Welcome to Star Citizen - официальный сайт русскоязычного сообщества

Привет, пилот!

Тебя приветствует космическая станция русскоязычного сообщества Star Citizen. Здесь ты можешь найти ответы на все свои вопросы, ознакомиться с последними новостями игровой вселенной, узнать секреты из многочисленных гайдов и обзоров. Если же ты захочешь поблагодарить авторов, задать вопрос или высказать свое мнение, то тебе придется пройти процедуру регистрации, которая не отнимет у тебя много времени.

Шпунтик

Space X успешно посадило ракету-носитель, выведшею на орбиту спутники

Опубликовано:

И так, компании Space X удалось посадить ракету. 

Falcon 9 стартовала с мыса Канаверал в 4:29 мск. Подобный запуск был осуществлен впервые после аварии, произошедшей в июне 2015 года. В этот раз SpaceX впервые удалось осуществить управляемый спуск на землю нижней ступени ракеты-носителя Falcon 9. Таким образом компания смогла сохранить ее для повторного использования. Две предыдущие попытки сделать это оказались неудачными. Кроме того, ракета успешно вывела на орбиту 11 спутников связи.

http://www.youtube.com/watch?v=ZCBE8ocOkAQ
«11 спутников выведены на целевую орбиту, и Falcon приземлился обратно на мысе Канаверал. С возвращением, детка!» — прокомментировал запуск Илон Маск, глава SpaceX. Он также опубликовал в Twitter фотографию, на которой видны траектории запуска ракеты и возвращения ее ступени.

2

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Таким способом можно хоть космическую станцию приземлить если таких ракет штук восемь прицепить.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я... Я просто торчу от этого мужика, Маска.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Да уж. Историческое событие, я просто в восторге был. А по ящику в новостях в этот день, как обычно, всякую ересь крутили. :)

0

Поделиться сообщением

Опубликовано: (изменено)

Только по новостным каналам инфа была о успешных запуске и посадке. По остальным всегда лабуда. 

Изменено пользователем Горыныч
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

8e25bb2596a954924cd2b45ab2346eb1.jpg

1

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Эпично. Эта фотка Илона Маска, которую он в твиттере опубликовал?

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Эпично. Эта фотка Илона Маска, которую он в твиттере опубликовал?

Угу. Траектории взлета и посадки. Ему уже предлагают на логотип компании поместить. 

И еще маленькая новость. Эта ракета больше не полетит. После окончания тестов, её разместят в музее.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Только по новостным каналам инфа была о успешных запуске и посадке. По остальным всегда лабуда. 

Инфа-инфой, но, имхо, такому событию надо целый выпуск посвящать. Хотя, в текущей ситуации это невозможно. Но главное, что прогресс не стоит на месте, и то радость. :)

1

Поделиться сообщением

Опубликовано: (изменено)

Инфа-инфой, но, имхо, такому событию надо целый выпуск посвящать. Хотя, в текущей ситуации это невозможно.

*тяжко вздыхает*  какой выпуск, какая ситуация... если про наши в выпусках только "взлетел/состыковался/вернулся/шлёпнулся" да и про туже Ангару пару раз пролепетали невнятное. Сейчас умы людей выход нового Айфона больше волнует, чем лекарства от рака. А тут космос какой-то.... :(

Но главное, что прогресс не стоит на месте, и то радость.

И то верно, может хоть на энтузиастах вылезем с планеты. :)

Изменено пользователем Горыныч
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Сейчас умы людей выход нового Айфона больше волнует, чем лекарства от рака. А тут космос какой-то.... :(

Печально всё это. Однако, всё же хорошо, что нужды потребителей (или другое слово, более грубое, но в контексте Айфонов весьма уместное) не особо волнуют преданных своему делу людей.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Владелец компании SpaceX Илон Маск сообщил о том, что двигатели первой ступени ракеты-носителя Falcon 9, которая в конце прошлого года совершила успешное вертикальное приземление на Землю, находятся в норме. 

"Данные выглядят в целом хорошо, но двигатель №9 показывает колебания", - сообщил в "Твиттере" Маск.

По его мнению, причиной для этого могли послужить инородные тела, которые попали внутрь. Результаты первого огневого испытания сохранившейся при тестовом приземлении первой ступени ракеты-носителя показали удовлетворительный результат.

В ноябре SpaceX совместно с NASA’s Commercial Crew Program провели тестирование двигателей SuperDraco для пилотируемого корабля Dragon 2. В общей сложности в режиме висения Dragon 2 пробыл пять секунд. За это время двигатели сумели развить тягу чуть больше 14 тонн. По сути это система спасения экипажа, которая, в случае угрозы, отнесет корабль сторону и посадит его в автоматическом режиме.

https://youtu.be/07Pm8ZY0XJI

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

найтер - ты как считаешь - он злиться просто из-за конкуренции или ещё что-то к этому примешивается ?

А в целом - способность создавать выполняющих задачи монстриков путём доработки патентов напильником меня всегда поражала ... особенно у китайцев

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

найтер - ты как считаешь - он злиться просто из-за конкуренции или ещё что-то к этому примешивается ?

А в целом - способность создавать выполняющих задачи монстриков путём доработки патентов напильником меня всегда поражала ... особенно у китайцев

Я никак не считаю, ибо не знаю и не компетентен в этом вопросе. Лучше спроси у действующих инженеров ракетостроения.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я никак не считаю, ибо не знаю и не компетентен в этом вопросе. Лучше спроси у действующих инженеров ракетостроения.

(впадая в глубокую задумчивость) а как знания инженеров ракетостроения могут помочь в определении причин человеческих эмоций ?
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас