Welcome to Star Citizen - официальный сайт русскоязычного сообщества

Привет, пилот!

Тебя приветствует космическая станция русскоязычного сообщества Star Citizen. Здесь ты можешь найти ответы на все свои вопросы, ознакомиться с последними новостями игровой вселенной, узнать секреты из многочисленных гайдов и обзоров. Если же ты захочешь поблагодарить авторов, задать вопрос или высказать свое мнение, то тебе придется пройти процедуру регистрации, которая не отнимет у тебя много времени.

Chobit

Нулевые знания. Кто может помочь? (ответом/советом/подсказкой)

Опубликовано:

Всем доброго времени суток! Благодарю Вас, что заглянули!

Отмечу что данную тему я создал еще на одном русскоязычном сайте. Пожалуйста не кидайте тапки.

Сразу в лоб — я не игрок. Именно поэтому я пишу здесь. Мне очень сложно разобраться во всем этом. Но желание опробовать «кресло пилота» заставляет. Я изучил форум. Подчеркнул из нее много полезной информации. Но сказывается полное отсутствие игрового опыта. У меня есть пару вопросов. В том числе и к тем кто уже играет. Вы мне поможете?

В первую очередь. Регистрация игрового аккаунта. А именно: HANDLE и COMMUNITY MONICKER. В одной теме достаточно хорошо объяснили. А я так и не понял.  

HANDLE — Полуприватный идентификатор Вашего персонажа. Уникален, можно изменить (возможность изменить платная);

1. Это то что будет видно не посредственно в игре возле моего персонажа? 2. Это ведь как фамилия? Его будет видно у каждого моего персонажа? В игре получается при создании персонажа я должен буду придумать уже имя персонажа? 

Например при регистрации на сайте я укажу Handle (Chobit), а в игре предположим при создании персонажа меня спросят его имя и я укажу Persakom. В итоге я появлюсь в игре как персонаж с буквами над головой Chobit Persakom?

Или же вообще у ВСЕХ моих персонажей будет одно имя такое которое я ввел в Handle (и никакого другого не будет)?

COMMUNITY MONICKER Публичный идентификатор, не уникален, можно изменять. Используется только на сайте, а так же является Вашим отображаемым Ником (Nick Name) на форуме;

1. Это будет видно ТОЛЬКО на форуме и сайте? Непосредственно в самой игре не при каких обстоятельствах узнать его будет нельзя? Этот пункт меня очень интересует.

И еще. Насколько я понимаю. Там же вначале я должен буду указать наследника и выбрать его внешность. Я выберу ТОЛЬКО его внешность? Или нужно будет указать его какое-нибудь имя? В целом какие там параметры я должен буду выбрать? Вообще всех этих вопросов бы не было если бы я смог найти видео создание персонажа в игре с нуля. Но я пытался и не нашел. Все как назло уже после создания.

Отсюда же еще один вопрос. В случае смерти моего первого персонажа. Я становлюсь наследником и наблюдаю похороны первого персонажа от его взгляда. По сути после похорон я должен буду вновь выбрать наследника. Этот этап выбора нового наследника меня и интересует. Когда именно он будет происходить? И наследники бесконечны?

Во вторую очередь. Непосредственно покупка игры. Да, да. Я читал тему о приобретении игры. Но надеюсь что мне объяснят все на пальцах. Прошу простите меня. И не кидайте тапки. 

Тут я тоже полный zero. Я не разу не оплачивал игре через интернет. Да и не приходилось мне пользоваться карточками. Даже электронными. Боюсь здесь, мой самый главный камень преткновения. Именно по причине моего полного нулевого познания в приобретение игр через интернет и карты, я и не начал играть в эту игру раньше. Очень меня все тут пугает. Обидно будет потерять 3000+ кровных руб. И так и не поиграть в игру. Можете мне буквально объяснить ВСЕ пункты? Я очень надеюсь на вашу помощь. Сам, без введения за ручку, я точно сделаю что-то не так.

У меня разве что есть webmany кошелек рублевый. Я могу его как-то использовать для приобретения игры? 

В третью очередь. Непосредственно выбор звездолета.

Я читал темы с самой первой страницы. Я уже начал думать что понял. Нужен он https://robertsspaceindustries.com/pledge/Packages/Aurora-LN. Так как в нем есть доступ к Альфе и бете (потом надо будет лишь купить доступ к ФПС). Но потом, на последних страницах форума стали писать что ВСЕ ПОМЕНЯЛОСЬ. Что якобы теперь купив ЛЮБОЙ кораблик ты получаешь АБСОЛЮТНЫЙ доступ к альфе, бете, ФПС и ВСЕМУ что выйдет после. Я перечитывал но так и не понял. Так ли это? Или я что-то не понимаю? Купив любой кораблик я получаю все пропуски? Теперь не надо смотреть на звездолеты и проверять ЕСТЬ ЛИ вместе с ними доступ к альфе, бете и ФПС? Или мне все ровно надо будет выбирать только те кораблики которые идут с доступом к альфе, бете. И! Еще потом купить доступ к ФПС ОТДЕЛЬНО.

Еще не совсем разобрался. Так как все говорят по разному. Сколько будет идти альфа? Потом будет бета? Или уже сейчас идет бета и следующий шаг только релиз?

Эти комплекты (один из них) дадут мне доступ к ФПС, бете и альфе?

https://robertsspaceindustries.com/pledge/Packages/Mustang-Alpha-AC-Starter

https://robertsspaceindustries.com/pledge/Packages/Aurora-LN

И больше в это ценовой категории ничего нету?

И последний пункт. Потеря звездолета во время беты и альфы.

В принципе я озвучил вопрос. Стоит ли мне бояться что во время альфы и беты я могу окончательно (на время альфы и беты) потерять свой звездолет? Если да, то как? Или во время альфы и беты, звездолет тут-же «воскрешается» в ангаре? Бесконечное множество раз. Вне зависимости где и при каких обстоятельствах мой звездолет был уничтожен.

БОЛЬШОЕ СПАСИБО. 

Что осилили «простыню» этого текста. Пожалуйста не кидайтесь тапками. За мою глупость. Но у меня правда нету никакого опыта в играх. Я искренне надеюсь что получу ответы.

2

Поделиться сообщением

Опубликовано: (изменено)

Офигеть) +1

Handle это ник - он главный. он отображается в космосе в таблице игроков и на земле над головами персонажей. по сути нужно придумать только его, остальное пока не заморачиваться.

Сейчас для игры нужен только пакет с кораблем, и будет доступ ко всему. Разный доступ отменили после миллиона зарегистрировавшихся. Раньше была в пакете опция - альфа доступ (как сейчас ко всему) или бета доступ и допуск в арену командер (пвп леталка). Щас этого всего нет и есть доступ ко всему сразу.

Пакеты есть разные - есть дисконтный пакет за 30 баксов.

https://robertsspaceindustries.com/pledge/Packages/Star-Citizen-Starter

его продают ограниченно и в данный момент можно взять с рук. Что я и рекомендую, и докупить потом апгрейд корабля в нем до любого другого если захочется. Это будет самый дешевый и верный вариант. 

Остальное все фигня, и не столь важно на данном этапе.

Для приобретения дисконтного пакета нужно обратиться к W.R.A.I.T.H )

Ну или в тему покупки продажи закинуть удочку. А там уже можно будет все решить по поводу оплаты между собой.

ВОТ тут смотри

http://star-citizen-ru.ru/topic/4192-wts-prodam-package-star-citizen-starter-1875rub/

Изменено пользователем Man
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Офигеть) +1

Handle это ник - он главный. он отображается в космосе в таблице игроков и на земле над головами персонажей. по сути нужно придумать только его, остальное пока не заморачиваться.

Сейчас для игры нужен только пакет с кораблем, и будет доступ ко всему. Разный доступ отменили после миллиона зарегистрировавшихся. Раньше была в пакете опция - альфа доступ (как сейчас ко всему) или бета доступ и допуск в арену командер (пвп леталка). Щас этого всего нет и есть доступ ко всему сразу.

Пакеты есть разные - есть дисконтный пакет за 30 баксов.

https://robertsspaceindustries.com/pledge/Packages/Star-Citizen-Starter

его продают ограниченно и в данный момент можно взять с рук. Что я и рекомендую, и докупить потом апгрейд корабля в нем до любого другого если захочется. Это будет самый дешевый и верный вариант. 

Остальное все фигня, и не столь важно на данном этапе.

Для приобретения дисконтного пакета нужно обратиться к W.R.A.I.T.H )

Ну или в тему покупки продажи закинуть удочку. А там уже можно будет все решить по поводу оплаты между собой.

ВОТ тут смотри

http://star-citizen-ru.ru/topic/4192-wts-prodam-package-star-citizen-starter-1875rub/

Так про ник понятно. Про пакеты тоже! СПАСИБО!

А как осуществляется продажа (передача) таких пакетов?.. Есть некий трейд на сайте игры между игроками? Или продается аккаунт с этим пакетом? И я так понимаю в этом пакета звездолет полностью голый? Даже без пушек?  

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Есть возможность единожды "подарить" пакет, купленный за деньги. Так и производится его передача. Дисконтный пакет за 30$ точно такой же как за 45$, без каких либо отличий. Кроме того что он дешевле на 15$. Не бывает голых звездолетов. Все звездолеты в "заводской" комплектации.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

уточнение - единственный голый звездолёт о котором мы знаем сегодня называется Джавелин, но это в данном случае совершенно некритично

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Первое. Главное. Игры ещё нет. И будет она не в ближайшее время. Есть альфа-тест с кучей заглушек и недоделок.

Handle - уникальный идентификатор аккаунта. Сейчас виден везде, как оно будет в итоге неизвестно, может его спрячут поглубже. Community Monicker - сейчас используется в лидерборде, наприме. Одно время на арене вместо Хэндла использовался(как сейчас хз, давно не был на арене). Никнейм персонажа это совершенно другая сущность, пока его просто нет, ибо нет и персонажей. Все бегают стандартными болванками. Создания персонажа тоже нет. Наследования тоже нет. Это всё будет, но не сейчас.

По поводу наследования вообще. Во-первых персонаж умирает не сразу. Будет некое количество "жизней". Во-вторых после окончательной смерти по сути начинаешь играть новым персонажем. Тебе достаётся всё имущество старого и часть репутации с фракциями. Количество наследников не ограничено. Настраиваться всё будет как с первым персонажем.

Купить через вебмани не выйдет. По оплате карточкой есть куча гайдов в интернетах, подробнее я не объясню. Покупать с рук штука двоякая, ибо ты не прописываешься в системе как "бэкер" ибо получаешь свои покупки через подарок. Без этого статуса можно пролететь мимо каких-нибудь раздач ништяков. Как оно сейчас работает я точно не скажу(они постоянно что-то меняют), но у меня на аккаунте за несколько лет накопилось всяких костюмов-рыбок и прочей фигни. Но они последнее время ничего не раздают уже. Но потенциально без единой покупки на аккаунте ты можешь пролететь мимо какого-нибудь приятного сюрприза.

Пакеты, которые ты линканул дают полный доступ ко всему контенту. Как сейчас, так и после релиза. Ты получишь и сингл-версию игры и доступ в ммо. Собственно, если в пакете есть строчка "Star Citizen Digital Download", то он даёт доступ к игре. Отдельные корабли обычно просто дешевле.

По поводу потерь корабля. Во время альфы и беты всё просто бесконечное. Так как это тест и всё нестабильно. Это общая практика. То есть ты не теряешь ничего вообще. После релиза твой корабль будет со страховкой(в тех пакетах, что ты линковал это 3 месяца). Пока страховка есть - тебе вернут корабль. Страховка бывает на более длительные сроки, бывает и пожизненная, но это уже надо покупать с рук или ждать распродаж-эвентов.

Все корабли, даже грузовики, вооружены. Хоть и плохо вооружены, конечно. Кроме того сейчас можно нафармить на обвес и любой доступный корабль в самой игре. То есть достаточно купить минимальный пакет, пофармить на арене и ты получишь любой корабль с любым обвесом. На время, конечно. Почитай про систему РЕК, тут есть статья на форуме.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А как осуществляется продажа (передача) таких пакетов?.. Есть некий трейд на сайте игры между игроками? Или продается аккаунт с этим пакетом? И я так понимаю в этом пакета звездолет полностью голый? Даже без пушек?  

Зачем тебе это? Ты торговать пришёл? Это не является частью механики этой игры. Но любые деньги, вложенные в проект, переходят в эквивалент  - RSI кредиты. Ты можешь расплавить (за исключением, купленного за UEC - будущую внутриигровую валюту, например, рыбки, плакатика, и так далее) пакет, или корабль, и вложить эти RSI кредиты в другое место. Всё что тебя ограничивает - суточное КД на расплавку после приобретения.  

Звездолёты не голые, но это самый неестественный способ их получения, в игровом смысле этого слова. В игре всё насобираешь, но при этом получая удовольствие. 

Также, в течении альфа-теста была введена валюта REC, которая зарабатывается в ПВП режима, и может быть потрачена на аренду кораблей, оружия, и прочего обвеса. 

Во-первых персонаж умирает не сразу. Будет некое количество "жизней". Во-вторых после окончательной смерти по сути начинаешь играть новым персонажем.

Это если у них в студии не появится умный человек, и не объяснит что так в ММО не делается. 

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Это если у них в студии не появится умный человек, и не объяснит что так в ММО не делается.

Вообще-то делается. Есть ммо с перма-смертью.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Есть ммо с перма-смертью.

Ты бы сразу их называл, чтобы была корреляция с их успешностью и игровой механикой. 

0

Поделиться сообщением

Изначально говорилось что хэндл это что то вроде фамилии всех наследников персонажа, а второе это имя текущего персонажа. Хендл нужен что бы стереть себя из аналов истории и почистить репу и за это надо заплатить, не уверен но вместе с чистой кармой можно получить потерю наследства.

Потерять в альфа ничего нельзя кроме статы)

Одиночные корабли не содержать игры и доступа к тестам. Игру содержат только пледжи или игровые пакеты. Дарить можно все купленное за реальные деньги. При чем один раз.

Изменено пользователем Veter
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ты бы сразу их называл, чтобы была корреляция с их успешностью и игровой механикой.

А никто не говорил, что они успешны и популярны. Факт в том, что они есть и в них играют. Но синдром утёнка "делайте так, как я привык" - это не слишком веский аргумент. Перманентная смерть вполне может вписаться в мир и добавить интереса. В конце-концов люди играют на хардкоре в Диабло и ПОЕ. И это весьма популярно.

1

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Мистер Chobit

Я бы вам порекомендовал не использовать в тексте, предназначенном для чтения с монитора, "книжные" шрифты с засечками.

Такие шрифты предназначены для чтения с бумаги

Для чтения с монитора наиболее благоприятно воспринимаются шрифты без засечек аля Arial. 

Verdana вообще отличный шрифт для чтения с монитора. Мой фаворит  :Heart: 

0

Поделиться сообщением

В конце-концов люди играют на хардкоре в Диабло и ПОЕ. И это весьма популярно.

ПВЕ - плохие примеры. Альтер-эго в игре, претендующей на лавры 10+ летней ММОРПГ, должно быть защищено от дегенератов. Потери при этом могут быть значительными - например, логичный фулдроп и биорепликация (в этом сеттинге всё вполне по сайфаю). В игре, мне кажется, в лучшем случае будет 20% игроков, знающих, как беречь свою жизнь. Остальных 80% ничего не остановит.

Варгейминг бы здесь увидел простор для монетизации... мол, купи себе дополнительную жизнь. Эти не должны быть настолько тупыми .... 

Пока что вся эта система с ограниченными жизнями вилами по диздоку писана.  И когда они просчитают риск того, что игра скатится в тупую сессионку с круговоротом персонажей, и во что это превратит Постоянную вселенную, то могут и передумать. 

Изменено пользователем Anachoretes
1

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Есть возможность единожды "подарить" пакет, купленный за деньги. Так и производится его передача. Дисконтный пакет за 30$ точно такой же как за 45$, без каких либо отличий. Кроме того что он дешевле на 15$. Не бывает голых звездолетов. Все звездолеты в "заводской" комплектации.

Вот как? Спасибо за ценную информацию!

уточнение - единственный голый звездолёт о котором мы знаем сегодня называется Джавелин, но это в данном случае совершенно некритично

Теперь буду знать! Спасибо!

Первое. Главное. Игры ещё нет. И будет она не в ближайшее время. Есть альфа-тест с кучей заглушек и недоделок.

Handle - уникальный идентификатор аккаунта. Сейчас виден везде, как оно будет в итоге неизвестно, может его спрячут поглубже. Community Monicker - сейчас используется в лидерборде, наприме. Одно время на арене вместо Хэндла использовался(как сейчас хз, давно не был на арене). Никнейм персонажа это совершенно другая сущность, пока его просто нет, ибо нет и персонажей. Все бегают стандартными болванками. Создания персонажа тоже нет. Наследования тоже нет. Это всё будет, но не сейчас.

По поводу наследования вообще. Во-первых персонаж умирает не сразу. Будет некое количество "жизней". Во-вторых после окончательной смерти по сути начинаешь играть новым персонажем. Тебе достаётся всё имущество старого и часть репутации с фракциями. Количество наследников не ограничено. Настраиваться всё будет как с первым персонажем.

Купить через вебмани не выйдет. По оплате карточкой есть куча гайдов в интернетах, подробнее я не объясню. Покупать с рук штука двоякая, ибо ты не прописываешься в системе как "бэкер" ибо получаешь свои покупки через подарок. Без этого статуса можно пролететь мимо каких-нибудь раздач ништяков. Как оно сейчас работает я точно не скажу(они постоянно что-то меняют), но у меня на аккаунте за несколько лет накопилось всяких костюмов-рыбок и прочей фигни. Но они последнее время ничего не раздают уже. Но потенциально без единой покупки на аккаунте ты можешь пролететь мимо какого-нибудь приятного сюрприза.

Пакеты, которые ты линканул дают полный доступ ко всему контенту. Как сейчас, так и после релиза. Ты получишь и сингл-версию игры и доступ в ммо. Собственно, если в пакете есть строчка "Star Citizen Digital Download", то он даёт доступ к игре. Отдельные корабли обычно просто дешевле.

По поводу потерь корабля. Во время альфы и беты всё просто бесконечное. Так как это тест и всё нестабильно. Это общая практика. То есть ты не теряешь ничего вообще. После релиза твой корабль будет со страховкой(в тех пакетах, что ты линковал это 3 месяца). Пока страховка есть - тебе вернут корабль. Страховка бывает на более длительные сроки, бывает и пожизненная, но это уже надо покупать с рук или ждать распродаж-эвентов.

Все корабли, даже грузовики, вооружены. Хоть и плохо вооружены, конечно. Кроме того сейчас можно нафармить на обвес и любой доступный корабль в самой игре. То есть достаточно купить минимальный пакет, пофармить на арене и ты получишь любой корабль с любым обвесом. На время, конечно. Почитай про систему РЕК, тут есть статья на форуме.

Как подробно! Премного благодарен! Насчет покупки с рук. Пропустить случайные маленькие подарки не хочу. Поэтому брать буду сам.

Зачем тебе это? Ты торговать пришёл? Это не является частью механики этой игры. Но любые деньги, вложенные в проект, переходят в эквивалент  - RSI кредиты. Ты можешь расплавить (за исключением, купленного за UEC - будущую внутриигровую валюту, например, рыбки, плакатика, и так далее) пакет, или корабль, и вложить эти RSI кредиты в другое место. Всё что тебя ограничивает - суточное КД на расплавку после приобретения.  

Звездолёты не голые, но это самый неестественный способ их получения, в игровом смысле этого слова. В игре всё насобираешь, но при этом получая удовольствие. 

Также, в течении альфа-теста была введена валюта REC, которая зарабатывается в ПВП режима, и может быть потрачена на аренду кораблей, оружия, и прочего обвеса. 

Я не торговать пришел. Мне предложили купить с рук. Я решил уточнить и просветить себя в этом вопросе. За информацию по вопросам спасибо!

Изначально говорилось что хэндл это что то вроде фамилии всех наследников персонажа, а второе это имя текущего персонажа. Хендл нужен что бы стереть себя из аналов истории и почистить репу и за это надо заплатить, не уверен но вместе с чистой кармой можно получить потерю наследства.

Потерять в альфа ничего нельзя кроме статы)

Одиночные корабли не содержать игры и доступа к тестам. Игру содержат только пледжи или игровые пакеты. Дарить можно все купленное за реальные деньги. При чем один раз.

Хендл нужен чтобы почистить репутацию? Не совсем представляю как это можно будет сделать (Смена фамилии в реальном мире не освободит тебя скажем от судебных проблем. А здесь я на сколько понимаю максимальное погружение хотят). Спасибо за информацию!

Мистер Chobit

Я бы вам порекомендовал не использовать в тексте, предназначенном для чтения с монитора, "книжные" шрифты с засечками.

Такие шрифты предназначены для чтения с бумаги

Для чтения с монитора наиболее благоприятно воспринимаются шрифты без засечек аля Arial. 

Verdana вообще отличный шрифт для чтения с монитора. Мой фаворит  :Heart: 

Гкхм... Спасибо. Буду знать.

Спасибо! Многие интересующие игровые аспекты мне стали понятны. Очень рад что написал суда. Осталось разобраться с методом покупки. Эх...

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Осталось разобраться с методом покупки. Эх...

кредитная карта системы виза выпущенная любым крупным банком (сбербанк, уралсиб и т.д. со всеми остановками ) - подойдёт ( если в каком-то банке счета нет - открывать его там, для получения карты не надо :D )
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я через киви-визу виртуальную плачу. Вообще без проблем. И даже если вдруг где просочится, то пофиг. У меня там денег нет, я их перед покупкой туда перевожу. Оплата через визу это по сути заполнение трёх полей - номер карты, цвц код и дата выпуска карты.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я через киви-визу виртуальную плачу. Вообще без проблем. И даже если вдруг где просочится, то пофиг. У меня там денег нет, я их перед покупкой туда перевожу. Оплата через визу это по сути заполнение трёх полей - номер карты, цвц код и дата выпуска карты.

Я думаю мне это подойдет. Звучит не плохо. И достаточно просто! А можно еще немного об этом?

Кстати. Меня заинтересовал немного необычный вопрос. А если я со своего голого аккаунта (в котором еще нету никакого доступа к игре) возьму реферальный код и дам его друзьям. Он будет работать? И будут ли мне бонусы в случае если друзья приобретут какой-нибудь комплект? Я просто планирую приобрести игру где-то через месяц. А вот друзья могут и сейчас.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас