Welcome to Star Citizen - официальный сайт русскоязычного сообщества

Привет, пилот!

Тебя приветствует космическая станция русскоязычного сообщества Star Citizen. Здесь ты можешь найти ответы на все свои вопросы, ознакомиться с последними новостями игровой вселенной, узнать секреты из многочисленных гайдов и обзоров. Если же ты захочешь поблагодарить авторов, задать вопрос или высказать свое мнение, то тебе придется пройти процедуру регистрации, которая не отнимет у тебя много времени.

Space Wolf

Как создать игру? Да как два байта переслать...

Опубликовано:

Мне тут вкунтукте сообщение упало (не лично мне, а в группу). Я даже не могу понять почему, но текст его не могу не закинуть на всеобщее обозрение:

Привет Всем, у меня есть идейка, не знаю выполнимо ли это, или нет, но это идея про новое конструирование игр, в плане графики и создание городов, если это вообще выполнимо ну вот давайте начнем.

Начинается вот с чего: Берется планета, больших размеров, создаем персонажей которые будут рабочими, и что самое глупое, и возможно, не возможное данный персонаж может просматривать файлы на своем компьютере открывает файл, и данная конструкция появляется в игровом пространстве, в виде 3D линий, и тебе стоит только отметить материалы, и они сами его построят, только стоит написать код строительство, и открыть путь к чертежам, как например, в Grand That Auto: voice city на радио включаешь музыку, из определенной папки, как говориться надоела однообразная музыка открой папку, и закинь новую, вот я к чему клоню чтобы не ты открывал данные чертежи заходя в игру, а созданный тобой юнит открыл, активировал чертеж как голограмму и принялся за строительство. 

Вот и всё, вы только представьте сколько можно было бы, построить с помощью программы, а не людей, и не нужно было бы тратить много времени, разработчики например знаменитой Grand That Auto 5 потратили уйму времени на создание огромного мира, а представьте сколько можно было бы создать миров если бы строили не люди, а программа мне думаю не нужно вам объяснять какие плюсы и минусы между программой и живым человеком.

Может Крису такой способ предложить? А то они вообще со сроками не успевают своими! Все просто же на самом деле!

3

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Все просто же на самом деле!

Класс! А мы-то, лошары, и не знали, что так можно сделать! Срочно собираем кучу чертежей из интернетов, собираем в одном месте (можно даже на форуме - они же много места не занимают!) и делаем мод к SC, чтобы планеты и базы строились! А юнитов можно и из текущего билда взять, там где а городе они по площадке посадочной ходят, надо только код им немножко подправить! А ещё, вот не плохо было бы, ещё чертежи кораблей найти космических, чтобы когда юниты наши верфи построят, они за корабли брались!  :D

1

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Что за бред я только что прочитал?  :Dizzy:

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Что за бред я только что прочитал? 

Спокойно! Просто раздуваем;) 

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Не .. ну посоны .. он же реально прав ... стоит только написать "код строительство" и всё так и будет ... пусть пишет

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Зарождение SkyNet :)

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Да это же плагиат, чистой воды :)

P.S. Автор явно съел две пилюли сразу :D

post-6867-0-43226900-1452524488_thumb.jpg

3

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вспоминаю анекдот про мышек и "стратега". Но вообще чувак просто неграмотно описал случайную генерацию локаций. В какой-то степени это было в древнем Х-ком, например. Более чем круто это сделано в Дварф Фортресс, там реально генерируются города\деревни\подземелья\артефакты\книги\танцы\музыка\религии\что_угодно_ещё, но это скорее арт-хаус а не игра.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Но вообще чувак просто неграмотно описал случайную генерацию локаций.

(вздыхая) откуда взялось слово "случайную" ? Человек описал (как - не будем, это история отдельная) ни разу не случайную, а полностью детерменированную (чертежами) работу движка нового поколения способного создавать и миры, и уровни, и отдельные предметы по их чертежам. Для этого, как он совершенно справедливо отметил, достаточно написать универсальный "код строительство" (я это использую как его термин, без коррекций). И да, в предположении что такой код можно написать, это будет прорыв в играх .. сопоставимый с тем, какой случился после создания приличных движков - вроде края (когда людям стало не нужно с нуля разрабатывать системы освещения, расчёта попаданий из оружия нахождения пути нпс-ями и т.д. и т.п.)

Другое дело, что написать подобный код задача ни разу не на полбанки пива.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

чувак просто неграмотно описал случайную генерацию локаций.

Ага, а ещё такие чуваки верят в наличие спецкнопки "Сделать пи**ато". Сильно мне наших заказчиков напоминает, у которых "ну вам же просто надо (тут возможные варианты "кода строительство"). :) 

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ага, а ещё такие чуваки верят в наличие спецкнопки

Вот ты смеёшься (пусть и сквозь слёзы), а мне вполне солидные люди на полном серьёзе объясняли, что затребованная функциональность не может стоить несколько дхибов, потому-что это же пара кнопок на экране, которые делают то, что надо.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вот ты смеёшься (пусть и сквозь слёзы), а мне вполне солидные люди на полном серьёзе объясняли, что затребованная функциональность не может стоить несколько дхибов, потому-что это же пара кнопок на экране, которые делают то, что надо.

Напомнило тему с форума cgpersia "Clients from Hell" 

"I want an animation of a spaceship running from raiders into a wormhole."
>"Cool, I can do that for you"
"Yes, please make it like they have in BSG. Oh and we need it tomorrow."
>"Something of that quality will take a lot more time."
"Oh that's fine, just rent some computers."

"Please make the render more red"
>"What exactly do you want me to change ?"
"I'm not sure, but i'll know it when I see it."
>"..."

https://forum.cgpersia.com/f78/clients-hell-130779/

:) 

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

2

Поделиться сообщением

Опубликовано:

govnokod-govnokod-povsyudu-B6Zo6h.jpg

Осталось только малость, придумать искусственный интеллект с фантазией, ему тогда и файлы не нужны будут на диске))

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Мне тут вкунтукте сообщение упало (не лично мне, а в группу). Я даже не могу понять почему, но текст его не могу не закинуть на всеобщее обозрение:

===================================

Здраствуйте. Я, Кирилл. Хотел бы чтобы вы сделали игру, 3Д-экшон суть такова... Пользователь может играть лесными эльфами, охраной дворца и злодеем. И если пользователь играет эльфами то эльфы в лесу, домики деревяные набигают солдаты дворца и злодеи. Можно грабить корованы... И эльфу раз лесные то сделать так что там густой лес... А движок можно поставить так что вдали деревья картинкой, когда подходиш они преобразовываются в 3-хмерные деревья[1]. Можно покупать и т.п. возможности как в Daggerfall. И враги 3-хмерные тоже, и труп тоже 3д. Можно прыгать и т.п. Если играть за охрану дворца то надо слушаться командира, и защищать дворец от злого (имя я не придумал) и шпионов, партизанов эльфов, и ходит на набеги на когото из этих (эльфов, злого...). Ну а если за злого... то значит шпионы или партизаны эльфов иногда нападают, пользователь сам себе командир может делать что сам захочет прикажет своим войскам с ним самим напасть на дворец и пойдет в атаку. Всего в игре 4 зоны. Т.е. карта и на ней есть 4 зоны, 1 - зона людей (нейтрал), 2- зона императора (где дворец), 3-зона эльфов, 4 - зона злого... (в горах, там есть старый форт...)

Так же чтобы в игре могли не только убить но и отрубить руку и если пользователя не вылечат то он умрет, так же выколоть глаз но пользователь может не умереть а просто пол экрана не видеть, или достать или купить протез, если ногу тоже либо умреш либо будеш ползать либо на коляске котаться, или самое хорошее... поставить протез. Сохранятся можно...

P.S. Я джва года хочу такую игру.

http://lurkmore.to/Корованы

================================

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

1 - зона людей (нейтрал)

:Laughing:  :Laughing:  :Laughing:  
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

P.S. Я джва года хочу такую игру.

Нашел в кэше лурка где и верхний перл.

Я в полшаге от Нерваны Я нашол игру мечты: Можна грабить корованы, Можна подзрывать мосты, Можна делать море крови, Тонны лута собирать! Можна в клан героев влитса На эльфийке там женитса И биречь её от ботов И любовью занимать! За розбойника побегать Штоб ково-то завалитьb Меч накрафтить гига-мега В глаз ногой лупить с розбега И почитерить немного И на танке порулить А картинка там — убится! И повсюду шейдера! Разные у всех там лица А на теле много ран Много видов автоматав Оркав, роботав, солдатав! А система там — Фалаут Монстры есть — и кенгуру! Умный сразу скажит: Вау! Глупый скажит lot of laught! Разработчег, не стесняйся - И впиши свою игру! 

:)
 (С)Талер

1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас