Перейти к публикации
Space Wolf

Как создать игру? Да как два байта переслать...

Рекомендованные сообщения

Мне тут вкунтукте сообщение упало (не лично мне, а в группу). Я даже не могу понять почему, но текст его не могу не закинуть на всеобщее обозрение:

Привет Всем, у меня есть идейка, не знаю выполнимо ли это, или нет, но это идея про новое конструирование игр, в плане графики и создание городов, если это вообще выполнимо ну вот давайте начнем.

Начинается вот с чего: Берется планета, больших размеров, создаем персонажей которые будут рабочими, и что самое глупое, и возможно, не возможное данный персонаж может просматривать файлы на своем компьютере открывает файл, и данная конструкция появляется в игровом пространстве, в виде 3D линий, и тебе стоит только отметить материалы, и они сами его построят, только стоит написать код строительство, и открыть путь к чертежам, как например, в Grand That Auto: voice city на радио включаешь музыку, из определенной папки, как говориться надоела однообразная музыка открой папку, и закинь новую, вот я к чему клоню чтобы не ты открывал данные чертежи заходя в игру, а созданный тобой юнит открыл, активировал чертеж как голограмму и принялся за строительство. 

Вот и всё, вы только представьте сколько можно было бы, построить с помощью программы, а не людей, и не нужно было бы тратить много времени, разработчики например знаменитой Grand That Auto 5 потратили уйму времени на создание огромного мира, а представьте сколько можно было бы создать миров если бы строили не люди, а программа мне думаю не нужно вам объяснять какие плюсы и минусы между программой и живым человеком.

Может Крису такой способ предложить? А то они вообще со сроками не успевают своими! Все просто же на самом деле!

• Upvote 3

Поделиться сообщением

Все просто же на самом деле!

Класс! А мы-то, лошары, и не знали, что так можно сделать! Срочно собираем кучу чертежей из интернетов, собираем в одном месте (можно даже на форуме - они же много места не занимают!) и делаем мод к SC, чтобы планеты и базы строились! А юнитов можно и из текущего билда взять, там где а городе они по площадке посадочной ходят, надо только код им немножко подправить! А ещё, вот не плохо было бы, ещё чертежи кораблей найти космических, чтобы когда юниты наши верфи построят, они за корабли брались!  :D

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Что за бред я только что прочитал?  :Dizzy:

Поделиться сообщением

Что за бред я только что прочитал? 

Спокойно! Просто раздуваем;) 

Поделиться сообщением

Не .. ну посоны .. он же реально прав ... стоит только написать "код строительство" и всё так и будет ... пусть пишет

Поделиться сообщением

Вспоминаю анекдот про мышек и "стратега". Но вообще чувак просто неграмотно описал случайную генерацию локаций. В какой-то степени это было в древнем Х-ком, например. Более чем круто это сделано в Дварф Фортресс, там реально генерируются города\деревни\подземелья\артефакты\книги\танцы\музыка\религии\что_угодно_ещё, но это скорее арт-хаус а не игра.

Поделиться сообщением

Но вообще чувак просто неграмотно описал случайную генерацию локаций.

(вздыхая) откуда взялось слово "случайную" ? Человек описал (как - не будем, это история отдельная) ни разу не случайную, а полностью детерменированную (чертежами) работу движка нового поколения способного создавать и миры, и уровни, и отдельные предметы по их чертежам. Для этого, как он совершенно справедливо отметил, достаточно написать универсальный "код строительство" (я это использую как его термин, без коррекций). И да, в предположении что такой код можно написать, это будет прорыв в играх .. сопоставимый с тем, какой случился после создания приличных движков - вроде края (когда людям стало не нужно с нуля разрабатывать системы освещения, расчёта попаданий из оружия нахождения пути нпс-ями и т.д. и т.п.)

Другое дело, что написать подобный код задача ни разу не на полбанки пива.

Поделиться сообщением

чувак просто неграмотно описал случайную генерацию локаций.

Ага, а ещё такие чуваки верят в наличие спецкнопки "Сделать пи**ато". Сильно мне наших заказчиков напоминает, у которых "ну вам же просто надо (тут возможные варианты "кода строительство"). :) 

Поделиться сообщением

Ага, а ещё такие чуваки верят в наличие спецкнопки

Вот ты смеёшься (пусть и сквозь слёзы), а мне вполне солидные люди на полном серьёзе объясняли, что затребованная функциональность не может стоить несколько дхибов, потому-что это же пара кнопок на экране, которые делают то, что надо.

Поделиться сообщением

Вот ты смеёшься (пусть и сквозь слёзы), а мне вполне солидные люди на полном серьёзе объясняли, что затребованная функциональность не может стоить несколько дхибов, потому-что это же пара кнопок на экране, которые делают то, что надо.

Напомнило тему с форума cgpersia "Clients from Hell" 

"I want an animation of a spaceship running from raiders into a wormhole."
>"Cool, I can do that for you"
"Yes, please make it like they have in BSG. Oh and we need it tomorrow."
>"Something of that quality will take a lot more time."
"Oh that's fine, just rent some computers."

"Please make the render more red"
>"What exactly do you want me to change ?"
"I'm not sure, but i'll know it when I see it."
>"..."

https://forum.cgpersia.com/f78/clients-hell-130779/

:) 

Поделиться сообщением

govnokod-govnokod-povsyudu-B6Zo6h.jpg

Осталось только малость, придумать искусственный интеллект с фантазией, ему тогда и файлы не нужны будут на диске))

Поделиться сообщением

Мне тут вкунтукте сообщение упало (не лично мне, а в группу). Я даже не могу понять почему, но текст его не могу не закинуть на всеобщее обозрение:

===================================

Здраствуйте. Я, Кирилл. Хотел бы чтобы вы сделали игру, 3Д-экшон суть такова... Пользователь может играть лесными эльфами, охраной дворца и злодеем. И если пользователь играет эльфами то эльфы в лесу, домики деревяные набигают солдаты дворца и злодеи. Можно грабить корованы... И эльфу раз лесные то сделать так что там густой лес... А движок можно поставить так что вдали деревья картинкой, когда подходиш они преобразовываются в 3-хмерные деревья[1]. Можно покупать и т.п. возможности как в Daggerfall. И враги 3-хмерные тоже, и труп тоже 3д. Можно прыгать и т.п. Если играть за охрану дворца то надо слушаться командира, и защищать дворец от злого (имя я не придумал) и шпионов, партизанов эльфов, и ходит на набеги на когото из этих (эльфов, злого...). Ну а если за злого... то значит шпионы или партизаны эльфов иногда нападают, пользователь сам себе командир может делать что сам захочет прикажет своим войскам с ним самим напасть на дворец и пойдет в атаку. Всего в игре 4 зоны. Т.е. карта и на ней есть 4 зоны, 1 - зона людей (нейтрал), 2- зона императора (где дворец), 3-зона эльфов, 4 - зона злого... (в горах, там есть старый форт...)

Так же чтобы в игре могли не только убить но и отрубить руку и если пользователя не вылечат то он умрет, так же выколоть глаз но пользователь может не умереть а просто пол экрана не видеть, или достать или купить протез, если ногу тоже либо умреш либо будеш ползать либо на коляске котаться, или самое хорошее... поставить протез. Сохранятся можно...

P.S. Я джва года хочу такую игру.

http://lurkmore.to/Корованы

================================

Поделиться сообщением

1 - зона людей (нейтрал)

:Laughing:  :Laughing:  :Laughing:  

Поделиться сообщением

P.S. Я джва года хочу такую игру.

Нашел в кэше лурка где и верхний перл.

Я в полшаге от Нерваны Я нашол игру мечты: Можна грабить корованы, Можна подзрывать мосты, Можна делать море крови, Тонны лута собирать! Можна в клан героев влитса На эльфийке там женитса И биречь её от ботов И любовью занимать! За розбойника побегать Штоб ково-то завалитьb Меч накрафтить гига-мега В глаз ногой лупить с розбега И почитерить немного И на танке порулить А картинка там — убится! И повсюду шейдера! Разные у всех там лица А на теле много ран Много видов автоматав Оркав, роботав, солдатав! А система там — Фалаут Монстры есть — и кенгуру! Умный сразу скажит: Вау! Глупый скажит lot of laught! Разработчег, не стесняйся - И впиши свою игру! 

:)
 (С)Талер

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Берется планета, больших размеров, создаем персонажей которые будут рабочими

Я сначала подумал, что идея состоит в том, чтобы дать реальным рандомным людям самим построить мир этой игры. Т.е. заходишь в игру создаешь персонажа и спавнишься в какой либо точке этой, огромных размеров, пустой планеты. А дальше можешь уже строить все что захочется в рамках стаилгайда для данной местности. И так со временем игроки застроили бы всю эту планету, эдакий глобальный майнкрафт (Хотя хз, может его и описал, сам не играл) 
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

Я сначала подумал, что идея состоит в том, чтобы дать реальным рандомным людям самим построить мир этой игры. Т.е. заходишь в игру создаешь персонажа и спавнишься в какой либо точке этой, огромных размеров, пустой планеты. А дальше можешь уже строить все что захочется в рамках стаилгайда для данной местности. И так со временем игроки застроили бы всю эту планету, эдакий глобальный майнкрафт (Хотя хз, может его и описал, сам не играл)

VenJkE - можно уточнить термин "построить" .. что именно они должны будут строить/делать (в рамках программы) - писать свои библиотеки для объектов ? :D

Поделиться сообщением

VenJkE - можно уточнить термин "построить" .. что именно они должны будут строить/делать (в рамках программы) - писать свои библиотеки для объектов ? :D

Нет, они должны открывать некие чертежи, файлы которых у них на ПК либо загружаются другими игроками на сервер а потом после модерации попадают непосредственно в "игру" для всех. И все эти игроки-"работяги" крафтят по этим чертежам мир игры. А та в свою очередь автоматом вешает на эти предметы текстуры по стаилгайду этой области планеты например, и предлагает какой либо геймплей для достижения и стремления к этому крафту. Ну по описанию получается глобальный манкрафт какойто. Интересно как такая гипотетическая планета через пару лет при условии *млн. игроков постоянных

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас