Welcome to Star Citizen - официальный сайт русскоязычного сообщества

Привет, пилот!

Тебя приветствует космическая станция русскоязычного сообщества Star Citizen. Здесь ты можешь найти ответы на все свои вопросы, ознакомиться с последними новостями игровой вселенной, узнать секреты из многочисленных гайдов и обзоров. Если же ты захочешь поблагодарить авторов, задать вопрос или высказать свое мнение, то тебе придется пройти процедуру регистрации, которая не отнимет у тебя много времени.

Rogue-Jack

Архив Адвокатуры: Похищение

Опубликовано: (изменено)

ДЕЛОНОМЕР #EA-89549V

11793362.jpg

АРХИВ АДВОКАТУРЫ

ВНУТРИАГЕНТСКИЕ СООБЩЕНИЯ

2946-03-06_13:04 SET

КОМУ: СПЕЦИАЛЬНОМУ АГЕНТУ ДАГЛАСУ ГРЭТУ

КОПИЯ: АГЕНТУ ВЕСТОНУ КЛИМУ, ПОМОЩНИКУ ДИРЕКТОРА КВЕНТИНУ ЛИДСУ

ОТ: СПЕЦИАЛЬНОГО АГЕНТА МАРИНЫ НЭЙВС

RE: ДЕЛОНОМЕР #EA-89549V, ПЕРВОНАЧАЛЬНАЯ ОЦЕНКА

РАПОРТ ОБ ИНЦИДЕНТЕ

2946-03-04_14:38 SET, местные силы провопорядка в Недила, получили звонок от Махвелла Кенни (ЛичноеДело#ES4-78438-652). Кенни доехал до ближайшего поселения, расположенного в 213км, к юго-западу от Недилы, когда на обнаружил, что-то вроде нападения. Он был здесь чтобы навестить семью Эстада (Майкл (38 лет), Корин (37 лет), Ули (17 лет) и Мадина (7 лет), от которых ничего не было слышно уже несколько дней, Кенни забеспокоился, когда Эстада не появились на дне рождении ребенка Кенни.(ДР произошел 2946-03-01). Кенни пытался найти хоть кого-то из семьи Эстада, прежде, чем обратился к властям. Наш офис связался с местной полицией, после того, как они провели первичный осмотр места происшествия.

ПЕРВИЧНАЯ ОЦЕНКА

2946-03-04_19:15 SET: Я направилась к поселению, после прочтения протоколов осмотра происшествия, чтобы окинуть свежим взглядом место преступления. Совершая круги над поселением, я заметила пять домов и две водяных фермы. Отталкиваясь от расположения зданий, похоже, их не строили для того, чтобы отражать нападение. Я обнаружила три подпалины на земле, показывающие, что от одного до трёх небольших кораблей недавно приземлились и взлетели здесь. Кроме местной передающей башни, ни одно здание не пострадало от корабельных орудий. Я еще раз осмотрела место с воздуха, но ничего не обнаружив, решила совершить посадку.

Приземлившись, я обнаружила следы выстрелов из ручного оружия, выстрелов было сделано много. Химический анализ обожженных мест, показал, что стреляли из плазменного оружия. Осматривая здания, я обнаружила, что некоторые из жителей пытались забарикадироваться в одной из комнат, которая была укреплена. Тут было еще больше ожогов от плазменного оружия, которые создавали пробоину в стене. Никаких тел внутри. Немного брызг крови на одной из стен; скорее всего, от удара. Определенно, крови недостаточно для гибели.

Передвигаясь по руинам, я нашла коллекцию сувениров Сатаболла, которую, по всей видимости, собирала одна из семей. Хоть я и не фанатка, но даже я поняла, что эта коллекция стоит больших денег, но к ней не прикоснулись.

Еще одной любопытной деталью, было то, что продуктовый склад поселения, был забит под завязку едой. В отличии от сувениров, продукты можно легко и безопасно продать. Но к ним тоже не притронулись.

Пройдя к центру поселения, дабы составить своё мнение в соответствии с протоколами местных сил правопорядка. Глядя на паттерн нападения, углы, с которых нападавшие приближались, и то, что ценные ресурсы не были тронуты, я подумала, что, скорее всего, нападавшие не были Людьми.

Я послала все собранные мною данные, во Флот UEE.

ИТОГ

Я получила подтверждение от пограничных служб Флота UEE, что пограничные сенсоры Лира, обнаружили нарушение целостности границы, сканирование показало, что небольшая рейдерская группа Вандуулов (две Косы и ещё одно судно) проскользнули в систему 2946-03-01. Это подтверждает раннюю теорию, о том, что нападение совершили не Люди. Я смею предположить, что атака была совершена из Авангарда и была использована прыжковая точка Лир; без сомнения, Вандуулы смогли преодолеть наше сильное военное присутствие в этом регионе.

Поскольку тел не обнаружено, трудно судить, было ли это нападение с целью захвата ресурсов или же захвата людей. Я собрала воедино все мои данные, и Личные Дела всех девяти пропавших, и передала их Военную Разведку Флота.

С уважением,

Марина Нэйвс

Специальный Агент

Адвокатура - звёздная система Элизиум

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

2946-03-07_09:38 SET

КОМУ: СПЕЦИАЛЬНОМУ МАРИНЕ НЭЙВС

КОПИЯ: АГЕНТУ ВЕСТОНУ КЛИМУ, ПОМОЩНИКУ ДИРЕКТОРА КВЕНТИНУ ЛИДСУ

ОТ: СПЕЦИАЛЬНОГО АГЕНТА ДАГЛАСА ГРЭТА

Специальный агент Нэйвс,

Спасибо за вашу скрупулезно проделанную работу. Надеюсь, Флот сможет найти этих бедных людей.

Всего наилучшего,

Даглас Грэт

Специальный Агент

Адвокатура - звёздная система Элизиум.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

2946-03-08_21:23 SET

КОМУ: СПЕЦИАЛЬНЫЙ АГЕНТ ДАГЛАС ГРЭТ

ОТ: СПЕЦИАЛЬНОГО АГЕНТА МАРИНЫ НЭЙВС

Специальному агенту Грэту,

Что-то в этом рейде на окраине Недилы меня беспокоило. Если вы уделите мне несколько минут, я углублюсь в детали.

В моём расследовании, был момент, когда я совершила посадку в центре поселения, чтобы пешком проследовать на место преступления. Я хотела опробовать технику визуализации, которой меня научил мой куратор, во время обучения. Пока я обдумывала всё снова и снова, и читая рапорты местной полиции, я обнаружила пустую Стим-капсулу, наполовину погруженную в грунт, возле моих ног.

Это был тот же бренд, который я раньше курила. Я бросила курить пять лет назад, но были времена, когда вспоминаешь этот вкус, глядя на Стим. Когда эта привычка сидит в тебе столь долго, иногда, хочется вернуться к ней снова.

В эту ночь я записывала все полученные данные, я просматривала личные дела всех жертв и опять подумала о Стиме. Я была несколько огорошена тем, какое впечатление он произвёл на меня. Я будто бы снова погрузилась в наркотическую дрёму.

Так и продолжалась, пока я не нашла связующее звено.

Ули Эстада, всю жизнь боролся с болезнью Килоса Малади, это воспаление дыхательной системы. В случае с Ули, он был очень подвержен всем токсинам, находящимся в воздухе. Это и было основной причиной, почему семья Эстада переехала из Недилы.

Я отправилась обратно и нашла несколько сообщений, которыми обменялись Майкл Эстада и Лидия Свонн (предыдущая владелица дома Эстада). Я прикрепила эти сообщения к отчету, но вот интересный момент, расшифрованный из этих сообщений:

Майкл Эстада:....климат выглядит идеальным. Мой старший страдает от болезни Килоса, и нам нужно думать об атмосфере, которой он дышит.

Лидия Свонн: Мне очень жаль вашего старшего сына, но ему как раз понравится здесь. Все, кто переехал сюда, думают о своём здоровье. Мы тут подписали неофициальный пакт, о Чистоте Жизни, пару лет назад. Если хотите, вы можете вступить в наш Клуб Чистой Жизни.

Майкл Эстада: Звучит хорошо.

Я вам посылаю вам правила этого пакта. Это было основное соглашение о здоровом образе жизни, но один из пунктов, строго запрещал употребление Стимов. Чтобы убедиться, я прогнала капсулу со Стимом, по всем ДНК пропавших людей, и она не совпала ни с кем из жителей.

Кратко говоря, сэр, я думаю, мы движемся в неправильном направлении. Я думаю, что всё, начиная с перехода границы Вандуулами, и самой сцены нападения - было срежиссированно искусственно, чтобы всё свалить на Вандуулов. Если бы не пустая капсула из-под Стима, я бы не догадалась об идеальной подставе.

Я хочу снова открыть дело, исходя из новых полученных улик. Если я права, у нас действует небольшая группа работорговцев, действующая в космосе UEE, и они не только хитры и умны, они знают технику сбора улик и доказательств. Если это правда, то только Бог знает, к скольким похищениям они могут быть причастны, ведь раньше мы думали, что это нападения Вандуулов.

С уважением,

Марина Нэйвс

Специальный Агент

Адвокатура - звёздная система Элизиум

2946-03-08_21:52 SET

КОМУ: СПЕЦИАЛЬНОМУ МАРИНЕ НЭЙВС

ОТ: СПЕЦИАЛЬНОГО АГЕНТА ДАГЛАСА ГРЭТА

Ваши домысли очень неустойчивы, если говорить вежливо, Марина, я только что получил сведения, что из тюрьмы в вашей звёздной системе, сбежали три опасных преступника, поэтому, я рекомендую двигать расследование в этом направлении.

Но ради безопасности этой семьи, я даю вам один день, чтобы вы попробовали убедить меня в своей точке зрения.

Хорошей охоты,

Даглас Грэт

Специальный Агент

Адвокатура - звёздная система Элизиум.

КОНЕЦ ОБМЕНА СООБЩЕНИЯМИ

// КОНЕЦ ПЕРЕДАЧИ

ОРИГИНАЛ

Изменено пользователем Rogue-Jack
6

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Интересно. Хотя, логично: мотивы Вандуулов пока точно неизвестны, посему, некие силы легко могут прикрываться их "атаками" в своих интересах. Спасибо за перевод!

1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас