Welcome to Star Citizen - официальный сайт русскоязычного сообщества

Привет, пилот!

Тебя приветствует космическая станция русскоязычного сообщества Star Citizen. Здесь ты можешь найти ответы на все свои вопросы, ознакомиться с последними новостями игровой вселенной, узнать секреты из многочисленных гайдов и обзоров. Если же ты захочешь поблагодарить авторов, задать вопрос или высказать свое мнение, то тебе придется пройти процедуру регистрации, которая не отнимет у тебя много времени.

MNaked

[Рельсотронная пушка][Электромагнитное] APAR Scourge Railgun

Опубликовано:

Да это же РОРШ МК1 из 4го батлфилда!

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

On 09.12.2016 at 1:54 PM, SPACE TRUCKER said:

Да это же РОРШ МК1 из 4го батлфилда!

Круче. Рорш из батлы по сравнению с этой лошадью ну просто мелкая пулялка.

1

Поделиться сообщением

Опубликовано:

И ребята, я все же так и не могу понять, какой калибр ствола у нее, и что такое есть 20 мм болт? сама игла вольфрамовая или это диаметр всего боеприпаса?

Если 20 мм сам боеприпас, то он не сможет быть использован, потому как будет тупо болтаться между рельсами, потому что в сравнении с человеком на картинке видно, что расстояние между рельсами примерно два с лишним пальца пехотинца, а если учесть, что пальцы в перчатках скафандра и от того малость больше обычных, то это получается, что расстояние между рельсами где то 70-80 мм.

Если 20 мм сама игла, то получается, что если в уме сложить срезы вольфрамовой иглы, по 20мм, и проложить ими мысленно путь вдоль всей длинны сердечника,то в таком случае его длинна будет почти полметра, а размер самого снаряда вырисовывается где то в 900 мм и ширина в 150мм. Явно перебор и такой снаряд попросту не поместится на рельсах.

Так какой реальный калибр орудия в мм, и какой калибр снаряда и калибр вольфрамового сердечника?

0

Поделиться сообщением

Опубликовано: (изменено)

6 часов назад, СталкерСтарг сказал:

И ребята, я все же так и не могу понять, какой калибр ствола у нее, и что такое есть 20 мм болт? сама игла вольфрамовая или это диаметр всего боеприпаса?

Если 20 мм сам боеприпас, то он не сможет быть использован, потому как будет тупо болтаться между рельсами, потому что в сравнении с человеком на картинке видно, что расстояние между рельсами примерно два с лишним пальца пехотинца, а если учесть, что пальцы в перчатках скафандра и от того малость больше обычных, то это получается, что расстояние между рельсами где то 70-80 мм.

Если 20 мм сама игла, то получается, что если в уме сложить срезы вольфрамовой иглы, по 20мм, и проложить ими мысленно путь вдоль всей длинны сердечника,то в таком случае его длинна будет почти полметра, а размер самого снаряда вырисовывается где то в 900 мм и ширина в 150мм. Явно перебор и такой снаряд попросту не поместится на рельсах.

Так какой реальный калибр орудия в мм, и какой калибр снаряда и калибр вольфрамового сердечника?

Похоже что 2 см. - это сечение самого сердечника.

Предположу, что сердечник и не должен касаться направляющих, потому что он удерживается при разгоне магнитным полем (или хз что там за силовое поле) между рельс. А сам снаряженный заряд с сердечником вполне представляется впихуемым в казенную часть. А если где чего не по размеру - подрихтуют.

Изменено пользователем Foggy Eagle
0

Поделиться сообщением

Опубликовано: (изменено)

Не могу себе представить перчатки, в которых два с половиной пальца будут 8 см. У меня в латной перчатке три пальца в 6 см свободно влезают, сомневаюсь что перчатка бронескафа будет габаритнее.
По поводу относительных размеров по прикидке на глаз. Калибр рельсотрона в широком месте (в середине) где-то в три пальца представленного на картинке пехотинца. Расстояние между краями направляющих снаряда в передней части (вроде шире места нет) поддона равно пяти диаметрам сердечника. Я замерил в графическом редакторе. На картинке написан калибр 20 мм, полагаю это калибр боевой части - болта. Таким образом общий калибр снаряда с поддоном 100 мм. Выходит что три пальца пехотинца в бронеперчатке это тоже около 100 мм. У меня голая ладонь уже, вот в латной перчатке да, где то так и выходит. Хотя я видал мужиков у которых ладони раза в полтора шире моей, правда редко.
На одном из ракурсов чётко видно примкнутый к боковой части винтовки магазин, как раз к той части что спереди под стволом болтается и несёт сошки. Думаю это всё таки компенсатор отдачи с отдельным питанием. Вполне ожидаемая вещь для пехотного рейлгана, не удивлюсь, если рабочее тело еще и как охладитель работает.
Тут многие писали что работа рейлгана по летающей и легкобронированной технике может быть неэффективна, как и по пехоте. Мол подумаешь, сделает дырку в 20 мм максимум и всего делов, мол сплэш эффекта нет. Рекомендую авторам таких высказываний хорошенько задуматься об  энергии выстрела, посмотреть что делает с животными попадание пули калибром 12.7 мм из современных крупнокалиберных винтовок (ютуб вам в помощь), прикинуть что тут и калибр больше, и масса болванки, и скорость совсем другая... и ужаснуться. Если не поможет, то рекомендую ознакомиться с официальными результатами испытаний опытных образцов рейлганов, которые проводят в лабораториях многих стран. В том числе и РФ. У нас на испытаниях в основном стреляют небольшой пластиковой пулькой, весом порядка 2 грамм. Эффект от попадания превосходит все ожидания, человек такого не переживёт точно. Смотрю я на этот "болт", и думаю. Если даже он на две трети истает пока долетит до современного самолёта, то "сплэш" от попадания будет такой, что самолёт просто порвёт на куски. Столкновение с препятствием на таких скоростях, приводит к взрывной деформации снаряда, а следом и мишени. Энергии выделяется столько, что самые близкие к месту попадания слои брони просто испаряются. Некоторые вкурсе, сколько энергии потребляет каждый выстрел, вот большая часть этой энергии и выделяется в месте попадания.

Теперь касательно энергии. прекрасно видно знак плюса "+" в задней части снаряда, подозреваю что снизу будет знак минуса "-" а сама задняя часть снаряда не что иное как аккумулятор, конденсатор, либо одноразовый генератор. Дающий силу тока в 4.4 ампера, или 4400 мА что указано на самом снаряде. С какой скоростью он освобождает заряд, неизвестно. Какова ёмкость, так же не известно. Больше данных, к сожалению, нет.

Изменено пользователем Ратибор
правка ошибок =)
3

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас