Перейти к публикации
Roy Urquhart

Дипломатический факультет Академии Квазара начинает факультатив по логике

Рекомендованные сообщения

Факультатив открыт для всех Квазаровцев, регистрация в Академии для участия в факультативе в 2013 году не требуется

Поделиться сообщением

Заглянул из-за любопытства. Как-то здесь у вас не густо... с программой ознакомиться можно?

Поделиться сообщением

Прежде всего "это" не здесь, здесь только объявление для тех, кто интересуется. О том, что оно у нас есть :D .. ну и один публичный факультатив тоже где-то тут был.  А программа, как и многое другое - частично есть, частично в разработке  ( но на полную программу ещё  и помимо приёма в Квазар, надо дополнительный тест пройти :D )

Поделиться сообщением

А... я понял, у вас все по принципу: утром деньги - вечером стулья, вечером деньги - утром стулья  :nice:

Поделиться сообщением

если под деньгами понимается членство в квазаре, для того, чтобы наши специалисты (включая меня) тратили время забесплатно, то да, именно так :D .. правда каким образом у Вас сработала эта ассоциативная цепочка - мне угадать трудно.

Поделиться сообщением

В таком случае тоже хотелось бы понять смысл подачи объявления о закрытом факультативе на открытой части форума.

Ну я еще понимаю если это было желание прорекламировать "плюшки" от участия в квазаре, тогда по идее и программу надо было опубликовывать, чтобы всем понятно было что почин ваш стоящий и чтобы сразу возникало желание вступить в ряды квазара. А так ни программы, ни малейшего представления что за курс, действительно ли он стоит того чтобы и я и вы и другие бесплатно тратили на него свое время. Да и вообще не понятно, что из себя представляют специалисты (включая вас) которые собираются читать этот курс и соответственно насколько ценно то время, которое вы на него потратите.

Чтобы немного помочь вам в выстраивании ассоциативных цепочек представьте себе такую ситуацию: вы приходите в незнакомый ресторан, а вам вместо меню сразу счет предъявляют, мол сначала заплатите, а потом мы вам и меню принесем и только после этого уже вы сможете определиться подходит ли оно вам  :nice:

Поделиться сообщением

В таком случае тоже хотелось бы понять смысл подачи объявления о закрытом факультативе на открытой части форума.

Ну я еще понимаю если это было желание прорекламировать "плюшки" от участия в квазаре

Именно

тогда по идее и программу надо было опубликовывать, чтобы всем понятно было что почин ваш стоящий и чтобы сразу возникало желание вступить в ряды квазара. А так ни программы, ни малейшего представления что за курс, действительно ли он стоит того чтобы и я и вы и другие бесплатно тратили на него свое время. Да и вообще не понятно, что из себя представляют специалисты (включая вас) которые собираются читать этот курс и соответственно насколько ценно то время, которое вы на него потратите.

Поэтому вместо буковок программы, которые каждый понимает по разному, проводится открытый семинар  ( по созданию жизни ), который каждый может почитать на предмет применяемых в дискуссии методов, и т.п.  ( как легко догадаться сама тема дискуссии совершенно вторична).

Чтобы немного помочь вам в выстраивании ассоциативных цепочек представьте себе такую ситуацию: вы приходите в незнакомый ресторан, а вам вместо меню сразу счет предъявляют, мол сначала заплатите, а потом мы вам и меню принесем и только после этого уже вы сможете определиться подходит ли оно вам  :nice:

Чтобы помочь Вам понять разницу с тем, что делаем мы - представьте себе, что Вы хотите купить машину, и в одном салоне Вам предлагают почитать рекламную брошюрку, а в другом - дают возможность покататься ... либо на заднем сиденье ( как в случае с показательным семинаром ).. либо даже за рулём (как в случае с Вашими двумя гипотетически хорошими идеями о совместной собственности, которые я предложил Вам обкатать в таком же формате в открытом форуме)

И в каком салоне у Вас шансы выбрать ПРАВИЛЬНУЮ машину будут больше ? ( в предположении, что способность думать присутствует, конечно ).

Поделиться сообщением

Чтобы помочь Вам понять разницу с тем, что делаем мы - представьте себе, что Вы хотите купить машину, и в одном салоне Вам предлагают почитать рекламную брошюрку, а в другом - дают возможность покататься ... либо на заднем сиденье ( как в случае с показательным семинаром ).. либо даже за рулём (как в случае с Вашими двумя гипотетически хорошими идеями о совместной собственности, которые я предложил Вам обкатать в таком же формате в открытом форуме)   И в каком салоне у Вас шансы выбрать ПРАВИЛЬНУЮ машину будут больше ? ( в предположении, что способность думать присутствует, конечно ).

Рой, то что в вашем салоне дают возможность покататься - это просто замечательно. Проблема в том, что перед тем как сесть за руль я хочу понять соответствует ли ваша машина моим ожиданиям и моим возможностям. Вполне возможно что вы мне предлагаете хамер, в то время как я хочу фольсваген жук. Из-за недостатка информации ваше предложение выглядет как-то так:

1058773_original.jpg

Кроме того у меня есть сомнения что в вашем авто руль с правильной стороны, т.к. особо не видно - стекла затонированы. Вы утверждаете, что все нормально. Машина что надо и предлагаете опробовать аппарат в действии. Замечательно, но в вашем салоне перед тем как сесть за руль и попробовать ваше авто, сразу подсовывают купчию (устав), мол, хотите попробовать - давайте подписывайте  :nice:

Боюсь с такой политикой ваш автосалон недосчитается многих клиентов :nice:

P.S. Я так и не обнаружил тему по поводу идеи приобретения кораблей в складчину.

Поделиться сообщением

Рой, то что в вашем салоне дают возможность покататься - это просто замечательно. Проблема в том, что перед тем как сесть за руль я хочу понять соответствует ли ваша машина моим ожиданиям и моим возможностям.

Вот этого я и не понимаю - дают  покататься, бесплатно, при этом Вы уже в салоне и покататься может оказаться быстрее, чем почитать тех-характеристики (а потом долго ругаться на предмет мотора в 1.8 литра, не разобравшись, что он роторный :) )

Кроме того у меня есть сомнения что в вашем авто руль с правильной стороны, т.к. особо не видно - стекла затонированы. Вы утверждаете, что все нормально. Машина что надо и предлагаете опробовать аппарат в действии. Замечательно, но в вашем салоне перед тем как сесть за руль и попробовать ваше авто, сразу подсовывают купчию (устав), мол, хотите попробовать - давайте подписывайте  :nice:

Если мы про семинары - то нет, а если про устав, то я уже спрашивал - какие пункты в нём противоречат мировоззрению ( если никаких, то никто ж не запрещает потом уйти, если всё так плохо :) )

Боюсь с такой политикой ваш автосалон недосчитается многих клиентов :nice:

P.S. Я так и не обнаружил тему по поводу идеи приобретения кораблей в складчину.

В баре уже на неизвестно какой страницы обсуждаем как покупать Идрисы .. но там людей много, поэтому если хочется отдельной темы, то можно её создать рядом в рамках диалога --=V=-- и Рой ( главное не расширять вопрос до построения коминтерна, это потом как-нибудь )

http://star-citizen-ru.ru/topic/714-idris-y-kak-i-zachem-ikh-pokupat-svobodnaia-beseda/

Поделиться сообщением

Машина что надо и предлагаете опробовать аппарат в действии..

Простите, не удержался... Аппарат отличный :) Ток дороговат...

А теперь по делу... пока 1:0 в пользу ---=V=--- (с моей колокольни). Я за то, чтобы публиковать программу. Это реально полезно + стимулирует больший интерес, чем голое название.

Ну а так, как состоящий в клане некоторое время и как человек, который наверное всех уже в клане замучил вопросами с Уставом и прочим (ну пытливый я, люблю во всем разобраться сначала), могу сказать, что все в клане нормально, никто никого заставлять что-то делать не планирует, все хорошо понимают, что это игра. Тем не менее Устав должен быть в виду того, что должно быть какое-то у людей понимание, как по хорошему должно все работать. Ну и так же, если кого-то будут как-то поощрять, то было понятно кого и за что. Если вы всю игру занимаетесь своими делами личными, то и награждать вас особо не за что. Воспринимайте это как хорошее комьюнити, а закрытость... ну считайте это рекламой ;) Выйти всегда можно без вопросов и обид... на цепи не держат :)

Поделиться сообщением

Nefigase - устав публиковать надо, а вот программу дипломатического крыла вообще, и его факультативов в частности - нифафто :)

Поделиться сообщением

Рой, вы и дальше будете с завидным упрямством игнорировать достаточно очевидную истину, которую я вам неоднократно пытался донести: ваше сообществе крайне закрыто, вы замкнуты сами на себе и не предоставляете необходимой информации для того чтобы стимулировать людей более активно присоединяться к вам. Пример с вашими курсами - очередная иллюстрация политики проводимой в вашем сообществе. Возможно кого-то и устраивает подобное положение вещей, но я предпочитаю делать осознанный выбор перед тем как подписываться под какими-либо документами.

Что же касается темы которую вы любезно перенесли во флуд. Что же, это наглядно продемонстрировало ваше отношение к любым инициативам, которые могут идти в разрез с вашими убеждениями. Я готов был предложить идеи которые могли быть полезны для вашего сообщества, но вы еще даже не ознакомившись с ними, сразу же обесценили их списав на флуд, демонстративно указав, что ваша основная цель даже не пытаться подумать об этом, а лишь "проверить их устойчивость к атаке". Это наглядно демонстрирует то, как вы ведете дискуссии на этом форуме. 

У меня для вас две новости: одна хорошая, вторая - даже и не знаю :nice:. Первая - вы сэкономите кучу денег и времени, т.к. вам не придется давать мне "бесплатные уроки" по основам вашей логики. Вторая новость заключается в том, что для ваших изысков для оттачивания логических атак вам придется поискать других людей. С подобным отношением мне абсолютно не интересно участвовать с вами в какой-либо дискуссии, либо делиться какими-либо идеями.

Всего хорошего!  :nice:

Поделиться сообщением

Рой, вы и дальше будете с завидным упрямством игнорировать достаточно очевидную истину, которую я вам неоднократно пытался донести: ваше сообществе крайне закрыто, вы замкнуты сами на себе и не предоставляете необходимой информации для того чтобы стимулировать людей более активно присоединяться к вам.

я с завидным упорством отрицаю чьё-либо (включая моё собственное) право на "очевидные истины". Есть право на аргументированные мнения .. ну да Вы это уже знаете.

>Пример с вашими курсами - очередная иллюстрация политики проводимой в вашем сообществе. Возможно кого-то и устраивает подобное положение вещей, но я предпочитаю делать осознанный выбор перед тем как подписываться под какими-либо документами.

Кхм :) c моей точки зрения

1) Вас никто не просит подписываться под чем-то,  чего Вы не видите

2) открытая информация о курсах (которые в общем и целом относятся исключительно к Квазару)  это часть нашей политики открытости

>Что же касается темы которую вы любезно перенесли во флуд. Что же, это наглядно продемонстрировало ваше отношение к любым инициативам, которые могут идти в разрез с вашими убеждениями.

Возможно здесь есть проблема с терминологией.  "Флуд" в современном интернете потерял большую часть изначальной негативной окраски, и означает всего-лишь неформальное общение на любые темы, в котором ДОПУСТИМЫ высказывания не несущие положительной нагрузки. Буду благодарен за более нейтральное название для данной части форумов (и обязуюсь донести мысль об этом до верха) . Что забавно - эта тема была выделена из обсуждения идрисов (совершенно по другому поводу) и в ней произошёл вполне успешный обмен мнениями по вопросу, ради которого она изначальна создавалась

>Я готов был предложить идеи которые могли быть полезны для вашего сообщества, но вы еще даже не ознакомившись с ними, сразу же обесценили их списав на флуд,

см. выше -  с моей точки зрения я готов обсуждать эти идеи в неформальной обстановке, ценность этих  идей это ни коим образом не понижает. За последние два года я обсуждал в неформальной обстановке очень много самых разных идей, и Вы пока первый, кто на это обиделся :D

демонстративно указав, что ваша основная цель даже не пытаться подумать об этом, а лишь "проверить их устойчивость к атаке".

давайте дружно не будем передергивать - это  неинтересно (да и проверить легко). Мне казалось, что Вы, как и я, заинтересованы в проверке своих идей .. плюс Вы высказали желание проверить качество преподавания логики .. объединение этих двух моментов и дало моё предложение ... и в любом случае проверка устойчивости к атаке банально невозможна без "попытки подумать об этом" ... так-что у Вас налицо логическое противоречие.

Это наглядно демонстрирует то, как вы ведете дискуссии на этом форуме. 

Что именно ? выбор подфорума в котором будет создана тема ? Или то, что было опровергнуто абзацем выше ?

У меня для вас две новости: одна хорошая, вторая - даже и не знаю . Первая - вы сэкономите кучу денег и времени, т.к. вам не придется давать мне "бесплатные уроки" по основам вашей логики.

к моему глубокому сожалению "моей" логики в природе не существует

Вторая новость заключается в том, что для ваших изысков для оттачивания логических атак вам придется поискать других людей. С подобным отношением мне абсолютно не интересно участвовать с вами в какой-либо дискуссии, либо делиться какими-либо идеями.

Ну чтож .. вынужден воспользоваться бритвой Оккама и предположить, что либо идей небыло, либо они не выдерживают банальной критики. Ну ничего, если

появятся стоящие - я никуда не исчезаю - приходите ещё. А надеятся на то, что кто-то Ваши идеи будет принимать за суперклассные ни разу на них не взглянув - не советую ... тут где-то --=V=-- проходил, так ему и Устава и предложения поучаствовать в семинарах было мало ... а тут даже не распечатывая мешок за кота заплатить просят

> Всего хорошего!

И Вам удачи . Если не передумали - то, пинг всё-таки предлагаю потестировать когда появится возможность

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас