Welcome to Star Citizen - официальный сайт русскоязычного сообщества

Привет, пилот!

Тебя приветствует космическая станция русскоязычного сообщества Star Citizen. Здесь ты можешь найти ответы на все свои вопросы, ознакомиться с последними новостями игровой вселенной, узнать секреты из многочисленных гайдов и обзоров. Если же ты захочешь поблагодарить авторов, задать вопрос или высказать свое мнение, то тебе придется пройти процедуру регистрации, которая не отнимет у тебя много времени.

Space Wolf

Star Citizen меняет движок на Lumberyard

Опубликовано:

2 часа назад, Ayash сказал:

Ну Крис вроде как постоянно китчился, что его игрушка для PC only. Оно понятно, что деньги на приставках огого какие крутятся. Но например арену или стармарин на коробках запилить будет очень даже не плохо. Да и сквадрон там будет хорошо смотреться. При этом поддержка джоя(приставочного) уже есть в игре.

Придётся в таком случае сильно резать графику и сам геймплей. Даже новые приставки просто не вывезут такую игру. Тем более играть в стармарин при 30+ фпс, то еще удовольствие наверное. В то время как на ПК, ты можешь играть при 100+ фпс и 120+гц. Разница колоссальная.

На пс про многие игры поддерживают якобы 4к, только вот умалчивается, что это в большинстве случаев примитивный апскейл.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

2 часа назад, Grim сказал:

Придётся в таком случае сильно резать графику и сам геймплей. Даже новые приставки просто не вывезут такую игру. Тем более играть в стармарин при 30+ фпс, то еще удовольствие наверное. В то время как на ПК, ты можешь играть при 100+ фпс и 120+гц. Разница колоссальная.

На пс про многие игры поддерживают якобы 4к, только вот умалчивается, что это в большинстве случаев примитивный апскейл.

Я сейчас страдаю в марине с 20-30 фпс, то я бы сказал удовольствие. Как шутерный народ не оценит. Хотя вполне могут создать свой загончик (как в том же овервотч) с более низкой графикой, с более низким разрешением, чуть более простыми моделями. Хотя на консолях и так шутеров хватает, зачем им еще один.

Но кстати, на консоле следующего поколения которые могут выйти через 3-5 лет, почему бы и нет?

0

Поделиться сообщением

Опубликовано: (изменено)

8 hours ago, Ayash said:

Ну Крис вроде как постоянно китчился, что его игрушка для PC only. Оно понятно, что деньги на приставках огого какие крутятся. Но например арену или стармарин на коробках запилить будет очень даже не плохо. Да и сквадрон там будет хорошо смотреться. При этом поддержка джоя(приставочного) уже есть в игре.

Ну, вы не забывайте, что линух и мак это тоже ПК онли) А что до плоек и ХэБоксов, то ну их лесом. Всю игру уструт и порежут, как это всегда бывает, что бы несчастные консоледроты могли на своих коробочках все это дело запустить. Да и не пойдет на консолях все это дело, если честно. Размах игры слишком большой, что далеко не все пк средней даже конфигурации ее тянут, а про сосоли и говорить нечего.

2 hours ago, Ayash said:

Хотя вполне могут создать свой загончик (как в том же овервотч) с более низкой графикой, с более низким разрешением, чуть более простыми моделями. Хотя на консолях и так шутеров хватает, зачем им еще один.

Но кстати, на консоле следующего поколения которые могут выйти через 3-5 лет, почему бы и нет?

Могут. Давно уже ходят слухи, что стармарин не просто так будет игрой в игре, а возможно станет добавочно и отдельной ее частью, вот, для тех же консолей например. А ПКшники будут играть в маринад в СтарСитизен.

Но кстати, консоли следующего поколения наверняка выйдут таким же неследующим поколением, как эти. Опять лохам консольным ( не говорю про всех консольщиков, говорю про больных на голову пк ненавистников, упоротую консольную школоту ) по мозгам проедут маркетингом, дабы бабла срубить, да и все. Ну поменяют они чип с амд эфикс, на амд РайЗен, ну оперативу на ддр4 поменяют, винчестер новый, ну прибавится мощность, ну и че, все по сути останется таким же и при таких же играх.

Изменено пользователем СталкерСтарг
2

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Торкнуло сёдня меня проверить. ЦИГи переехали на новый движок, скрипты камеры от разных видов переписали, а трекир обратно не прикрутили, злодеи.  Всплыла у меня надежда, что вместе с этими нововведениями они и его обратно прикрутят, а фигу. Видать с концами открутили, или просто спросом не пользуется у народа, что они его возвращать не спешат.:(  Я имею ввиду нормальную поддержку, а не костыли через FreePie - они хоть и работали, но всё равно криво. 

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

@BigBug77 - они ж не просто открутили, а ручками - поэтому код "откручивания" никуда не делся к сожалению

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Создатель ГТА онлайн анонсировал новую игру с огромным миром на этом же движке от Амазон, это уже мода? Или действительно стоящая вещь?

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

10 minutes ago, sergeydv said:

Создатель ГТА онлайн анонсировал новую игру с огромным миром на этом же движке от Амазон, это уже мода? Или действительно стоящая вещь?

cryengine - вполне симпатичный движок, амазон - один из лидеров в области предоставления "облачной" инфраструктуры .. комбинация в одном пакетике - счастье для небольших студий

2

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вот почему СтарСИтизен не будет в СТИМе:

Согласно патентам, которые зарегистрировала компания, речь идет о создании собственной платформы для продажи игр и организации совместной игры. С помощью платформы пользователь сможет "заказывать, покупать или иначе получать доступ к демо или полным версиям игр, кроме того будет доступен интерфейс для просмотра стримов, присоединение к сессиям игр и начала новых сессий.

Будем надеяться, что мы получим еще одну альтернативу Steam, ведь здоровая конкуренция рождает лучшее предложение, правда?

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

REDGD80 - я не очень понял - как ввод амазоном своей платформы для продажи и т.п. игр может помешать старситизену (когда-нибудь, может быть ... ) выйти на стим ?   Есть целый ряд игр присутствующих одновременно на платформах ориджина (или кто он там теперь) и на стиме ... будут игры присутствующие на трёх платформах - почему бы и нет.    Скорее всего старситизена на стиме не будет ещё несколько лет из-за необходимости платить стиму некоторую денежку за продажи ..

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Не зря же они начали сотрудничество с амазоном. СтарСитизен может стать фишкой Амазона, как Батлфилд фишка Ориджина.

Или Батлфилд вы можете купить в СТИМе?) А ведь ничто не мешает выйти Батле в СТИМе.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано: (изменено)

В 03.01.2017 в 14:34, BigBug77 сказал:

Торкнуло сёдня меня проверить. ЦИГи переехали на новый движок, скрипты камеры от разных видов переписали, а трекир обратно не прикрутили, злодеи.  Всплыла у меня надежда, что вместе с этими нововведениями они и его обратно прикрутят, а фигу. Видать с концами открутили, или просто спросом не пользуется у народа, что они его возвращать не спешат.:(  Я имею ввиду нормальную поддержку, а не костыли через FreePie - они хоть и работали, но всё равно криво. 

Подозреваю, что Трекир отключен после того как они синхронизировали анимации 1 и 3 лица. Возможно, возникают проблемы с анимациями и углами обзора. По той же причине, возможно, и VR пока не прикручивают. И движок тут ни при чем, потому что сама структура не поменялась. 

Изменено пользователем Aluis
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

4 minutes ago, REDGD80 said:

Не зря же они начали сотрудничество с амазоном. СтарСитизен может стать фишкой Амазона, как Батлфилд фишка Ориджина.

Или Батлфилд вы можете купить в СТИМе?) А ведь ничто не мешает выйти Батле в СТИМе.

Вообще "Батлфилд" ? Конечно могу http://store.steampowered.com/agecheck/app/24960/?l=russian

другое дело, что начиная с 3 у EA возникли разногласия с Steam-ом ... но это уже вторично

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Только что, Roy Urquhart сказал:

Вообще "Батлфилд" ?

это БэдКомпани.

А с третьей части батлфилда никаких трений со СТИМом не возникало. КОДы как продавались так и продаются.

Просто ЕА нужна была своя фишка, чтобы затянуть народ в свой магазин и ей стала Батла.

То же самое с Амазон, ничто кроме СтарСитизен не заставит меня(как и другой народ) поставить их клиент.

А вот из-за СтарСитизен придется, так же как из-за Батлы стоит Ориджин. История Батла3+Ориджин повторяется.

Хотя Ориджин мне даже ради подарочных игр не нужен.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я не знаю на что будет похожа платформа амазон - посмотрим :D

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

10 минут назад, REDGD80 сказал:

это БэдКомпани.

А с третьей части батлфилда никаких трений со СТИМом не возникало. КОДы как продавались так и продаются.

Просто ЕА нужна была своя фишка, чтобы затянуть народ в свой магазин и ей стала Батла.

То же самое с Амазон, ничто кроме СтарСитизен не заставит меня(как и другой народ) поставить их клиент.

А вот из-за СтарСитизен придется, так же как из-за Батлы стоит Ориджин. История Батла3+Ориджин повторяется.

Хотя Ориджин мне даже ради подарочных игр не нужен.

Но ЕА - владельцы Дайс, а Амазон - не владельцы ЗГ. Поэтому не вижу причин ему появляться на площадке Амазона. Только если последний не будет приплачивать Крису. 

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

1 минуту назад, Aluis сказал:

Только если последний не будет приплачивать Крису. 

А почему нет?

Крису нужны бабки, сервера и реклама, а Амазону своя уникальная фишка для привлечения клиентов. Так что думаю они нашли друг друга.

И Амазон будет крайне заинтересован, чтобы СтарСитизен стала эпической сагой.

Если СтарСитизен не взлетит, то и не взлетит их магазин. Я не знаю других проектов, которые бы заставили меня выбрать Амазон вместо СТИМа.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

REDGD80 - два небольших комментария - первый - даже если ты не выберешь амазон - он все-равно может взлететь ... второй - не обязательно _вместо_ :D

0

Поделиться сообщением