Welcome to Star Citizen - официальный сайт русскоязычного сообщества

Привет, пилот!

Тебя приветствует космическая станция русскоязычного сообщества Star Citizen. Здесь ты можешь найти ответы на все свои вопросы, ознакомиться с последними новостями игровой вселенной, узнать секреты из многочисленных гайдов и обзоров. Если же ты захочешь поблагодарить авторов, задать вопрос или высказать свое мнение, то тебе придется пройти процедуру регистрации, которая не отнимет у тебя много времени.

Space Wolf

Корабельный бар "Сверхновая"

11 hours ago, Roy Urquhart said:

у и(д)риски (особенно той, что мальчик а не девочка) два гигантских энергоблока .. с ними и сесть и взлететь можно .. и отдельный щит для мостика питать и т.д. ... увы

А мальчики когда-нибудь продавались? Догадываюсь, что нет, иначе бы у него цена была выше, чем у девочки. 

9 hours ago, Hellflre said:

В связи с этим мне кажется что наиболее простым вариантом было бы объединение нескольких турелей под одним человеком и ведения огня этим человеком при помощи какого то виртуального интерфейса ( что открывает огромное поля рэб борьбы ложные цели и всякое такое)

Идея о том, чтобы пилот мог стрелять из турелей, как в Супер Хорнете, обсуждается на офф.форуме. Мнения разные, но я где-то видел комментарий программиста CIG, что работы в этом направлении ведутся. Но будет ли отдельный пульт "координатора огня" - вопрос отдельный. По моему, такого рабочего места просто нигде не зарезервировано, поэтому ждать не стоит. Хотя идея очень интересная и роль человека на этом месте была бы очень важна. 

0

Поделиться сообщением

9 hours ago, Шпунтик said:

В любом случае капиталы (судя по Катерпиллару) будут не столь шустрые и стрелять с них будет покомфортней (если скорость поворота будет адекватной). 

Так на Катере и тестировали. И на Андромеде. Получилось, что на Созвездии даже комфортнее - умелый пилот может удерживать цель в плоскости корабля и даже в пределах одного сектора, что теоретически превращало бы стрельбу из турели в детский тир, но даже в этом максимально комфортном случае попадать по противнику намного труднее, чем на тяжелом истребителе на фиксах. А на Катере пилот ещё и не в состоянии удерживать цель в секторе и даже плоскости, поэтому перед глазами стрелка просто мелькают цели, а скорость поворота стволов ниже их мелькания. Точнее инерционность мешает. Скорость поворота почти ок. 

8 hours ago, sergeydv said:

Управление огнём турелей или группы турелей напрашивается само,управляющий игрок должен не наводить их а давать им цель,наиболее важную, а нпс уже будут стрелять в зависимости от прокачки навыка стрелка,если боты сами будут цель выбирать я представляю что это будет, игра о 2400 каком то году, а стрельба как в Перл-харборе что ли? А то что стрелки будут ботами сомнений нет,думаю и циги понимают что посадить 80 реальных игроков в Джавелин это фантастика

По моему скромному мнению, стрелок - одна из самых интересных (после пилота) профессий многоэкипажных кораблях. Было бы странно, если с одной стороны CIGи присуждают нас к игре в больших экипажах, а с другой - предусмотрели самую нескучную из профессий для НПС. Хотя я сам планирую, что в моих кораблях в турелях будут сидеть NPC. Со стрельбой они должны справляться хорошо. А в текущих условиях даже лучше. 

А в Javelin будет 38, а не 80 рабочих постов. Недавно пробегала картинка со структурой корабля. Это очень точно совпадает с размером рейда в ванильном WoW, что, уверен, не случайно. Поэтому я верю в эту число. 

0

Поделиться сообщением

1 hour ago, Монгол said:

По моему скромному мнению, стрелок - одна из самых интересных (после пилота) профессий многоэкипажных кораблях.

А где-то такой геймплей уже реализован? Я помню как Юдинцевых просили такое со стенами текста, сто раз возникал вопрос на Иловском форуме. Я бы не отказалась от такого кооп-геймплея в X-Planes, очень иногда второй пилот нужен, знаете ли. И здесь второй пилот мог бы быть полезен для "RPG" миссий. Но возвращаясь к стрелкам, - мне кажется что не все так просто и однозначно, ведь есть проекты с кооперативом и старинные притом и я вот не не знаю примеров, хотя возможно я просто их не знаю. Может это не настолько интересно, что никто не берется тратить время на экипажи.

:)

1 hour ago, Монгол said:

Это очень точно совпадает с размером рейда в ванильном WoW, что, уверен, не случайно.

Если в рейде по имени "космический корабль" будет 80 человек, которым это будет интересно, то как минимум такой корабль должен иметь внушительную по сложности систему возможных реакций на различные факторы геймплея, а то получится 1 РЛ + 10 медбратов остальные ДД "ганнеры". ;)

Изменено пользователем Elsa
0

Поделиться сообщением

55 minutes ago, Elsa said:

Если в рейде по имени "космический корабль" будет 80 человек, которым это будет интересно, то как минимум такой корабль должен иметь внушительную по сложности систему возможных реакций на различные факторы геймплея, а то получится 1 РЛ + 10 медбратов остальные ДД "ганнеры". ;)

40, Эльза, 40. Собрать 80 человек в рейд - это уже ненаучный фантастический хардкор. Стоить на этом геймлей - утопия. Кстати, и в WoW довольно быстро отошли от 40 ppl рейдов. Уже в первом дополнении Burning Crusade повалились инстансы на 10-15 человек как основной групповой геймплей. 

А по какому принципу Крис строит групповой рейдовый геймплей - мне не понятно. Больше похоже на притянутое за уши разделение и выделение отдельных функций, чтобы хоть как-то заполнить корабль. В EvE и ED такой большой бы корабль запросто стрелял из всех стволов, а пилот бы контролировал вообще энергосистемы корабля. А в своей игре Крис решил отобрать у пилота и наведение гимбалов, и стрельбу из турелей, и управление щитами, и  отдельно отобрал управление приоритетом работы энергоустановки - двигатели-щиты-оружие. При этом он, очевидно, хотел избежать классической схемы 1 РЛ + 10 хилеров + 29 дамагеров. Но получается пока не очень. Принудительная коллективизация... Но время ещё есть. Хотя большинство бэкеров предпочли бы нанять экипаж из NPC и не зависеть от человеческого фактора. 

58 minutes ago, Elsa said:
1 hour ago, Монгол said:

По моему скромному мнению, стрелок - одна из самых интересных (после пилота) профессий многоэкипажных кораблях.

А где-то такой геймплей уже реализован? Я помню как Юдинцевых просили такое со стенами текста, сто раз возникал вопрос на Иловском форуме. Я бы не отказалась от такого кооп-геймплея в X-Planes, очень иногда второй пилот нужен, знаете ли. И здесь второй пилот мог бы быть полезен для "RPG" миссий. Но возвращаясь к стрелкам, - мне кажется что не все так просто и однозначно, ведь есть проекты с кооперативом и старинные притом и я вот не не знаю примеров, хотя возможно я просто их не знаю. Может это не настолько интересно, что никто не берется тратить время на экипажи.

Эльза, ты очень осторожно формулируешь свою мысль. ;) Я тоже не знаю игр, где было бы игроки мечтали сидеть в кормовой турели. И тем более не знаю игр, где игроки хотели бы работать погрузчиками торпед, официантами, барменами и сантехниками электриками. Но по сравнению с этими специальностями боевой стрелок в турели - более интересное занятие. Во всяком случае, в боевом корабле, который ищет, а не избегает боевых контактов. 

1 hour ago, Elsa said:

Я помню как Юдинцевых просили такое со стенами текста, сто раз возникал вопрос на Иловском форуме

Люди часто просят тот геймплей, который они видят вокруг себя в реальной жизни. А на самом деле играть они в это не будут. Мало кто хочет играть на вторых ролях, ещё меньше хотят ходить на "вторую работу".

А подскажите мне, пожалуйста, какие многопользовательские игры сделал Крис наш Робертсон?

0

Поделиться сообщением

11 час назад, Hellflre сказал:

к примеру тот же ретолятор кроет своими турелями все сектора вокруг и было бы крайне херово если бы он смог долбануть в какой нить истребитель всеми стволами одновременно.

И что... посчитай у СХорнета, Авангарда или Андромеды вооружение. Чтобы как то сбить СХорнет, Реталиатору надо 3-мя турелями вести по нему не прерывный огонь (что попросту не возможно исходя по расположению турелей). А долбить одной турелью Реталиатора по СХорнету идея на данный момент бесполезная, даже если вести точный огонь. Вот если бы вооружение СХорнета равнялось 1-й турели Реталиатора, тогда можно было бы вести речь о эффективности турелей, а так... СХорнет огневая мощь: 3-и ствола 3-го размера + 1 ствол 5-го размера = 2-м стволам 2-го размера Реталиатора.

На данный момент, все военные много экипажные корабли просто отстой. Думаю что над этим ещё будут много работать, чтобы хоть была какая то выгода от таких кораблей и чтобы игрокам хотелось занять место в крупном корабле.

0

Поделиться сообщением

Так о том и речь, что если дать игроку возможность управления сразу всеми турелями. То он всеравно не сможет бить по противнику из всех орудий сразу т.к. у турелей достаточно ограниченный обзор. То есть на примере Риты. Если цель снизу ты сможешь бить только из двух турелей. Даже если будешь управлять сразу всеми. И по сути Ритолятору очень сложно достичь той же огневой мощи что и сх. (С другой стороны это компенсируется тем, что ритолятор в отличии от хорнета будет держать цель в прицеле безостановочно (при условии одного оператора) И как бы хорнет вокруг не крутился, он сможет лишь выбирать место где не так жарко, потому как долбить его будут везде. 

0

Поделиться сообщением

2 часа назад, Elsa сказал:

Если вы говорите о реализации профы борт-стрелка на летательном аппарате, то это очень много где было реализовано и весьма успешно. Первой такой реализацией были борт-стрелки на бомбардировщиках в сетевой игре Airwarrior-II аж в 1997 году. https://en.wikipedia.org/wiki/Air_Warrior про первый АВ не скажу - не играл, а во втором борт-стрелки очень даже были востребованы и играбельны. Так же можно упомянуть сетевую космическую леталку Allegiance (2000 год) где были борт-стрелки на бомбардировщиках. Причем если в Аэрварриоре стрелок имел ограниченный сектор обстрела, то в космической леталке вопрос удержания цели был решен так, что стрелок имел неограниченный обзор, как если бы его задачей было держать цель, а корабль перераспределял огонь по огневым точкам расположенным по всем направлениям. Такой же принцип вполне могут реализовать в СтарСитизене и тогда проблем с сопровождением цели на крутящемся корабле не будет вообще.

1

Поделиться сообщением

Еще в ИЛ-2 Штурмовик были стрелки, Я неплохо сбивал всякие BF-109, главное было в свой хвост не попасть :) и угол обзора там был маленький, Хотя конечно 109тые  это не космические корабли. Думаю всё в основном будут летать с NPC-стрелками и как написал HellFIre 

Цитата

ритолятор в отличии от хорнета будет держать цель в прицеле безостановочно (при условии одного оператора) И как бы хорнет вокруг не крутился, он сможет лишь выбирать место где не так жарко, потому как долбить
 его будут везде. 

плюс ко всему надеюсь в стар ситезене большие корабли будут брат бронёй и щитами, чтобы нападение на созвездие или даже Хулл-С какой-нибудь грузовой, трёх хорнетов было опасным занятием для них!

Вот что не нравилось в EVE так это то что купишь себе корабль за пол миллиарда, на фитишь его еще на столько же, а потом в бою прилетают неожиданно две микроскопические букашки Одна двигатели блокирует (РЭБ) а другая расстреливает, мой супер-пупер мега звездолёт с возможным экипажем в тысячи человек, и моя РЭБ борется на равных с РЭБ этих микробов.

Изменено пользователем Android80
1

Поделиться сообщением

Вы не задумывались, что турельки специально занерфлены в хлам? Хотя правится все довольно просто, но никто этого не делает.

Имхо, конечно, но все это происходит из-за влияния толковых менеджеров экономистов проекта. А башка у них варит дай боже, никакого негатива от доната нет в принципе, народ с радостью денюжку несет.

Суть проста, еще не продавали самую прибыльную часть кораблей: АВИАНОСЦЫ, ибо там не только корабль но и кучу ястребов к нему, плюс корабли снабжения, ремонта, сопровождения.

Кто бы тратил деньги на Идрисов, Полярисов и Джавелинов, если бы Ангар был забит Бенгалами и Пегасами. А так впарили и то и то.

К тому же, сейчас у типичного пользователя четко вбита матрица в голове: Турели фуфло, рулят ястребы одноместные и корабли которые будут их доставлять.

Поэтому, когда выкатят авики, народ массово понесет денюжку. А к тому времени расплав и обмен наверняка уже запретят, пользуюсь поводом близости релиза и будут продавать только за реал.

И бабла проект отгребет немеряно, ибо там, как уже сказал, нужны и ястребы и вспомогательные корабли, бабло будет течь рекой.

А уж после этого, доведут турельки до ума, после чего имбы-авики и какашки- многоместные корабли внезапно станут отбалансированными и играбельными кораблями.

Видимо, поэтому в этом году Полярис выкатили, вместо Пегаса.

Ну кто бы купил Полярис, после Пегаса на фоне нынешнего баланса?))) Полярис и так не ахти продавался.

3

Поделиться сообщением

16 minutes ago, Android80 said:

плюс ко всему надеюсь в стар ситезене большие корабли будут брат бронёй и щитами, чтобы нападение на созвездие или даже Хулл-С какой-нибудь грузовой, трёх хорнетов было опасным занятием для них!

Чужая броня не убивает, а просто оттягивает смерть пациента. Пулеметный СХ (3хS3 Mantis GT-220 + 1xS4 Apocalypse Revenant) согласно калькулятору распиливает Созвездие за 5 секунд, а Stafarer Gemini - за 10.

В текущей ситуации Андромеде тяжело убить и один Хорнет, добавление ей брони позволило бы ей сбежать (в другой вселенной, ибо в этой у неё скорость ниже, чем у любого истребителя), но никак не напугать три СуперХорнета. 

36 minutes ago, Android80 said:

Вот что не нравилось в EVE так это то что купишь себе корабль за пол миллиарда, на фитишь его еще на столько же, а потом в бою прилетают неожиданно две микроскопические букашки Одна двигатели блокирует (РЭБ) а другая расстреливает, мой супер-пупер мега звездолёт с возможным экипажем в тысячи человек, и моя РЭБ борется на равных с РЭБ этих микробов.

Это проблема имбового CC (Crowd Control) в EvE. Эта не относится к балансу атаки-защиты и больших-малых кораблей.

В SC такого нет, не было заявлено никакого РЭБ, которое бы позволяло перманентно удерживать вражеский корабль. Из того, что имеется, самым серьёзным контроллером является Avenger Stalker, но он в отличие от таклеров Евы, работает по системе РЭБ-камикадзе - в области его ЭМГ-пузыря времено выходит из строя все электрооборудование, но и сам Сталкер вырубается на время его действия. Кроме того, пузырь не слишком огромный - он не покрывает большой корабль, следовательно, не все его оборудование выйдет из строя. Более того, есть эффективныеконтр-меры: например, завидя заряженный Сталкер, капитан может самостоятельно обесточить корабль, а после того, как пузырь "лопнет" спокойно включить, так как выключенное электроообрудование не пострадает. 

0

Поделиться сообщением

80 чел мах экипаж на Джавелине указан вроде в ттх на форуме, помнится играя в АоС, где рейд 24 чела, Тот- Амона,босса Т3 месяца два тратили чтобы все сработали как одна команда,как то не очень верится в большие экипажи из игроков,пять Риталиаторов  с прикрытием будут эффективней против капшипа чем капшип против другого капшипа.Вот по поводу того делал ли Крис онлайн игры интересный вопрос, честно говоря показанные демо миссии очень хороши для сингл,а как это в онлайн игру будет вписано?движение онлайн игры это либо рейды и осады либо захват и удержание территорий с какими либо плюшками, пока что осторожно обещано лишь базы,будет ли смысл их атаковать?влияния на игровой мир пока не обещано и все это вызывает определённое беспокойство, о зависимости войны от экономики я тоже не слышал, будем надеяться что советники у Криса есть по онлайн рпг

0

Поделиться сообщением

Just now, sergeydv said:

80 чел мах экипаж на Джавелине указан вроде в ттх на форуме

На сайте указана устаревшая информация по всем кораблям, ей не только не следует доверять, её лучше игнорировать. А вот боле свежие скрины со схемой большого корабля пробегали на этом форуме совсем недавно. Старожилы распознали в нем Javelin, и там зелёным по чёрному было указано число рабочих постов - 38. И, как я уже писал, я верю этому числу, потому что такой размер рейда был в WoW. А планировать рейд на 80 человек было бы стратегической ошибкой геймдизайна. И делать игру для NPC тоже. 

0

Поделиться сообщением

Я так понимаю что баланса между СХ и Созвездием циги добьются тем что они просто никогда не встретятся, туда куда долетит Созвездие, СХ сможет попасть только на носителе

0

Поделиться сообщением

6 minutes ago, sergeydv said:

Вот по поводу того делал ли Крис онлайн игры интересный вопрос, честно говоря показанные демо миссии очень хороши для сингл,а как это в онлайн игру будет вписано?

Вот и я наблюдаю, что, судя по корабельным профессиям, у Криса нет опыта создания многопользовательских онлайн-игр. Его принуждение к большим экипажам действует с негативной стороны - он забирайте часть функций у пилота (выделяя это в отдельные рабочие места), отключает автоматику (наведение шарнирных орудий и турелей), надеясь тем самым, что игроки будут рады летать большой толпой на одном корабле. Сразу видно, Крис сам не был лидером клан из 200+ человек и не собирал рейды из 40. Иначе бы у него был бы другой подход к групповому гейм-дизайну. Надеюсь, я ошибаюсь. 

0

Поделиться сообщением

Я так понимаю что баланса между СХ и Созвездием циги добьются тем что они просто никогда не встретятся, туда куда долетит Созвездие, СХ сможет попасть только на носителе

0

Поделиться сообщением

2 minutes ago, sergeydv said:

Vanguard долетит. Avenger с кроватью долетит. И такой "баланс" сильно ограничит владельцев Созвездий, особенно грузовых Таурусов. 

Но за баланс истребителей и средних кораблей сейчас можно не переживать. Истребители понерфят, турели исправят, добавят толковых NPC - и к такому кораблю будет нелегко подобраться. В той же ED Анаконда - очень очень серьёзный противник. 

0

Поделиться сообщением

49 минут назад, Монгол сказал:

Чужая броня не убивает, а просто оттягивает смерть пациента

Вот я и надеюсь что броня (щиты) будут толсты, а пока тебя пытаются распилить три Хорнета, их постепенно но неотвратимо расстреливают твои автопушки (стрелки). Хочется, чтобы созвездие нельзя было распилить не за 5 не за 15 и не за 45 сек

57 минут назад, Монгол сказал:

В SC такого нет, не было заявлено никакого РЭБ,

И хорошо что такого нет, хотя идея РЭБ мне сама по себе нравится

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: SonOfAnarchy
      Могу собрать по себестоимости следующие корабли с LTI страховкой (корабли будут проапгрейжены из 85х LTI, взятой из системы бай-бек)
      Anvil Carrack за 350$ (по курсу на момент сделки) 
      за 110$ (по курсу на момент сделки):
      Freelancer / Buccaneer / Hornet F7C / Gladius Valiant
      за 150$ (по курсу на момент сделки): 
      Constellation Taurus / Cutlass Blue / Retaliator Base

Цена: продаю все корабли в $ по курсу на момент сделки
      Оплата через Qiwi
      Возможность торга: нет
      Писать в личку или в теме.
      мои прошлые сделки: [[WTS] ПРОДАМ ПОЧТИ ЛЮБОЙ ЛИМИТНЫЙ КОРАБЛЬ С LTI + НЕКОТОРЫЕ СКИДКИ], [[WTS] PACKAGE - AURORA LN (СТАРТОВЫЙ ПАКЕТ STAR CITIZEN+SQUADRON 42) 45$+- ИДЕАЛЬНЫЙ ВАРИАНТ ДЛЯ НОВИЧКОВ]
      P.s. предложение ограниченно и по такой цене доступно всего 2 корабля по одному из каждой ценовой категории.
      P.p.s. стоимость расплава 110 и 150 стор кредитов соответственно
    • Автор: Ahsoka
      Бар вижу, а сзади это что, аквариум во всю стену? А сверху, открытая, панорамная крыша? Ущипните меня кто-нибудь!
    • Автор: Veter
      Продаю Cutlass Blue Upgrade - по номиналу $50 продано
      оплата через Qiwi

• Автор: Veter
      абордажный корабль с пожизненной страховкой
      CUTLASS + BONUS - LTI - продан
      (В бонусную комплектацию входят: корабль Cutlass с LTI, стыковочное кольцо, захватный луч, пиратский скин, бизнес ангар.)

Производитель: Drake Interplanetary
      Команда (max): 2
      Масса без груза: 35,000 Кг
      Применение: «Защита систем» (Пиратство)
      Возможность модификаций: 5
      Вместимость грузового отсека: 10 тонн
      Возможность модификаций двигателя: 2
      Максимальный класс двигателя: на основе синтеза
      Выхлопная/рулевая система: 2 x TR4, 16 x TR2
      Монтажные точки орудий и оборудования:
      - 2 x Class 1: Предустановлено 2 x MaxOx NN-13 Neutron Gun
      - 1 x Class 2: Предустановлено 2 x A&R Mark IVc Tractor Beam
      - 2 x Class 3: Предустановлено 4 x Ракеты Python Tracer (HS)
      - 2 x Class 4: Пустой слот

• Автор: Space Wolf