Welcome to Star Citizen - официальный сайт русскоязычного сообщества

Привет, пилот!

Тебя приветствует космическая станция русскоязычного сообщества Star Citizen. Здесь ты можешь найти ответы на все свои вопросы, ознакомиться с последними новостями игровой вселенной, узнать секреты из многочисленных гайдов и обзоров. Если же ты захочешь поблагодарить авторов, задать вопрос или высказать свое мнение, то тебе придется пройти процедуру регистрации, которая не отнимет у тебя много времени.

Rogue-Jack

10-ка Председателя, 85 выпуск

Опубликовано:

Да они этот несчастный движок насилуют с начала разработки игры. :) У меня чувство такое, что, либо они столько всего напланировали и не знают за что хвататься, либо понятия не имеют что делать дальше, чтоб работало, поэтому воротят всё что попало под руку. 

Давай немножко реальности. Слепить BF или COD меняя текстурки на карте 2 на 2 много мозгов не надо. Это равносильно если ЦИГ делал бы только арену. Уже сделал бы.

Хорошие игры делаются долго. Бюджеты там так же не слабые.

Для примера. В GTA5 вкатали 270 лямов долларов.

Разработка игры

В сентябре 2009 года генеральный директор Take-Two Interactive Штраус Зельник сказал, что Grand Theft Auto V не собираются анонсировать в ближайшее время[20]. В ноябре того же года, в интервью сайта The Times Дэн Хаузер подтвердил, что разработка GTA V уже идёт, а сценарий игры достигнет 1000 страниц. В июле 2010 года Rockstar Games разместила семь вакансий, которые могли быть связаны с разработкой следующей серии Grand Theft Auto[21].

25 октября 2011 года на официальном сайте компании Rockstar Games появился баннер с логотипом игры, под которым сообщалось, что 2 ноября 2011 года в 12:00 EDT (17:00 UTC), выйдет первый трейлер к игре[22][23]. В назначенное время вышел трейлер, содержащий кадры из города Лос-Сантос, прототипом которому послужил Лос-Анджелес.

К середине 2013 объём средств, вложенных в разработку и продвижение игры, превысил 135 млн. долл. США. По мнению журнала The Economist, эта сумма является рекордной для игровой промышленности[48]. Конечный бюджет игры составил 270 млн долл. США[49]

Давайте реально воспринимать эти вещи.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Для меня эта самая грустная десятка
1) Это что в этом году не будит релиза (для меня это как бы выгодно Но многие уже устали ждать)
2) Роботы будут -ОТВЕТ: Нет, конечно они будут ценить свою жизнь.

Я вначале не понимал смысла нанимать робота Когда в реальной жизни мы покупаем их И заставляем делать то что нам угодно И нас не интересует нравится это ИИ или нет
А теперь ребята я не могу себе представить бегущих с поля боя обосравшихся терминаторов которых ты нанял заплатил Просто не понимаю и не представляю этого  Я уже молчу про законы робототехники Айзика

1

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Давай немножко реальности.

Да знаю я эту кухню, сам в той же отрасли работаю. Наверное, у меня просто настроения панические, или паранойя заела.:) 

0

Поделиться сообщением

Опубликовано: (изменено)

Да знаю я эту кухню, сам в той же отрасли работаю. Наверное, у меня просто настроения панические, или паранойя заела. :)

Кто знает эту кухню, должен великолепно понимать что 3 года игра без текстурок это норма для игр. Именно так видят разрабы. Все что мы видим на презентации, это преренд. Даже не игра. Срендеренные текстурки на движение, поданная как игра. Именно это как правило нам показывают и мы кушаем.

В стар ситизене ситуация другая. Тут акционеры не банки и крупные конторы, которым плевать на игру, они хотят деньжат. Тут акционеры игроки. И бумажками о прибыли их не успокоить, им нужна игра. Поэтому приходится совмещать разработку и интересы бейкеров, которым вынь да подай продукт в который можно поиграть, хоть и игра еще делает. Вот вынь и полож. И началось это все с ангарчиков)

Позитивная нота для меня явно есть. В начале года мы поспорили с другом на кораблик, Я естественно говорил что SQ42 не вйыдет в этом году, он оперировал каким то известным телеканалом, помоему даже BBC что типо выйдет в этом году. (на каком то канале выступал крис)

Так что по ходу у меня будет кораблик)))

Изменено пользователем merruil
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вы, наверное, заметили, что производительность 2.4 снизилась, по сравнению с 2.3, и так и будет дальше, т.к. мы будем добавлять ИИ, больше предметов/вещей, больше предметов в магазинах Порт Олисар, возможность сбора разбитых/уничтоженных кораблей в Йеле и т.д.

ну замечательно) 5-10 fps?)

Для примера. В GTA5 вкатали 270 лямов долларов.

из них около 130 лямов на рекламную компанию

2

Поделиться сообщением

Опубликовано:

2) Роботы будут -ОТВЕТ: Нет, конечно они будут ценить свою жизнь.-

А вот так выглядит оригинал:

СЕДЬМОЙ ВОПРОС: Можно ли ожидать от ИИ каких-либо признаков того, что они будут стараться сохранить себе жизнь, или они будут терминаторами, которые будут сражаться до своей смерти? ОТВЕТ: Нет, конечно они будут ценить свою жизнь. Это и есть одна из наших целей. Я был целую неделю в Германии, и у нас уже есть большое задание для ИИ, но это пока в статусе технической сессии и мы в стадии имплементации большего формата ИИ, своего рода мета-ИИ, это будет частью Категоризации (Subsumption). Это как организация команды, организация групп, выше этого будут выше задания, выше уже этого – кампания, все это будет связано с Эск42, но также и с динамической вселенной ЗГ.

ИИ - Искусственный интеллект, но не терминаторы и роботы.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а вот по ИИ, пиратов могут ожидать сюрпризы. А вдруг Крис сделает ИИ, который в нормальном состоянии не захочет участвовать в разбое? А если пират нанимает отморозка Флинта, то не получит ли он бунт на корабле, после захвата жирной цели? :)

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а вот по ИИ, пиратов могут ожидать сюрпризы. А вдруг Крис сделает ИИ, который в нормальном состоянии не захочет участвовать в разбое? А если пират нанимает отморозка Флинта, то не получит ли он бунт на корабле, после захвата жирной цели? :)

Нуууу....... это то вряд ли, тут принцип деньги взял значит делает.... ;)

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

какой может быть принцип у пиратского наемного NPC? Ограбить! Оттрахать, убить и съесть! И не обязательно именно в такой последовательности :)

1

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вопрос - что именно делает :D :D :D ... шанс, что "собственные" НПС не будут особо бунтовать есть .. а вот чтобы с гарантией не бунтовали "рыночные" НПС это я не знаю что надо делать
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Там разговор шёл не про наёмных НПС. А про обычных, которые сами по себе. И вариабельность поведения тех же НПС-пиратов - это интересно и правильно.

Ну а с наймом дело другое. По-идее если ты нанял себе бойца, то с поля боя он не сбежит. А какая-нибудь танцовщица наоборот воевать не пойдёт ни за что. То есть нанимать то мы будем целевых НПС под задачу.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

По-идее если ты нанял себе бойца

Если я правильно понял мысль Фогги, то он за реалистичность в игре, обеспечивающуюся в том числе тем, что найм пиратом пиратского НПС с 80 уровнем "грабителя корованов", может преподнести сюрприз при дележе добычи :D
1

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Если я правильно понял мысль Фогги, то он за реалистичность в игре, обеспечивающуюся в том числе тем, что найм пиратом пиратского НПС с 80 уровнем "грабителя корованов", может преподнести сюрприз при дележе добычи :D

Твои слова, да богу в уши :)

Но Криса может приколоть обратная ситуёвина: когда твои родные НПС свинью подкладывают :D

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Твои слова, да богу в уши :)

Но Криса может приколоть обратная ситуёвина: когда твои родные НПС свинью подкладывают :D

обратное тоже верно ... но обратное легко предотвратить - у каждого НПС есть история найма, которую можно запросить .. и если законопослушный пилот берёт НПС с длинной хорошей историей - сюрпризов ждать неоткуда ... а вот длинная плохая история для пиратского НПС означает не только то, что тот будет хорошо сражаться на абордаже и не взорвёт корабль, когда надо будет только обездвижить его :D
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

кстати о пиратах. достаточно убрать охранников с пиратской станции и разрешить открывать огонь, как я уверен, половина устанет огребать от своих же и подастся в империю. если пираты думают, что все там будут жить дружно и по какому то неписанному кодексу чести, то они ошибаются. многие игроки привыкли, что если закона нет, то он может делать что угодно, забывая, что другие тоже. посмотрим как пиратство реализуют. вполне могут поставить громил у торговых точек, а чуть поотдаль уже полная безнаказанность.

1

Поделиться сообщением

Опубликовано:

кстати о пиратах. достаточно убрать охранников с пиратской станции и разрешить открывать огонь, как я уверен, половина устанет огребать от своих же и подастся в империю. если пираты думают, что все там будут жить дружно и по какому то неписанному кодексу чести, то они ошибаются. многие игроки привыкли, что если закона нет, то он может делать что угодно, забывая, что другие тоже. посмотрим как пиратство реализуют. вполне могут поставить громил у торговых точек, а чуть поотдаль уже полная безнаказанность.

это же было в какой то десятке,на пиратских планетах будет очень опасная жизнь ввиду полного отсутствия закона
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

это же было в какой то десятке,на пиратских планетах будет очень опасная жизнь ввиду полного отсутствия закона

Что-то типа нулей в EVE, но там огребающих меньше не становится. Просто там все дпйствуют по принципу - "Если нас много, нас и бить не будут" )) А одиночки там не живут, это да.)

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас