Welcome to Star Citizen - официальный сайт русскоязычного сообщества

Привет, пилот!

Тебя приветствует космическая станция русскоязычного сообщества Star Citizen. Здесь ты можешь найти ответы на все свои вопросы, ознакомиться с последними новостями игровой вселенной, узнать секреты из многочисленных гайдов и обзоров. Если же ты захочешь поблагодарить авторов, задать вопрос или высказать свое мнение, то тебе придется пройти процедуру регистрации, которая не отнимет у тебя много времени.

vvzar

Альтернативная звёздная карта от корпорации IVR

Опубликовано:

Спасибо.

У меня в хроме как-то странновато работает. Как вращать в 3D не понятно, как переходить к системе тоже... или там только выбрать можно систему и посмотреть описание без перехода к ней? Если так, то как центрировать вид на выделенной точке? У меня абы куда центрирует... но явно не относительно точки выделенной.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Как вращать в 3D не понятно

вращать - зажать левую кнопку мыши, затем двигать ею.

перемещаться по карте в одной плоскости - зажать правую кнопку мыши и передвигать в нужном направлении.

абы куда центрирует.

центрирует всегда относительно солнечной системы. 

как переходить к системе тоже.

в систему перейти нельзя, вся уже добавленная информация о системе появляется в левой панельке, при выборе нужной звезды. 
0

Поделиться сообщением

Опубликовано: (изменено)

Можно прокладывать маршруты.

Эта опция уже доступна? Не нашел как проложить маршрут. Только при клике на другую систему, автоматом переходит по наиболее короткому маршруту.

Изменено пользователем APOLO
0

Поделиться сообщением

Эта опция уже доступна? Не нашел как проложить маршрут.

Зажимаем левую кнопку мыши на выделенной системе и тянем курсор на соседнюю. Появляется маршрут. Затем выбираем любую путевую точку (систему) из маршрута, зажимаем левую кнопку мыши на звезде и тянем до нужной системы. Маршрут автоматически перепроложится с учетом уже выбранных транзитных пунктов.

post-1124-0-97069800-1457687554_thumb.jpg

Изменено пользователем vvzar
2

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Описание системы хотелось бы на русском языке.

1

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я так понял, над этим работают)

@vvzar, инструкции по прокладке маршрутов, можно добавить в шапку под спойлер опции о маршрутах.

1

Поделиться сообщением

Локализованы описания систем: Ayk`ha, Bacchus, Baker, Banshee, Branaugh, Bremen, Caliban, Cano, Castra...

Вопрос тем, кому не безразлично развитие карты:

Стоит ли вносить в раздел Вики (в левой колонке) всю информацию полученную из публикаций лора и других официальных источников. Или лучше Вики переименовать в Объекты и там внести все планеты, станции и другие объекты и их описание?

Ибо не очень хочется перегружать интерфейс и делать портянку длиной в километр. Как вариант, можно всю доп инфу, которая уже есть в сети на русском в виде внешних ссылок представить да и всё.

2

Поделиться сообщением

Опубликовано:

По поводу планировщика маршрута: Нужно(даже очень) учитывать размер корабля. Если S - размера везде пролезет, то L - размера, пролезет только через L - точки.

0

Поделиться сообщением

Разработчики нам обещались дать в скором времени эту "размерную сетку" и даже разместить её в таблицах ТТХ для каждого корабля на RSI. Но пока они "в процессе обсуждения деталей" и видимо процесс затянулся. Думаю как только эти данные обнародуют, не составит большого труда добавить в карту опцию "прыжковый класс корабля" и добавить в скрипт вычисления маршрута учёт этого параметра.

Как вариант, можно всю доп инфу, которая уже есть в сети на русском в виде внешних ссылок представить да и всё.

Думаю базового описания и ссылок под ним на лор-статьи будет достаточно.

Изменено пользователем APOLO
1

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Локализованы описания систем: Ayk`ha, Bacchus, Baker, Banshee, Branaugh, Bremen, Caliban, Cano, Castra...

Стоит ли вносить в раздел Вики (в левой колонке) всю информацию полученную из публикаций лора и других официальных источников. Или лучше Вики переименовать в Объекты и там внести все планеты, станции и другие объекты и их описание?

Ибо не очень хочется перегружать интерфейс и делать портянку длиной в километр. Как вариант, можно всю доп инфу, которая уже есть в сети на русском в виде внешних ссылок представить да и всё.

Наверное всё же не стоит перегружать.

Можно ссылками представить.

Количество систем не такое уж и большое. Доп. информацию по каждой мы со временем наизусть выучим. :D

1

Поделиться сообщением

добавить в карту опцию "прыжковый класс корабля" и добавить в скрипт вычисления маршрута учёт этого параметра.

Более того, всё это уже добавлено. Как и многие другие параметры, например размер звезды, размеры систем. Просто отключено. Размеры пунктов перехода уже внесены автором, а размеры системы используются наверное для расчетов времени на пролет от пп к пп. Я глубоко не изучил код )

Наверное всё же не стоит перегружать.

Думаю базового описания и ссылок под ним на лор-статьи будет достаточно.

На примере Ayr`ka и Bacchus - можно посмотреть, как получилось оформить.

2

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Можно ссылку на:

Построена на основе проекта с открытым исходным кодом.

Хотелось бы самому посмотреть, поковыряться.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Можно ссылку на:

Хотелось бы самому посмотреть, поковыряться.

под рукой нет, но если в гитхабе в поиске ввести star citizen, будет в списке, может даже первой ссылкой.

0

Поделиться сообщением

Карта получилась классно, но в дальнейшем я бы добавил время перелета между системами!

Изменено пользователем doLenar
1

Поделиться сообщением

Локализованы системы Castra и Oberon.

Update: Всё что идёт по алфавиту до Castra - также локализовано.

1

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Мне было бы удобнее пользоваться сухой, справочной информацией. В цифрах.

Тексты я отдельно найду 

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас