Welcome to Star Citizen - официальный сайт русскоязычного сообщества

Привет, пилот!

Тебя приветствует космическая станция русскоязычного сообщества Star Citizen. Здесь ты можешь найти ответы на все свои вопросы, ознакомиться с последними новостями игровой вселенной, узнать секреты из многочисленных гайдов и обзоров. Если же ты захочешь поблагодарить авторов, задать вопрос или высказать свое мнение, то тебе придется пройти процедуру регистрации, которая не отнимет у тебя много времени.

sergiileonov

Вылет при запуске

Опубликовано:

Всем привет. Перечитал разные темы и не нашел проблеиы как у меня. Может кто подскажет!
В общем, запускаю игру с лаунчера, черный экран и потом вылетает и висит небольшое черное окно. Неужели проблема в инегрированной видеокарте? Стоит Intel Hd Graphic 4600. Оперативы 8 гб и проц Intel Pentium N3540. Да, ноут для игр очень слабый, но хотел хотя бы зайти и на минималках попробовать. А то игру купил, а поиграть не могу. Обидно((
Заранее спасибо!

Untitled.png

0

Поделиться сообщением

Опубликовано: (изменено)

47 minutes ago, sergiileonov said:

Может кто подскажет!

Несколько вопросов.

1) Какое разрешение рабочего стола.

2) Что за винда?

И общая рекомендация - запустить игру не через лаунчер, а через екзешник. ваш_диск:\папка_куда_установили_игру\Cloud Imperium Games\StarCitizen\Public\Bin64\StarCitizen.exe

Изменено пользователем Ратибор
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

И раз уж памяти ВСЕГО восемь гиг - надо бы закрывать _все_ окошки, прежде чем пытаться (помолившись) запустить игру

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

6 часов назад, Ратибор сказал:

Несколько вопросов.

1) Какое разрешение рабочего стола.

2) Что за винда?

1366х768

Windows 7 64 bit

Попробую с папки запустить. Спасибо.

5 часов назад, Roy Urquhart сказал:

И раз уж памяти ВСЕГО восемь гиг - надо бы закрывать _все_ окошки, прежде чем пытаться (помолившись) запустить игру

Я пробовал самый первый раз запускать с закрытым браузером - та же проблема.

6 часов назад, Ратибор сказал:

запустить игру не через лаунчер, а через екзешник

Только что попробовал - не помогло.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

5 hours ago, sergiileonov said:

Только что попробовал - не помогло.

1) Закрой все ненужные для игры приложения, включая браузер.

2) Проверь размер файла подкачки. лучше всего сделать как в этой статье - http://netler.ru/ikt/windows7-swap-file.htm, но если возиться с дисками неохота, то просто поставь размер файла подкачки вручную, не менее 8 гигабайт.

3) Обнови видеодрайвер. https://downloadcenter.intel.com/ru/downloads/eula/26544/-Intel-Windows-7-8-1-15-36-?httpDown=https%3A%2F%2Fdownloadmirror.intel.com%2F26544%2Feng%2Fwin64_153633.4578.exe

4)  Создать (или заменить имеющиеся) 2 файла в директории
путь_до_игры\StarCitizen\Public\system.cfg
путь_до_игры\StarCitizen\Public\user.cfg 
открыть блокнотом и вставить следующий текст: 

Для user.cfg 

Spoiler

; Включение консоли
Con_Restricted = 0

; Установка разрешения
r_Width =  1366
r_Height = 768
; Установка дефолтов sys
sys_spec = -1
sys_spec_gameeffects = 1
sys_spec_light = 1
sys_spec_objectdetail = 1
sys_spec_particles = 1
sys_spec_physics = 1
sys_spec_postprocessing = 1
sys_spec_quality = 1
sys_spec_shading = 1
sys_spec_shadows = 1
sys_spec_sound = 1
sys_spec_texture = 1
sys_spec_textureresolution = 1
sys_spec_volumetriceffects = 1
sys_spec_water = 1
; Настройка угла обзора и перевод игры в оконный режим без рамки (раскоментировать строчки чтобы включить):
r_FullscreenWindow = 1
r_Fullscreen = 0
;cl_fov = 90
;r_DrawNearFoV = 0.1
;pl_movement.power_sprint_targetFov = 90
; Настройки прорисовки.
r_ShadersDX11 = 1
r_Driver = DX11
r_MotionBlur = 0
r_MotionBlurShutterSpeed = 0.002
r_ssdo = 0
r_AntialiasingMode = 0
r_VSync = 0
r_Gamma = 3
r_Refraction = 1
hud_bobHud = 0
sys_maxfps = 60
e_LodRatio = 4
; Выставить значение согласно объёму видеопамяти: 
; VRAM 1.0 GB = 384, VRAM 1.5 GB = 512, VRAM 2.0 GB = 1024
; VRAM 3.0 GB = 1536
r_TexturesStreamPoolSize = 1024
r_TexturesstreamingMinUsableMips = 8
r_TexturesStreamingSkipMip = 1
; Корректировка поведения мыши
i_mouse_accel = 0.0
i_mouse_smooth = 0.0

Для system.cfg 

Spoiler

; System Configuration
--------------------------------
-------//отвечает за обработку физики и лимит потоков проца - отключил, т.к при откл vsync приводит к крашу. (не менять !!!)//------
sys_limit_phys_thread_count = -1
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
--------------//отключение консоли вааПше - 0/1, на еденице консоли не будет//-------------
sys_DeactivateConsole = 0
--------------//заменить на частоту своего монитора/тв 60/120/144 и т.д (0 - АВТО)//---------------
sys_maxFps = 60
-------------//разблокируем ручное управление качеством графики//-----
sys_spec = -1
con_restricted = 0
d3d9_NullRefDevice = 0
d3d9_SafeDeviceLost = 0
d3d9_ResetDeviceAfterLoading = 1
-----------------------//SLI/CROSS 1-ВКЛ, 0-ВЫКЛ, 2-АВТО//---------------------
r_MultiGPU = 0
---------------------------------------------------------------------------------------------
----------------------//Синхронизация графических адаптеров - что синхронезирует не знаю!!! По умолчанию выключено = 0, 1-вкл//----------
r_enable_full_gpu_sync = 0
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
--//Open for "NVIDIA 3D Vision®"//--
-- r_StereoDevice = 3
------------------------------------
r_HDRUseSetup = 1
-----------------------//Паралельные вычисления HT HyperThreading 0-выкл, 1-вкл//-------------------------------
r_MultiThreaded = 1
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
r_WaterUpdateThread = 5
r_ConditionalRendering = 0
r_ShadersAsyncMaxThreads = 1
r_ShadersSubmitRequestline = 1
r_ReleaseAllResourcesOnExit = 1
r_ShadersCompileAutoActivate = 0
r_ShadersUseInstanceLookUpTable = 0
p_num_threads = 1
e_VoxTerThreads = 1
e_PrecacheLevel = 1
e_ParticlesThread = 1
hud_startPaused = 1
con_restricted = 0
ca_physicsProcessImpact = 1
cig_bExitOnEndGame = 0
ExitOnQuit = 1

Пробуй. Это немного уменьшит нагрузку на видео, и запустит игру в полноэкранном окне без рамки с разрешением твоего монитора.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

8 часов назад, Ратибор сказал:

Пробуй. Это немного уменьшит нагрузку на видео, и запустит игру в полноэкранном окне без рамки с разрешением твоего монитора.

Поробовал, но все равно не помогает.  По поводу видеодрайвера, то я пробовал с самым новым, так и ставил более старую версию. Заметил ошибку, которая появляется и быстро пропадает: "Видеодрайвер перестал отвечать, но был восстановлен..."

0

Поделиться сообщением

22 minutes ago, sergiileonov said:

"Видеодрайвер перестал отвечать, но был восстановлен..."

Перегрев весьма вероятен. Поставь прогу и замерь температуру видяхи и проца. инструкция есть тут.

поставил правильную ссылку.

Изменено пользователем Ратибор
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Скрытый текст

Стоит Intel Hd Graphic 4600. Оперативы 8 гб и проц Intel Pentium N3540.......

Уважаемый, не хочу вас расстраивать - но на этом конфиге (НА ВСТРОЙКЕ) вы эту игру не запустите. Я больше чем уверен что у вас "драйвер перестал отвечать и был успешно восстановлен" - копите деньги на комп к релизу.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

8 часов назад, Ратибор сказал:

Перегрев весьма вероятен. Поставь прогу и замерь температуру видяхи и проца. инструкция есть тут.

Ладно, спасибо за попытки помочь. Нужно искать другие выходы.

8 часов назад, Kiselkov сказал:

копите деньги на комп к релизу.

Я уже это понял. Еще ранее планировал, но все же надеялся запустить с этого ноута. Увы! Зато потом буду играть на макс настройках!)))

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

8 hours ago, Kiselkov said:

НА ВСТРОЙКЕ

пс.. ту чо сказать хочу... это, короче, тут есть люди, кто чуть не божится, что запустили :D

ну, у меня есть встройка на моём i7, но чёт не тянет эксперементировать... только если ради науки. Но один я на такие жертвы не пойду. Тока за компанию :D

0

Поделиться сообщением

Intel Hd Graphic 4600. Оперативы 8 гб и проц Intel Pentium N3540.

ДА ВЫ ИЗДЕВАЕТЕСЬ!

а) встройка, да еще на экономном процессоре с частотой 2 гига.

б) памяти 8 гигов, часть которой кушает встроенная видяха, так как нет отдельной видяхи с выделенной видеопамятью.

в) СтарСитизен в принципе не поддерживает встроенные видяхи, о чем четко написано в системных требованиях.

Если хочешь играть на ноуте, то брать надо минимум такой:

https://www.computeruniverse.ru/products/90629329/asus-g752vt-gc046d.asp

Но это уже старая модель, сейчас в связи с тем что АМД наклонец родила, будет перебабахтунг цен и можно будет взять уже более менее нормуль за эти же деньги, минимуму такой:

https://www.computeruniverse.ru/products/90660392/asus-rog-g752vs-gc085t.asp

Изменено пользователем REDGD80
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Да ну их нафиг с такими ценниками. :DЛучше стационар собрать. И лучше и дешевле выйдет. И завязывайте с этой попсовой модой на ноуты.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

2 минуты назад, Ратибор сказал:

Да ну их нафиг с такими ценниками. :D

ну если несложно, набросай аналогичный стационар с печ970, в корпусе с бп и монитором. Цена будет та же.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Just now, REDGD80 said:

ну если несложно, набросай аналогичный стационар с печ970, в корпусе с бп и монитором. Цена будет та же.

да накидывал не раз, обычно получается конфиг пошустрее (ты же не станешь в стационар пихать i7 на 2.6 гигагерца всего?), видяха полноценная с нормальной СО, качественными комплектующими, которые ты выбрал сам и в которых уверен. И при этом еще и сэкономить иногда получается. Комп заказывают под бюджет, и обычно стараются взять лучшее в эти деньги. Но если накидать ровно то же что стоит в ноуте, разница в цене будет. И не забывай - многие  компоненты для ноутов отличаются от аналогов для десктопов (хотя нам обещали что видяхи с этим завязали, но сам не сталкивался, не заглядывал и не проверял) и стоят дешевле.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а) вместе с моником?

б) ты учитываешь, что тут готовая сборка? посмотри, насколько дороже готовые системники относительно набора комплектующих.

К тому же ты платишь за возможность кинуть это все в рюкзак и брать на работу, где можно спокойно пройти Вархаммер Давн оф Фар 2 сидя рядом с начальником и при этом система охлада тебя не выдаст шумом.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вместе с моником, уровнем не ниже ноута. Сколько там? 17 дюймов? :D
На десктопе обычно моник берут поприличнее. Ну и за сборку я не плачу. Обычно наоборот, платят мне. И не надо про готовые системники. Я еще помню те времена, когда любимая фраза начальника была "Сколько компьютеров ты собрал за сегодня?". Уж я то знаю как и из чего их собирают. Особенно крупные фирмы, доводилось такие ремонтировать. Но так мы опять вернёмся к теме про жадность :D

Для простеньких игр ноут за штуку енотов ненужен. И вообще, на работе работу работать надо, а не в игры перед носом начальника играть. А если работу сделал, чо на рабочем месте торчать? Домой валить надо.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

2 минуты назад, Ратибор сказал:

Для простеньких игр ноут за штуку енотов ненужен.

Простеньких? Этот ноут с печ970м тянет все последние игры на высоких или максимальных настройках, при этом ОЧЕНЬ тихий и не перегревается.

Через полгода его место за 1000 баксов займет модель с печ1070 или Вегой. СтарСитизен на таком будет летать без проблем на высоких или максимальных.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас