Welcome to Star Citizen - официальный сайт русскоязычного сообщества

Привет, пилот!

Тебя приветствует космическая станция русскоязычного сообщества Star Citizen. Здесь ты можешь найти ответы на все свои вопросы, ознакомиться с последними новостями игровой вселенной, узнать секреты из многочисленных гайдов и обзоров. Если же ты захочешь поблагодарить авторов, задать вопрос или высказать свое мнение, то тебе придется пройти процедуру регистрации, которая не отнимет у тебя много времени.

Scyfoll

Прошу помочь знающих людей сконфигурировать системный блок

Опубликовано:

Прошу помочь знающих людей сконфигурировать системный блок (только блок, без мониторов, мышей и т.д.) игровой, для себя.

Сам не сильно соображаю в тонкостях подбора и совместимости компонентов.

Требования к сборке:

1. 8-ми ядерный процессор i7 не менее 4 GHz/

2. NVIDIA GeForce GTX 980 Ti   или   NVIDIA GeForce GTX Titan X

3. 2 х SSD x 256 Гб.

4. Оперативная память от 16 Гб.

5. Кулеры, материнка, питание вообще не имею понятия как подобрать под вышеперечисленное.

6. Корпус - пофиг на красоту, главное, чтоб все влезло и не заняло пустые 2 слота под оперативку, с возможностью установки второй карты (если потребуется, я не знаю).

Бюджет:  120 - 130 000 деревянных рублей.

P.S.: 

1. Есть ли смысл в будущем ставить еще одну NVIDIA GeForce GTX 980 Ti или одной хватит ? Может лучше сразу рассматривать NVIDIA GeForce GTX Titan X ? 

2. Есть ли смысл ждать новую карту на ПАСКАЛЕ или ценник скорее всего убьет

3. Думаю AMD  и  Radeon рассматривать не стоит, не очень доверяю (хотя я не сильно разбираюсь, может ошибаюсь.... вроде есть серьезные, но я всю жизнь на NVIDIA).

4. По производителям вообще засада кого выбрать ? .... MSI..? ..Palit..? ..Gigabyte... не знаю.

Заранее огромное спасибо всем кто поможет чайнику разобраться на человеческом языке.

Распутайте мне МОСК пожалуйста...

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Не существует такого процессора.

1

Поделиться сообщением

Опубликовано:

(шёпотом) я думаю он о 8 трэдовом - http://ark.intel.com/products/80807/Intel-Core-i7-4790K-Processor-8M-Cache-up-to-4_40-GHz или аналогах
0

Поделиться сообщением

Опубликовано: (изменено)

Если системник ДЛЯ ИГР, то 6-8 ядерный i7 тебе не нужен, однозначно, тем более что стоит ограничение по бюджету. Лучше две 980ti....

Титан Х - даже не думай, отличие от 980Ti только в доп. памяти, которая тебе не понадобится.

Для FHD одной 980ти за глаза, для 4к..боюсь и две 980ти не везде вывезут, лучше подождать нового поколения видюх для 4к а пока затычку в виде 970 взять, к примеру. 

Судя по апетитам ты хочешь топовый(но не гиковый) игровой системник. Думаю тебе нужно Собирать на таких железках:

i7-6700K (А я бы плюнул на Хасвелл и поискал 4790К, на с экономленные опять же на вторую 980ти добавилось)

980ti (Если в 4к играть хочешь то 2шт) 

16-32gb Оперативки

Блок Питания 80+ GOLD как минимум.., я бы взял ватт на 850 Корсара серии AX или RM и забыл.

SSD я бы брал Samsung 950PRO на 512gb без вариантов для топового компа.(350$) И ему в довесок обычного харда если много места нужно.

Вкратце все,мать и оперативку надо уточнять, но такой системник далеко за 130 уйдет... но это топ для игр...

Изменено пользователем VenJkE
1

Поделиться сообщением

Опубликовано:

GeForce GTX Titan X и 8-ми ядерный процессор i7 не менее 4 GHz уже перекрывают твой бюджет.

Я за долгие годы вкладывания в железо, понял одну вещь при покупке этого хлама, Видюха самая дорогая в системе проц в два раза дешевле, мать в два раза дешевле проца, память и диск на равне с матерью. Не покупай комп больше чем на три года. Отдав в три цены за топ железки, через пару лет будешь кусать локти за безцельно отданные деньги. Бери то что то что необходимо для твоей цели, если ты не будешь запускать игру на шести мониторах нах тебе нужна GTX Titan X? Дело твое но железо лучше обновлять постоянно, закон Мура ни кто не отменял.

я думаю он про этот http://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/parts/cpu/952508/
хотя и там не дотягивает до 4Гц

1

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Intel Core i7-5960X Extreme Edition 8 ядер, 3GHz, цена 80к. руб.

Дождаться Паскаля с расчетом на 4к (UHD).

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А смысл ? в _три_ раза большая цена чем у 4790 при "как правило" на 30% меньшей производительности
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

(шёпотом) я думаю он о 8 трэдовом - http://ark.intel.com/products/80807/Intel-Core-i7-4790K-Processor-8M-Cache-up-to-4_40-GHz или аналогах

Но ядер-то у него 4.

i7-6700K

Тоже 4 ядерный, если что, кстати.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Значит я так понял... пока

1. процессор i7 4790К  (29 000) или процессор intel core i7 6700k - 34 000

2. NVIDIA GeForce GTX 980 Ti  хватит одной - 58 000 (вопрос какую взять лучше? )

3. SSD Samsung 950PRO на 512gb - 30 000

4. Оперативная память от 16 Гб  -   Какая ?                        (2х8, позже добавлю еще)

5. питание Corsair RM850 850W - 12 000

6. Материнка - ?

7. Корпус под все это - ?

Уже 130....

Дождаться Паскаля с расчетом на 4к (UHD).

да, про такой думал, но 80... слишком круто только за проц

Еще про разгон не понятно... пишут - разогнан до... а на сколько его такого хватит ? разгон как я понимаю не полезная штука для самого изделия. 

0

Поделиться сообщением

Intel Core i7-5960X Extreme Edition 8 ядер, 3GHz

Но... но... это же не 4GHz как попросил человек...?

2. NVIDIA GeForce GTX 980 Ti  хватит одной - 58 000 (вопрос какую взять лучше? )

3. SSD Samsung 950PRO на 512gb - 30 000

4. Оперативная память от 16 Гб  -   Какая ?                        (2х8, позже добавлю еще)

5. питание Corsair RM850 850W - 12 000

Еще про разгон не понятно... пишут - разогнан до... а на сколько его такого хватит ? разгон как я понимаю не полезная штука для самого изделия.

2. Одной действительно хватит вполне. Бери ASUS, либо Gigabyte.

3. SanDisk Extreme PRO 512

4. Kingston бери. 2 планки по 8Gb. Уже видимо DDR4.

5. Chieftec'и хороши тоже.

6. Gigabyte, либо ASUS.

Зачем тебе ещё и разгон? Ты хочешь ракеты в космос запускать?

Изменено пользователем n1ghter
0

Поделиться сообщением

1. NTEL Core i7 4790K, LGA 1150 это если не ошибаюсь 1600МГц, можешь выбрать лучшую из корсайир и мамку тоже лучшую под LGA 1150

2. intel core i7 6700k LGA 1151 для памяти 2133 , под нее советую

CORSAIR Vengeance Pro CMY8GX3M2B2133C9R (красная) или CORSAIR Vengeance Pro CMY16GX3M2A2133C11

мать ASUS MAXIMUS VIII HERO

второй вариант поинтереснее (память в будущем можно поменять на 4X8)

Изменено пользователем Veter
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Но... но... это же не 4GHz как попросил человек...?

2. Одной действительно хватит вполне. Бери ASUS, либо Gigabyte.

3. SanDisk Extreme PRO 512

4. Kingston бери. 2 планки по 8Gb. Уже видимо DDR4.

5. Chieftec'и хороши тоже.

6. Gigabyte, либо ASUS.

Зачем тебе ещё и разгон? Ты хочешь ракеты в космос запускать?

Про разгон просто спросил, интересно.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А если не топовый собирать? Все равно ж на i-7 ориентироваться нужно?

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

1. NTEL Core i7 4790K, LGA 1150 это если не ошибаюсь 1600МГц, можешь выбрать лучшую из корсайир и мамку тоже лучшую под LGA 1150

2. intel core i7 6700k LGA 1151 для памяти 2133 , под нее советую

CORSAIR Vengeance Pro CMY8GX3M2B2133C9R (красная) или CORSAIR Vengeance Pro CMY16GX3M2A2133C11

мать ASUS MAXIMUS VIII HERO

второй вариант поинтереснее (память в будущем можно поменять на 4X8)

DIMM DDR4, 16ГБ (2x8ГБ), Kingston HyperX Fury Black, HX424C15FBK2/16  -  9 600 руб.

http://www.ulmart.ru/goods/3604461

а такая ?

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

DIMM DDR4, 16ГБ (2x8ГБ), Kingston HyperX Fury Black, HX424C15FBK2/16

тайминги высокие и частота высокая для процессора он ее все равно обрежет до своей рабочей, лучше номинал брать с самой низкой латентностью

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

тайминги высокие и частота высокая для процессора он ее все равно обрежет до своей рабочей, лучше номинал брать с самой низкой латентностью

Вот как бы хотелось бы сказать что я сразу все понял...., но если для чайника память DDR 4 какие варианты рассмотреть и выбрать?

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вот как бы хотелось бы сказать что я сразу все понял...., но если для чайника память DDR 4 какие варианты рассмотреть и выбрать?

взять любой из бренднеймов, который рекомендуют к выбранной материнской плате не заморачиваясь частотами (хотя да - чем меньше тайминги тем веселее)
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас