Welcome to Star Citizen - официальный сайт русскоязычного сообщества

Привет, пилот!

Тебя приветствует космическая станция русскоязычного сообщества Star Citizen. Здесь ты можешь найти ответы на все свои вопросы, ознакомиться с последними новостями игровой вселенной, узнать секреты из многочисленных гайдов и обзоров. Если же ты захочешь поблагодарить авторов, задать вопрос или высказать свое мнение, то тебе придется пройти процедуру регистрации, которая не отнимет у тебя много времени.

Step

"Чужой" ("Alien", 1979) и "Чужие" ("Aliens", 1986)

Опубликовано: (изменено)

e6ee46fe6b10t.jpg

908286e64b20t.jpg

Собственно, данные фильмы я увидел впервые в середине девяностых по телевизору. Самое забавное, что я знал сюжет картины Риддли Скотта, мне его рассказал один товарищ, причем уже с его слов мне было страшно до такой степени, что хоть плачь. Даже помню, как он рисовал мне Чужого, дабы я понял, как эта скотина выглядит.
Почему "скотина"? Да потому что когда я суммировал все впечатления, включая второй фильм Джеймса Кэмерона, ксеноморфы стали одним из самых ярких впечатлений детства. Тихое шипение, капающая слюна, писк датчика движения - я уверен, многие понимают, что это такое. "Чужой" 79-го поразил чувством безысходности, животного страха и стремительно надвигающегося ужаса. А вот "Чужие" 86-го покорили невероятно крутым экшеном и там же саспенсом. Тварей много, они не знают пощады, а люди - мясо.
Третий и четвертый фильм лично мне не по нраву, так что "каноничными" считаю первые два. До сих пор пересматриваю с удовольствием. По настоящему культовые картины!

Изменено пользователем Step
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Посмотри еще Прометей

Ну и для кучи можно хищников

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Посмотри еще Прометей

Ну и для кучи можно хищников

Дык, смотрел. "Хищники" - тоже классика, но сейчас уже не так серьезно воспринимаются. А вот с "Прометеем" все неоднозначно, немного он не таким вышел, каким я его представлял. Будем ждать "Чужой: Завет".

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Посмотрите этот фильм «Космические дальнобойщики» (англ. Space Truckers)  Он к данной игрухе имеет прямое отношение :Cool:  

1

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Третий фильм мне в детстве тоже не очень понравился, но когда посмотрел его в правильном переводе гоблина, мнение изменил) 

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

обожаю только первые 3 части. Но любимый фильм "Чужие". Ношу с собой в смарте и иногда пересматриваю. В переводе Гоблина - Полный Пэ )

0

Поделиться сообщением

Изменено пользователем Saint Sergius
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Меня больше пеннивайз впечатлил, чем ксеноморф. Хороший клоун для родителей с доверчивыми детьми.

Лично меня кино-версия не особо зацепила. А вот книга - да, тот еще хоррор.

0

Поделиться сообщением

)

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Если, что то "чужой"- есть сборная солянка из различных книжек, комиксов. 

...Как и практически любой успешный фильм, очевидно же. Ничего в этом плохого не вижу. Просто не очень понравилась экранизация "ОНО", дело вкуса.

0

Поделиться сообщением

)

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Можете мне в личку свою "10  лучших экранизаций" закинуть? А то всё банальщина попадается...

Это серьезная просьба или сарказм?)

0

Поделиться сообщением

)

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Может лучше сюда кинете, а то тема пустовать будет, а она все равно была обречена на флуд))

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А чего никто не вспомнил Alien Isolation? Оно вполне в духе классического кино. А по графике очень даже в духе SC
https://forums.robertsspaceindustries.com/discussion/294026/star-citizen-isolation-port-olisar
14d654436046.jpg

2

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ну вот и первый снимок уже есть :)

0

Поделиться сообщением

1. "Мгла", экранизация повести Кинга. Финал порадовал, добавил фильму самостоятельности. Атмосферу повести очень хорошо передали.
2. "Властелин колец". С ним ситуация, конечно, сложная, но на мой взгляд это очень грамотное размещение эпического произведения в рамках определенного хронометража.
3. "Побег из Шоушенка" - опять же, Кинг. Что книга, что фильм - одинаково по нраву.
4. "Зеленая миля" - без комментариев. :)
5. "Куда приводят мечты" - очень люблю Мэтисона, а фильм с Робином Уильямсом в главной роли до сих пор считаю одним из самых драматичных и просто визуально красивых.
6. "Памятная прогулка" - по Николасу Спарксу, в российском прокате известен, как "Спеши любить" (жуткое название, учитывая сюжет). Книга и фильм очень отличаются, время и место действия разные, но каждое произведение создаёт свою картину и атмосферу. Бюджетное кино с хорошей режиссурой, актерской игрой и действительно качественным саундтреком.
7. "Гарри Поттер и Кубок огня". Тут дело вкуса, но я в детстве книгу читал, довольно неплохая для того времени, а четвертый фильм получился очень стильным.

Получилась "7-ка". :)

Изменено пользователем Step
2

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас