Перейти к публикации
Rogue-Jack

2523: Три столпа

Рекомендованные сообщения

2523: ТРИ СТОЛПА

11672721.jpg

SSN/Catv Автоматическая расшифровка для Архива S&P и подписчиков NFCC

ВЕДУЩИЙ: Добро пожаловать на самое горячее шоу на Спектре. Сегодня у нас в гостях: Кайл Блэк – политолог-аналитик, Шелди Чен – автор бестселлеров и ведущая, и Бен Феллер – футурист. Снова пришло время, для очередного выпуска «НАЧИСТОТУ!».

КАЙЛ: Итак, мы поговорим о новой бомбе от UNE, они хотят реструктуризироваться в…что там у нас? UPE?

БЕН: Объединенные Планеты Земли\ United Planets of Earth – UPE.

11672722.jpg

ШЕЛДИ: Что за дурацкое название.

БЕН: Перестаньте. Теперь всё встаёт на свои места. У нас уже есть пара десятков планет, на которых население уже достигает населения Земли, и еще больше таких планет маячит на горизонте. Всем этим людям нужны свои представители. Ну, и, если говорить серьезно, «Объединенные Нации Земли» - это уже звучит устаревшим.

КАЙЛ: Насколько я знаю, они уже выпустили пятнадцатистраничное досье, в котором обрисовывают все изменения, мы еще точно не знаем всех деталей, но, похоже, основная структура не изменится.

БЕН: Так и есть. Конгресс теперь будет состоять из делегатов, которые будут представлять планеты, а не как раньше – нации. Это лучшая система.

КАЙЛ: Что вы думаете об этих новых главных лицах: Высшем Секретаре, который управляет инфраструктурой, Высшем Генерале для вооруженных сил, и Высшем Адвокате для управления Законом.

БЕН: Когда правительству нужно справится со многими проблемами, это-

ШЕЛДИ: Похоже на хорошее начало для фашизма.

БЕН: Ты это серьезно?

ШЕЛДИ: Всякий раз, когда власть концентрируется в руках нескольких людей, некоторые из них, быстро учатся тому, как её использовать во зло. И, кстати, вы знаете, каким образом Роберт Торн стал Высшим Адвокатом? Этот человек – идиот, и его нужно бросить на растерзание толпе, а не выдвигать на высшую должность. Он даже не Гражданин.

КАЙЛ: О, прекрати, мы уже не раз доказывали, что он-

ШЕЛДИ: МНЕ НА ЭТО ПЛЕВАТЬ! Его личное дело могли подправить. Вы знаете, как легко-

КАЙЛ: Слушай, если так легко взломать Федеральные Базы Данных, тогда Гражданство каждого человека может показаться подозрительным. Откуда я могу знать, что ты Гражданин?

ШЕЛДИ: Эй, я отслужила два срока в ВС и дважды сдавала необходимые экзамены, чтобы заслужить своё Гражданство. Знаешь что, это ты -  <<ЦЕНЗУРА>>

БЕН: Ну, да, твои родители не пожертвовали крупную сумму…

ШЕЛДИ: Заткни свой <<ЦЕНЗУРА>> рот!

БЕН: <<ЦЕНЗУРА>> ты!

ВЕДУЩИЙ: Оставайтесь с нами, впереди - ещё больше! Сразу после этой местной рекламы.

// КОНЕЦ ПЕРЕДАЧИ

ОРИГИНАЛ

• Upvote 8

Поделиться сообщением

Крайний справа на первом фото - футурист?

А я подозревал! 

• Upvote 2

Поделиться сообщением

Мда... по прошествии столетий ток-шоу формат не меняют - такое впечатление, что прочитал стенограмму какого-нибудь "пусть говорят" и иже с ним. :Dead:

Rogue-Jack спасибо за перевод. :Cool: 

Поделиться сообщением

:Loser: исправил "планетов" на "планет" .. очепятка жеж .. + Raileg - людям вообще не свойственно менять что-то, пока оно (как им кажется) хорошо работает

Поделиться сообщением

:Loser: исправил "планетов" на "планет" .. очепятка жеж .. + Raileg - людям вообще не свойственно менять что-то, пока оно (как им кажется) хорошо работает

Спасибо, не заметил. :)

Поделиться сообщением

Да, спасибо, что открыли нам истинное лицо тов. Бена 

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас