000?

Поделиться сообщением

Подозреваю, что минимум 400 зеленых, а скорее ближе к 1000?

28к в базе, 32к мой комплект.  Разумные вмешательства в конструкцию не возбраняются, просто замедляют изготовление. Жители Москвы и Подмосковья могут рабочий образец и сами померить. 

При этом может это положение +/- 5 см... поэтому и уточняю, нормально-ли смещается.

Что есть норма? Я же твою норму не знаю. За столом я часто горбился, и печатал нависнув над клавиатурой как Шепокляк, сейчас я так не делаю, хоть первое время тело протестовало. Если речь о продольном перемещении, то смещается примерно на длину ладони, в ближайшем положении вытянутая рука выступает на ладонь. 

Опять же, это решается изменением длины одной детали.   

Поделиться сообщением

Спасибо, понял. Цена кстати нормальная на самом деле. Поставщика порекламируй? Может надумаю...

Поделиться сообщением

Импрессив.

Тоже репу чешу над этим вопросом. Кокпит безусловно мастхэв. Мне лично понравился rseat rs1 (в жесткости его сомнений нет он создан чтоб скакать джигу на д-боксе) другой вопрос удобство (если у кого есть отписывайтесь), но кресло само там просто "ни о чем" и переплачивать за него не охота ценик и так кусачий, а комплект фрейм онли (без седла) наш дистрибьютор не тащит и не обещает. sad.

Кастом как вариант, были б руки по-прямее :Р

Твой вариант интересен. Но как обстоит дело с жесткостью? Какие у тебя рост/вес (это не обязательно)? Посадка/выгрузка наверно то еще приключение?

а не легче было дождаться Хотас?...

Имеется ввиду RSI HOTAS?

Клавиатура ближе придвигается? Если нет, то как-то не удобно мне кажется т.к. или тянутся будет далеко, или монитор в глаза почти упрется... не? Ну и цена какая данного "стола"?

Тоже сначала подумал что неудобно и тут же как-то бросилось в глаза что у самого клавиатура на половину под монитор уже заехала))

Поделиться сообщением

Да. Ведь у них там они модульные, т.е. у них самих есть крепления... 

Поделиться сообщением

Хмм.. на мой взгляд брать джой только ради каких-то креплений не лучшее решение, если конечно ето не лучший джой который может предложить индустрия в соотношении цена/качество. я конечно не очень вникал в детали этого продукта но от подобной франшизы поостерегся бы. Уж очень там все хлипенькое.

Сам летаю на кабане и там только с шарниром бы разобраться но в целом все прелестно, а крепления это все наживное.

Изменено пользователем Archipirate

Поделиться сообщением

Твой вариант интересен. Но как обстоит дело с жесткостью? Какие у тебя рост/вес (это не обязательно)? Посадка/выгрузка наверно то еще приключение?

Жёсткость такая, какую в принципе способна иметь конструкция с таким количеством сочленений.  Она не из серии "хрен согнёшь", но и не картон (Если будешь подпрыгивать на ней, то она будет играть, но это на практике меня никак не беспокоит). Сидишь в ней уверенно, по крайней мере. При желании, можно попросить сделать переднюю раму не Г-образной, а П-образной, и добавить разгрузочный патрон.   Сиденье не мягкое - не из ППУ, а из его обрезков.. тот же материал, что используется для матов и тренажёров. Ощущения такие же - не проваливаешься, не утопаешь, ничего не давит, и не перекатывается, тромбование материала маловероятно.

Меня беспокоила жесткость клавиатурного кронштейна..но при своей гибкости, я не испытываю дискомфорта ни в шутерах, ни где бы то ни было ещё. 

Рост где-то 183, вес 75+(не измеряю). Заказывал на глаз, так как примерно на такого человека и создано.  +\- не должен вызвать проблем, так как сама конструкция имеет свободу - можно использовать разные отверстия и регулировать расстояния (но не сильно). Но будь я упитанным, то испытывал бы некий дискомфорт.  Особенно с Джойстиком.  :D

Посадка и выгрузка отличается от обычного кресла... ну как в кабину - сел и всё. Ноги выбросил налево и встал. 

Зато вся эта конструкция катается без разбора (спереди идут монтажные колеса, их можно и не снимать). 

Стоить напомнить, что я его выбирал не как кокпит, а именно как рабочее место, в котором есть приятные опции.  Всякие Obutto в плане кокпитов могут быть интереснее. 

• Upvote 2

Поделиться сообщением

Немного обновил конфигурацию оборудования. В смысле, поставил всё, что планировалось изначально. 

TyMafMG.jpg

• Upvote 9

Поделиться сообщением

поставил всё, что планировалось изначально.

Глядючи на это у меня тоже стоит! ))

• Upvote 2

Поделиться сообщением

моник не ачом..  нужно телик 55 дюймов ставить. 

ну и нужно 2 джойстика .     это актуальнее.   или джой + мышка 

• Upvote 1

Поделиться сообщением

моник не ачом.. нужно телик 55 дюймов ставить.

А лучше ненадо.

• Upvote 2

Поделиться сообщением

моник не ачом..  нужно телик 55 дюймов ставить. 

Я подозревал, что кто-то здесь скажет про дюймы - это нормальная реакция. 

По делу, покажи свой риг с телеком, чтобы я сориентировался. 

Поделиться сообщением

Anachoretes, а какой там сзади двигатель стоит?

есть возможность фотку его  шильдика выложить ?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас