Перейти к публикации
Roy Urquhart

Дискуссия о продажах оружия за доллары

Рекомендованные сообщения

Стартовый вопрос был взят из http://star-citizen-ru.ru/topic/6055-gaid-po-arende-i-valiute-rec-arenduem-korabli-i-obor/#entry150414

Корабль в любом случае куплен у каждого. А вот покупать за доллары игровую валюту для того чтобы купить оборудование и оружие мало кто готов. Оно же не зря не продается за доллары? да?

Ответ - конечно же оружие и оборудование продаётся за доллары - в два этапа

1) покупка за доллары внутриигровой валюты https://robertsspaceindustries.com/pledge/extras?product_id=41&sort=store&search=&itemType=skus&storefront=pledge&type=extras&

2) покупка непосредственно оружия за внутриигровую валюту

При этом изначально уже было сказано, что это делается чтобы избежать обвинений в p2w от излишне впечатлительной части аудитории.

Поделиться сообщением

Только вот обратный процесс обмена (переплавки) не предусмотрен. Купил и сиди с этим до релиза

Поделиться сообщением

Только вот обратный процесс обмена (переплавки) не предусмотрен. Купил и сиди с этим до релиза

Да, но не до релиза, а пока не сделают :D

Поделиться сообщением

Пока не сделают игровую валюту (не аУЕКи), т.е. как минимум до беты

Поделиться сообщением

Теперь разница между кораблями и оборудовнием на данном этапе стала очевидна?

Так нет её - деньги за корабли легально можно из игры внуть только одним способом, и это тот же самый способ которым можно вынуть деньги "за оружие"

Пока не сделают игровую валюту (не аУЕКи), т.е. как минимум до беты

При чём тут игровая валюта? Пока не сделают функционал комиссионки ...

А игровая валюта уже есть :D

Это относится к теме почему не отключат обрудование за РЕКи пока не сделают продажу за аУЕКи. Потому что за невозвратные УЕКи его никто не будет покупать

(пожимая плечами) Я покупаю, и не только я ..

Поделиться сообщением

Я уже отвык от твоего софизма Рой) и он до сих пор меня не мотивирует дискутировать с тобой) 

Игровой валюты в игре еще нет. Только ее альфа версия и оборудование за нее пока купить нельзя.

Корабли всегда можно переплавить, а обрудование за УЕКи нельзя. Вот и вся разница

• Upvote 2

Поделиться сообщением

Игровая валюта - уек .. за неё можно купить оборудование (за альфу пока нельзя) .. корабли временно можно обменять на рси кредиты ... это пройдёт

Про то, что такое софизм я тоже готов поговорить, но в отдельной теме - напиши если хочешь ... а тут давай по фактам -

1) что тебя заставляет сказать, что игровая валюта UEC такой не является ?

2) почему ты считаешь что за неё нельзя купить оборудование ?

Поделиться сообщением

1. Потому что этой валютой нельзя воспользоваться в игре. Пока это эквивалент доллару на сайте, не более.

2. Я говорю, что его нельзя обменять обратно, чтобы купить другое оборудование. А то, как интерпретировал мои слова ты, я и называю софизмом)

Изменено пользователем AviAtoR
  • Upvote 2

Поделиться сообщением

1. Потому что этой валютой нельзя воспользоваться в игре. Пока это эквивалент доллару на сайте, не более.

когда-то давно в танчиках или где-то в им подобных играх в игре тоже за игровую валюту ничего не покупалось - только на сайте .. но она ж была :D

2. Я говорю, что его нельзя обменять обратно, чтобы купить другое оборудование.

Да, и декорации в ангаре нельзя обменять

А то, как интерпретировал мои слова ты, я и называю софизмом)

Как я их интерпретировал то? Я вообще не очень понимаю каким образом это всё важно то ... вот помню с кораблями была точно та же история что и сейчас, но при этом их можно было брать за реки и вылетать на них во вселенную ... а потом этот баг убрали ... сейчас можно оборудование брать за реки, вешать на корабли вселенной и вылетать с ним во вселенную ... потом и этот баг уберут ... при этом никакой корабельной функциональности ( покупки, продажи и т.д.) между "баг с кораблями есть" и "бага с кораблями нет" не появилось .. просто "руки дошли". Ситуация с оборудованием куда более сложная, поскольку у них есть только одна система сериализации вещей (и в той ещё множество глюков), а нужно минимум три, с описанием переходов и т.д. .. но рано или поздно руки дойдут

Поделиться сообщением

Вопрос в том, что покупая сейчас за реал (путём махинаций деньги->UEC->оружие) почти наверняка вы в итоге получите не то, за что заплатили. Если с кораблями всё более менее ясно, то с орудиями вообще ничего - официальных характеристик нет, ребаланс постоянный. В такой ситуации отключать возможность юзать купленое за реки в бестолковой песочнице, для бизнеса плохо.

• Upvote 2

Поделиться сообщением

MNaked - тут уже множество раз писалось, и я прошу прощения за очередное повторение, но _что_ бы Вы сейчас не покупали, это просто поддержка проекта. Платить за что-то другое - чревато разочарованиями.

Поделиться сообщением

Вот наглядный образец действия софистики. Рой!  Мне не говорят - вот купон $16 на поддержку проекта, а мы, в благодарность за помощь, предоставим Вам пушку  Omnisky-IV, в картинках.     За реальные 16 баксов я покупаю виртуальный товар, пусть даже в два этапа(реал-UEC-модуль).   Недоработка (я бы сказал, халатность) маркетологов проекта состоит сейчас в том, что  покупая, видишь надпись на ангельском, мол ни возврат ни обмен невозможен.  Если бы я смог "расплавить"  пушку,  пусть  не в RSI-кредиты, а хотя бы обратно в UEC, я "поддерживал бы проект" гораздо активнее.   

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Вот наглядный образец действия софистики. Рой!  Мне не говорят - вот купон $16 на поддержку проекта, а мы, в благодарность за помощь, предоставим Вам пушку  Omnisky-IV, в картинках.     За реальные 16 баксов я покупаю виртуальный товар, пусть даже в два этапа(реал-UEC-модуль).   Недоработка (я бы сказал, халатность) маркетологов проекта состоит сейчас в том, что  покупая, видишь надпись на ангельском, мол ни возврат ни обмен невозможен.  Если бы я смог "расплавить"  пушку,  пусть  не в RSI-кредиты, а хотя бы обратно в UEC, я "поддерживал бы проект" гораздо активнее.

Ну зачем же неправду говорить то? В момент когда ты покупаешь UEC тебе сообщают - цитирую

You acknowledge that the game is currently in development and funds collected from your pledge will be used for the development of the game itself. Parts of the game are made available in alpha versions for your testing and feedback. Naturally, alpha releases will have bugs and other deficiencies. We encourage community feedback but the final game design decisions rest solely with us as developer. Any deficiencies of alpha releases, or any deviations from game design decisions or schedule announcements may not be considered a breach of our obligations, and will not entitle you to a refund.

А уж что ты делаешь с уже купленной внутриигровой валютой - это твоё личное дело, проект ты ЭТИМ не поддерживаешь.

Более того - тебя там же заставляют поставить галочку, что ты прочёл весь документ - https://robertsspaceindustries.com/tos/20#pledges

Поделиться сообщением

Механизм покупки вполне предполагает различные толкования.  Но  давайте хоть тут не множить смыслы и крючкотворство.  Я ПОКУПАЮ  модуль или оружие, которую мне обещают, на которые уже определена цена, вполне привязанная к реальным денежкам (хоть и односторонне).  Пока с такой покупкой мало что можно сделать, поэтому и рекомендовать такие покупки не стоит.

Поделиться сообщением

Механизм покупки вполне предполагает различные толкования.  Но  давайте хоть тут не множить смыслы и крючкотворство.  Я ПОКУПАЮ  модуль или оружие, которую мне обещают, на которые уже определена цена, вполне привязанная к реальным денежкам (хоть и односторонне).  Пока с такой покупкой мало что можно сделать, поэтому и рекомендовать такие покупки не стоит.

Так никто (включая Криса) и не рекомендует .. более того - практически все (включая меня) настойчиво пишут, что не надо покупать что-то, потому-что оно понравилось .. надо покупать _только_ если хочется помочь игре .. а так - всё можно будет внутри заработать.

You acknowledge and agree that the Game and the pledge items delivered to you may differ in certain aspects from the description of the Game and those pledge items that was available on the Website at the time of your Pledge.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

надо покупать _только_ если хочется помочь игре

или перепродать :D  

Поделиться сообщением

или перепродать :D

не знаю ... я не уверен в существовании стабильного спроса на растущие в цене картинки, поэтому лично я б такого не советовал даже людям, для которых такой заработок что-то значит

Поделиться сообщением

На сколько я понял (из первого моего такого опыта по ЗГ), приобретать надо все на ранних стадиях, когда еще лимитное и дешевое...причем, такие стадии могут растягиваться у всех разрабов по разному...

Поделиться сообщением

На сколько я понял (из первого моего такого опыта по ЗГ), приобретать надо все на ранних стадиях, когда еще лимитное и дешевое...причем, такие стадии могут растягиваться у всех разрабов по разному...

низкие цены - плата за риск ... ты можешь приобрести "дешево" кучу чего-то, что потом так и не взлетит и станет нулём.

Поделиться сообщением

Разговорам про P2W это не мешало всплывать (видимо, потому что всё достаточно очевидно), и они всплывут, если кто-то начнёт терять страх. И поскольку это не корейское ММО, созданное где-то там, и не классическая модель инвестирования, то при должном количестве возмутившихся реакция будет.  

Но при стартовой скромности выдаваемой валюты, и тот факт, что она никак не застрахована (и всё это можно потерять через минуту) ,и при общей избалованности бакеров всякими бархатными ЛТИ, стонать будут как раз потерпевшие. Так как, вероятно, среди них будут наименее опытные пилоты. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас