Welcome to Star Citizen - официальный сайт русскоязычного сообщества

Привет, пилот!

Тебя приветствует космическая станция русскоязычного сообщества Star Citizen. Здесь ты можешь найти ответы на все свои вопросы, ознакомиться с последними новостями игровой вселенной, узнать секреты из многочисленных гайдов и обзоров. Если же ты захочешь поблагодарить авторов, задать вопрос или высказать свое мнение, то тебе придется пройти процедуру регистрации, которая не отнимет у тебя много времени.

Roy Urquhart

Плюсы СВО для игры в Star Citizen

Опубликовано:

Продолжение тестирования кулеров временно откладывается по техническим причинам (полетели кулеры на видюхе, видюха выжила, но приказала так больше не делать и покупать СВО).

По этому если кто-то сможет потестировать, выкладывайте результаты.

СВО для видеокарты которая пережила удар лучше не покупать .. слишком много денег на ветер ... имеет смысл покупать сразу новую видеокарту (вопрос "откуда взять денег" не задавать - я сам ответа не знаю)

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

(вопрос "откуда взять денег" не задавать - я сам ответа не знаю)

Да-да, в этот вопрос всё и упирается всегда) По этому пока рискнём купить вначале одну водянку и оценить степень её влияния на производительность в SC (вот так тесты систем охлаждения из виртуала плавно переходят в реал :D)  И Дракон говорит, что эта водянка потом на новую карту пойти сможет.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

если мне не изменяет память, то существенной частью стоимости водяного охлаждения для видюшек является собственно герметичная нашлёпка на карту, и она специфична для каждой карты .. то-бишь снять её и поставить на что-то другое практически нереально :(

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

если мне не изменяет память, то существенной частью стоимости водяного охлаждения для видюшек является собственно герметичная нашлёпка на карту, и она специфична для каждой карты .. то-бишь снять её и поставить на что-то другое практически нереально :(

Зависит от самой сво, у меня была на старой карте подходящая для всех gtx 200-600 серий, которая легко снималась. Собственно как и на цп.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано: (изменено)

Выделил в отдельную тему, чтобы не оффтопить в корабельных кулерах.

Давно хотел спросить - кто нибудь вообще тестировал разницу в производительности одной и тоже видюхи с СВО и без (именно в SC). Оно вообще даёт хоть какой-то прирост фпс? Или СВО в SC имеет смысл ставить только с целью продления жизни самой видюхи?

Изменено пользователем APOLO
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Оно вообще даёт хоть какой-то прирост фпс?

Если предыдущее охлаждение не справлялось и видюха перегревалась, а соответственно понижала частоты, то должно помочь, НО если и со старым охлаждением температуры были в норме, то разницы не будет, только в температурах. Однако более низкие температуры позволят подразогнать видюху что даст немного прироста, но стоит ли оно того.

1

Поделиться сообщением

Опубликовано: (изменено)

Однако более низкие температуры позволят подразогнать видюху что даст немного прироста, но стоит ли оно того.

Вот как раз над этим и задумывался. Моя старушка R9 280Х итак имеет заводской разгон и стоковый вольтаж аж 1.2V, при котором она разогревается как самовар. По этому вынужден был снизить в биосе вольтаж до 1.16V и повысить кривую оборотов кулеров, исходя из повышающейся температуры (видимо это и убило ресурс кулеров и они послали такие запросы видюхи в... СВО). Это позволило достигнуть более-менее приемлемого баланса в t 70 С и фпс 28-30 на Арене, а вот в ПУ на загруженных серверах уже была не столь радостная картина. Посему питаю надежды, что благодаря водянке, смогу вернуть заводской разгон и возможно ещё чуть-чуть погнать, если t будет позволять.

Изменено пользователем APOLO
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ну если оно даже стоковые частоты не держало то тогда конечно есть смысл брать что-нибудь получше.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

СВО для видеокарты которая пережила удар лучше не покупать

Ты не понял. Сломался просто кулер :) Чип жив и здоров. И вообще все работает, но я ему давно советовал СВО поставить. Есть универсальные модели, к которым в комплекте идет крепеж и для нвидиа и для амд чипов. 
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ты не понял. Сломался просто кулер :) Чип жив и здоров.

да кто его знает ... у меня когда сво сдохло я из двух 690 одну потерял совсем, а вторую вроде нет ... но подсчитав решил что проще купить попробовать амд 390х и подождать светлого будущего

(недобитую 690 продал на запчасти .. ибо кто его знает что с ней). Сразу честно скажу 390 это "можно жить". но ни разу не "ух ты вот оно как" :D

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ты не понял. Сломался просто кулер :) Чип жив и здоров.

Я пока в этом не уверен на 100%, так как небольшой "запах бекончика" всё таки был(. Но видюха вроде работала. Снял её пока от греха подальше, теперь сижу на встроенной в мать(

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Запах он всегда появляется при сильном нагреве. Если артефактов не будет, то все ок. Если недолго работала в перегреве, то все ок будет.

Я вот эту брату поставил:

Arctic Cooling Accelero Hybrid III - 140 

И он и я остались довольны результатом.

1

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Назвать серийные модели, так называемых, необслуживаемых СВО, нормальными я могу с трудом. Во-вторых, производительность от СВО не зависит напрямую , а только температура и шум, особенно, на текущих техпроцессах, когда вендорное воздушное охлаждение вполне допускает разгон.  

Покупать водоблок каждый раз для новой видеокарты тоже накладно, и продать их тяжело. Для меня идеальным вариантом является базовый контур, собранный на хороших комплектующих( помпа, радиатор, резервуар) и покупкой видеокарты со встроенным водоблоком. Правда, его ставят чаще на топовые моделях (если не всегда). 

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Покупать водоблок каждый раз для новой видеокарты тоже накладно, и продать их тяжело.

Есть универсальные модели с креплениями под разные видео карты, выше я привел пример такой СВО. 

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Наверное и остановлюсь на нём. Отзывы вроде бы неплохие и цена не кусачая. http://www.hardwareluxx.ru/index.php/artikel/hardware/kuehlung/36658-arctic-accelero-hybrid-iii-140-test.html?start=1

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а на авито сломаных видеокарт аналогичных нет?    обычно если ломается штатное охлаждение, то покупаеться другое с трупика на авито

все недоводянки шляпа. вроде работает , но катто грамоздко и неудобно.  уж лучше воздух тюнинговый взять

водянка не добавляет быстродействия, просто хорошо охлаждает, в 2-3 раза эффективнее воздуха.  ну это есно позволяет накрутить напругу и подразогнать

если жаба душит на фулкавер, можно поставить 2-3 отдельных универсальных ватерблока на 1 видеокарту.  впрочем только фулкавер решает комплексную задачу охлаждения с максимальной эффективностью компактностью и вменяемым внешним видом

нормальная вода рулит!  но есно денег стоит.  я себе обводнил все покругу и вполне доволен . правда стоило это пачти как второй  комп купить

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

2-3 отдельных универсальных ватерблока на 1 видеокарту.

Так давно уже никто не делает. Есть доступные фулкаверы. 

Есть универсальные модели с креплениями под разные видео карты, выше я привел пример такой СВО. 

Это не СВО, а его подобие, для тех кому лень, или страшно собрать нормальный контур.  Охлаждать она, конечно, будет. Но это не фуллкавер, не понятно что там произойдёт с системой питания, шиной, которая на пассивке. Помпа на плате, одна секция, нет охлаждения центрального процессора. Если делать, так правильно. 

Я только не понял при чём тут плюсы СВО для SC, когда речь о спасении какого-то железа?

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас