Welcome to Star Citizen - официальный сайт русскоязычного сообщества

Привет, пилот!

Тебя приветствует космическая станция русскоязычного сообщества Star Citizen. Здесь ты можешь найти ответы на все свои вопросы, ознакомиться с последними новостями игровой вселенной, узнать секреты из многочисленных гайдов и обзоров. Если же ты захочешь поблагодарить авторов, задать вопрос или высказать свое мнение, то тебе придется пройти процедуру регистрации, которая не отнимет у тебя много времени.

VenJkE

Naval Action

Опубликовано: (изменено)

Всем полклонниках тех самых, первых Корсаров от Акеллы посвящается!

Глобальная ММО в Пиратском сеттинге. Игра находится в раннем доступе, но уже сейчас предлагает не мало!

От себя, из плюсов:

Графика уже на уровне, хотя обещают еще накрутить, при этом системки вполне скромные.

Та Самая атмосфера... Вообще с этим у игры полный порядок, особенно когда научишься более менее нормально стрелять и маневрировать игра просто поглощает тебя..

Просто ОБАЛДЕННАЯ боевка. Раздельное управление реями, экипажем, разбросом орудий. Возможна поочередная стрельба из каждой пушки, указание с какой стороны стартует залп батареи(С хвоста с носа либо рандом). Реализованы Рикошеты и вообще очень грамотно ощущается траектория полета снаряда. Никаких ХП у кораблей, честные повреждения (

Пока правда это реализованно не полностью)

Битвы со множеством кораблей просто Эпик.

7 рейтов(уровней) кораблей, по 6-8 кораблей в каждом

Крафт, торговля захват портов из уже реализованного.

Реально воссозданный карибский архипелаг, карта и расстояния вообще внушают.

Из минусов:

Корявый Интерфейс, вернее его фактическое отсутсвие. Игра использует тестовый UI, пока они пилят нормальный. Обещают скоро завезти.

Квесты пока тестовые, по типу как в Альфе 2.0 ЗГ

цена дороговата

-------------------------------

Официальный сайт:

http://www.navalaction.ru/

Пару скриншотов из игры:

http://www.navalaction.ru/blog/ - Скрины ландшафтов (Сюда не грузятся почему то)

maxresdefault.jpgmaxresdefault.jpgmaxresdefault.jpg

Видео(Везде кадры реального игрового процесса)

Игра продается в Стиме.

Изменено пользователем VenJkE
1

Поделиться сообщением

Почитал обещания разрабов на оф сайте. Впечатлило. Наконец то кто-то взялся за более-мене годную ММО о парусниках. Они даже обещают сделать Сантиссиму Тринидад.

Порадовало ещё это: "В игре не будет классов и вы будете сами выбирать как и в каком направлении будет развиваться ваш персонаж."

В общим с первого взгляда приглянулось. @VenJkE, спасибо за наводку. Надо будет заценить на досуге. Скажи, а как дело обстоит со скоростями, маневренностью, постановкой парусов и перезарядкой? Более-менее реалистичные скорости или опять аркадка?

Изменено пользователем APOLO
0

Поделиться сообщением

Надо будет заценить на досуге. Скажи, а как дело обстоит со скоростями, маневренностью, постановкой парусов и перезарядкой? Более-менее реалистичные скорости или опять аркадка?

Они делают упор на реализм, но границу выдерживают между ним и интересным геймплеем. По-моему мнению они практически нашли золотую середину. Уснуть не дает, постоянно сконцентрированным заставляет держаться, при этом корабли не ведут себя как моторные лодки. Ощущается что тебя приводит в движение именно ветер. Вообще боевка - это самая сильная сторона игры, там все как надо.

Можно управлять раздельно парусами на каждой рее, в ручном режиме, поворачивать мачты как тебе хочется. Но по умолчанию это все происходит в автоматическом режиме (перевод в ручной по кнопке в любой момент). Когда ты жмешь кнопку поднять или спустить паруса, они не начинают в ту же секунду двигаться, сначала ты слышишь на палубе сигнализирующий свист, и только потом матросы начинают приводить в действие команду. Скорость зависит так же от команды и настроек боя - например ты можешь послать больше матросов на паруса, либо на перезарядку пушек, либо на откачку воды и т.п.

Пушки, перезарядка батареи ну примерно секунд 40..... Тут тоже от многих факторов зависит. Можно стрелять каждой пушкой в отдельности, перезарядка так же идет не всей батареи а каждой пушки в отдельности. Тоесть можно начинать стрелять отдельными перезарядившимися пушками не дожидаясь перезарядки всей батареи. Можно настраивать сведение на 100, 250 метров, без сведения и т.д. Можно указать в каком порядке стрелять - От носа к корме либо От кормы к носу, либо рандомно.

В игре способы "перемещения" можно разделить на три категории:

1. Нахождение в порту -Выглядит пока как просто меню на весь экран с вкладкаким - Экипировка, Корабли, Магазин и т.д. Но это как я писал временный костыль, скоро обещают норм Интерфейс. Побегать ногами по земле пока не дают, вообще ни в каком виде, говорят это "отдельная игра" и ее разработкой они займутся когда доделают основу.

2. Глобальная карта, выглядит это как обычное плавание в старых добрых Корсарах. Тоесть мы видим свой кораблик, крутим камеру вокруг него, Видим проходящие мимо нас корабли других игроков и нпс. Время естественно немного ускорено при этом.

3. Бой, входим в него с глобальной карты, по правилам с этого момента все похоже на танки, за исключением того что к вам могут в первые 5 минут присоединиться любой другой желающий если будет идти мимо вашей битвы по карте. А так же что любой участник может сбежать из битвы, если уйдет на достаточное расстояние и по нему уже не попадут. В начале битвы вы появляетесь с врагом друг на против друга на расстоянии от 300 до 600м (Примерно, из того как попадал я сам, там варьируется в зависимости от количества и класса кораблей, может на больших спавн происходит на расстояниях 1км+ я не знаю) и у вас есть 20 секунд до начала боя. Потом когда бой начинается идет таймер. Обычно 2 часа но может и больше может быть, я не вкурсе. Средний бой с одним кораблем длится от 20-30 минут и больше. Например вчера я попал в замес 2х5 кораблей, и закончилось все через 1 час 40 минут и то тем что последний враг сбежал от меня -)) Все это было очень эпично и напоминало сюжет фильма "Хозяин Морей" -)

Изменено пользователем VenJkE
0

Поделиться сообщением

Наткнулся на интересное крупное сражение. Впечатление одно "Хочу попробовать!")

3

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Впечатление одно "Хочу попробовать!")

Поверь в живую, там вообще впечатления переполняют, видео, даже такого масштаба их не передает почему то, при том что я только в 5х5 бою учавствовал. 

Кстати, насколько я понял, если твой корабль тонет, то его уже не вернуть. Поэтому на больших рейтах, если сливают, пытаются сбежать часто и т.п.

0

Поделиться сообщением

Понятно. В XV-XVI веке о страховке на корабль говорить не приходится :D  А как обстоят дела с "голдовыми" пушками, парусами и т.п.? Хотелось бы надеяться, что модель "Единовременная покупка" это исключает.

P.S. доступ сейчас стоит $30. Думаю это не настолько большая сумма, чтобы потом жалеть (и думаю не пожалею). Пожалуй забэкаю.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Понятно. В XV-XVI веке о страховке на корабль говорить не приходится :D  А как обстоят дела с "голдовыми" пушками, парусами и т.п.? Хотелось бы надеяться, что модель "Единовременная покупка" это исключает.

P.S. доступ сейчас стоит $30. Думаю это не настолько большая сумма, чтобы потом жалеть (и думаю не пожалею). Пожалуй забэкаю.

Внутриигрового доната нет вообще, насколько мне известно. Возможно потом косметика будет, я не вкурсе.

Как начнешь играть, сразу бери все миссии в городе(любом) и выполняй. Так, по кругу три апа, и пересаживаешься на Бриг или Сноу. Первому бесплатному кораблю ничего ставить не надо, только пушки купи 8класс - 6фунтовые. Стоят копейки, после 2х выполненых миссий сможешь купить.(продаются они комплектом сразу из расчета на твой выбраный корабль, просто говорю чтобы на мои грабли не наступал и не пытался купить кучу комплектов, думая что покупаешь по 1 пушке)

Чуть не забыл. Русские в этой игре играют в основном либо за Датчан, либо за Пиратов. Пиратом можно стать в любой момент игры.

1

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Сильная игрушка. Оторваться просто невозможно. Разница между кораблями весьма доставляет. Дождь почти как настоящий.  Кста на какую клавишу там сведение настраивается?

Еще наверху есть кнопка Reedem там халявные корабли выдаются Два уровня поднимешь - забирай Ниагару, вообще забрать их можно, когда захочешь. Но при росте уровня у тебя увеличивается способность командования экипажем. На первом уровне - сорок, на втором - шестьдесят. На Ниагару нужно полторы сотни, но при ста двадцати членах экипажа она вполне управляется. 

А еще в игре можно заниматься торговлей, иногда везет и поднимаешь неплохие деньги, но времени это много отнимает.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Только вчера на нее наткнулся))) Заинтриговало, но цена пока кусается =(

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Внутриигрового доната нет вообще, насколько мне известно. Возможно потом косметика будет, я не вкурсе.

Это очень радует.

Чуть не забыл. Русские в этой игре играют в основном либо за Датчан, либо за Пиратов. Пиратом можно стать в любой момент игры.

Пожалуй выберу таки Датское королевство) Не пойму, русский игра совсем не поддерживает, интерфейс и квесты только на инглише? И это как, русский вообще планируется от русскоязычных разработчиков?)

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Все только на английском. Но там текста не так уж и много.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Пока там по сути местный аналог СтарСитизен Альфа 2.0. Тоесть есть корабли боевка, территория. Но нет квестов, нормального интерфейса и куча возможностей экономических крафта и т.д.

Сведение меняется на R, во время боя внизу посередине подписано. на V меняется порядок стрельбы пушек.

1

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Посмотрел видео абордажа.. эта мини игра просто убила) Никакой анимации абордажа, тупо табличка с парой кнопочек и рандомным вычислением потерь, где от игроков мало что зависит вообще)) Это просто какое то надругательство над абордажем всей линейки Корсаров, в особо изощрённой манере. Понятно, что всё в зачаточном состоянии, но я ожидал гораздо большего от игры, позиционирующей себя как "преемник лучших традиций Корсаров". Пожалуй всё таки не буду торопиться и посмотрю на что хватит фантазии (и отсутствие лени) у разработчиков.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Абордажи пока условные -) Как и пребывание в городе. Я предупреждал, игра по сути в таком же состоянии что и ЗГ, только с балансом все нормально.

Стрим совместно с разработчиком(Тогда еще не было даже глобальной карты), с 9-40 слушай, получишь ответы.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

слушай, получишь ответы.

Внимательно прослушал. И с этого момента получил чёткий ответ. Они со скепсисом смотрят даже на банальную визуализацию "человечков", бьющихся на палубе (вид сверху, от третьего лица). А о классическом абордаже Корсаров с личным участием и видом от первого лица и говорить не приходится. "Может быть, когда-нибудь в далёком будущем". То есть надеяться что эта табличка с кнопочками временная заплатка, не приходится.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Как то так -) Но это не значит что сейчас абордаж не интересный, для тех кто так считает предлагаю взглянуть на Краткий Гайд по нему: http://forum.game-labs.net/index.php?/topic/6742-%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%80%D0%B4%D0%B0%D0%B6-%D0%B3%D0%B0%D0%B9%D0%B4/

По поводу визуализации, обьясню скепсис разработчиков. Всего 8 человек делает эту игру -) И они по их словам не хотят ничего обещать заранее предпочитая удивлять по факту (И признаться боевка, которую они делали год, подтверждает их слова). Они прямо сказали что человечки для них это разработка целой отдельной гры и они не будут этим заниматься до тех пор пока не реализуют качественную морскую часть. Пока из нее реализована на уровне только лишь боевка. Далее дело за квестами, экономикой, крафтом и тд(Все это кстати уже присутствует, но пока в недоконца оформившемся и в неотбалансеном виде). Кстати разработчики часто упоминают про всеми нами горячо ожидаемый ЗГ, и говорят что много чего хотят перенять из ее идей в части экономики и т.д.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Абордаж весьма интересный. И не выучив гайда можно половину экипажа на одной атаке потерять. Сдается мне его оставят очень надолго.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас