Перейти к публикации
APOLO

2113: Когда мы зайдем слишком далеко?

Рекомендованные сообщения

2113: Когда мы зайдем слишком далеко?

NewspaperCU2_Crop.jpg

Передовая стать из United Times Archive

Опубликовано 21 апреля 2113 г.

НАЧАЛО ФАЙЛА . . .  “Когда мы зайдем слишком далеко?”

Ханниган Тэрел (Hannigan Terrell)

Если вы не проспали прошедшую неделю, то без сомнений слышали о последнем «достижении» RSI. Для проспавших… они заявили, что разработали установку, которая может «изменить атмосферу планеты преобразовав её в кислород и сделав пригодной для жизни людей». То есть, речь идет от терраформинге. Да-да, именно, о предмете научной фантастики. Я знаю, что все рады получить такую возможность, но никто не хочет задуматься, что же это действительно значит.

Итак, еще раз, я позволю себе быть голосом разума в этой техноистерии. Правильно, дорогие читатели, я хочу задать вам вопрос, который никто не задавал. Вы готовы?

Если мы сможем терроформировать планету, то зачем нам это?

Я дам вам время. Подумайте об этом. Я еще раз повторюсь, только потому, что мы можем сделать что-то, то должны ли мы это делать? Я знаю, что эксперты из SSNtv любят посмеяться надо мной, изображая меня технофобом, но я скажу вам, у меня нет проблем с инициативами клонирования. У меня даже нет проблем с генным кодированием для уменьшения наследственных нарушений и заболеваний. Это те достижения, которые делают жизнь лучше. А для чего это? Чему это может помочь? В какой момент мы зайдем слишком далеко? Серьезно, мы говорим о преобразовании воздуха планеты. Планеты, о которых мы говорим, были сформированы так по каким-то причинам. Кто мы такие, чтобы предполагать, что Вселенная хочет, чтобы мы изменяли планеты себе на пользу? Мы не боги и игры с фундаментальными материями планет высокомерны и опасны.

Я знаю, что скорее всего не буду услышан. Мир опьянен, греясь в лучах собственного великолепия, но я вам обещаю, что ничего хорошего из этого не выйдет.

. . . КОНЕЦ ФАЙЛА

Оригинал: https://robertsspaceindustries.com

Перевод выполнен Nefigase  блог автора

Изменено пользователем APOLO
  • Upvote 3

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас