Перейти к публикации
linrlink

Вирус SpaceSoundPro, как я его победил

Рекомендованные сообщения

Сейчас расскажу вам как я поборолся с вирусом  SpaceSoundPro

После включения пк, эта зараза удалила мой ГуглХром стоявший по умолчанию, поставила в замен его свой браузер, так же появились ярлыки не понятных для меня программ на рабочем столе.Вот выдержка из статьи в инеите:

Как понять, что Space sound pro уже влияет на работу вашего ПК

Запущенный процесс Spacesoundpro.exe

невозможно обновить операционную систему;

компьютер неожиданно перезапускается;

при установленной Spacesoundpro на компьютере, диспетчер задач показывает большой объем загрузки;

документы, которые вы отправили на печать, имеют лишние знаки или наоборот отсутствие пробелов;

новые программы удаляются автоматически;

в папке спама вашего почтового ящика стало намного больше таких писем;

компьютер «не видит» дисков.

У меня стоит Вин 10 и Касперский тотал секъюрити, Защита винды ни чего не видит, касперский ругается, что то лечит, но ни каких результатов. В папке Temp появляются не понятные файлы. Так вот , помогла программка AdwCleaner , вот ссылка на офф сайт http://adwcleaner.ru.uptodown.com/ Она разрабатывалась для удаления Спайс Соунд Про service, различных ненужных панелей инструментов, расширений браузеров. Программа сканирует  пк на наличие SpaceSoundPro, обнаруживает его местоположение и удаляет все ее файлы. Кроме этого, она очищает реестры и улучшает работу браузера. 

Скачиваем программку, запускаем, а далее там всё на русском написано.

Изменено пользователем Space Wolf

Поделиться сообщением

Потому что порнуху надо смотреть с проверенных сайтов  :D

• Upvote 9

Поделиться сообщением

Потому что порнуху надо смотреть с проверенных сайтов  :D

Сит плохого не посоветует...

А ещё можно вообще не смотреть. :Nerd:

Поделиться сообщением

А ещё можно вообще не смотреть. :Nerd:

Может ещё на луну улететь и с ножа не есть? 

Поделиться сообщением

Надеюсь не тот что я тебе кидал?) 

Яж и у себя его установил... 

Поделиться сообщением

Надеюсь не тот что я тебе кидал?) 

Яж и у себя его установил... 

нет, до нашей с тобой переписки. Проверься ADV Cleaner

Поделиться сообщением

нет, до нашей с тобой переписки. Проверься ADV Cleaner

А я уже расстроился что кинул тебе бяку) 

Данунафиг. Я подозрительно отношусь ко всем сторонним программам... пока явных отклонений нет. Это вроде не троян, так что можно и немного забить. Пока антивирус не повесится)  

Поделиться сообщением

Сита не слушайте. Молодой он ещщо. Я вон тоже недавно с торрента решил скачать игруху для ознакомления. Чисто запарился покупать кота в мешке. И не то чтобы я не знал, что экзе файлы тут запускать нельзя, просто отвлёкся. И здравствуй саннидей. А тут как раз DS 3 должен выйти.

В общем. Не порнухой единой.

Поделиться сообщением

Да да да мы все просто грязные пираты :D с торрента качать порнуху что бы потом посмотреть на плеере актуально только для Splash Pro плеера. Во всех остальных случаях смотрите в онлайне, так меньше шансов подхватить что-либо, да и удобней и быстрей, считай раз два и готова, дело сделано :Laughing:

Поделиться сообщением

Потому что порнуху надо смотреть с проверенных сайтов :D

Или на Linux машинах - если беден, или на OS X машинах - если богат. :)

Поделиться сообщением

@linrlink, что это тема делает в Администрации. Подобные темы, не относящиеся непосредственно к нашему порталу, нужно обсуждать в Разговорах.

Изменено пользователем APOLO

Поделиться сообщением

ни нада W10 ставить себе.  и не нада брать каспера тотал секурити.    нужно w7x64,  базовый касперский  и адблок лицензия.    не пробиваемая конфигурация. 

w10 себе ставят только по незнанию или по ошибке.  годика через 2-3 всеже придеться перейти, но совсем не сейчас.   сейчас w10 это геморой ..   от каспера тотал  толку ноль, да и с w10 проблема у него. (а с чем нет проблем на w10?)  ну и у адблока какраз специализация рекламу резать во всевозможных вариантах.   да и мосг свой отключать не стоит, иначе  есть штуки типа vault.    

и практика показывает  что бороться  это бестолковая трата сил.  включаем штатное бэкапирование в семерке, на каждый день таймер.

и делаем чо хотим.   если проблема, то жмакс и вертаем свой системный диск на состояние на день два неделю назад по выбору вашей паранойи.   суперский вариант если у вас SSD+зеркало из HDD на 1-2-3tb   по вкусу.   можно и не зеркало, но у меня паранойя.  как у вас незнаю

но я уверен что внорм компе счас у всех ссд плюс сколькото дисков для фильмов фоток и прочего хлама, такчо задействовать ежедневное бэкапирование удачно встроеное в w7 проблем несоставляет

Изменено пользователем Perfomanse

Поделиться сообщением

У меня стоит в10 еще с инсайдерской версии, антивирусами перестал пользоваться много лет назад. За все время боролся только может быть с одним вирусом который легко удалился. А теперь вопрос: что я делаю не так?

Поделиться сообщением

У меня стоит в10 еще с инсайдерской версии, антивирусами перестал пользоваться много лет назад. За все время боролся только может быть с одним вирусом который легко удалился. А теперь вопрос: что я делаю не так?

рискну предположить, что ты не скачиваешь сломанные игры, или просто "таблетки" или "генераторы денег для .. "  и не смотришь неизвестно где "прон" :D

Поделиться сообщением

что ты не скачиваешь сломанные игры, или просто "таблетки"

Еще как качаю, но только с проверенных источников от проверенных репакеров.

Поделиться сообщением

тогда ответ чуть сложнее чем я думал - "ты не борешься с вирусами потому-что те, что у тебя есть, хорошо написаны и тебе не мешают" :D

Поделиться сообщением

тогда ответ чуть сложнее чем я думал - "ты не борешься с вирусами потому-что те, что у тебя есть, хорошо написаны и тебе не мешают"

На данный момент самыми страшными вирусами считаю проги от Маил.ру и яндекса  :D

Поделиться сообщением

На данный момент самыми страшными вирусами считаю проги от Маил.ру и яндекса  :D

Счастье в неведении.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас